Jump to content

В Китае казнят больше людей, чем во всем мир

maf1a

Recommended Posts

В Китае казнят больше людей, чем во всем мир

304962b.jpg

КНР продолжает ежегодно казнить тысячи человек, осуществляя больше смертных казней, чем все остальные страны вместе взятые, говорится в ежегодном докладе правозащитной организации "Международная амнистия". Китайские власти отказываются раскрывать статистику казней, поэтому данные правозащитников по-прежнему остаются относительными. Между тем, отмечают в организации, высшая мера наказания в КНР применяется и за нетяжкие преступления.

В целом же отмечается снижение числа смертных казней в прошедшем году — в 2010 году в мире были казнены по крайней мере 527 человек по сравнению с цифрой в минимум 714 человек в 2009 году.

"На фоне того, что общее число казней снижается, некоторые страны продолжают эту практику, казня людей за преступления, связанные с наркобизнесом, "незаконные" сексуальные связи, экономические преступления, нарушая нормы международного права, допускающего смертную казнь лишь в исключительных случаях", — говорится в докладе.

За последние десять лет 31 страна отказалась от практики казней. Монголия объявила мораторий в начале 2010 года, в этом же году запрет на казни был введен в Габоне. При этом наибольшее число казней все еще приходится, помимо КНР, на Иран, Саудовскую Аравию, Йемен и США. В общей сложности 23 государства осуществили казни в 2010 году. Между тем, в марте 2010 года Иллинойс стал 16-м штатом, отказавшимся от казней.

Несмотря на статистику по отдельным странам, "Международная амнистия" отмечает, что в целом международное сообщество сделало еще один шаг ко всеобщей отмене казней.

Источник.
КНР продолжает ежегодно казнить тысячи человек, осуществляя больше смертных казней
В целом же отмечается снижение числа смертных казней в прошедшем году — в 2010 году в мире были казнены по крайней мере 527 человек по сравнению с цифрой в минимум 714 человек в 2009 году.

Статья - очередное горлопанство на тему: автократия зло, демократия добро.

По мне это самая плохая нация во всем мире,каждому человеку хочется жить.

Жить все хотят. Но не все хотят жить по человечески

высшая мера наказания в КНР применяется и за нетяжкие преступления.

В Китае с человеческими жизнями никогда особо не церемонились))

Правильно делают! У нас давно пора пол-россии перестрелять!

Но смотри, могут и с тебя начать;)

По крайне мерее они построили весь мир.

У них законы суровы и строгие, а значит их соблюдать придеться...

Есть гораздо хуже страны чем их ни, например наша.

Но в нашей стране гражданам куда лучше живется, чем в Китае китайцам))

смертная казнь - залог законопослушности

Угу, а преступность и коррупция в Китае на уровне российской))

Смертная казнь в некоторых случаях необходима, за особо тяжкие преступления))

Но за не особо тяжкие.. Каторгу бы тогда возродить, что ли)) Все ж полезнее))

Но в нашей стране гражданам куда лучше живется, чем в Китае китайцам))

Разве что в территориальных условиях.

Разве что в территориальных условиях.

)) Забавно)) В Китае если сравнить условия жизни среднестатического китайца и россиянина, то знай, что подавляющее число пекинцев живет на съемных квартирах, что конкуренция у них огромна, средний рабочий день китайца - 10-12 часов в сутки, а выходной - 1 день в месяц)))

Я серьезно.

Хочешь преуспевать как жители Китая? Работай так же))

sylphizium

Они давно привыкли так работать и довольны этим, китайцы трудолюбивый народ, в отличии от нас ленивых, им плевать на условия (в пределах разумного).

Если бы Китайцам дать землю нашу как бы они подняли эту страну...

Циники собрались одни *35

А если кого нибудь подставили?! они там не церемонятся с расследованиями, комуняги ведь.

Но в нашей стране не помешало бы ужесточить законы, в воровской стране выгодно иметь гуманный суд *63

А если кого нибудь подставили?! они там не церемонятся с расследованиями, комуняги ведь.

*63

*facepalm

Получается можно сказать, я могу пальцем на любого китайца тыкнуть и сказать вот он убил двух людей, его возьмут и расстреляют, без всякого расследования.

Вы давайте фигню тут непишите пожалуйста.

DESTROY

Вы давайте фигню тут непишите пожалуйста.

А вы давайте попроще без оскорблений

Получается можно сказать, я могу пальцем на любого китайца тыкнуть и сказать вот он убил двух людей, его возьмут и расстреляют, без всякого расследования

Зачем же так утрировать?! я разве подобное говорил?! лично исхожу из опыта нашего соотечественника в Китае который оставил н-ую сумму денег человеку за то что он якобы там избил кого то.

Не говоря уже о самосуде Китая, где лет таки 5 назад, отрубали руки воришкам

Не хочу вступать в спор что лучше - смертная казнь (за конкретно совершенное убийство или т.п. преступление) или охренеть какой гуманизм (когда убил маршрутчика, а убийцу на подписку выпускают!). Просто попробуйте пробродить всю ночь по Москве, посещая различные бары, да и просто по улице и тоже самое совершить по ночному Пекину (также с заходом в разные злачные заведения). В отношении Москвы что-то сомнительное удовольствие получается (не факт, что после прогулки по Москве у вас будет целым физическое здоровье (изобьют и т.д. и т.п.), а также будет целым ваше имущество).

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

На курорте Бэйдахэ (Желтое море) торговцы фруктами после рабочего дня (на ночь!) оставляют свои передвижные прилавки с фруктами прямо на улице. Только накрывают полотнищами и всё!!! Заметьте, никто эти фрукты не тырит. У нас фрукты еще до наступления ночи исчезнут полностью с прилавком.