Перейти к содержанию

Техосмотр


Рекомендуемые сообщения

Месяц прохождения - последняя цифра номера, все без изменений?

помоему давно такого нет. У меня последняя цифра номера 6, а талон ТО до сентября.

Ссылка на комментарий

По новым правилам для того чтобы получить полис ОСАГО нужно пройти диагностику ТС и получить от них талон ТО и уже с ним ехать в любую страховую компанию. Но как всегда талоны ТО есть только в 2 из 10-ка акредитованных станций. Поэтому получить по закону талон ТО очень проблематично.

Ссылка на комментарий

слишком всего поначеркали, не осилил да и времени нет. подскажите плиз, вчера купил машину, нужно проходить техосмотр, где можно пройти, и в какую сумму выльется(авто 2001 г, 110 л.с.) и еще если кто знает сколько будет стоить постановка на учет, если номера я оставил от старого хозяина.

Ссылка на комментарий

marchello Когда покупал сразу страховку не офрмляли что ли?Со старыми номерами я ставил на учёт пару месяцев назад,платил рублей 200(правда провёл весь день в гаи-очереди)

Ссылка на комментарий

marchello

Если оставлять номера пред. владельца авто - госпошлина 500 рублей. Но номера должны быть по ГОСТу, не поцарапаны, не надломлены, не продырявлены. Если инспектору на осмотре не понравятся - придется получать новые (полная госпошлина - 2000 рублей)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
в РГС выдали зеленый талон ТО

есть разница с синим, который выдают вроде как официалы?

РГС же вроде не сам талон ТО выдает, а типа билетик на право прохождения ТО на СТО?

Ссылка на комментарий

написано:

талон ТО

№***************

Модель ТС

VIN

Гос номера

Категория ТС

на обороте:

Наименование оператора ТО

Номер оператора ТО

Дата

пройти след ТО до

ФИО тех эксперта

Подпись

Печать

присутствуют голограммы, "ниточки" и т.п. как на купюрах

Ссылка на комментарий
РГС же вроде не сам талон ТО выдает, а типа билетик на право прохождения ТО на СТО?

мне там дали то и другое, кстати талончик желтенький, и невнятно так сказали толи надо действительно на ТО ехать, толи так перетоптаться, я такая радостная езжу, благо умные люди посоветовали посмотреть на талон с обратной стороны там д/б подписи-печати, а вот их то и ставят при фактическом прохождении, без них говорят при ДТП страховкой не отмахаешься)пришлось мчаться, кстати там по записи.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Госдума во втором и третьем чтениях приняла поправки в Федеральный закон от 1 июля 2011 г. № 170-ФЗ предусматривающие, в частности, предоставление дилерам возможности осуществления техосмотра (ТО), а также замену талона ТО новым документом – диагностической картой

Так, согласно закону, предполагается упразднить талон ТО и международный сертификат ТО. Эти документы заменит диагностическая карта – она будет содержать сведения о соответствии (несоответствии) транспортного средства обязательным требованиям безопасности и подтверждать допуск к участию в дорожном движении

Для заключения договора ОСАГО водитель также будет представлять страховщику диагностическую карту. Однако до 1 августа 2015 года можно будет предъявлять талон ТО.

В том случае, если транспорт годен к эксплуатации, в карте указывается срок ее действия. В ином случае – перечень неисправностей. При этом диагностическая карта будет документом строгой отчетности, составляемым в письменной форме в 2-х экземплярах и в электронном виде.

Помимо этого, у автовладельцев появится возможность проходить ТО у дилеров – в соответствии с законом они тоже могут стать операторами ТО.

При этом под дилерами в документе понимаются юридические лица или индивидуальные предприниматели, которые осуществляют сервисное обслуживание автомобилей отдельных марок в соответствии с договором, заключенным с производителем и (или) импортером (дистрибьютором).

Как и прочие операторы, для получения права проводить ТО дилеры должны будут проходить аккредитацию, причем наличие упомянутого выше договора будет для них обязательным требованием, сообщает ИА "Гарант".

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
http://www.znay.ru/osago/techosmotr2012.shtml

Угу, написано что новые талоны зеленые.

Я в конце марта проходил ТО на ВСГТУ, дали синий.

На днях проходила тех. осмотр - выдали диагностическую карту, два листа формата А-4.

Лучше бы был один талон.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
http://www.znay.ru/osago/techosmotr2012.shtml

Угу, написано что новые талоны зеленые.

Я в конце марта проходил ТО на ВСГТУ, дали синий.

На днях проходила тех. осмотр - выдали диагностическую карту, два листа формата А-4.

Лучше бы был один талон.

Вы где проходили? Я в пятницу прошла, дали только один лист А4 с подписью, без печати.... На вашем есть печать? должна ли быть? :help:

Ссылка на комментарий

AlisheR

надо проходить... сейчас стало все вообще "для галочки", едешь туда где обычно диагностику делал .. теперь они же тебе и тех осмотр поставят и страховку выпишут )))) (скажут де выписать)

Ссылка на комментарий

Насколько слышал: "Есть страховка - почти нет проблем."

До момента ДТП, когда при разборе документов, в случае отсутствия ТО - страховка объявляется недействительной - плати потерпевшему сам. (ну, если виновен, конечно)

Ссылка на комментарий
Насколько слышал: "Есть страховка - почти нет проблем."

До момента ДТП, когда при разборе документов, в случае отсутствия ТО - страховка объявляется недействительной - плати потерпевшему сам. (ну, если виновен, конечно)

А гаи пофигу пока я не виновник дтп? Тогда в лес это ТО не буду тратить время.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...