Перейти к содержанию

В Бурятии появилось цифровое телевидение


Хр

Рекомендуемые сообщения

miha Остроумных в нашем мире хватает.

Под своими словами я подразумеваю, что нужно кроме договора. Какой телевизор, как будут тянуть в квартиру, что ещё нужно. Я спрашиваю, у тех кто уже пользуется цифрой

Ссылка на комментарий
miha Остроумных в нашем мире хватает.

Под своими словами я подразумеваю, что нужно кроме договора. Какой телевизор, как будут тянуть в квартиру, что ещё нужно. Я спрашиваю, у тех кто уже пользуется цифрой

Цифровые каналы телевидения и радио первого мультиплекса, согласно указа Президента РФ, являются:

"...общероссийские обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы

являются обязательными для распространения на всей территории

Российской Федерации и бесплатными для потребителей..."

т.е. договор не нужен.

Ксати, началось тестовое вещание в Кяхте.

Ссылка на комментарий

А если кабельное стоит?

45 каналов.

Интересно они как прибавят эти каналы или как что?

Или нужно будет отключать кабель, чтобы посмотреть цифровое тв?

Ссылка на комментарий

Если у тебя стоит кабельное, то посмотреть эфирную цифру будет сложнее, надо будет ставить вторую антенну и смеситель сигнала (но возможны помехи). Либо переключать антенны по очереди и смотреть то или то.

Можно включить цифровой пакет у кабельного (телевизор должен иметь тюнер DVB-C Mpeg4) Пока вещается бесплатно, подробности в теме в разделе "Мобильная связь и интернет"

Ссылка на комментарий
Можно включить цифровой пакет у кабельного (телевизор должен иметь тюнер DVB-C Mpeg4) Пока вещается бесплатно, подробности в теме в разделе "Мобильная связь и интернет"

Не могу найти цифровой пакет у кабельного, (в разделе "Мобильная связь и интернет" тоже),

автопоиск цифровой на телевизоре тоже не находит (а раньше, зимой, находил),

может плохо ищу?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
поговаривают в некоторых районах УУ в тестовом режиме вещает цифра

мож кто подтвердит?

Подтверждаю: Кяхта, Гусиноозерск, Наушки, Мухоршибирь. В этих населенных пунктах, не в целом районе.

Ссылка на комментарий

Цифровое вещание в У-У планируется начать с августа месяца. Когда я ранше писал что второй м-плекс не готов т.е. пока не знают какие каналы включить это действительно так. Заявки на каналы поданы но рассмотрение заявок будет только в декабре. По поводу местных каналов рассмотрение заявок между тивикомом и ариг усос будет проходить в середине июля месяца и кто вытянет счастливый билет посмотрим. БГТРК они однозначно попадают в первый м-плекс т.к. они являются федеральным каналом, а именно филиалом ВГТРК, а ВГТРК как известно входит в первую девятку. Так что ждем.

Ссылка на комментарий
Районы УУ настолько большие? :)

незнаю abc, представляет тут офф. сведения иль нет

но цифра вещает не так как аналог)) на скок я понял из описания, УУ не покроет одна вышка, их будет много по городу, вот и поэтому говорю по районам

даж по мини районам)) кварталам

Ссылка на комментарий
По поводу местных каналов рассмотрение заявок между тивикомом и ариг усос будет проходить в середине июля месяца и кто вытянет счастливый билет посмотрим

это также будут вставки в ТНТ и РЕН-ТВ?

Ссылка на комментарий

но цифра вещает не так как аналог)) на скок я понял из описания, УУ не покроет одна вышка, их будет много по городу,

information wrong

вышеуказанная схема действительно возможна - называется технология MMDS - это что-то вроде эфирного кабельного в цифре, когда город накрывается сеткой маломощных передатчиков, вещающих в диапазоне спутникового ТВ, который принимается без тарелки простона конвертер обычным спутн. приемником.

Но в нашем случае будет использоваться другая схема, распространение эфирного сигнала в формате DVB-T (Mpeg 4).

Распространение сигнала будет идти с одной вышки, монтаж которой завершился около недели назад на Н.Комушке. Т.е. соорудили только мачту, сейчас там будет монтироваться антенно-кабельное хозяйство, подключение передатчика и пр. оборудования.

Ссылка на комментарий

14 июля открывается Байкальский Информационный форум.

Планируется выступление министра связи и массовых коммуникаций РФ.

А также выступления представителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, генерального директора ФГУП «РТРС», представителя Национальной ассоциации телерадиовещателей и зам. министра связи и массовых коммуникации РФ А. Жарова.

Вот они нам и расскажут про перспективы.

Помнится, на прошлом форуме зам.министра обещал цифровое вещание в Бурятии в 2010 году..)

Что ж, послушаем, что расскажут нам в 2011..))

Ссылка на комментарий
БГТРК они однозначно попадают в первый м-плекс т.к. они являются федеральным каналом, а именно филиалом ВГТРК, а ВГТРК как известно входит в первую девятку. Так что ждем.

БГТРК никогда не было федеральным каналом... то, что они финансируются за счёт бюджета, не значит, что это федеральный канал...

БГТРК просто сетевой партнёр ВГТРК и не более того...

Концепцией вещания первого мультиплекса определено, что вещание федеральных каналов будет сквозным, т.е. без сплайсинга (способ «бесшовной» вставки программного контента или рекламы в транспортный поток федерального мультиплекса). Т.е., говоря простым языком, врезок региональных каналов в федеральные - не будет... и именно поэтому было принято решение о включении в первый плекс одного регинального канала...

Поскольку ремультиплексирование в DVB с последующим поднятием сигнала на спутник, занятие не дешёвое, местным телевизионщикам придётся думать о собственном программировании....

Насколько мне известно, в Бурятии, отказалась от сетевых партнёров и перешла на собственное программирование только ТvCom....

Ссылка на комментарий
В Бурятии начато тестовое вещание телерадиопрограмм федерального пакета в цифровом виде: первый мультиплекс, в поселке Заиграево с 17-го июня и в поселке Тарбагатай с 20-го июня на 28-м и 30-м телевизионных каналах соответственно
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...