Перейти к содержанию

Пожиратель Душ / Soul Eater [51(TV)][JAP+SUB][2008][FullHD+HDTV]


Рекомендуемые сообщения

вы небось с радостью воспримете переводы фамилий и фразочки типа "пейте балтику 5", "в рот мне ноги!" и "ты чо сцуко!" в аниме...

Понятно твоё возмущение, но примеры ты неудачные привёл. Подробнее говоря о каждом:

1.Такого в аниме не скажут никогда, поэтому конечно не потерпел бы.

2.Вот это ещё более менее пример, дословно - отсебятина, но может на удивление прекрасно подойти по эмоциональной окраске. Стиль Гоблина из Полного Пэ. Все любят Гоблина?

3.А вот это злой японский молодёжный человек сказать вполне вправе. Такое только приветствуется :)

Ссылка на комментарий

когда ожидается саб от моугрима? а то на каге уже до 18 просабили! и терпение перекрывает!смареть ахота!)

там такое начинается..

Ссылка на комментарий

+ Добавлен 21-й эпизод, и сабы до 16-го

Krasavcheg

Собственно говоря меня удивляет только одно, где ты нашел отсебятину в сабе от Моугрима? Если сравнивать его перевод и румбелей то он изменял лишь эмоциональные фразы не несущие смысловой окраски, это очень отлично от первода имен (который делает изредка Advokat), либо полной художественной правки аниме (за это ненавижу StanWarhammer'а и Ко). Сравнение его с гоблином которое привел пироман тоже не совсем корректно, перевод Гоблина зачастую под волнами матов и "реалий жизни" испарял смысл фильма (я сейчас говорю именно о переводах а не о полных переложениях фильмов сделанных им под маркой Полный Пэ), моугрим же изменяет именно не несущие смысловой нагрузки фразы (в основном восклицания).

Моугрим нравится:

1. за адекватный и точный перевод, БЕЗ примеси мыслей переводчика

2. применение в русском варианте перевода, того же стиля произношения что и в японском оригинале (имхо это правильно), внимательно прислушайся к японскому звуку, там явно слышно что такие персонажи как Соул и Блек Стар коверкают фразы либо используют довольно грубую форму произношения, то же самое мы видим и в сабе от Моугрима

Да что тут говорить если у него с румбелями даже ошибки совпадают (их очень мало надо заметить, от силы 1 ошибка на 3-4 серии). В конце концов если ты хочешь взглянуть на первод с большим количеством отсебятины, то просто посмотри пару серий соул итера в исполнении tadashi (вот уж истинный ужас)...

ЗЫ Мне вот тут пришло в голову: а не путаешь ли ты моугримовский саб с тем что производит Stan и Ко? Можешь кстати взглянуть в их тему на каге, там люди иногда указывают стену на неправильный или не подходящий по смыслу перевод, он дает отписку как это выглядит в точном почти дословном переводе и что он и почему менял, так вот этот дословный первод совпадает с переводом этих же фраз от моугрима.

ЗЫЗЫ Я не заставляю тебя или кого либо другого смотреть моугримовский саб, просто меня раздражают вот такие вот беспочвенные наезды, тем более на столь отличный перевод.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

JOHN

K-Lite Codec Pack или CCCP. Смотреть лучше всего через Media Player Classic, но если изображение опаздывает и в нем то через какой нибудь плеер сжимающий картинку на лету (например Zoom Player).

Ссылка на комментарий

+ Добавлена 25-я серия и сабы на 21-ю

21-я серия настолько шикарна что удостоилась от бонсов переделаного эндинга и ведь есть за что!

Мнда, в сравнении со старыми командами шибусена, нынешние даже чудиками не кажутся...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Новый опеннинг настолько крут что словами не описать, жаль что он появляется в 30-й серии, ведь от всей 30-й серии у меня только этот опеннинг пока (шинсены тоже слоупочат). Немогу уже дождаться когда же наконец то увижу и саму серию.

ЗЫ За новый ОП у нас: Tommy Heavenly6 - PAPER MOON + шикарнейший видеоряд от Бонсов.

Ссылка на комментарий

cASH(for Dancer)

Есть субтитры на русском языке после 25 серии. И не нужно растраиваться.

Насколько я знаю те что сюда добавляються перевели до 27 и есть ещё какой-то саб до 30 (я его не знаю, с ними не смотрел)

ps: http://fansubs.ru

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...