Jump to content

В Брюсселе произошли столкновения демонстрантов с полицией


Santilo

Recommended Posts

В Брюсселе произошли столкновения демонстрантов с полицией

3highres_00000402650429.jpg

Первые столкновения манифестантов с силами правопорядка произошли на улице Луа, ведущей к европейским учреждениям, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Манифестанты предприняли попытку напасть на полицейские посты при заграждениях, и полиция была вынуждена применить водометы.

15 тысяч демонстрантов двигаются к Еврокварталу, где открывается двухдневный саммит ЕС. На нем главы государств и правительств 27 стран сообщества должны утвердить "Пакт для евро", нацеленный на повышение конкурентоспособности европейской экономики, за счет сокращения социальных систем всех стран ЕС, против чего выступают профсоюзы.

Демонстранты требуют от европейских лидеров отказаться от сокращений индексации зарплат, социальных выплат и пособий по безработице, повышения пенсионного возраста и прочих мер, предпринимающихся для снижения бюджетных расходов стран ЕС.

Источник.

Link to comment
срочно созвать Совбез ООН и согласовать резолюцию об организации бесполетной зоны над Брюсселем
Зачем? Власти Бельгии в свой народ не стреляют. И тиранов-диктаторов, которые бессменно правят 42 года, в Бельгии нет.
Link to comment
срочно созвать Совбез ООН и согласовать резолюцию об организации бесполетной зоны над Брюсселем

Интересно было бы посмотреть...

Типо беспилотная зона, организованная нато над своей штаб - квартирой...

Томогавков надеюсь у них хватит?...

Link to comment
Демонстранты требуют от европейских лидеров отказаться от сокращений индексации зарплат, социальных выплат и пособий по безработице, повышения пенсионного возраста и прочих мер, предпринимающихся для снижения бюджетных расходов стран ЕС.

Вот люди требуют. Требуют чтоб их не опускали в пропость.

А власти всё урезают, что можно. Сами-то власти небось не бедствуют.

Власти Бельгии в свой народ не стреляют.

Ну это пока не стреляют.

Во Франции постоянно дубинками, газами, водомётами разгоняют тех, кто требуют социальные гарантии.

Там не те как у нас были отморозки национальстические, убивающие людей, нападающие на людей, которых гнать с площади взашей.

В Европе люди требуют не понижать социальные гарантии, а их разгоняют.

Link to comment

das Kain как это так у нас же Европа безумно шикарно живёт.

Да там пашут и пашут люди, а тут их последнего лишить хотят.

У нас ничего не урезалось с момента кризиса, ничего. Ежегодные индексации и повышения.

А вся эта долбетень - вообще этот кризис из-за круговора сраного доллара.

Link to comment

Ольга Петровна еб....ый стыд. А Вы вообще в России живете ли так, иногда набиагете. Снизить уровень жизни можно и без урезания, на цены и тарифы посмотрите. Везде есть проблемы, везде, но только у нас делают вид что все ровно.

Link to comment
на цены и тарифы посмотрите

М-да. Я видать не плачу за квартиру за свою и видать не знаю.

В факт кризиса видать не въезжает никто.

Ещё раз, что тварят в Европе по полочкам.

Демонстранты требуют от европейских лидеров отказаться:

от сокращений индексации зарплат, социальных выплат и пособий по безработице, повышения пенсионного возраста и прочих мер, предпринимающихся для снижения бюджетных расходов стран ЕС.

Интересно будет жить там, где растут цены и тарифы, но при этом не растут зарплаты, пенсии, пособия???

Дошло???

Или чего не понятно, что у них кризис и тоже растут тарифы и цены на продукты. А всё положенное не интексируется, как у нас, а урезается наоборот.

И вообще речь не о нас, о них.

Вы хоть одну демонстрацию видели? Как люди одеты? Некоторые даже хуже, чем у нас.

Там живут хорошо боготеи, а на простом народе отыгрываются.

Link to comment

Ольга Петровна кризис - это конечно хорошо, то есть плохо, но зачем отрицать факт того, что в бельгии действительно уровень жизни выше?

социальных выплат и пособий по безработице, повышения пенсионного возраста и прочих мер

Честно скажу - я только за подобные меры. Причин несколько и не очень охота вдаваться в подробности.

Link to comment
Или чего не понятно, что у них кризис и тоже растут тарифы и цены на прдукты.
Инфляция и рост цен в странах Европы намного меньше, чем в России. Ты разве этого не знала?
А всё положенное не интексируется, как у нас
о да! В России зарплаты повысят на 100 рублей, а цены вырастают в 2 раза.
Link to comment
В России зарплаты повысят на 100 рублей, а цены вырастают в 2 раза.

А вы в россии вобще живёте...

Расшифровываю...

Где и каму на 100 рублей индексировали зар.плату...

примеры - в студию....

Link to comment
Инфляция и рост цен в странах Европы намного меньше, чем в России.

Ага я вижу. Сколько забастовок. Так там тысячи народа улицы заполонят.

Недавно по-моему во Франции снижали степендии и повышали платы за образование, убирали дотации.

Студенты несколько улиц заполонили, бастовали.

Link to comment

а почему то я всегда считал, что повышение пенсий, зарплат, пособий и т.д. ведет к увеличению количества валюты в обороте, а следовательно, к инфляции... повышение зарплат? хорошо! а повышение цен - плохо. хотя, на мой взгляд, это вполне уравнивает друг друга. другое дело, когда монополисты и просто жадные бизнесмены необоснованно повышают цены.

нацеленный на повышение конкурентоспособности европейской экономики, за счет сокращения социальных систем всех стран ЕС
.

то бишь спасаются от инфляции.

а если бы наша страна билась за повышение конкурентоспособности рубля, то зарплаты были бы в разы меньше, но и цены были бы меньше, как следствие высокой покупной способности рубля.

204.jpg

Во Франции постоянно дубинками, газами, водомётами разгоняют тех, кто требуют социальные гарантии.

а у нас простенько - дубинкой, в отдел, кулаками, дубинкой, срок, увольнение, бомжевание (кто ж примет на работу типа, который против власти пошёл?)

ИМХО

Link to comment
а у нас простенько - дубинкой, в отдел, кулаками, дубинкой, срок, увольнение, бомжевание (кто ж примет на работу типа, который против власти пошёл?)

И кто у нас бастовал?

Помню одну только из последних. Против повышения тарифов в Бурятии у нас на площади.

Народ простоял( от партии ЕС в Бурятии), требования выдвинул.

Тока там было три пердинки.

Остальных всё устраивает видимо.

Никого никто не разгонял.

Дебилов на манежке. Сразу надобыло нах. разогнать.

А то демократия. Толпы психопатов по улице ходило, память они там неделю отдавали.

Link to comment
И кто у нас бастовал?

Москва, Красная площадь. Митинг ратифицирован и разрешён.

Народ собрался, все требуют, все чинно-благородно. Приезжают несколько отрядов стражей порядка и говорят, дескать, вы не там митингуете, иди помитингуйте воооооон за теми гаражами. И давай молодежь разгонять (незнаю, видимо народная забава такая, у опричнины).

Все видные деятели митингов.

По Эхо Москвы предавали события.

Неких лидеров, сейчас уже не вспомню их имена, преклонных лет женщину и мужчину запихали (да-да, именно так, за шкирку) в уазик и увезли. Держали в отделе ночь. Бить не стали, так как люди видные, но ни в туалет, ничего такого.

Потом была на этом же Эхе Москвы передача, ооочень интересная, всегда её слушал. несколько оппозицонная, несколько каррикатурная, без цензора, насколько это было возможным (помните, как программа 24 на рен-тв)? и что вы думаете? прикрыли эту передачу из-за недовольства власть имущих.

Если вот там так разгоняют. у нас же тут просто садят? двух женщин, если я не ошибаюсь...

Link to comment

да все та же стратегия 31.

в декабре-январе-феврале 9-10 гг., вроде, точно не помню.

а забастовок у нас нет же. поувольняют всех.

касательно темы:

как там Дуров говорил?

"...Вы будете ненавидеть нас некоторое время, но потом будете любить еще больше..."

Link to comment

В Европе и США люди возмущены тем, что урезаются соцрасходы и эти деньги тратятся на войну, которая в конечном итоге, еще больнее бьет по простому гражданину тех же западных стран.

Вот, например, завтра намечается в Лонодоне массовая акция Cut Warfare not Welfare.(Урезайте расходы на войну, и не пособия)

http://www.stopwar.org.uk/

Link to comment

ToNY667 стратегия 31. Это просто акция такая.

Так и где кто баставал и чего требовал? Сидят и сопят.

Можешь мне не говорить фигню что у нас нет возможности забастовок.

Законы не знаешь.

Сама лично бастовала за поднятие зарплаты медикам в 2006 году, если не ошибаюсь.

Лично плакатик держала на площади и никто меня никуда не выгонял.

Это всероссийская была, по всей России.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Свеженькая в Греции.

Медики, транспортники и фермеры Греции продолжат забастовки

7 Февраля 2011

Эта неделя в Греции вновь начинается с забастовок.

Бастовать против политики правительства по сокращению расходов будут врачи, фармацевты, работники транспорта и фермеры.

Медики — сотрудники крупнейшего государственного фонда медицинского страхования, не работают уже неделю и не намерены принимать пациентов как минимум до 11 февраля. Правительство намерено начать сегодня раздачу пациентам специальных талонов, чтобы те могли попасть на прием к другим врачам, имеющим контракты с государством.

Фармацевты, которые за последние две недели не работали почти все дни, намерены продолжить забастовки как минимум до 9 февраля. Владельцы и работники аптек недовольны планами правительства отменить ряд ограничений на работу в этой профессии.

Афинский транспорт, который бастует уже третий месяц, объявил о том, что акции протеста начнутся с понедельника с новой силой. Сегодня и завтра на четыре-пять часов будет останавливаться афинское метро и автобусы.

Наконец, фермеры, требуя от властей субсидий, готовятся блокировать дороги и пограничные переходы на границе с Болгарией.

http://news.mail.ru/politics/5274786/

Думаю, всё бастуют.

Link to comment

Ольга Петровна

Ты не следишь за полит.жизнью страны? Во Владике был митинг протеста против повышения пошлин на японские автомобили. Митинг дубьем разогнали ОМОНовцы, которые прилетели самолетом из Москвы. (Отряд "Зубр"). Москали жестоко избивали Дальневосточников. Садюги!

События в Междуреченске. Протестовали шахтеры. Народ был разогнан приехавшим ОМОНом. Людей избивали дубинками. Москали били Сибиряков. Владельцы шахты - Абрамович и др.олигархи наплевали на народ.

И ты еще продолжаешь утверждать, что у нас не полицейское государство??

Link to comment

Clondike

А ты был на митингах, чтоб однозначно утверждать, что и как...

Или обчитался либеропрессу...

Междуреченск дак вообще - шахтёры с утра с сонными глазами из новостей узнавали, что они оказывается всю ночь не спали, а бастовали...

Была же тема, фото выкладывал, ссылки оставлял...

Вот они - типо"шахтёры"...

007e53798639.jpg

Link to comment
Ты не следишь за полит.жизнью страны?

Вообще не слежу. *60

Во Владике был митинг протеста против повышения пошлин на японские автомобили

Вот эта да молодцы решают проблемы страны или свои личные(торговцы поддержанным авто).

А чего против тарифов ЖКХ не бастуют?

Неустроенности отрасли ЖКХ?

Повышения заплаты по своей отрасли?

На счёт шахтёров. Всё бастуют, проста переставая работать.

А эти железнодорожные пути перекрыли. Чем думали? Задом что ли? В поездах люди вообще-то? И отрасль работает, неотносящаяся к шахтёрам.

В курсе, что есть отрасли, а так же действия в ходе забастовки запрещённые???

И ещё ты выйди бастовать, да начни кидаться камнями или ещё чем. И жди чтоб тебе дубинкой не дали.

Любые действия, способствующие повреждению других людей, имеют право контролироваться органами правопорядка.

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...