Перейти к содержанию

Астрономическая тротуарка! Открытие астросезона на Улановке!


Рекомендуемые сообщения

Осмелюсь предложить Вам, добавить звук. Немножко ликбеза в фоме тезисов на фоне легкой музыки. ну и конечно про спонсоров не забывать. Может даже они и займуться организацией и реализацией этого.

Благодарю за затею.

На счет микрофона... Понимаете, тротуарка не АстроФест, это несколько иной формат праздника. Тротуарка не подразумевает собой проведение выступления, чтения публичных лекций, делания громких заявлений и т.п. Вот АстроФест - другое дело! А на тротуарке просто выносятся телескопы и желающие смотрят в них, попутно выясняя у любителей астрономов какие-то вопросы в индивидуальном порядке.

Знаете, я попрошу ребят Gigi и Dismailika вместе со мной станцевать телескопный танец для публики. Представьте, три астронома-любителя делают под музыку ритмичные синхронные движения на Арбате. В Ютуб попадем, посмотрите, что вытворяют любители астрономы Улан-Удэ, чтобы привлечь публику!

Приходите на тротуарку. Чудес в телескоп не обещаем, поскольку наиболее качественные наблюдения Луны на самом деле начнутся после 19.00 вечера, а еще лучше после 20.00 вечера. Но что-то увидеть в телескоп, а потом прочитать о том, что увидели на информационно-рекламном стенде будет можно. Постер про Ю.А. Гагарина, на мой взгляд, получился весьма неплох. Материал для него взял из Википедии. Ликбез планируется проводить ответами на вопросы участников, но без микрофона. Если пойдет толпа народа, то будет совсем не до вопросов.

Ссылка на комментарий

Мне тут сообщили, что на тротуарку собирается придти делегация из 59-й гимназии :)

Думаю, это не единственная школа, которая придет на мероприятие.

Ссылка на комментарий

Все, оба рекламных мероприятия в поддержку тротуарки проведены - это выход на ул. Ленина для просмотра Солнца (участие приняло около 100 человек) и ночной выезд на Оранж Хаус для наблюдений Сатурна (участие приняло около 30 человек). К сожалению, фотографий с последнего события сделать не удалось.

Осталось позвонить с понедельника в несколько школ, пригласить на просмотр Солнца и Луны 9 апреля.

Визитки заказаны, два из четырех плакатов готовы, два еще только собираются в печать. Пятый плакат про Солнце еще в стадии придумывания и поиска идей из бездонного Интернета.

Надеюсь, что погода 9 апреля нас не расстроит. Пока прогноз, к сожалению и тревоге, не очень утешительный...В принципе, если будет совсем всё плохо с небесной канцелярией, то запасная дата либо 10 апреля, либо даже 12 апреля. Вот только телескопов будет меньше, поскольку не все любители-астрономы смогут в будний день приехать на тротуарку, а также придется обойтись без наблюдений Солнца, поскольку тротуарка начнется в более позднее время, после работы.

Ссылка на комментарий

Позвонил в ВСГТУ на кафедру "Физика", в Средние школы №1, №2, №9 и в Лингвистическую гимназию №3, всех пригласил на астрономическую тротуарку 9 апреля при условии хорошей погоды. Труднее всего было разговаривать с Лингвистической гимназией, может потому, что попал не на того человека. Всех предупредил, что мероприятие может не состояться по причине плохой погоды, оставил контактные данные.

Так что 59 гимназия будет не единственной в своем роде. Только бы погода не подвела!!!

Ссылка на комментарий

Отнесли в типографию Лантея наши последние большие плакаты формата А1, конкретно - рекламный плакат Астрономическая тротутарка в Улан-Удэ и плакат Вселенная. Сегодня к вечеру будут готовы.

Ссылка на комментарий

Liter_M

благодаря таким, как вы, и вносятся новые хобби, увлечения в нашу повседневную жизнь! *120

сам не смогу прийти, эхх.. жалко не в городе живу! :(

Ссылка на комментарий

Да ничего, что не сможете. Если дела будут идти хорошо, то повторение тротуарки вполне возможно. Иногда она происходит совершенно неожиданно, раз - и человек с телескопом образовался на одной из центральных улиц города. А еще возможность взглянуть на небо (ночное или дневное) будет предоставлена посетителям астрономического клуба "Звездочёт" при Городском дворце детско-юношеского творчества каждые выходные.

Публикую наши информационные плакаты, которые вы сможете увидеть на тротуарке 9 апреля, если погода не подведет.

Reklamnyiy_plakat_trotuarki.jpg

YU.A._Gagarin.jpg

The_Universe1.jpgThe_Universe1.jpg

moon_map_big.jpg

Plakat_Lunyi22.jpg

ВСЕХ, КТО НЕРАВНОДУШЕН К КРАСОТЕ НЕБЕСНЫХ ТЕЛ, ПРИГЛАШАЕМ НА ПЕРВУЮ В НАШЕМ ГОРОДЕ АСТРОНОМИЧЕСКУЮ ТРОТУАРКУ!

Ссылка на комментарий

Плакаты очень понравились!!! А про Гагарина так вообще улёт!

Единственное что смущает это какая-то дежурность надписи про телескопы в СБ. Может тон ей другой задать иди непрозрачность белого снизить. Комету вообще-то прикрывает она, но что-то я не могу придумать для неё более походящего места.

Ссылка на комментарий

Тоже смотрю прогноз - обещают ясно. Сегодня правда тоже ясность обещают, но глядя на небо пока и неверится - с севера идёт хмарь, явно со снегом. Хочется чтобы про «завтра» они угадали...

Ссылка на комментарий

Liter_M, вопрос.

Вот на первой страничке - "9 апреля в субботу с 16.00 до 20.00"

С 16-ти, или время начала изменилось?

Если изменилось, то уточните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Liter_M, вопрос.

Вот на первой страничке - "9 апреля в субботу с 16.00 до 20.00"

С 16-ти, или время начала изменилось?

Если изменилось, то уточните, пожалуйста.

Нет, ничего не изменилось. Правда в связи с переводом времени на час, это конечно немного выбило из колеи. Но мы все равно будем стоять с телескопами с 16.00 до 20.00 вечера. Если у вас не пропадет интерес, то и до 21.00.

Ссылка на комментарий

Всё, уезжаю по делам тротуарки. Больше на форум выйти возможности иметь не буду до окончания всего запланированного. Всем удачи, оденьтесь теплее и приходите! Будем вас ждать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...