Перейти к содержанию

Солдаты США фотографировались на фоне зверски убитых афганцев


Рекомендуемые сообщения

Солдаты США фотографировались на фоне зверски убитых афганцев

m_500670.jpgНемецкий журнал Der Spiegel опубликовал секретные фотографии, на которых американские солдаты в Афганистане позируют на фоне убитых.

Как пишет издание, после обнаружения этих фото в прошлом году пяти военнослужащим 2-й пехотной дивизии армии США были предъявлены обвинения в умышленном убийстве. Солдаты вины не признают. По их словам, это была самозащита, они убивали только нападавших талибов.

Только один из солдат согласился на 24 года тюрьмы в обмен на показания против своих товарищей. Он рассказал, что пехотинцы расчленяли и фотографировали трупы, а также собирали кости в качестве сувениров.

Это разоблачение уже сравнивают со скандалом о злоупотреблениях в иракской тюрьме "Абу-Грейб". Командующий береговой охраны США генерал Томас Коллинз принес свои извинения за тот неприятный резонанс, который вызвала публикация этих снимков.

Источник.

Ссылка на комментарий

Ну хоть не ели трупы врагов, и то уже хорошо.

Командующий береговой охраны США генерал Томас Коллинз принес свои извинения за тот неприятный резонанс

А за расчлененку ради развлечения извинятся не надо.

Ссылка на комментарий
Ну хоть не ели трупы врагов, и то уже хорошо.

Если бы ели, ещё можно было бы как то объяснить. Поедание врага в некоторых странах считалось обязательным обрядом во время войны.

Ссылка на комментарий

Что такого удивительного? Их солдатики давно уже позируют с трупами, отправляют черепа домой.

...Самый известный эпизод относится к фотографии недели в журнале Лайф, со следующей подписью:

s640x480.jpg

"Когда два года назад высокий, красивый лейтенант прощался со своей 20-летней невестой, он пообещал ей голову японца. На прошлой неделе Натали дождалась подарка, который подписан автографами её любимого и его 13-ти друзей."

В 1942 году Алан Ломакс записал блюз, в котором чернокожий солдат обещает своему сыну японский череп и зуб.

Один из конгрессменов даже подарил президенту Рузвельту нож для открывания писем, выполненный из плечевой кости японца.

Когда в 1984 году произошла репатриация останков японских солдат с Марианских островов, приблизительно 60 процентов тел оказалось без черепов. Согласно большинству отчётов, то же самое творится и на Иводзиме.

http://sealcon.livejournal.com/52715.html

Ссылка на комментарий

Ну бывает и такое че сделаешь, вон када у нас в журнале какой нить толстосум позирует с ружьем у трупа слона это нормально и даже вроде как престижно.

У солдат видимо во время войны происходит сдвиг по фазе, все эти фотки очень похожи на демонстрацию охотничьего инстинкта, когда например мужики с трупом мишки фотографируются. В принципе тут тоже самое только вместо зверей муслимы, которые кстати опаснее зверей и которые кстати на пару часов до фотосессии стреляли в них ))

Ссылка на комментарий

Ну бывает и такое че сделаешь, вон када у нас в журнале какой нить толстосум позирует с ружьем у трупа слона это нормально и даже вроде как престижно.

У солдат видимо во время войны происходит сдвиг по фазе, все эти фотки очень похожи на демонстрацию охотничьего инстинкта, когда например мужики с трупом мишки фотографируются. В принципе тут тоже самое только вместо зверей муслимы, которые кстати опаснее зверей и которые кстати на пару часов до фотосессии стреляли в них ))

Что-то я не слышал о советских солдатах, расчленяющих и издевающихся над трупами фашистов. А вот наоборот да, немцы и их коалиция это практиковали, и фотографий таких полно.

Ссылка на комментарий

User_Name мне вот интересно а ты вот в лицо афганцу, или там дагестанцу сможешь вот это сказать?

. В принципе тут тоже самое только вместо зверей муслимы, которые кстати опаснее зверей и которые кстати на пару часов до фотосессии стреляли в них ))
Ссылка на комментарий

Вадимка

При чем тут советские солдаты? Я вообще о них не говорил. Не будьте одним из форумных говнополитиков, которые на ровном месте начинают срач.

nikolai3anv

Что - ЭТО?

Муслим - это по английски мусульманин если не в курсе, и они действительно опаснее медведей и слонов о которых я говорил выше, так как вооружены и не боятся смерти.

Почему вы притягиваете дагестанцев к фотке я вообще не понимаю. Может быть вы один из любителей политсрача? Тогда это не ко мне.

Я говорю что с точки зрения психологии такое поведение обьяснимо.

Лично меня это не шокирует, что такого то?

Вот для меня например слон или медведь ценнее чем фанатик талиб с автоматом. Слонов и медведей меньше и они беззащитны, и ниче мочат их и фотаются с ними и еще хвастаются.

Поэтому данные фотки вполне ожидаемы и прогнозируемы с точки зрения психологии. Тем более цифровые фотоаппараты у кого угодно есть, тем более у амеров.

Если бы во вторую мировую у фрицев, амеров или наших были фотоаппараты кто знает что мы увидели бы?

Ссылка на комментарий
то - ЭТО?

Муслим - это по английски мусульманин если не в курсе, и они действительно опаснее медведей и слонов о которых я говорил выше, так как вооружены и не боятся смерти.

Почему вы притягиваете дагестанцев к фотке я вообще не понимаю. Может быть вы один из любителей политсрача? Тогда это не ко мне.

Я говорю что с точки зрения психологии такое поведение обьяснимо.

Лично меня это не шокирует, что такого то?

Вот для меня например слон или медведь ценнее чем фанатик талиб с автоматом. Слонов и медведей меньше и они беззащитны, и ниче мочат их и фотаются с ними и еще хвастаются.

хм, то есть это нормально позировать на фоне убитых людей? (тем паче то что они являются масульманами?) как бы в этом ничего страшного?

Если бы во вторую мировую у фрицев, амеров или наших были фотоаппараты кто знает что мы увидели бы?

гм, а они (фотоаппараты) уже были...
Ссылка на комментарий
или наших были фотоаппараты кто знает что мы увидели бы?
а ты что, не видел что ли? Немолодой же вроде? Видео, которое снимали российские войска и привозили из Чечни много было.
Ссылка на комментарий
Я говорю что с точки зрения психологии такое поведение обьяснимо.

С точки зрения психологии - это говорит о психопатологии.

Да у военных проблемы возникают, у них могут быть кошмары, психозы, вплоть до налетания на кого-то, даже прибить могут.

Но расчленять, психопад, кто это делал.

Ссылка на комментарий

охрененное имхо)

Что-то я не слышал о советских солдатах, расчленяющих и издевающихся над трупами фашистов.
хм, то есть это нормально позировать на фоне убитых людей? (тем паче то что они являются масульманами?) как бы в этом ничего страшного?

Вадимка ты что реально думаешь что(пардон) наши так не делали? делали и в Авгане делали, ив Чечне делали.

Там война. это когда ты сидишь дома у экрана монетора тебе все кажутся такими злыми и жестокими, а когда ты находишься в мужском коллективе и твоих друзей попавших в плен враги режут на части как скот....- в общем бывает что и бравые парни становятся зверями.

Я некоем образом не защищаю этих уродов(их самих нужно к стенке поставить) - я имею ввиду что когда человек постоянно имеет дело с кровью и убийствами он к ним привыкает и подобные расчлененки по отношению к врагу ему не кажутся такими уж жестокими - хотя если такой человек вернется к нормальной жизни он может осознать что творил и горько сожалеть о содяном всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Юрия Буданова еще бы вспомнил, насильника и убийцу чеченки
ну, как бы писали то о советских.. но это ладно.. Буданов то что? гнусный совок! выкормышь имперского режима!! ( по Clondike) ему (и нам само собой) и положено творить зверства,(как ни как гнусные совки и сторонники имперщины) а тут!? это ж все как один рыцари либерализма и демократии!! светлые силы бобра кои неустанно борются с ослом,....
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...