Перейти к содержанию

В Каире на генсека ООН напали сторонники Каддафи


Jan

Рекомендуемые сообщения

В Каире на генсека ООН напали сторонники Каддафи


123_8b574d82ba1705083bbe6f1d65c99d76.jpgНа каирской площади Тахрир группа из 50 сторонников ливийского лидера Муаммара Каддафи попытались напасть на прибывшего в Египет генсека ООН Пан Ги Муна. Об этом со ссылкой на собственного корреспондента на месте событий сообщает Agence France-Presse.

Окружив руководителя ООН, митингующие не давали ему и его сопровождающим пройти. При этом они выкрикивали антиамериканские лозунги. Их национальная принадлежность не уточняется.

Вскоре после нападения в дело вмешалась полиция. Сотрудники правоохранительных органов оттеснили манифестантов, после чего у Пан Ги Муна появилась возможность укрыться в расположенном недалеко здании Лиги арабских государств (ЛАГ). Сообщается, что в результате инцидента он не пострадал.

Не пострадали и сопровождавшие генсека члены делегации. Вместе с Пан Ги Муном в Каир прибыли 15 человек, среди которых оказались один из его заместителей, а также бывшая президент Чили Мишель Бачелет, которая возглавляет подразделение ООН по делам женщин. Есть ли пострадавшие среди нападавших или сотрудников полиции, не сообщается.

В ходе своего визита в Каир Пан Ги Мун провел встречу с генсеком ЛАГ Амром Мусой, с которым обсудил ситуацию в арабских странах и в особенности - военную кампанию западных стран в Ливии. Бомбардировки и ракетные обстрелы правительственных сил Ливии начались в ночь на воскресенье, 20 марта. Удару предшествовало принятие Советом безопасности ООН резолюции, установившей над территорией страны зону, закрытую для полетов, а также разрешившую принятие мер для защиты мирного населения.

Комментируя действия западных сил, Амр Муса в воскресенье раскритиковал военную кампанию, заявив, что резолюция не давала права на ее проведение. Между тем уже в понедельник, глава ЛАГ заверил журналистов, что его "неверно поняли" и что он поддерживает решение Совбеза, сообщает Reuters.



Источник.

Ссылка на комментарий

так и надо. нефиг бомбить мирное население и больницы

опять дилетант писал..

На каирской площади Тахрир группа из 50 сторонников ливийского лидера Муаммара Каддафи попытались напасть на прибывшего в Египет генсека ООН Пан Ги Муна. Об этом со ссылкой на собственного корреспондента на месте событий сообщает Agence France-Presse.

Окружив руководителя ООН, митингующие не давали ему и его сопровождающим пройти. При этом они выкрикивали антиамериканские лозунги. Их национальная принадлежность не уточняется.

откуда знать что это причастно к этому...-_-

Ссылка на комментарий

Как и предполагалась западная инфа попёрла.

Чего ж так то, а чего не взорвали это генсека нафиг.

На самом деле свои ж наемнки инсценировали.

И вообще сегодня был здоров, а сейчас уже напали и ещё и доказали, что это от Каддафи. Не они чего там на западе вообще отупели.

Каддафи просил собрать экстренно ООН, а тут нарал?

Ссылка на комментарий

зачем дубинки, живой щит и не подпускать близко

Добавлено спустя 38 секунд:

Роланд из Гилеада пан ги мун придет и уйдет, а вождь вечен..

Ссылка на комментарий
Отец ливийской революции, вождь джамахирии стоит сотню Пан Ги Мунов!!!
Роланд опять троллит. То он провозглашает себя поклонником идей Чучхе, то поклонником Джамахирии ))
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...