Перейти к содержанию

Фото старого Улан-Удэ


Petro

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Avalonsky сказал:

Первый супермаркет "Спутник" открылся в 1999г. на Ербанова, напротив г. Байкал.

Возможно, не супермаркет, но магазин с таким названием был на том месте гораздо раньше.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mac сказал:

Возможно, не супермаркет, но магазин с таким названием был на том месте гораздо раньше.

Когда Мак процитировал ваше сообщение, стоит ответить на) 
На самом деле очень рад всех вас видеть. Захожу редко, но все такое с троллингом и вообще злостным отношениеме всего интернета, да, бывает охота вернуться к чему-то старому знакомому. В данном случае Улановка. Как я бы в свое время ей не относился 10 лет назад - это уже прошлое. А люди тут кажись не поменялись особо и это иногда охота.

6 часов назад, AfVlad сказал:

Тогда разрешите узнать, а когда Вы родились, неужто после 2000-х?

Детство в кварталах )))) вот вы поколение середины 80-х,  я помню когда их там еще не было, как строились первые пятиэтажки как первая девятиэтажка и как мы тогда еще школьники ездили кататься на первом лифте в городе. Ну если по Вашему мнению олимпиада в Москве была в новой России тогда, да и я ее помню как смотрел по телеку )))).

И только по кварталам, а по ул. бабушкина не можете, так как то что я задал ктогда вы родились их уже не было.

И все таки какой № автобуса ходил в квартала?

Ну так) Начнем по порядку. 
Я живу в 9-этажке построенной в перестройке Горбачевым (47кв), а переехал я с 43 кв. "брежневки". И я один из первых, который катался в первых построенных лифтах.
Про Олимпиаду в 1980г., если вы про эту Олимпиаду, а не про сочинскую, то ее я не смотрел, ибо телека у меня тогда не было.
Мой номер #14 в квартал 43 когда ездил еще через парк Юбилейный.
А к вам на Стеколку 2 кажись ходила, я помню в центре когда садился напротив 6 корпуса ВСТИ, чуть дальше была (правее)

Изменено пользователем Avalonsky
Ссылка на комментарий

@Mike
Вспоминается ты же модер был вроде в автофоруме тут на Улановке.
Интел супермодер - мне он всегда нравился своим отношением жестким и в тоже время адекватным, Ботаник - ну честно говоря пишет хорошо и от души - бабам должен нравится, но у него позиции особо нет.
Про Мака я выше немного написал и я немного сменил мвое категоричное мнение 10-летней давности к нейтральности.

Изменено пользователем Avalonsky
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Avalonsky сказал:

@Mike
Вспоминается ты же модер был вроде в автофоруме тут на Улановке.
 

Нет никогда модератором небыл)))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mac сказал:

Возможно, не супермаркет, но магазин с таким названием был на том месте гораздо раньше.

Был. На основе него и был создан кстати первый сепермаркет в У-У Бадановыми.

11 минут назад, Mike сказал:

Нет никогда модератором небыл)))

был, я таких помню)

Мы тут оффтопим

Я, кстати собираю с разных ресурсов фото У-У, кроме современных. Поэтому видимо категорично звучат мои слова-посты. Я коллекционер фото стал, и иногда отсюда смотрю.
Ы том же самом анониме перевирают, становится не так. Захожу на Улановку, которая была ранее;) и тут что-то говорят нечто подобное. Становится немного обидно  когда ты эту эпоху пережил, а новое поколение перевирает.

Как бы так.

Изменено пользователем Avalonsky
Ссылка на комментарий

Кстати мне понравилась фраза.
"Живя в СССР я не был коммунистом, живя в современной России, я хочу стать коммунистом"

ЗЫ. Наверное не скоро появлюсь в вашем тесном мирке) Но появляться буду

Изменено пользователем Avalonsky
Ссылка на комментарий
10 минут назад, ИгорЬюша сказал:

а магазин океан упоминали тут ? магазин самообслуживания ..где был ?

Коммунистическая ул., 46 здесь? или там таежный был, а океан на борсоева

Изменено пользователем Mike
Ссылка на комментарий

На Коммунистической вроде Таёжный был. Или Таёжный в соседнем...

Скрытый текст

Из морской тематики был есть еще такой "Аквариум" на проспекте Победы. Кто знает, тот поймет :lol:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, AfVlad сказал:

И кстати, как назывался магазин который был стекляшкой и стал потом Спутником?

Как ни странно, но Спутник) На этом сыграли

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mike сказал:

@AfVlad На дивизке была такая шкода(правда начинка в большинстве была от волги), еще старый бмв был, но я его не видел

На эту походит

Да эта Шкода )))) и это одна и та же машина, вернее модель одинаковая, тока нижняя уколхоженная. Шкода есть одна, по объявам проскакивала хотят 150тыс за убитый агрегат, БМВ вернее ЕМВ с дивизки видел, след истории теряется, но предположительно останки лежат в городе на одной из СТО.

Еще в 2004-2005 на Дивизке валялся кузов ГАЗ-М1

53 минуты назад, Avalonsky сказал:

Как ни странно, но Спутник) На этом сыграли

Нет, не верно! не знаете, а еще хвастаетесь!

Мотом супермаркет он назывался!  реконструкция стекляшки - мотом - спутник 

не позорьтесь обвинениями в незнании истории не зная ничего. :D

3 часа назад, Avalonsky сказал:

Когда Мак процитировал ваше сообщение, стоит ответить на) 
На самом деле очень рад всех вас видеть. Захожу редко, но все такое с троллингом и вообще злостным отношениеме всего интернета, да, бывает охота вернуться к чему-то старому знакомому. В данном случае Улановка. Как я бы в свое время ей не относился 10 лет назад - это уже прошлое. А люди тут кажись не поменялись особо и это иногда охота.

Ну так) Начнем по порядку. 
Я живу в 9-этажке построенной в перестройке Горбачевым (47кв), а переехал я с 43 кв. "брежневки". И я один из первых, который катался в первых построенных лифтах.
Про Олимпиаду в 1980г., если вы про эту Олимпиаду, а не про сочинскую, то ее я не смотрел, ибо телека у меня тогда не было.
Мой номер #14 в квартал 43 когда ездил еще через парк Юбилейный.
А к вам на Стеколку 2 кажись ходила, я помню в центре когда садился напротив 6 корпуса ВСТИ, чуть дальше была (правее)

Я ему про Фому он мне про Ерему ))) какая нафиг сочинская, издеваетесь верно издеваетесь, Точно,  родившийся в 2000-х у меня племяшка 1997 года рождения такого же поведения хамовато-издевательского.

Нет неправильно на Стеколку ходил маршрут № 26 маршрут банзарова-стеколка до 1987 года после комушка-стеколка )

Воот не смотрели, вроде тогда телевизоры второго и третьего поколения были в свободной продаже, по крайней мере в "Электроне" на Борсойке даже в Доме торговли они были. и в магазине на ПВЗ, там вообще крутой магазин был, я там управление цветомузыкой видел, микшерские пульты, электрогитары и море карманных приемников типа Selga/

Изменено пользователем AfVlad
Ссылка на комментарий
10 часов назад, AfVlad сказал:

Нет, не верно! не знаете, а еще хвастаетесь!

Мотом супермаркет он назывался!  реконструкция стекляшки - мотом - спутник 

не позорьтесь обвинениями в незнании истории не зная ничего. :D

хм. какой мотом. мотом супермаркет был в 18 кв.
У меня нет обвинений, у меня зря общение с  молодежью, которые выросли  в ЕГЭ

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Avalonsky сказал:

хм. какой мотом. мотом супермаркет был в 18 кв.
У меня нет обвинений, у меня зря общение с  молодежью, которые выросли  в ЕГЭ

Да Вы что? МОТОМ супермаркет там был!

в 18 квартале пром товары были в мотоме,

а на трубачейке тачки продавали. 

4 часа назад, Avalonsky сказал:

хм. какой мотом. мотом супермаркет был в 18 кв.
У меня нет обвинений, у меня зря общение с  молодежью, которые выросли  в ЕГЭ

https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1030302678460_0323080067_DZAO-MOTOM-SUPERMARKET-2

Посмотри магазин которого для тебя не было, дата регистрации 1995 год стекляшка там была ага, 

Вот из-за таких диванных историков потом приходится разгребать кучу недостоверной информации, как например пришлось поискать информацию об одному историческому месту в Г. Улан-Удэ , через горы таких домыслов, которые еще и печатали в СМИ. 

Изменено пользователем botaNICK
Все личные выпады - в ЛС.
Ссылка на комментарий
@Avalonsky @AfVlad Уважаемые, прошу сбавить тон, тема здесь хорошая, ламповая, не надо сюда личных выпадов и прочей грязи. Лишнее вырезано.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Озадаченный 1
Ссылка на комментарий

Человеку посоветовал бы вести какой никакой спор культурно, хоть он и не прав изначально.
хотя да, споришь с дураком сам таким станешь.
5a0fce9626888_1950.jpg.a3acf9e2b62902d0604ecba3bdcf4b41.jpg

Это фото было?

Изменено пользователем Avalonsky
Ссылка на комментарий
В 17.11.2017 в 06:41, Avalonsky сказал:

Вы когда родились интересно? В этих годах судя по всему...

Основание данного вывода?

Ваш вывод ложен.

Мне 40 лет, я родился в год шестидесятилетия Октябрьской революции.

В сентябре 1996 года я покупал фрукты в супермаркете, о котором идет речь. Так хорошо помню т.к. это единственный раз когда посещал сей магазин. Но память мне подсказывает, что он был еще в 1995 году.

В 17.11.2017 в 06:41, Avalonsky сказал:

Первый супермаркет "Спутник" открылся в 1999г. на Ербанова, напротив г. Байкал.

А по моему - гораздо позже, но точно утверждать не берусь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Конкистадор сказал:

Основание данного вывода?

Ваш вывод ложен.

Мне 40 лет, я родился в год шестидесятилетия Октябрьской революции.

В сентябре 1996 года я покупал фрукты в супермаркете, о котором идет речь. Так хорошо помню т.к. это единственный раз когда посещал сей магазин. Но память мне подсказывает, что он был еще в 1995 году.

А по моему - гораздо позже, но точно утверждать не берусь.

Уважаемый мой ровесник, не спорьте с ним, дураком останетесь )))) пусть остается при своем мнении, он же школьник ))))

Мне тоже сорок лет, вернее 41 уже скоро )))

Кстати, У вас не осталось девайсов того периода 70-80-х особенно машинок игрушек мне в коллекцию ))))))))

Изменено пользователем AfVlad
Ссылка на комментарий

Коммунистическая ул. 80-е годы 

По информации из источника на фото трамвай КТМ 5М3 № 74 построенный в 1980 году.

источник : http://transphoto.ru/photo/565598/?gid=2890

565598.jpg

Ссылка на комментарий

ул. Ербанова Скан из книги "Детская Энциклопедия. Наша Советская Родина"

Источник: http://fotobus.msk.ru/photo/835138/?gid=302

Судя по автомобилям 1971-1975 года.

835138.jpg

1 минуту назад, ИгорЬюша сказал:

 нет светофора ,нет вечной пробки )

И две волги -такси на дороге ))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...