Перейти к содержанию

Фото старого Улан-Удэ


Petro

Рекомендуемые сообщения

В 10.03.2017 в 10:51, Опасный Кiт сказал:

кажется там дома не так близко стоят и на постаменте Ленин, а не рабочий (хотя утверждать не могу, по фотке не понятно кто стоит, да и на ПВЗ я давно не ходил).

Вроде Ленин чуть левее стоит и просто не попал в кадр. Кстати там проходил первый улановский астрофест. Да и второй тоже.

Ссылка на комментарий
В 12.03.2017 в 02:42, Mac сказал:

Вроде Ленин чуть левее стоит и просто не попал в кадр.

Ленин по центру стоял, стоит и по всей видимости стоять будет ...восходишь и прям на него

58c5826277580_.jpg.4af87edc605744515e9fcffb37896836.jpg58c58279716a5_198206_09.thumb.jpg.973ccf3d5c6c6f4c96fd2eb643161573.jpg31.thumb.jpg.83c0d7cdf2884d8c38505e4e3c56bf73.jpg

Изменено пользователем honey111
добавка фото
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Как сейчас помню, что в 90-ые весь элеватор был завален симпатичными коричневыми киосками, еще у каждого киоска был свой номер. Возле юбилейного тоже были киоски, только красного цвета. У кого-нить есть фото? Славные были времена. Даже не помню, в какой момент пропали все киоски с элеватора и что с ними стало.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 31.03.2017 в 19:31, amk93 сказал:

Как сейчас помню, что в 90-ые весь элеватор был завален симпатичными коричневыми киосками, еще у каждого киоска был свой номер. Возле юбилейного тоже были киоски, только красного цвета. У кого-нить есть фото? Славные были времена. Даже не помню, в какой момент пропали все киоски с элеватора и что с ними стало.

Пропали, как начали Сагаан Морин строить
 

Скрытый текст

aO_LhVMHipc.jpg

УУ_элеватор.jpg

А так есть репортаж про эти киоски в одном из выпусков местного тв

Мужик с 0:10 похож на актера Александра Баширова

Изменено пользователем Avalonsky
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Виды Улан-Удэ 1995-1996 годы (в основном центральные улицы, Смолина, БГУ (БГПИ), автовокзал, жд, даже какой-то супермаркет и тд):

:D Производство: передача SchoolTV на канале TVcom.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@IPB честно говоря, даже не знаю, что за магазин, но он определённо был :) 

В 42 квартале во второй половине девяностых работал супермаркет "Заудинский мелькомбинат" (вроде такое название, если не путаю). Вероятно, в других частях города могли появиться и чуть раньше.

Ссылка на комментарий
В 30.09.2017 в 14:38, IPB сказал:

а что там за магазин как сейчас супермакеты, разве в 95-96 годах такие были?

Супермаркет "Спутник" на Бабушкина (между Трубачеева и Геологической) определенно уже был в 1996 году. А может даже и в 1995 году.

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий
В 01.10.2017 в 17:44, Конкистадор сказал:

Супермаркет "Спутник" на Бабушкина (между Трубачеева и Геологической) определенно уже был в 1996 году. А может даже и в 1995 году.

Да, супермаркет "Спутник" на Бабушкина уже был 1995 году. Это было нечто крутое)))). Хотя я съездил по обмену в одну из кап стран в 1996 году, после этого наши маркеты представлялись мне бледными и невзрачными.:D :D:D

:D

Ссылка на комментарий

gKfJx534cYU.jpg

стал замечать , что некоторые жители нашего города, при регистрации в соцсетях, указывают родной город как Верхнеудинск..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 01.10.2017 в 17:44, Конкистадор сказал:

Супермаркет "Спутник" на Бабушкина (между Трубачеева и Геологической) определенно уже был в 1996 году. А может даже и в 1995 году.

В 02.10.2017 в 18:17, AfVlad сказал:

Да, супермаркет "Спутник" на Бабушкина уже был 1995 году. Это было нечто крутое)))). Хотя я съездил по обмену в одну из кап стран в 1996 году, после этого наши маркеты представлялись мне бледными и невзрачными.:D :D:D

Вы когда родились интересно? В этих годах судя по всему...
Первый супермаркет "Спутник" открылся в 1999г. на Ербанова, напротив г. Байкал. И только 2 или 3 в начале 2000-х на Бабушкина и Восточном.
А до этого там был обыкновенный советский продовольственный гастроном-стекляшка, таких по городу было много (на Саянах, где Либерти, на Гагарина, где ТЦ"Ритм")
Историю родного города хотя бы помните и не перевирайте.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Avalonsky сказал:

Вы когда родились интересно? В этих годах судя по всему...
Первый супермаркет "Спутник" открылся в 1999г. на Ербанова, напротив г. Байкал. И только 2 или 3 в начале 2000-х на Бабушкина и Восточном.
А до этого там был обыкновенный советский продовольственный гастроном-стекляшка, таких по городу было много (на Саянах, где Либерти, на Гагарина, где ТЦ"Ритм")
Историю родного города хотя бы помните и не перевирайте.

А Вы наверное еще позже, раз не помните какой магазин был после "стекляшки"  раз такой умный, название магазина какое было а когда был стекляшкой? большими красными буквами было написано.  и Был там "супермаркет" в 1995 г. и.назывался он .ну как назывался? Раз вы так хорошо "знаете историю" какая серия номеров автомобилей появилась в 1978 году хотя бы на легковых. Какой магазин был на месте сегодняшнего Бош-центра на бабушкина. что было на месте современной дороги с удинского моста. ну и простой вопрос какой № автобуса ходил на стеколку, в новые тогда "квартала", какая была первая иномарка в городе и в каком году (из кап стран и восточного блока) что было на месте современной улицы "заломова". Еще что бы из 70-х выбрать то))))

Изменено пользователем AfVlad
Ссылка на комментарий

@AfVlad
Детские вопросы.
Я таких с десяток могу навспоминать из своего детства в кварталах, на которые вы затруднитесь ответить.
Так на всякий, на ваши вопросы из детства я знаю почти все ответы кроме машин. Не интересовали как-то в детстве до такой степени как вас видимо.
Не обижайтесь, если вас зацепил мой предыдущий пост, вы не виноваты, что родились в современной России.

Изменено пользователем Avalonsky
Ссылка на комментарий
2 часа назад, AfVlad сказал:

какая была первая иномарка в городе

Multicar%20M24.JPG

мультикар..изготавливалась в гдр

но он не был первой иномаркой)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Avalonsky сказал:

@AfVlad
Детские вопросы.
Я таких с десяток могу навспоминать из своего детства в кварталах, на которые вы затруднитесь ответить.
Так на всякий, на ваши вопросы из детства я знаю почти все ответы кроме машин. Не интересовали как-то в детстве до такой степени как вас видимо.
Не обижайтесь, если вас зацепил мой предыдущий пост, вы не виноваты, что родились в современной России.

Тогда разрешите узнать, а когда Вы родились, неужто после 2000-х?

Детство в кварталах )))) вот вы поколение середины 80-х,  я помню когда их там еще не было, как строились первые пятиэтажки как первая девятиэтажка и как мы тогда еще школьники ездили кататься на первом лифте в городе. Ну если по Вашему мнению олимпиада в Москве была в новой России тогда, да и я ее помню как смотрел по телеку )))).

И только по кварталам, а по ул. бабушкина не можете, так как то что я задал ктогда вы родились их уже не было.

И все таки какой № автобуса ходил в квартала?

Изменено пользователем AfVlad
Ссылка на комментарий
14 минут назад, ИгорЬюша сказал:

Мультикар..изготавливалась в ГДР

но он не был первой иномаркой)

Да коммунальные мультикары или мультики поставлялись в 80-х годах, их у нас кстати было не очень много, пара-тройка сотен наверное.

Первая иномарка в Бурятской АССР была - шкода которая в виде санитарной машины прибыла в Бурятию в 50-х годах.

Первая иномарка в частных руках в Улан-Удэ - Черный Мерседес в кузове W112 появился в 1985 году. Известная мне иномарка Опель Рекорд появидлся в Закаменск в 1982 году т.е. кто-то пригнал новую машину с запада! На мерседес мы тогда еще мальчишки ходили и любовались, я даже фотал ее на свою "смену"  но негативы утрачены (.

Первые японки прибыли в Бурятию в 1989-1990 годах. а массово пошли с 1991 года.

И кстати, у нас были (а по слухам есть, но не могу найти след) реэкспортные жигули с правым рулем, сам видел, был в шоке так как для меня это было открытием. Я видел зеленую, даже скорее салатовую, но старшее поколение утверждает что была и белая и синияя, следы синей теряются в начале 2000-х стоит где-то на шисшковке в частном секторе.Но где (((( не знаю.

1 час назад, Avalonsky сказал:

И кстати, как назывался магазин который был стекляшкой и стал потом Спутником?

Я там кстати подрабатывал в студенчестве. Все хтел поднять машину Ниссан свой, но деталей в 1996-1997 году не было к сожалению, а теперь это янг таймер.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, AfVlad сказал:

И все таки какой № автобуса ходил в квартала?

Думаю, 14-й маршрут. В моём детстве 14-й ходил от Мелькомбината до Гостиных рядов, делал круг через площадь Революции и шёл обратно. Слышал, что этот маршрут очень древний, ездил ещё тогда, когда в тех краях был в большей степени посёлок Октябрьский и чуть ли не просёлочная дорога.

Ссылка на комментарий
В 30.09.2017 в 10:36, Алкаш со стажем сказал:
  Скрыть содержимое

59cf02b00129c_--.jpg.a26c499daeb8fa64f5e397326237197f.jpg когда эта фотка станет старой?

Хмм чего то не хватает )))

1 минуту назад, botaNICK сказал:

Думаю, 14-й маршрут. В моём детстве 14-й ходил от Мелькомбината до Гостиных рядов, делал круг через площадь Революции и шёл обратно. Слышал, что этот маршрут очень древний, ездил ещё тогда, когда в тех краях был в большей степени посёлок Октябрьский и чуть ли не просёлочная дорога.

Да точно, и он потом пошел в квартала, и на нем появились первые ИКАРУСы 260 (начало 80-х 1980-1982 кажется) с гармошкой, прикольно было на кругу кататься на поворотах.И для меня вызывает ностальгию наш "скотовозик" был теплый и уютный автобус. а когда пошли маршрутки типа бэст и прочих, я уже не ездил, я катался за рулем собственного автомобиля )))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...