Перейти к содержанию

Чёрный список агентств недвижимости


Вы поддерживаете создание чёрного списка АН  

1 071 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы поддерживаете создание чёрного списка АН

    • Нет, в этом нет необходимости
      34
    • Да, наглость и некомпетентность некоторых АН превышает все разумные пределы
      940
    • Затрудняюсь ответить, ещё не сталкивался с такими
      99


Рекомендуемые сообщения

Все агентства так работают.

Мы лично так не работаем :)

Полностью многих поддерживаю и понимаю, что действительно у нас практически нет или очень мало агентств, которые работают честно

Я лично сама работаю в агентстве, конкретно у нас совсем не такие условия и цены.

500 рублей стоит задаток, мы НЕ работаем с теми людьми, что уже сдали жилье свое и естественно НЕ даем ту информацию по квартире, что уже сдана, как делают многие агентства и раздают телефоны людей, которые уже давным давно сдали квартиры.

Человек оставил задаток, составлен Договор, что если не устраивает клиента квартира или же хозяина тот человек, что хочет снять........ и такое бывает, то деньги лично у нас в нашем Агентстве возращаются в ПОЛНОМ объеме, т.е. те 500 руб. залог мы отдаем, никакие проценты или еще что, не забираем.

Я считаю, что так правильно и честно работать.

С Улановки к нам обращались около трех человек, двое сняли и остались довольны, одних не устроила квартира, пришли в тот же день к нам и мы сразу вернули деньги, еще раз повторюсь не беря какие то проценты.

Один молодой человек сказал нам, что по моему в городе мы единственные работаем на таких условиях :)

и многие кто звонит, очень удивлены нашими условиями, когда мы начинаем объяснять как конкретно мы работаем и я их понимаю, потому что никакого доверия уже у людей нет и не хотят связываться с агентствами

Ну укажите тогда Ваш адрес или номер телефона.А то в 2ГИСе Вас нет!!!!!

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

А вот и ещё одно агентство с плохой репутацией: "ЭТАЖИ+" (Ну меня лично кинули)

Ссылка на комментарий

А есть ли такие Агенства которые вначале находят квартиру показывают а потом деньги? =)

Или услугами каких агенств можно воспользоваться?

Ссылка на комментарий
А есть ли такие Агенства которые вначале находят квартиру показывают а потом деньги? =)

Или услугами каких агенств можно воспользоваться?

Насколько я знаю, таких агентств нет. :no: Но моя знакомая однажды обратилась в АН (к сожалению, не помню в какое) и уломала их на то, чтобы предварительно посмотреть квартиру, а уж потом заплатить! Просто не нужно с ними любезничать! Ну а в общем, если агентство хорошее и без липовых номеров и адресов, то их не отпугнет Ваша просьба посмотреть сначала объект!

Ссылка на комментарий

danila2309, Может Вы имели ввиду "Центр недвижимости Бурятии", офис 213? Если да, то подтверждаю! Сама столкнулась с ними 2 месяца назад. Искали дом, пришли в агенство вместе с мужем и 5 месячной дочкой. Ой, они так мило улыбались, уверяли, что в кратчайшие сроки найдут жилье. В общем обманули, не буду писать все, так как это долгая история. Люди!!! Не обращайтесь в это агенство!!!

Ссылка на комментарий

"Центр недвижимости" это агентство "Восток", которое в прошлом году кинули очень много людей. У них те же номера. Только название сменили.

Ссылка на комментарий
Если ишите квартиры через агенства попробуйте сходить на терещкова 42 на втором этаже есть агенство "Удача". Пару раз к ним обращался-остался доволен, квартиры очень достойные

, ухоженные. Потом на ключевской над ТД плаза есть агенство ИП Цыбжитова,мне нашла квартиру сразу. На сахьянава персона-элит -не советую,дают адресса начинаешь обзванивать либо номер не существует либо месяц назад сдали

Согласна, сама к ИП Цыбжитовой обращалась. Нашла мне квартиру заключили договор. Договорились, если не подойдет, вернет деньги. квартира хорошей оказалась 1-комнатная в 18 кв. за 8 тысяч. Живем третий месяц. Если кто не срочно ищет, можете обратится к ней, у нее вариантов мало, но они реальные, в случае чего спокойно возвращает деньги. Лично видела, одним 3 дня не могла ничего подобрать, так та истерику устроила, и агенство спокойно вернуло деньги. Но за три дня наверное сложно найти квартиру 1-комнатную за 5 тысяч *05

Ссылка на комментарий
пора обращаться в антимонапольный комитет на них. дерут с продажи кв 50-70 тыс за что. уроды

это норм цена, учитывая что риэлторы работают по 3-4 месяца до первой сделки, чтоб потом с этих денег получить 4-5тр. остальное берет ан, хотя просто за то что риэлторы работают от их имени!! они не оплачивают агентам ни какие расходы (связь,проезд). с последующей сделкой вознаграждение становится больше, но в конечном итоге не превышает 50%. я работала и больше потратила чем заработала! клиенты звонят в 7-8 утра и будят, а потом ездиешь и смотришь кв-ры до 9-10 вечера и за всеми бегаешь! если честно, то легче в абсолюте работать, там хоть оклад есть!!))

Добавлено спустя 39 минут:

как вы думаете, если будет ан, в котором договор будет стоить чуть дешевле чем в других и будут показываться фото квартир, а еще будет возможность посмотреть их вместе с агентом, но это плюс к договору будет стоить рублей 100-150 за каждую квартиру. ну и соответственно работа честная и без обмана. будет ли данное ан пользоваться спросом?? или Вы бы обратились в такое ан?

Ссылка на комментарий
пора обращаться в антимонапольный комитет на них. дерут с продажи кв 50-70 тыс за что. уроды

это норм цена, учитывая что риэлторы работают по 3-4 месяца до первой сделки, чтоб потом с этих денег получить 4-5тр. остальное берет ан, хотя просто за то что риэлторы работают от их имени!! они не оплачивают агентам ни какие расходы (связь,проезд). с последующей сделкой вознаграждение становится больше, но в конечном итоге не превышает 50%. я работала и больше потратила чем заработала! клиенты звонят в 7-8 утра и будят, а потом ездиешь и смотришь кв-ры до 9-10 вечера и за всеми бегаешь! если честно, то легче в абсолюте работать, там хоть оклад есть!!))

Добавлено спустя 39 минут:

как вы думаете, если будет ан, в котором договор будет стоить чуть дешевле чем в других и будут показываться фото квартир, а еще будет возможность посмотреть их вместе с агентом, но это плюс к договору будет стоить рублей 100-150 за каждую квартиру. ну и соответственно работа честная и без обмана. будет ли данное ан пользоваться спросом?? или Вы бы обратились в такое ан?

На мой взгляд, такое агентство пользовалось бы просто необычайным спросом!И мне кажется, что никто бы не пожалел 100-150 рублей за каждую квартиру. :yes: Ведь взамен каждому клиенту будет представлена вся информация о квартире, даже выезд с агентом. Было бы круто!!!! :D А что скоро появится такое агентство? Или это только мечта? *19

Ссылка на комментарий

Департамент недвижимости в ТЦ Еврозоне на4 этаже-полное кидалово.Заплатила 2000 они дали 4 номера и не один из них не сдается.Деньги так и не вернули(((

Ссылка на комментарий

Расскажу вам об опыте, как по работе, так и по личным соображениям, общения с агенством "Улан-Удэнский центр недвижимости". Открываю газету, нахожу объявления о сдаче в аренду квартир. Оооо, прям столько объявлений с одинаковыми номерами, да и как раз подходящие мне варианты. Звоню, они мне "Девушка,вы вообще знаете рыночные цены? Не бывает таких квартир по такой цене!!!" (я интересовалась 1 комн.кв в пределах 9 тыс). Напоследок спрашиваю какое это агенство. В ответ "У-У центр недв-ти". Набираю другой номер, там мне говорят, что есть такие квартиры по Антоновой, в 100-х кварталах, ну и еще где-то там. Напоследок опять спрашиваю название агенства, слышу "У-У центр недв-ти". Вывод: простое кидалово! У них же наверно одна база на всё агенство, одни риэлторы говорят,что есть, другие, что нет. А объявления в газету дают вообще липовые!!!! Кстати, теперь вот даже не знаю куда податься!!!!! Может кто сдает, а?! Помогите, очень нужна ближе к осени.

Теперь опыт по работе...Мы крупная страховая компания, которая недавно открыла офис по ипотечному кредитованию (в других регионах уже давно было, до нас всю жизнь всё долго доходит), но дело в том, что много людей беря ипотеку, не имеют на примете жилья. А нам же дополнительный заработок нужен! Вот мы и организовали небольшое агенство недвижимости по купли-продажи. Да и так реально проще работать, когда все сделки ведет одна компания, нежели, чем с тем или этим договариваться и т.д. Вследствие этого у нас имеется некая база недвижимости. Так вот на прошлой неделе позвонила некая Тамара, предложила посотрудничать, у нее есть клиент, который хочет приобрести квартиру из нашей базы. Но т.к. я занимаюсь другой направленностью в компании, то я передала ее сообщение нашему агенству. Далее из рассказа сотрудника: в общем представилась она риэлтором "У-У центра недвижимости", пробили по базе, эта Тамара числится не только там, но еще и в агенстве "Триада". Что ж в любом случае договорились о показе, но сразу оговорили, что в приоритете у нас это наш клиент, а не ее и чтоб она не в коем случае не брала комиссию с продавца (некоторые агенства так поступают). Но т.к. собственник жилья не смог устроить просмотр (мы-то квартиру осматривали и знаем что она должна подойти нашему клиенту), мы отказали Тамаре о встрече. Утром на мой рабочий телефон поступил звонок, из трубки так и сыпались гневные возгласы Тамары: что вы не видите что ли мои пропущенные вызовы, я весь вечер звонила, стояла, караулила около подъезда". Пояснив ей, что она звонит на стационарный телефон и что я занимаюсь ипотечным кредитованием, а подбором жилья занимается совершенно другие люди, я поспешила закончить с ней разговор. Позже она целый день названивала к нам в офис и просила, чтоб мы показали ее клиенту квартиру первым, нежели нашему клиенту. Мы ответили решительным отказом. Но она не унималась!!! Далее опять же со слов сотрудника: показал квартиру нашему клиенту, соглашаются купить. Выхожу, а около подъезда меня караулит Тамара и какая-то женщина (под видом клиента). Тамара просит показать квартиру, но я даю ей отказ, т.к. уже есть покупатель. Та не унимается!!! Прошу подписать с нами соглашение по поводу осмотра квартиры и то, что она не приведет сюда еще кого-то, кроме как одного покупателя, который так рвался посмотреть. Тамара начинает писать расписку, но пишет не четко, ставит сокращения в имени и указывает, что она вообще из АН "ПРемьер". Прошу написать разборчиво и ФИО полностью, указать данные паспорта, на что она занервничала, а та женщина (ну которая якобы покупатель) берет и рвет договор пополам. Отказываюсь с ними сотрудничать, т.к. ведет себя крайне подозрительно. Та, которая изображала из себя покупательницу заявляет "да что вы думаете так сложно найти квартиру, без вас обойдемся". Уезжаю с места. Звонит Тамара, говорит "ну также не делается, мы же хотели с вами сотрудничать". Наш сотрудник естественно дал ей отворот-поворот...На след.день он созвонился с продавцом, она рассказала, что эта Тамара всё-таки выследила квартиру и заявилась к ней, вела себя крайне некорректно, нагловато спрашивала, да и вообще показалась крайне сомнительной личностью...

Вот такая вот история!!!!! Ну разве можно после этого обращаться к этой Тамаре. Она числится в нескольких агенствах, так что если вы попали к некой Тамаре из вышеперечисленных агенств, то серьезно задумайтесь, т.к. явно что-то тут нечисто! Видимо совсем база исхудалась у них, что пытаются всеми силами отобрать у других!!! А где вероятность, что и сделку она проведет нормально?! В общем, эта Тамара у нас стала прям образцом черного риэлтора!!!

Ссылка на комментарий

Согласна, Улан-Удэнский центр недвижимости сплошное кидалово. они всегда делают вид,что разговаривают с хозяином по телефону,а потом звонишь, а телефон либо выключен, либо не существует. сама на них напоролась, сволочи те еще.

Ссылка на комментарий

Агенство "Алекс"!!! История такая: наши менеджеры нашли покупателя одной женщине, но к сожалению эта женщина не может освободить квартиру из-за того, что агенство "Алекс" (она сюда обращалась и они нашли ей дом) не берет трубку!!! Причем они уже показывали ей дом, уже договорились о сделке и т.д. А теперь ни слуху, ни духу. Мы сами пытались с ними связаться, но всё без толку! Тогда под видом обычного покупателя мы позвонили туда и спросили "есть ли благоустроенные дома в районе Павлова", на что нам ответили "ничего сказать не могу, через неделю позвоните", причем человек, который с нами разговаривал эдакий "ай-уй", совершенно не умеющий вести беседу. Звонили этому агенту в течении нескольких дней, выяснилось, что он просто уехал отдыхать и его ничего не волнует!!! В итоге: женщина без дома, наш клиент без квартиры, нооооо зато кто-то там хорошо отдыхает!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Со мной тоже поступили очень некрасиво. Я на восьмом месяце беременности и ни смотря на это мне пришлось вечером ходить в Иволге и ждать якобы хозяев, с которыми я договорилась встретиться после 6-7 ч. вечера, мне даже описали какой дом сколько-на-сколько, что имеется. В итоге один номер вообще не взял трубку и на следующий день тоже. Но наверное она забылась и позвонила мне сама, а когда узнала, что это я - тут же бросила трубку. А вторая якобы хозяйка все-таки взяла трубку, но сказала что у нее срочные дела и она не приедет. Договорились с ней на завтра о встрече, но сегодня она тоже была в делах, сказала, как закончит тут же встретится со мной. Недождавшись ее звонка я решила позвонить ей сама, но в итоге она начала сбрасывать и сбрасывать.

В АН "Арендатор" в Удинском пассаже мне дали эти номера, при мне агент с ними договорилась о том, что можно посмотреть сегодня, а я купилась на это и заплатила 1500 р. И как дура поехала в Иволгу и торчала там вечером и названивала двум девушкам, которые были подставные. и агент тоже отключила номер, а второй номер вообще не реагировал на мои звонки.((((690969, 89503841646, 89025342305 это их номера. Будьте осторожны.

Ссылка на комментарий

зарегистриравалась специально для этой темы)

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

зарегистриравалась специально для этой темы) Я когда то работала в Улан-Удэнском Центре Недвижимости... Ой какое это кидалово, ужас! (кстати Департамент Недвижимости тот же принцип работы)

как уже было написано ранее берут 1500 ЗА ИНФОРМАЦИЮ, и как там объясняли клиентам на все претензии ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ НАДО СРАЗУ ЗВОНИТЬ!

Как там вообще отправляли информацию: нет, сданных месяц или год назад квартир мы не давали, давали номера "свеженьких" квартир. НО! всего офисов по городу было на тот момент 6, в каждом от 50ти и больше не заселенных и эту квартиру отправляли как минимум 70 людям!!! где уж тут заселится... Да старались заселить но квартир не хватает.

В начале заманивали человека: показывали базу квартир там их тысячи, а на дели ну может 3-4 свободных... и давали вариант ИДЕАЛЬНО подходящий! НО позвонить надо вечером... на следующий день она была сдана. Раскрою тут секрет: у менеджера который вас заманивал есть 2 рабочих телефона на один он звонит для вас ищет квартиру, по второму из другого офиса ему звонят другие менеджеры и в обязанности каждого входит "сдавать"

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:

а да, кстати, не дописала. Нашла здесь ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ отзывы о УУЦН и Департаменте, вспомнилась мне так называемая планерка работников этих агенств где говорили: кто сидит в инете "НУ НАПИШИТЕ ОТЗЫВЫ НА УЛАНОВКЕ"

Ссылка на комментарий

Сколько сталкиваюсь с нашими агентствами, поражаюсь их наглости, безграмотности и непрофессионализму.

Советую обходиться без них, так как гарантий они не дают, юридически безграмотны, и вся их работа сводится к тупому своду продавца и покупателя.

Чем меня поразили агентства (за редким исключением):

1. Отсутвием навыков продаж, профессиональной этики и элементарной вежливости. Мне риэлтер из агентства 2 раза назначала просмотр квартиры, сама не пришла и не позвонила. В первый раз, когда в назначенное время она не позвонила, я еле нашла её через агентство, она нагло заявила: "Я вам два раза звонила", хотя никто мне не звонил. На следующий день назначили просмотр, она вообще не пришла. Я подъехала по адресу ей звоню, а она говорит из дома откуда-то : "Хозяйки дома нет". А сама даже не позвонила.

Другое агентство целый день не брало трубку. Когда я дозвонилась, МЧ начал нервно кричит, вы же уже звонили, я же уже вам дал телефон другого агента. Мои уверения, что я только дозвонилась не принимались к сведению.

2. Риэлторы меня просто убили своей юридической безграмотностью. Многие вообще не понимают, что такое риски, чистота сделки и т.д. В одном агентстве спросила по интересующей квартире, сколько собственников, какое основание права собственности. Риэлтер удивилась "А вам зачем?" :excited: . Другая риеэлтерша никак не могла понять, почему не продается её квартира, у которой 6 собственников, в т.ч. несовершеннолетние, основание - наследование по закону.

3. Город не знают, не могут сказать, где находится квартира. ГИСом, Вектором, видимо не все умеют пользоваться. Каждый раз, когда я звоню, меня срашивают: а вы с какого агентства? Ну это уже мелочи.

А вообще, за что берут агентства такой ценник, если не хотят ни во что вникать, с клиентами общаться не умеют?

Я 2 раза спокойненько обошлась без них. Но многие продавцы почему-то боятся. Мне тоже поначалу было страшно, но пообщавшись с агентствами, поняла, что толку от них мало. Хороший юрист сказал, что они всё равно не дают гарантий, а кидалово у нас в городе очень редко бывает.

Так что советую:

1. Если вы продаете квартиру, дайте объявления в газетах типа "Из рук в руки", на сайтах, бегущую строку.

2. Если вы покупаете, можно развешивать объявления в интересующем вас районе, просматривать интернет-объявления, газеты.

3. Если вы снимаете то же можно вешать объявления на домах+интернет, газеты.

4. Почитайте инструкции, изучите основные "подводные камни", опасайтесь квартир, которые перешли по наследству, часто продавались и т.д.

5. Оформление документов не так сложно и не занимает много времени в обычных случаях.

Ссылка на комментарий

Хочу сказать, что все объявления по аренде недвижимости в местных газетах липовые, сестра работала в Из рук в руки, рассказывала, что объявления эти одни и те же практически 99% выходят из номера в номер, им лень даже что-то вносить или менять, потому и цены там не новые, два раза в неделю выходит эта макулатура со старыми объявлениями, тоже самое и про вакансии.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...