Перейти к содержанию

Чёрный список агентств недвижимости


Вы поддерживаете создание чёрного списка АН  

1 071 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы поддерживаете создание чёрного списка АН

    • Нет, в этом нет необходимости
      34
    • Да, наглость и некомпетентность некоторых АН превышает все разумные пределы
      940
    • Затрудняюсь ответить, ещё не сталкивался с такими
      99


Рекомендуемые сообщения

вроде существует Гильдия риэлторов, в которую входит куча куча чистых агенств, без кабальных условий. Это как гарантия качества...

в объявлениях или где, нипомню, был список таких агенств

Ссылка на комментарий

Я говорю не только о "чистоте" их право устанавливающих документах, но и об отношении самих риэлторов. Они могут быть чисты на руку, но без конца кормить завтраками, или же знать что с квартирой не все впорядке, как например плохой ремонт, ипотека и т.д., но не упоминать об этом пока не будет заключен предварительный договор.

Ссылка на комментарий

Гильдия- на панацея.ищите агентов по рекомендациям.(сарафанное радио). Иначе- гарантий ноль. Самое крупное и многолетнее агентство в ваших глазах может упасть ниже плинтуса из-за неграмотности их сотрудника.ИМХО

Ссылка на комментарий

Все объявления в газетах 99% с агенств! искал в аренду частный дом,сначала сам подавал, вешал,клеил у знакомых и не знакомых интересовался и т.д. и т.п. и ничего!!! время поджало деваться не куда обратился в агенство( в центре) сказали пока домов нет есть зато несколько комнат в общ. малосем. чтобы взять номер надо подписать договор (два вида);

1-й- 700 рублей -дается адресс, если устраевает или не устраевает дом или комната (по осмору) независит деньги сгорают.

2-й- 1500 звучит заманчиво до полного заселения;

Теперь мой случай:

Заключил договор 18.05.2012 на 1500 получил номер звоню комната сдается но это в квартире!!! звоню в агенствов ответ "хорошо! ищем!" 19.05.12-23.05.12 полный игнорррр!!! трубку скидивают, и офис постоянно закрыт.ранее 22.05.12 с чужого номера сразу дозвонился на ворос "куда пропали" ответ "мы на выезде по городу через час будем"и ни кого!!! Нервы на пределе звоню расторгнуть договор в ответ "с вашей суммы возврату подлежит только 100(сто) рублей остальное ушло на бум.чернилу на бензин и т.д.в добавок "вы же сами подписывали" Пришлось обратится знак.с гор. админ.по "звонку" сразу все нашлось вот так и заселился в тот же день. спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Анком

Бодрость

Городок

Золотая юрта

Золотой ключ

Консул

Кредо

Лоран

Неал

Новоселье

Светлый город

Сибирь

Триада

Удача

Шанс

Шэнэ Гэр

Надежда Плюс

БИКОМ

Действительный члены ГРБ.

Название Адрес, телефон ФИО руководителя

Сибирский капитал

ул. Сахьяновой, 9, ТЦ "Ольхон", 3 этаж, оф. 5

688-518, 69-79-80

Молонова Людмила Олеговна, ООО

Авеню

ул. Буйко, 20А, оф. 1

627-177, 67-48-18, 67-29-98

Сливко Татьяна Олеговна, ИП

Овен ул. Жердева, 60А, оф. 1

55-62-75, 63-65-45 Белоусова Ольга Геннадьевна, ИП

Норма ул. Сахьяновой, 9, ТЦ "Ольхон", 3 этаж, оф. 5

43-02-09, 633-667 Доржиева Суржана Викторовна, ИП

Азбука Жилья ул. Терешковой, 24А, "Дом Быта на Саянах", 3 этаж, оф. 8

41-50-86, 21-71-21, 69-90-10 Жигдылмеева Аюна Дашидондоковна, ИП

Статус пр. 50 лет Октября, 10

44-04-53, 466-511 Афанасьев Алексей Николаевич, ИП

Миллениум ул. Жердева, 60А, оф. 6

45-05-02, 63-35-74 Рыжакова Надежда Геннадьевна, ИП

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

uri57

Анком

Бодрость

Городок

Золотая юрта

Золотой ключ

Консул

Кредо

Лоран

Неал

Новоселье

Светлый город

Сибирь

Триада

Удача

Шанс

Шэнэ Гэр

Надежда Плюс

БИКОМ

Действительный члены ГРБ.

Название Адрес, телефон ФИО руководителя

Сибирский капитал

ул. Сахьяновой, 9, ТЦ "Ольхон", 3 этаж, оф. 5

688-518, 69-79-80

Молонова Людмила Олеговна, ООО

Авеню

ул. Буйко, 20А, оф. 1

627-177, 67-48-18, 67-29-98

Сливко Татьяна Олеговна, ИП

Овен ул. Жердева, 60А, оф. 1

55-62-75, 63-65-45 Белоусова Ольга Геннадьевна, ИП

Норма ул. Сахьяновой, 9, ТЦ "Ольхон", 3 этаж, оф. 5

43-02-09, 633-667 Доржиева Суржана Викторовна, ИП

Азбука Жилья ул. Терешковой, 24А, "Дом Быта на Саянах", 3 этаж, оф. 8

41-50-86, 21-71-21, 69-90-10 Жигдылмеева Аюна Дашидондоковна, ИП

Статус пр. 50 лет Октября, 10

44-04-53, 466-511 Афанасьев Алексей Николаевич, ИП

Миллениум ул. Жердева, 60А, оф. 6

45-05-02, 63-35-74 Рыжакова Надежда Геннадьевна, ИП

Непонятно поясните пож-та это все агенства с положительной репутацией или наоборот

Ссылка на комментарий
Все объявления в газетах 99% с агенств! искал в аренду частный дом,сначала сам подавал, вешал,клеил у знакомых и не знакомых интересовался и т.д. и т.п. и ничего!!! время поджало деваться не куда обратился в агенство( в центре) сказали пока домов нет есть зато несколько комнат в общ. малосем. чтобы взять номер надо подписать договор (два вида);

1-й- 700 рублей -дается адресс, если устраевает или не устраевает дом или комната (по осмору) независит деньги сгорают.

2-й- 1500 звучит заманчиво до полного заселения;

Теперь мой случай:

Заключил договор 18.05.2012 на 1500 получил номер звоню комната сдается но это в квартире!!! звоню в агенствов ответ "хорошо! ищем!" 19.05.12-23.05.12 полный игнорррр!!! трубку скидивают, и офис постоянно закрыт.ранее 22.05.12 с чужого номера сразу дозвонился на ворос "куда пропали" ответ "мы на выезде по городу через час будем"и ни кого!!! Нервы на пределе звоню расторгнуть договор в ответ "с вашей суммы возврату подлежит только 100(сто) рублей остальное ушло на бум.чернилу на бензин и т.д.в добавок "вы же сами подписывали" Пришлось обратится знак.с гор. админ.по "звонку" сразу все нашлось вот так и заселился в тот же день. спасибо за внимание!

У наших знакомых была такая же ситуация, они обратились в агенство "Алые паруса", позвонили сначала по объявлению им ответили мол приезжайте у нас много вариантов, а в итоге "сдернули" 2000 рублей!!!! В договоре указали какие то липовые адреса, а когда обратились с претензиями они сказала что вы все оплатили и денег не возвращаем!!!!

С такими агентствами, которые занимаются арендой вообще надо быть ОЧЕНЬ аккуратно!!!!

Ссылка на комментарий

Лично я сталкивалась с "Империей недвижимости". Заплатила1500, дали номер мошенницы!!! У нее уже 40 обманутых! АН "Департамент недвижимости" за месяц не могли найти дом (большинство номеров недоступные).В Империи сидят девушки приятные, а как киданули, сразу пятой точкой повернулись. У них 12 офисов, а база одна, т.е. один номер минимум 12 людям раздают. Номера ищут через интернет, хозяева даже не знают, что на них деньги делают.

Ссылка на комментарий

"Центр городской недвижимости"- профессионалы в кидалове!!!!!!!!!!!!! мне нужен дом в аренду, звоню им, говорят приезжайте!!!!! настает вечер-приезжаю, предо мной стоят такие же страждущие люди, и когда они заходят, то я стоя за дверью слышу их разговор с риэлтором. Риэлтор предлагает их вниманию якобы "живые" дома в наем ( об этих самых же домах риэлтор со мной ранее разговаривала в ходе телефонного звонка), так вот в итоге дает им номера хозяев ( тут же дозвониться не может до хозяев, говорит риэлтор клиентам чтобы позже сами договаривались с хозяевами). эти люди выходят, и за ними захожу я. Делаю вид, что ничего не слышал и не знаю, лишь сообщаю, что мы созванивались насчет домов,,,, риэлтор мгновенно меня дабы вспоминает и тут же называет мне те же самые дома, которые в ходе предыдущего разговора втюхала другим людям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!------ и не стыдно ведь!!!!!!!!!!!!!!! тут я риэлтору говорю, что слышал сущность разговора, который состаялся предо мной, но договор-разводилово на 2000 руб. не заключаю!))))) лицо риэлтора надо было видеть------- она мне говорит, что скоро совсем появятся и другие дома в аренду, и, если я сейчас заключу с ними договор, то потом номера хозяев этих домов мне предоставят в самую первую очередь!!!!!!!!! Люди, а представляете сколько нас таких ---"первоочередников"!!!!!!

Всех АН пора бы привлеч уже давно, но тут в нашем законодательстве бреш!!!!!!!!!!!! Давайте бороться с агенствами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Внесите в список отменя еще и "Ковчег" и "Персона Элит". Муж обратился в Ковчег, но договор подписал с Персоной. Тут вообще странно: сказали, что работают сообща. Меня это откровенно насторожило. Заплатил 2000, хотя я звонила, мне сказали, что 1500 стоит. Дали кучу номеров, но ни один не посмотрели! Вроде номера не выключены, а трубки некоторые не берут. Остальные, ссылаясь на проблемы, кормят завтраками. Потом муж со своим знакомым на агентство наехали, те нашли квартиру (хотя мы искали дом). Пока нас устроило, но врядли мы бы с ними нашли дом! Не обращайтесь люди в такие агентства, лучше в те, которые входят в гильдию. У них директор хороший, я с ней разговаривала. Если что она разберется со своими агентами! На них хоть можно жаловаться! :)

Ссылка на комментарий

Cooll, как можно иметь ввиду все агенства, активно напирая на одно? Что за бред? Если вас не устраивает работа конкретного реелтора АН, то это никак не обобщает всех. Мне, например, не понравился сегодняшний сантехник, нудный и ленивый. И это значит, что все они такие? Никак нет.

Ссылка на комментарий

Всем привет ! Хорошо что есть такой черный список агенств .... Я обратился в агенство Улан-Удэнский Центр Недвижимости, находится в гостинице Саган Морин - Отель Галас, на девятом этаже, это сплошной обман, ни в коем случае не обращайтесь туда, дали три номера телефона, в одной квартире - алкоголик живет, грязь, старая сломанная мебель, вонь ...... сами ушли, даже не стали уточнять сколько стоит аренда ......, второй номер - говорят уже давно не сдаем, откуда вы взяли наш номер телефона, а третий номер - вообще не существует. Позвонил в агенство - а там отвечают - мы сейчас не на работе, уточнить номер не можем, звоните позже. Причем когда подписывали договор - они перед этим, при нас созванивались с хозяевами вроде как, делали вид что на том конце провода - все нормально ...... В общем сидят три женщины и обманывают людей по полной программе. Никогда не обращайтесь в АН Улан-Удэнский Центр Недвижимости, если не хотите потерять время и деньги !

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

Кстати читал на улановке парочку лестных отзывов про АН Улан-Удэнский Центр Недвижимости, думаю все что там написано - обман, наверное сами же и написали. Пишут - в агенстве сидят приятные девочки ...... сходите в Саган Морин, на девятый этаж - посмотрите какие там "приятные девочки" сидят ..... Пока они не получили деньги - это более ли менее сносные женщины, а как только денежки получили - и сразу становятся хамоватыми тетками, с базару ......

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

И вообще- думаю здесь стоит смотреть только отрицательные отзывы, и вносить все агенства засветившиеся здесь в свой черный список, потому что вряд-ли те кто снял нормально квартиру будут писать положительный отзыв здесь, не такое уж это великое дело по большому счету - снять квартиру, и вряд-ли человек сняв квартиру сядет за компьютер - писать хороший отзыв, а вот потеряв деньги, хотя бы и 1500 - из принципа напишет сюда, хотя бы для того чтобы другие не попались на удочку ! Не ходите в Улан-Удэнский Центр Недвижимости, сплошной обман.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...