Перейти к содержанию

Чёрный список агентств недвижимости


Вы поддерживаете создание чёрного списка АН  

1 071 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы поддерживаете создание чёрного списка АН

    • Нет, в этом нет необходимости
      34
    • Да, наглость и некомпетентность некоторых АН превышает все разумные пределы
      940
    • Затрудняюсь ответить, ещё не сталкивался с такими
      99


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
..,я не директор...
В нашем городе аренда поставлена неправильно, хоть и дешево но сердито, поэтому нормальные АН арендой вообще не занимаются.

Совет, тем кто хочет купить или продать недвижимость, в АН которые занимаются арендой вообще лучше не обращаться. ИМХО *61

о_О а как аренда и продажа\покупка связаны?наше агенство занимаеться арендой,у нас есть отделльный ссотрудник для этого..остальные тоько продажей занимаюються..и мы вроде неплохо и покупаем\продаём...

Добавлено спустя 25 минут 58 секунд:

По поводу аренды,АН"Солнечный луч" заключает с вами договор если есть хотя бы три реальных квартиры,по описанию полностью подходящие вам.

Перед договором при вас обзванивают все квартиры,дабы убедится в их наличии.

Вы можете попросить нашего агента съездить с вами на просмотры квартир,естественно за отдельную плату.(сумма обговаривается отдельно,но не привышет 200рублей за 1 показ),в этом случаи можно будет заключить договор после просмотра квартир,стоимость такого договора немного выше обычного-2300.

Обычный договор с нашем агентством стоит 2тыс.руб и если в течении месяца мы с вами не нашли нужного варианта вам возвращается большая часть суммы договора ГАРАНТИРУЮ!

...

Кто скажет ,что это реклама,с теми буду спорить=))Это не реклама,это информирование людей о правильной работе ан.

Если вам не вернут деньги в моём агентстве,если случится что-то такое что противоречит сказанному выше,напишите мне,я лично возмещу все затраты и принесу публично свои извинения.

Почему я написал, что не надо связываться с такими агентствами как ваше, видно собственно из вашего "не рекламного" сообщения.

1. Наглая реклама (даже самой смешно)

2. Дерете от 2000 рублей и выше, но возвращаете только часть!!! (в этих словах уже кидалово)

3. Что вы конкретно можете Гарантировать вы же не директор.

4. Ну конкретно вы риэлтор - не стыдно писать агенТство с ошибками.

5. И конечно вам не понять как связано то что АН, которое занимается кидаловым по аренде с таким же успехом кинет и с услугой купли/продажи.

Добавлено спустя 46 минут 9 секунд:

АН "НЕАЛ"ПРОСТО БЕЗОБРАЗИЕ!!!Сегодня обратилась к ним по поводу покупки дома в первый и последний раз.Заинтересовал один дом в облюбованном районе и т.к. знаю многие дома на продажу именно там,хотела выяснить какой и где конкретно дабы не гонять риэлтора зря.А почему зря?Да потому что несколько агентств показывают один и тот же дом.Бывало так,что один дом смотрели 3 раза.Сегодня утром решила позвонить в это агентство и узнать про этот дом и где он примерно находится.Мужчина-ХАМЛО(66-86-79-не реклама)мерзким,раздражительным голосом спросил меня,что я хочу:"посмотреть дом или вызнать,где он находится".Не дослушав меня,бросил в трубку"ВСЕ!СПАСИБО!ДО СВИДАНИЯ!Вот такого быдла-агента я еще не встречала!Написала для тех,кто ищет дом и обращается в агентства.Считаю,что он может и не мошенник в моем случае,но этика в этом агентстве явно отсутствует.Понабирают с улицы без образования и воспитания!!!

Почему агентства недвижимости скрывают адреса от праздно интересующихся, да все потому, что ну очень мало продавцов заключают договор с АН на риэлторское обслуживание и несут какую-либо ответственность за нарушение этого договора, а еще меньше тех кто оставляет свои правоустанавливающие документы на ответственное хранение.

А все почему?

--- Город небольшой и соответственно в одной газете "Из рук в руки" умещаются все объявления по продаже недвижимости. (Это самая основная причина. Потому что об этом знают все, кто продает недвижимость и поэтому считают, что АН никого больше и не найдет помимо этой газеты) - В этом "корень зла" :diablo:

А почему же тогда люди все же обращаются в АН спросите вы?

- А для того, что бы помочь оформить сделку юридически правильно, защитить от недобросовестных покупателей и обманщиков, да и вообще что мы то теряем, думают они, ведь АН накидывает свои 50 штук сверху на мою цену, да и торг ни кто не отменял вон сколько объявлений в газете, да и торговаться я не мастер пусть профессионалы за меня говорят, а то я сломаюсь сразу на 100-150 тысяч, да и говорят некоторые видя простых людей недодают деньги в день расчета, а потом вообще предъявляют якобы скрытые нами недостатки и вообще не отдают остаток денег, типа никто дороже и не купил бы.

А почему не хотят заключать эксклюзивные договора с одним АН и отдавать им документы. В основном мыслят так:

- Да и раз я ничем не рискую и ни за что не отвечаю, подам ка сам рекламу и заявки в несколько агентств быстрее продадут глядишь, да и документы у меня на руках, че я буду им отдавать ведь реально одна газета на весь город сам найду покупателей вдруг раньше, а то застряну с этой продажей из за них, да и в других АН твердят, что у них есть чисто свои покупатели по цепочке размена или обмена и топайте к нам с документами - ага все так говорят, короче кто первый найдет реального покупателя с теми и буду заключать договор и продавать.

Так что вот так обстоят дела в нашем городишке, делайте выводы. Предлагаю нашим членам РГР девиз -

Долой монополию "Из рук в руки"! Хватит ходить по рукам! Пусть клиенты будут только в наших надежных руках!!! :buryatia: (шутка)

Ссылка на комментарий

Я пользовалась услугами Алые паруса, в течение трех недель нашли подходящее жилье. Девушка, которая там работала год назад, добросовестно исполняла свои обязанности. Сейчас я снова туда же обратилась, но там работает уже другая девушка. Посмотрим, как эта справляется...

Ссылка на комментарий

от Vendetta03

Почему я написал, что не надо связываться с такими агентствами как ваше, видно собственно из вашего "не рекламного" сообщения.

1. Наглая реклама (даже самой смешно)

2. Дерете от 2000 рублей и выше, но возвращаете только часть!!! (в этих словах уже кидалово)

3. Что вы конкретно можете Гарантировать вы же не директор.

4. Ну конкретно вы риэлтор - не стыдно писать агенТство с ошибками.

5. И конечно вам не понять как связано то что АН, которое занимается кидаловым по аренде с таким же успехом кинет и с услугой купли/продажи.

1.На счёт суммы если мы подобрали варианты которые подходили вам по всем вашим кретериям(но вы все равно чем то недовольны,а чем не понятно)-тогда мы возвращаем вас часть ваших денег,если мы не нашли вам сосем подходящего варианта-вернем всю сумму.

2.На счёт 2хтысяч и более-как мы можем поставить цену на услуги ниже,чем другие агенства?ориентируемся на цены наших коллег.

3.Да я не особо грамотно отношусь к правописанию на форумах.Я невнимательная в обычной жизни,но на работе проверить и перепроверить времени хватит, а тут я зря потрачу своё свободное время.

4.директор моя родственница,в ней я уверенна и поэтому могу обещать честную работу

5.ну может и реклама-решайте сами,я не скрываю что агент и что рассказываю про своё агенство.

Ссылка на комментарий
А я не давно через АН Конус что на против ВСГТУ покупал квартиру , так обжогся что больше желания с ними сотрудничать нет... Татьяна Васильевна вообще сорвала с меня стольник сверху , а когда я начал высказывать обещала каких то блатных подвести!!! А с виду солидная женщина, хозяйка агенства... Вот так вот!!!

Уважаемый FeSSTeR, пишет вам "с виду солидная женщина" Татьяна Васильевна Конюшкина, директор АН "Конус". Судя по тому, что вы потрудились зарегистрироваться на форуме ради одного сообщения, порочащего репутацию агенства недвижимости в общем и мой профессионализм и адекватность в частности, возникает серьезное сомнение в правдивости ваших слов. Цель вашего эмоционального и единственного поста очевидна. Хотелось бы заметить, что наше агенство успешно функционирует на рынке недвижимости Улан-Удэ более 14 лет. Отдельное спасибо нашим бдительным и,к слову, довольным клиентам, давшим ссылку на данную ветку. Было очень неприятно увидеть агенство в черном списке, внесенного туда на основании одного лживого отзыва, в котором отсутствуют какая-либо конкретика, а тем более правда. Разве что месторасположение агенства указано верно)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лучше размещать обьявления в чатном режиме, в например тут.

Вот группа частных объявлений в контакте - http://vk.com/club36446123

Ссылка на комментарий

я агент АН" Комелот-риэлт" И очень разочарована, что по нескольким "поганым овцам" все "стадо" портите. Кидалово есть и среди обычных людей. Причем более чем. сколько людей остаются и без квартиры и без денег. Просто смотрите, куда и в какое агенство обращаетесь!! Агенства нужны, ибо там работают опытные юристы и намного больше вероятности, что отведут вас от машенников!!! Подумайте об этом!

Ссылка на комментарий

мэррик - во первых вы Respekt House. во вторых именно сегодня о вас очень негативная оценка в том же контакте. могу дать ссылку.

Ссылка на комментарий

В черном списке АН есть ссылка на источник информации, верить или нет данному источнику дело сугубо индивидуальное. Белого списка я создавать не собираюсь, пусть этим занимается кто- то другой. Да, возможно, кто-то и специально пишет ложь, но всё же большинство, я думаю, пишет правду. Как я уже говорил, везде есть ссылка на источник, и с данным источником можно связаться через ЛС, если уж очень нужно проверить отзыв

Ссылка на комментарий

мне за мою жизнь пришлось снимать достаточное колличество квартир, и конечно же приходилось обращаться в Агентства, и каждый раз впечатление о них оставалось не важнецкое (это еще мягко сказано!!!) мои пожелания по поводу аренды квартир были определенными, а мне предлагалось черт знает что, а это и время и деньги и терпение и разочарования и стрессы в конце-концов!!! первое время звонят, потом - пока не пнешь, не полетят! Вы тут АГЕНТЕССЫ про какой-то профессионализм говорите??? Молчали бы!!!! Как работали десять лет назад, так и СЕГОДНЯ работаете ничего не меняя. Вы элементарно подробное описание предоставляемого жилья не знаете!!! Наверное можно клиентам и свои базы в эллекторнном виде показывать!!! Почему большенство людей разочарованы в вас - потому что вы рады клиенту только в тот день когда он вам деньги отдал, а потом он вас уже мало интересует!!! дел вы до конца не доводите, сидите безинициативные и тупые!!! Работать надо Господа, работать!!!

Ссылка на комментарий

Народ а что насчет агентство по поиску работы НАХОДКА,невкурси ищат там нормально работу.Он находиться в гостинице Баргузин 103 кобинет...

Стоит в него обращаться или нет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А мы денег не берем до того пока клиент не найдет себе квартиру!!!и номера даем реальные а если нету то не мурыжим, а честно говорим нет!!!Не все Агентства плохие!!! Наше агентство и открылось из-за того что директору не могло не одно Агентство предоставить нормальных услуг с августа квартиру искала, но только деньги брали и кидали!!!

Ссылка на комментарий

Департамент недвижимости на Бабушкина 25 кидает конкретно,денег не возвращают, обещают найти жильё так и не находят.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

п/е этого случая в АН не обращаюсь,то что надо ищу в интернете.

Ссылка на комментарий
А в Новосибе агенство не берут денег пока все варианты не покажут в живую , а потом уже закл.догвр в присутствие хозяина квартиры *123

Значит там как в Москве, хоть куда отвезут или сопроводят пешком, все покажут, а потом плати за месяц вперед + за последний месяц предоплата (на случай если в срок не оплатишь страховка) еще самое главное + месячную оплату за такие шикарные услуги!!!

А у нас как я писал уже дешего но сердито, в одно агентство заплатил 1000, потом в другое 1500, и глядишь на третий раз повезет - арендуешь наконец.

И в итоге заплатил за месяц вперед и + агентству максимум 2000-5000р ну и конечно + "геморойчик" как бонус - вот дешего и сердито :diablo: это тебе не 3 месячных оплаты!

Поэтому наш народ предпочитает эту систему покупки информационных услуг, с бонусом правда. *02

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

хотелось бы предостеречь людей об агенте - Ульдеевой Цыренжид (Розе) Пурбоевне. Эта дама одно время на левом берегу находила людей, которые хотят купить дом, заключала с ними договор через различные агентства, где она не состояла даже в штате, потом брала предоплаты и деньги не возвращала. Говорю об этом не понаслышке - представлял интересы одного из "кинутых" ей людей. По исполнительному листу взыскать толком нечего - официально нигде не трудоустроена.В итоге, 2 года потраченных нервов, а результата никакого...

Ссылка на комментарий

меня тоже вчера кинуло агенство! срубили 2000 за просто так! типо мы работаем до полного заселения! ага какой на хер до полного заселения! я искала домик себе так они дали номера телефон которые выключены,,,,а хотя говорят что только что с ними разговаривали! а если и давали адреса то там только бомжам жить! извините за выражение! заключила с ними договор месяц назад. когда время подошло до окончания договора все они как испарились!!!!! :( *facepalm

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...