Перейти к содержанию

Чёрный список агентств недвижимости


Вы поддерживаете создание чёрного списка АН  

1 071 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы поддерживаете создание чёрного списка АН

    • Нет, в этом нет необходимости
      34
    • Да, наглость и некомпетентность некоторых АН превышает все разумные пределы
      940
    • Затрудняюсь ответить, ещё не сталкивался с такими
      99


Рекомендуемые сообщения

по поводу первого,просите позвонить хотябы по парочке номеров прямо при вас,чтоб вы знали что реальные варианты,а потом уже заключайте договор.

во поводу второго,редко кто-то из агенства согласится на такие условия.Я бы не согласилась-слишком много риска-зачем клиенту платить если у него уже есть номера телефонов хозяев квартир,с которыми можно договорится без агенства и остаться с деньгами.

ну да, согласен. Не все же добропорядочные. Получается круг замкнулся) и ситуация неисправима...

Ссылка на комментарий

поэтому для своего спокойствия агентства заключают договор-получают сразу деньги за свою работу....а клиентам увы остаётся только надеяться на порядочность агенства, или же сразу обращаться в проверенное..

Ссылка на комментарий

Rafal03 всё не настолько пессимистично.

На данный момент мы (Агентство Полярная Звезда) начали внедрение следующей услуги, клиент платит нам за заселение после того как ему понравилась квартира, однако стоит такой договор 2500 руб., все показы проводятся на машине агентства и стоят 250 руб. за один. Однако с клиента не берутся деньги за тот показ на котором он снимает квартиру. (иными словами оплачиваются пустые показы). Извините но это необходимость, даже такси и то стоит денег!

Конечно пока метод только отрабатывается у нас всего один риэлтор с машиной выезжает на все показы, а значит клиентам приходится ждать. Но если отклик будет, и клиенты будут оплачивать услуги, то возможно привлечение дополнительных сотрудников. Пока метод запускается тестовом режиме с 15 ноября до конца года.

Кстати если на форуме есть люди которые обращались в моё агентство и не нашли квартиру и не получили возврат (80% согласно условиям) в течении ближайших 3-х мес. (раньше просто сложно будет определить причину почему вам отказали в возврате). Напишите в личку и опишите ситуацию; дата заключения договора, ФИО., саму ситуацию. будем рассматривать!

Vendetta03 извините не за пустое любопытство, а вы сами являетесь директором в своём агентстве? Работаете с арендой жилья? Просто у меня есть одна идея для которой нужно было бы несколько агентств, которые бы старались работать честно. Вопрос будет касаться только работы с арендой жилья.

Ссылка на комментарий

Империя точно, пришел заплатил( вроде тут же нашли дом созванились,ок потом встретится договорились званю,говорит передумала((( вот(

2000 отдал ( кто нибудь забирал с агенств деньги?за услуги

Ссылка на комментарий

Агенство "Актив" находятся на 4 этаже ТЦ Гэлэкси

работал с ними, за 4 месяца толком ничего не сделали, деньги просят вперед, дальше работают плохо.

видимо опыта мало, либо просто работать не умеют, а может это такая тактика - отжать бабки, а там [ой] что будет.

Ссылка на комментарий
Агенство "Актив" находятся на 4 этаже ТЦ Гэлэкси

работал с ними, за 4 месяца толком ничего не сделали, деньги просят вперед, дальше работают плохо.

видимо опыта мало, либо просто работать не умеют, а может это такая тактика - отжать бабки, а там [ой] что будет.

Да тоже с ними сталкивался, с большой наглостью "работают", даже через чур. *01

Ссылка на комментарий

Я НЕНАВИЖУ ЭТИ АГЕНСТВА НЕДВИЖИМОСТИ, ТОЛСТЫЕ НАГЛЫЕ ТЕТКИ В ШУБАХ, Х..Й ИМ, ПРОЩЕ НЕМНОГО ПОСТАРАТЬСЯ САМОМУ И НАЙТИ, ЧЕМ С НИМИ СВЯЗЫВАТЬСЯ.

Ссылка на комментарий

Люди, хочу, чтобы вы знали о мерзопакостных арендодателях, имя которым Фунуся Вера и муж-подкаблучник Степан! Сдали хату-однушку на Бабушкина, 5 на якобы длительный срок. Хата, конечно, прелестная, вид шикарный, все необходимое есть, я срочно и радостно заселилась, ибо устала по друзьям мотаться. Оговорюсь, что приехала в длительную командировку и свою хату в УУ тоже сдаю. Но, как приличный человек, своих арендаторов не беспокоила, решила снять хату в центре. Так вот, заселилась, обустроилась, на днях звоню Вере (по говору и манерам ПТУшница и хапужница, которая в жизни прочитала "Колобок" и то, по ходу, не до конца), не помню в связи с чем и выясняется, что хату они продали! А я токо 2,5 недели прожила! И осталась у меня неделя с хвостиком, чтобы найти другую хату! Я попыталась этой одноклеточной объяснить, что щас продавать недвижимость смысла нет, мол, дождись тепла, овца безмозглая, и пусть вообще у тебя эта хата будет пока. Мало ли что в жизни твоей беспонтовой случится. Но она, как настоящая овца, уперлась. И маши перед ней правами, не маши, - хата уже продана. А я срочно ищу квартиру. Мужинек-размазня что-то вещал про кучу хат, которые они сдают по УУ, поэтому предупреждаю жильцов их, с кем имеют дело. Говно-люди. И точно на таком кидалове они не разживутся. Ей Богу!

Ссылка на комментарий

Мучаюсь сейчас с агенством, которое находится в ц. доме быта ИП Красиков

отвратительный сервис. большая часть номеров мертвые, из дюжены придложеных квартир смог посмотреть только 2

алсо никогда не дозвониться. и сами никогда не звонят.

Ссылка на комментарий

про Экспресс реалт незнаю, но точно не стоит соваться в УЛАН_УДЭНСКОЕ АГЕНСТВО НЕДВИЖИМОСТИ сидят они и в Бурятии на 3-ем и в Баргузине и еще где-то, на первый взгляд молодччинки там такие, но нихх... подобного только бы как можно больше сорвать бабла называется!!!! с ног до головы "оближут" за спиной - ...

короче кидалово, внесли задаток потом оказывается эта хата продана, потом говорят типа успокойтесь мы вам подберем что-нибудь (деньги естественно не возвращаются) и вот такая конитель полгода. ОХЕРЕТЬ!

Народ, не обращайтесмь к ним!!!!

Ссылка на комментарий

APRILКак хорошо что все пишут!!!!!

Добавлено спустя 25 секунд:

APRILКак хорошо что все пишут!!!!!

Добавлено спустя 42 минуты 50 секунд:

Хз...Хз... Сам сталкивался с УУЦН, впечатления не из хороших. Очень интересно слушать слушать шквал "ХОРОШИХ" отзывов о Улан-Удэнском центре недвижимости при том, что я сам с ним сталкивался. Я не говорю что моё мнение "истина в последней инстанции", НО ЭТО МЯГКО ГОВОРЯ НАСТОРАЖИВАЕТ. Конкретно Я, ЭТИМ ОТЗЫВАМ НЕ ВЕРЮ и всем советую обходить его СТОРОНОЙ! Думаю многие со мной согласятся в том, что ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЕН ТОТ ФАКТ ЧТО РЕГИСТРИРУЕТСЯ 2 НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, КОТОРЫЕ ПИШУТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ, их естественно легко разоблачают, а затем идёт шквал лестных отзывов уже от как бы реальных пользователей(хотя у некоторых из них всего пара сообщений на форуме?!), НО НЕ ФАКТ ЧТО ОНИ ПИШУТ ПРАВДУ. Впрочем каждый сам решает куда ему идти! ЧЁРНЫЙ СПИСОК АН создан только в целях защиты пользователей УЛАНОВКИ и не только от НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ АН и носит исключительно РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР!
А белый список можно создать, ведь действительночерные могут закрыться и поменять название
Ссылка на комментарий

Ан домашний очаг! Это на респуликанской в здании ателье элегант! Туда ни при каких условиях не суйтесь. Оскорбительная нецензурная ругань гарантирована. Вариантов никаких не предложит и вы же виновным останетесь что обратились к ним. Агент марина какая то дерганая , дрожит прямо. Больная психически наверно

Ссылка на комментарий

на счет АН У-Удэнский центр недвижимости: пришла на стажировку к ним,решила попробовать себя в риэлторском деле, посмотрела как работают и ушла через два дня. база у них стремная, если нет подходящих вариантов они тупо дают номера своих друзей-подруг и просят сказать, что мол они сдают квартиру, но сейчас на работе, можно только вечером посмотреть, люди слышат это и естественно верят, реально же разговаривали и заключают договор. начальству этого ан срать вообще на честность им лишь бы заграбастать денег, там система такая, если плохо обманываешь тебя "убирают". раздражают еще их псевдо улыбочки и т.п., вы когда приходите туда вас облизывают, а только за порог-оскорбления типа: "овца размечталась квартиру найти за 10 тыс., ага конечно 100 раз нашла, идиотка"... им вообще безразлично кто пришел: пенсионер, студентка, беременная женщина, они хаят и наеб...ют вообще всех без разбора. так что совет вам от человека, который наблюдал за процессом нечестного закалачивания денег изнутри: если они вам на пути встретятся, не вздумайте даже связываться с ними.. и кстати, так для сведения У-У центр недвижимости, У-У центр трудоустройства, Департамент недвижимости, Департамент трудоустройства это все одна шаражка, офисы у них в еврозоне, 404 оф., в бурятии 404 оф., в галасе на 9 эт и на саянах..еще есть пхд,просто не знаю больше.. да и трудоустраивают они тоже хреново.

Ссылка на комментарий

Лично я в первый раз столкнулась с Агентством недвижимости. Недавно переехала. Срочно нужно было купить квартиру за наличку.

НЕ ХОДИТЕ В АН АРМАДА на ЛЕБЕДЕВА, вначале премилые люди, а потом как липку начали на каждом шагу обдирать, когда посадили на договор.

И вежливость вся пропала, как не было. Грубость, шантаж, хамство и непрофессионализм всего коллектива: юристов, менеджеров, риэлтеров.

Ссылка на комментарий

искала квартиру не так давно, обращалась в несколько агенств, гаденько действительно работает Улан-Удэнский центр недвижимости.

Надежда Плюс - понравилось. Хоть квартиру не подобрали, но давали реальные адреса, я встречалась с хозяевами, смотрела квартиры, к сожалению, ни один вариант не устроил, и они вернули деньги

Ссылка на комментарий

байкальская страховая компания. 1. делает ооочень долго. 2. навязывают чтоб документы собирали сами(за что деньги получают не понятно),3. сначала вежливые.........а потом как всегда. и с покупателей сдирают столько денег, что уму не постижимо. не советую с ними иметь дела!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

В нашем городе аренда поставлена неправильно, хоть и дешево но сердито, поэтому нормальные АН арендой вообще не занимаются.

Совет, тем кто хочет купить или продать недвижимость, в АН которые занимаются арендой вообще лучше не обращаться. ИМХО *61

Ссылка на комментарий

Моя сестра заключила договор с АН ИМПЕРИЯ НЕДВИЖИМОСТИ (офис находится в гостинице Бурятия), заплатила им 2000 за несколько пустых номеров. в течение месяца она периодически звонила им, чтобы узнать не появилось ли еще каких-то вариантов, и в конце концов услышала: "девушка, вы нас уже достали!" После этого мы решили расторгнуть договор и вернуть деньги, наивные. пришли в офис (обшарпанная клетушка с одним стулом и ободранными обоями), где узнали,что деньги нам не вернут ни при каких условиях. по нашей просьбе девушка позвонила своей начальнице и та, смеясь,заявила что мы можем идти куда угодно и делать что угодно, своего не добьемся. видно, такой разговор происходил у нее не впервые. было обидно чуть не до слез. я просто кипела. и дело тут,понятно, совсем не в деньгах.обратилась к знакомому журналисту и он был согласен описать этот и подобные ему факты в газете, но сестра не захотела с ними больше связываться. сказала что ничего не выйдет. жаль. я бы пошла до конца. если нужно, обратилась бы в суд.

Ссылка на комментарий
Rafal03 всё не настолько пессимистично.

Vendetta03 извините не за пустое любопытство, а вы сами являетесь директором в своём агентстве? Работаете с арендой жилья? Просто у меня есть одна идея для которой нужно было бы несколько агентств, которые бы старались работать честно. Вопрос будет касаться только работы с арендой жилья.

Здравствуйте,я не директор,но директором является близкий человек, и она с удовольствием выслушает ваше предложение и если понравиться с радостью согласится сотрудничать.С арендой работаем

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

В нашем городе аренда поставлена неправильно, хоть и дешево но сердито, поэтому нормальные АН арендой вообще не занимаются.

Совет, тем кто хочет купить или продать недвижимость, в АН которые занимаются арендой вообще лучше не обращаться. ИМХО *61

о_О а как аренда и продажа\покупка связаны?наше агенство занимаеться арендой,у нас есть отделльный ссотрудник для этого..остальные тоько продажей занимаюються..и мы вроде неплохо и покупаем\продаём...

Добавлено спустя 25 минут 58 секунд:

По поводу аренды,АН"Солнечный луч" заключает с вами договор если есть хотя бы три реальных квартиры,по описанию полностью подходящие вам.

Перед договором при вас обзванивают все квартиры,дабы убедится в их наличии.

Вы можете попросить нашего агента съездить с вами на просмотры квартир,естественно за отдельную плату.(сумма обговаривается отдельно,но не привышет 200рублей за 1 показ),в этом случаи можно будет заключить договор после просмотра квартир,стоимость такого договора немного выше обычного-2300.

Обычный договор с нашем агентством стоит 2тыс.руб и если в течении месяца мы с вами не нашли нужного варианта вам возвращается большая часть суммы договора ГАРАНТИРУЮ!

Почему наше агенство так работает?Потому что нам надоело,слушать что все риэлторы-обманщики. Я люблю свою работу настолько сильно,что работаю почти без выходных.И мне неприятно слышать негативные отзывы о моей профессии.

Кто скажет ,что это реклама,с теми буду спорить=))Это не реклама,это информирование людей о правильной работе ан.

Если вам не вернут деньги в моём агентстве,если случится что-то такое что противоречит сказанному выше,напишите мне,я лично возмещу все затраты и принесу публично свои извинения.

Ссылка на комментарий

АН "НЕАЛ"ПРОСТО БЕЗОБРАЗИЕ!!!Сегодня обратилась к ним по поводу покупки дома в первый и последний раз.Заинтересовал один дом в облюбованном районе и т.к. знаю многие дома на продажу именно там,хотела выяснить какой и где конкретно дабы не гонять риэлтора зря.А почему зря?Да потому что несколько агентств показывают один и тот же дом.Бывало так,что один дом смотрели 3 раза.Сегодня утром решила позвонить в это агентство и узнать про этот дом и где он примерно находится.Мужчина-ХАМЛО(66-86-79-не реклама)мерзким,раздражительным голосом спросил меня,что я хочу:"посмотреть дом или вызнать,где он находится".Не дослушав меня,бросил в трубку"ВСЕ!СПАСИБО!ДО СВИДАНИЯ!Вот такого быдла-агента я еще не встречала!Написала для тех,кто ищет дом и обращается в агентства.Считаю,что он может и не мошенник в моем случае,но этика в этом агентстве явно отсутствует.Понабирают с улицы без образования и воспитания!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...