Перейти к содержанию

Чёрный список агентств недвижимости


Вы поддерживаете создание чёрного списка АН  

1 071 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы поддерживаете создание чёрного списка АН

    • Нет, в этом нет необходимости
      34
    • Да, наглость и некомпетентность некоторых АН превышает все разумные пределы
      940
    • Затрудняюсь ответить, ещё не сталкивался с такими
      99


Рекомендуемые сообщения

Полярная звезда дает объявления, а на самом деле нет этих объектов или они уже сданы, несколько раз звонила, один и тот же ответ: УЖЕ СДАНО

Ссылка на комментарий

Спасибо за отклик. К сожалению проблему полностью исправить невозможно, потому что в рекламу подаётся около 800 объявлений только в газету и по 500-600 на 4-х сайтах. Поддерживать обновление баз, раз в неделю невозможно. Нужен отдельный человек, а на него нет денег))

Хорошая новость: то что вам говорят что объект сдан это говорит о том что вам не собираются подсунуть товар которого нет, гораздо хуже если бы мои менеджеры сказали что он есть и отправили вас на несуществующий объект.

Что делать; Обновление и замена адресов идёт быстро, наверняка появилось что-то очень похожее на тот объект который указан в газете, но например на соседней улице, или за немного другую цену. Опишите параметры требуемого вам объекта и вам предложат альтернативы. Можете скинуть ваши требования в личку и телефон вам перезвонят из офиса.

С уважением, директор Проскурин И.А.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Флора, послушайте! Я вас умоляю только не надо писать что вы возитесь с каждым индивидуально. Мы вот продаем квартиру , в три агентства подали заявки и никто, я еще раз пишу, никто не звонит после того как один раз разместили объявление на сайте, причем бесплатно. А деньги всем охото и вам тоже, так работайте ребята, отрабатывайте.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Люди желающие приобрести или продать недвижимость НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С АН Байкал (они же бывшее АН Сибиряк). ИП Ермоленко Ангелина очень жестко обманывают народ! Перед тем как заключить предварительный договор облизывали с ног до головы, а после стали разговаривать с нами уже совсем по-другому, грубо и не цензурно, начали оскорблять и угрожать нам, в итоге ещё обманным путём вытянули с нас "дурачков" не малую сумму денег (по-мимо суммы указанной в договоре) за якобы оказанные услуги, которые они на самом деле выполнили только частично, нам ещё самим пришлось побегать, пока они отдыхали. До этого случая АН не доверяли и старались с ними не связываться, а теперь и тем более! Мы как порядочные люди, не стали поступаь обходными путями и договариться по-мимо агенства с собственниками, а они с нами так поступили, а ведь они такие доброжелательные к нам были "сначала". Верю в то, что от денег полученных не честным путём они не разбогатеют!!! НЕ ДАВАЙТЕ НИКАКИХ ЗАДАТКОВ АН, ведь, те кто работают, честно не бояться работать без задатков, а вот такие все жилы из вас вытянут!!!

 


Не просто так АН меняют свои названия, а чтоб народ не знал об их тёмных делишках !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Агентство недвижимости "Корпорация Улан-Удэнской недвижимости" находится в бизнес-центре "Садко" на Кирова 28а, офис 53. Предоставляют недостоверную информацию, а именно номера телефонов не отвечают либо недоступны. Нам нагрубили и деньги вернуть отказались, ссылаясь на клевету и уголовную ответственность. Как получить назад эти 2000 рублей кто-нибудь знает?

через СМИ надо заезжать, пусть знают свое место... я тоже там была, года 2 назад и такая же история, только оно по-другому называлось, деньги то так и не вернули..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А вообще, без всяких посредников и АН со своими дурацкими услугами, люди намного быстрее бы находили и продавали бы свое жилье.!!!!! Они цены завышают, пользуются чужим объявлением, даже не имея информации об объекте.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Частный риэлтор Протопопова Оксана продаёт участки по подложным документам. Зачастую настоящие владельцы и незнают о сделке. Будет внимательны при проверке документов, не верьте в сказки про срочно уехавших родственников и прочие отговорки, а лучше вообще не связывайтесь. Дама она запойная, люди месяцами ее догоняют.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день!!!!!!

Просим Вас откликнуться на подготовленную жалобу в налоговую инспекцию о незаконной и безнравственной деятельности АН БАЙКАЛ, о котором вы имели возможность высказаться. Я являюсь такой же пострадавшей стороной. Жалоба коллективная. ИП Ермоленко исключена из Госреестра в 2013 году, а свою деятельность осуществляет до настоящего времени. И достаточно непорядочно себя ведут по отношению к клиенту.Если можете напишите ответ на согласие о подписание жалобы, или позвоните по тел. 55-28-62 Наталья. Заранее благодарна.

Изменено пользователем mamievang
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

АН Департамент недвижимости! Менеджер Софья - нагло обманывает людей и считает что это нормально!!! Выставляет несуществующие объекты порядка 10 (очень удачные варианты по очень низкой цене, обосновывает срочностью и вынуждает отдать ей комиссию), однако до хозяев не дозвониться и сама менеджер Софья трубку не берет. Встретила таких же пострадавших порядка пяти человек.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Lorman70,Lorman70,

Полярная звезда дает объявления, а на самом деле нет этих объектов или они уже сданы, несколько раз звонила, один и тот же ответ: УЖЕ СДАНО

Они работают исключительно на Авито. т.е. Берут от туда объявления, а выдают за свои. Ищу бокс под СТО, сегодня им звонила, они мне предложили заключить с ними договор стоимостью 4000 т.р, в замен, они мне очень хорошие варианты предложат которые только у них есть. Ахахахах, захожу на Авито, а там эти же варианты только уже от собственника. Вот так вот, деньги делают.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Я директор агентства Полярная Звезда и как всегда с удовольствием отвечаю на претензии пользователей сайта. 

1) Агентство всегда является посредником, поэтому по определению все объекты агентства являются чьей-то собственностью)!. Агентство не имеет право запрещать собственнику подавать свою рекламу или распоряжаться помещением иным образом если только нет договора на полный эксклюзив или доверительное управление что является редкостью (собственникам такой договор заключать не выгодно). Отсюда и тот факт что помимо нас собственники рекламируют объекты сами. Мы лишь делаем так что собственникам нет нужды каждые 3 дня лазить по всем сайтам и обновлять свои объявления.

2) В чем смысл агентства для клиента? Наше агентство собирает объекты со всех источников (В том числе и с авито... Скажем так по моим оценкам примерно на 30-35% список с авито совпадает с нашим ибо как уже сказано информация берётся и оттуда.) а также с бегущих строк по 3 каналам ТВ, уличных банеров и 7 других сайтов и 2-х газет в течении 4 лет, затем прозванивает, сортирует и составляет свою базу. Затем по заказу клиента проводит предварительные переговоры уточняя например; высоту ворот боксы который вы планируете снять или наличие в нём ямы или другую информацию которую собственники не указали в объявлении и только потом этот список попадает клиенту заключившему договор. При необходимости помогает заключить договор с собственником предоставляя свои бланки. 

3) Однако сервис агентств существует для тех у кого мало времени и им нужен полный список прямо сейчас ( И поверьте таких не мало вы же не думаете что сюда приезжают серьёзные представители западных кампаний селятся в гостинице за 2-3 т.р./сут. и начинают с ноутбука искать собственников на avito, чтобы сэкономить 4 т.р.  ;) ). Если у вас мало денег, но достаточно времени на сортировку самостоятельно, я соглашусь что вам можно попробовать искать самостоятельно - это всегда дешевле. Мы уважаем и ваш выбор тоже))).    Для других мы обычно приводим следующую арифметику если к примеру вы ищете кафе в аренду (те кто занимаются знают что кафе обычно приносит от 3 до 7 т.р. черновой выручки в день, иногда до 12. но это уже редко), то вы можете искать сами или обратится в агентство. Если агентство поможет вам хотя бы на 1 день быстрее открыться то вы наши услуги уже оправдали! Так что вопрос классический время - деньги что в дефиците так и поступаем)

Вообщем я соглашусь с оставленным выше замечанием кое-что можно найти и самому, а авито весьма хороший сайт. Однако наша база всё равно больше), лучше и очищена от устаревших вариантов. Так что обращайтесь :). Предлагаю следующий сервис; Вы можете написать мне вопрос по арендной ставке для любой коммерческой недвижимости в том или ином районе я расскажу какая ставка сейчас средняя для рынка какие минимальные и какие максимальные цены имеются на рынке. Это я сделаю бесплатно.

Изменено пользователем Игорь85
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Меня пытались "развести на деньги". Правда я покупала квартиру, а не снимала. После очередного осмотра позвонил сотрудник АН ("Услуги Саяны на Терешковой 28а) и сообщил, что у хозяев этой квартиры пропали деньги и что они подозревают меня. Предложил по добру отдать эти деньги. Я, естественно, предложила им в свою очередь идти заявление подать о краже, но настроение то испортили, гады!

Ссылка на комментарий

Меня пытались "развести на деньги". Правда я покупала квартиру, а не снимала. После очередного осмотра позвонил сотрудник АН ("Услуги Саяны на Терешковой 28а) и сообщил, что у хозяев этой квартиры пропали деньги и что они подозревают меня. Предложил по добру отдать эти деньги. Я, естественно, предложила им в свою очередь идти заявление подать о краже, но настроение то испортили, гады!

жесть!!! Криминал настоящий, а не агенства!!! на что люди готовы ради денег, ужас

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Полярная звезда

 

50-летия Октября проспект, 13 - 109

офис; 1 этаж

(3012)44-10-57

8-914-052-33-38

[email protected]

 

Разводят на бабки. Заключен был договор, помещение не найдено, деньги не возвращены. Кормили завтраками, а потом сказали кризис в стране и у нас денег пока нет.

Объясняю им, что моя оплата есть депозит, который до истечения/исполнения договора нельзя трогать. Слышу ответ - мы всё понимаем.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

кому интересно много инфы о АН тут: ЧС так сказать продолжаем )))  http://vk.com/topic-57549225_28713485?offset=60

Изменено пользователем UU-Arenda
Ссылка на комментарий

а я против, по сравнению с Иркутском у нас одним словом кидалово.........в офисе дают адрес и телефон, а дальше типа сам действуй .......

Приедешь на квартиру, а она уже снята.......а деньги не возвращают....

А 1000 руб лей можно сказать даришь АН

В иркутске договариваешься с агентом и вместе с ним ездишь осматривать квартиру.......и осмотр квартиры стоит 100 рублей

Осмотр стоит 100 рублей каждая квартира, а услуги агентства стоят 50% от месячной арендной платы.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

АН Департамент Недвижимости, ост.Геологическая! Мошенники! Люди не ходите к ним! Они работают с помощью заранее отработанной мошеннической схеме, организованной группой лиц, по предварительному сговору! Их адрес Бабушкина 22б, тел: 623-723 Сапунова Ю.А. Кошмар и ужас, пришлось там испытать! Как их можно наказать? Ведь здесь не только меня обманули...

Ссылка на комментарий

Люди, читайте посты, уже по стопяцот раз повторяются негативные отзывы по одним и тем же АН!

Хватит наступать на те же грабли!

Изменено пользователем first_i
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...