Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у меня Стелс развалился после первого же лета ИМХО кака машины вообще, хотя может он и дольше бы прожил еслиб у меня брат на нём где-то километрах на 40 в дерево( кедр такой офигенный фиг обхватиш) не вьехал *03

Ссылка на комментарий

Люди посоветуйте мне какой купить вел для всего.... ну чтобы и покататься моно было и попрыгать??? Главное чтобы был качественный !!! А да и еще где его моно купить??

Ссылка на комментарий

mazd1k А ещё штоб денег не стоил?Я хоть и не знаток велов,но думаю,что ценовой диапазон тебе стоило указать.Да и думаю велик для всего это типа машина для всего...и на бездорожье и на гоночной трассе.Так не бывает наверно.И думаю знатоки не будут ругаца еси посоветую магазин "триал спорт"...помоиму качественнее в городе нет.

Ссылка на комментарий

Они в прицнипе одинковые, тока у 770 указан ход вилки 80мм, указана какая механика дисковая стоит..а в 870 чет ничего не написано(по яндексу)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

у мну российский велик ))) с коробкой передач)) научите пользоватсо када врубать большую звезду када маленькую?? это переднии с задниними я разобрался)))

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

а вообще кто может спиццы подтянуть?

Ссылка на комментарий

болшую звезду спереди - ход тяжелее

маленькую звезду спереди - ход легче

Врубать их либо когда со склона долго едешь (большую)

или когда долго на гору забираешься (маленькую)

В обычной езде хватает средней звезды, меняя только взади (так износа меньше и вероятность скинуть цепь минимальная)

Не забывайте: Нельзя кататься на противоположных звездах, когда цепь под большим углом.

Износ большой и большая вероятность скинуть цепь

Спиццы можно подтянуть пока что только в Триале, частных контор пока что нет. Хотя в будущем планируется))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мда развели сыр-бор....

Шлем все-таки нужен...Когда стукнетесь своим арбузом об асфальт, поймете об этом...

А смеяться над такой защитой, способны только низкообразованные маргиналы.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
народ посоветуйте велик для лесных прогулок возможно в будущем для целых походов (требуется ли там особая шина, и т.д.)

Лучший вариант - кросс-кантрийный вел GT Avalanche 2.0 попробовать кстати можно на Ленина 24 во дворе Сапфира,там прокат этих великов 150р.час. Втриале такой стоит ок 20,если что я могу дешевле продать.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

у мну российский велик ))) с коробкой передач)) научите пользоватсо када врубать большую звезду када маленькую?? это переднии с задниними я разобрался)))

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

а вообще кто может спиццы подтянуть?

Звони 8-914-838-2161 договоримся и подтянем как надо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если кто собирается покупать вел в триале,звоните 301-721(или 8-914-838-2161),можно скидку сделать 30 процентов,15 -вам ,15 мне )))Да и вообще все что угодно можно со скидкой взять свежее...

Ссылка на комментарий

Всем привет. Хочется приобрести велосипед, чтобы и по городу и по бездорожью, по горам ездить, вот, выбрал вроде один. Как думаете, подойдет?

Jamis Dakar XC

08_dakarxc_316420_329945.f3054154caf2a94ccfa829cb2196e090.jpg

Характеристики

Бренд: Jamis

Серия: Cross Country / Trail

Год:

2008

Вес:

35.00 lbs / 15.88 кг

Рама:

Четырехшарнирная активная подвеска, оси вращения на закрытых подшипниках. Ход подвески 90 мм. Алюминий 7005 Kinesis, усиленная "косынками" нижняя труба. Нижние перья - квадратного профиля. Крепление дискового тормоза. Сменный держатель заднего переключателя

Задний амортизатор:

Fox Vanilla R, регулировка демпфирования

Вилка:

Rock Shox Tora 289, 100мм, регулировка демпфирования

Система:

Shimano M341 Octalink, 22/32/44T, 170мм (13-15"), 175мм (17-21")

Каретка:

Shimano ES25 Octalink, 68x113мм

Педали:

FPD

Передний переключатель:

Shimano Alivio 31.8мм

Задний переключатель:

Shimano Deore

Манетки:

Shimano Alivio RapidFire SL 3х8sp

Кассета:

Shimano HG-40 8sp, 11-32T

Цепь:

KMC Z82

Обода:

WTB Speed Disc, 32H

Покрышки:

WTB MotoRaptor 2.1"

Передняя втулка:

Shimano M65 Centerlock Disc

Задняя втулка:

Shimano M65 Centerlock Disc, 9sp

Спицы:

WTB 14G, нерж. Сталь

Ниппели:

нет данных

Передний тормоз:

Shimano M415, ротор 160мм

Задний тормоз:

Shimano M415, ротор 160мм

Тормозные ручки:

Tektro ML-330

Руль:

Easton EA30, 31.8мм, ширина 685мм, подъем Low

Вынос руля:

Easton EA30, 31.8мм, 90мм (13"), 105мм (15-17") 120мм (19-21"), подъём 6°

Грипсы:

WTB, двойная плотность

Рулевая колонка:

STS-2K безрезьбовая

Седло:

WTB Speed V Sport SE

Подседельный штырь:

Easton EA30, 27.2x350мм

Поставляемые размеры:

13", 15", 17", 19", 21"

Тип подвески:

Двухподвес

Гарантия:

Гарантия на раму - 5 лет

Цвета:

Gloss White

Розничная цена рекомендованная производителем:

30660 руб.

НОВАЯ ЦЕНА:

24535 руб.

еще хочется с гор лететь быстро, с трамплинами, чтоб не развалился

Ссылка на комментарий

nipand Ого, это ты где такую информацию раздобыл? Ну и соответственно где ты у нас его в городе собрался брать? На сколько я помню за неделю обазил массу магазинов и нигде такого вела не видал...

Добавлено спустя 56 секунд:

А выбранный тобой аппарат действительно дельный! Отличный выбор...

Ссылка на комментарий

дтейл это для агрессивного катания. Включает прыжки, банни хопы (запрыгивание), дропы с больших высот.

Так же подходят эти велы для дёрта, земляных трамплинов.

Хардтейл это тип рамы а не её предназначение!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Помогите выбрать горный/скоростной велосипед

не знаю какие они и т.д.

что там с рамами подвесками и т.д.

Велосипед нужен для езды по городу, в деревне (с теми то дорогами) ну и по полям по лугам в той же деревне

Ценовой максимум 15-17 тысяч рублей

Ссылка на комментарий

15-17 маловато, хороший байк не купить. Лучше подкопи и сразу возьми тысяч за 35. Зато это будет надежный хороший байк на котором можно будет и с метровой высоты прыгать.

Ссылка на комментарий

действительно, лучше подкопить, а то я на своем двухподвесе за 12 т.р. задолбался переключатели покупать.... После прыжка залетает в спицы, и выламывается((((

Ссылка на комментарий

Не слушаешь теоретиков, идешь в триал-спорт покупаешь avalanche2.0-3.0/tyax comp/mountaineer/durango или, если не нравятся триаловские марки, заказываешь мериду в интерент-магазине и катаешься в своё удовольствие. Обойдётся в тысяч 15-20. Хорошие велосипеды по хорошей цене. Если денег мало берешь стелс навигатор серии 8** и выше, только ни в коем случае не двухподвес.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...