Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

это не раллийные машины с фулл пакетом модинга, это модинг-машина, закошенная под ралли.

А велосипед, как не крути, в обыденной жизни тоже спорт. А спорт и моддинг - понятия несовместимые.

Ты всегда крутишь педали => это всегда спорт.

Ты прикинь, как мы все вах$е. Мы даже сиденья спиливаем, все ради удобства триала. А ты хотишь лампочек навешать...... брррр....

Ссылка на комментарий

У меня велосипед не спортивный. Даже обвес и рама не называется спортивной, я не триальщик, у меня велосипед если так сказать - это иномарка ценой например гдето-10к $ это для сравнения, никакая это не спортивная машина ) Ну наверное не существуют таких вещейна обода, потому что я сомневаюсь что есть миниустройства со светом, а так бы я купил )

Ссылка на комментарий
У меня велосипед не спортивный.

как писал дядя Тиамат "Ты крутишь педали => это всегда спорт."

Любой велосипед спортивный! это же спорт епт)) Аваланч- это кросс-кантрийный велосипед, а кросс-кантри входит в состав олимпийких видов спорта )).

http://baikal-extreme.ru/news_28_04_08 - вот, недавно проводились соревнование по кросс-кантри, фрирайду и даунхилу)

Кстати, в твоих постах написано что ты ездиш все время по городу...почему? Есть же такие вещи как допустим Верхняя Березовка...или Поселок Николаевский там хороший лес, и крутые горки)) на Байкал естриме описано куча маршрутов.

Ссылка на комментарий

+1

Еще там чистый воздух, тихо, спокойно. Крутить педали, так хоть в правильных направлениях....

прикольно звучит: неспортивный Аваланч... это как неспортивные кросовки.

Велосипед - это спорт. Де факто, мать его)))

Аваланч - спортивный велосипед начального уровня.

Я сомневаюсь, что ты на нем ездишь. чтобы деньги экономить на проезд) Хотя даже это не освобождает от ответственности....

Неспортивный велосипед - это чопер. и то он сам от этого ехать не начинает...

потому и нету таких финтиплюшек, потому что это смешно, и некто не ставит их.

Хочешь вые#$ся, вые#%сь высоким банником)) ИМХО

кстати, не "триальщик", а "триалист"

Ссылка на комментарий

Был бы маршрут покороче до бурвода, ездил бы по нему, но я что то сомневаюсь что можно так сократить, что поездка получится не по городу.

Ну тут было сравнение почему то про машины вот я и заявил что велик низшей ценовой категории не является спортивным )

Езжу не для экономии денег, для ОФП(общей физической подготовки).

Ну например насчет кроссовок тоже поспорю: Не каждые кроссовки за 500-2000 руб спортивные кроссовки. И дорогие кроссовки не каждые будут спортивными кроссовками.

Крутить педали не является спорт, также как и ехать на машине на работу. Есть ралли(спорт), есть передвижение из А в Б(машина). Также походу и к велику относится )

Все китайцы не спортсмены же ведь ) Кто был в китае поймет.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Много отступили от моего вопроса. Я спросил наличие таких деталей модинга, а не мнение о вкусе ;) Понадеялся на ваш опыт, как никак связаны вы с велосипедами. Если бы меня спросили про направление в котором я силен, я бы посоветовал где и что продается.

Ссылка на комментарий

между магазинов "триал спорт" и направлением "триал" нет нечего общего. В Триал-спорте нет ни одного триального байка. (сами угораем постоянно)

Мы покупаем триальные велы в инете. Сегодня как раз (ура товарищи!!!) у нас в городе появился первый МОД!!!!! (специализированный триальный вел).

Обладатель сея чудного создания некто иной, как LeHman!!!!

Grob

В форуме "спорт" есть тема "Триал" Что-то интересует, лезь туда)))

Торрес,

1. не во всем можно сравнить велосипед с машиной

2. В китае они и ездят не на Аваланчах (по типу уралов почти что у них у всех)

3. Кросовки - это спорт, другое дело, что их используют не по назначению, но это уже тупизм на мой взгляд. И за 500 р. кроссовки, только хреновые.

4. Аваланч, это все-таки не самый дешевый вел. Если хочешь сравнить с машинами (которые не для спорта), то и сравнивай с камами там, с уралами и тд.

Мой вел стоит столько же, сколько твой, но я явно занимаюсь спортом => цена, не показатель.

5. Ездишь для ОФП: общей, ФИЗИЧЕСКОЙ еп, подготовки... или ОФП уже не относится к спорту???

мы очень хорошо разбираемся в велосипедах, но вешать на него лампочки... это уже не в нашей компетенции.

Это знаешь... это как зайти в тему, где ты "прошарен" (незнаю в чем) И предложить такую куйню, от которой у тебя у самого моск заклинет (как у нас)

Официальный ответ: это тупизм.

Ссылка на комментарий

Я не получил тут ответа, а только оскорбления. Хорошие ответы, как вы говорите профессионалы. Профессионалы не становятся на ту позицию с которой плевать на всех остальных. Негативное мнение у меня о триале в общем, только судя о ваших разговорах. ИМХО Говорю одно - ответ другой - в итоге "накуй разбираться в этом это тупизм" гыгы. Ладно, сей топик я не посещаю, ввиду отсутствия полезности в сие реплик. Можно было бы ответить на поставленный мной вопрос более разумно. Спорить я не люблю и доказывать что либо без цели - безрассудство.

Ответы на ответы:

1. Все в мире относительно, не существует истины, тольк относительность(чего-либо)

2. Я по-моему писал пример про китай что катание на велике не есть спорт и аргументировал это примером о китае, не заявляю о том на чем они ехдят. Не все ездят на "уралах", со мной об этом можно не спорить, бываю там каждый год и велы там покруче наших будут, если заявлять что красивый вел - это спортивный. молодежь ездит на "спортивных"

3. Кроссовки это не спорт, это аксессуар. Другое дело какие бывают кроссовки. Даже идет разделение в самой фирме адидас на спорт и на классику, отсюда и соответсвующие значки. Про 50 рублевые кроссовки опять таки привел пример из-за опровержения что все кроссовки не являются спортивными, притом не говорил о том что за 500 руб кайфовые коры. )

4. Смысл этого вообще не понял, пример того что спортивные велы стоят от 100к и .... причем тут камы и уралы? Я привел пример того что ценовой диапазон соразмерен с ценами на автомобили при умножении на соответствующий коэффициент. Опять таки относительность. Не считаю Аваланч спортивным ввиду ряда причин. Про этот велик было сказано в одном интернет источнике что хороший велосипед для прогулок по городу и легкому бездорожью. Напротив других же более дорогих моделей говорилось что отличный выбор профессионала и т д и тп для спорта и тд и тп навес профессиональный рама и тд и тп

5. ОФП.... Дипломированный специалист в сфере физической культуры, спорта и туризма заявляю что понятие ОФП не является понятием спорт. Также как и говорить что колесо это есть машина. Общая физическа подготовка на то она и общая, а не спортивная. Это больше педагогический термин нежели спортивный. p.s. Раньше я тоже считал что все что косвенно касается спортивной направленности считал за спорт, но в реалиях жизни, педагогики, теории и практики убедился что не все так просто. Не все что есть здоровье - спорт и не все что СПОРТ есть здоровье. Идет подмена понятия.

Все же прошу остановится на прояснении моего вопроса: существует ли модинг? вы ответили: это тупо, ничего не хочу знать. Но ведь никто и не просил вникать в суть дела и пытаться понять: накуй ему это нужно, какого куя он это спрашивает. Нужно было безпринципно ответить что такого не существует.

Переходить на оскорбления, а как это назвать если на мой вопрос отвечают: это тупизм, ржу нимагу, было не обязательно.

Ссылка на комментарий

))))))))

мдаааа.... не буду я углубляться в ответы на ответы ответов, бессмысленно

оскорбления? оскорбления идеи модинга? Лично тебя я не оскарблял.

А вот Ксюндрик оскорбляет

тогда, как велосипедист (не депомированный) скажу: Аваланч - спортивый велосипед начального уровня для кросс-кантри. Это подтвержает то, что на них постоянно учавствуют в соревнованиях, и то, что есть Про-модель за 30 штук (или сколько там), которая отличается только обвесом, а главное в велосипеде Рама, и только рама несет в себе само название "Аваланч" => Рама расчитана на соревнования (не то, что на спорт)

=> сама идея такого модинга спотивного велосипеда, у меня (и не только), как у фаната велосипедов, вызывает очень адекватную реакцию. Сама идея мне кажется оскорбительной

я думаю понятно, что более точного ответа тут ты не получишь...

спроси... на www.x-bikes.ru например, или на других специализированных формумах.. только на специализированных, где люди разбираются. А то ты постоянно делаешь ссылки на разные источники, которые ты читал, при этом не пишишь их, и достоверность их вызывает крайнее подозрения у меня.

Найди наших велосипедистов, спроси у них))))))

Если так рассуждать: тема называется: "выбор велосипеда"...

PS Я даже рад, что о Триале у тебя негативное впечатление. У кого мои слова не вызвали "непонимания", тех ждем в наших рядах, остальных прошу не беспокоится.

Ссылка на комментарий

почитал веточку- прикольно.

модинг лисапеда это на самом деле болезь. помотрите на бэмера который детальку с хеллрайда получил, это ж ребёнок маленький. я вот выбираю детальку по куче параметров(вес,прочность,геометрия, цена, бренд), но одним из важных для меня всё таки цвет является. поню как задний обод менял, даж опрос устраивал:красный золотой или хром. приятно кататься на тележке которая те нравится не только по весу и геометрии., но и по внешнему виду. Катафотики это канешна перебор, да и спицы их не особо любят, но мода по цветам компонентов была всегда.Хотя про катафотики: Серёж, понишь Васин бомжбайк? У него на переднем колесе стоит катафотик) При этом он ибашит по-панку)

Так что главное чуство меры и вкуса.Цветные велосипеды это пазитиф.Стэй лайт)

Ссылка на комментарий

не, я сам сегодня дриллинговый обод получил с инета - красенький)))) с дырочками... мм... Сейчас спицуем сидим))

Но блин... лампочки вешать на колеса, это перебор)))))

мы ведь выбираем красивые, но все же необходимые детальки. Чтобы что-то поверх вешать, что не является часть вела... ммм

Ссылка на комментарий

Люди помагите плз

СРОЧНО

Купил велосипед mongoose super tyax

При транспортировке сннимал калёса

Когда решил поставить обратно неполучилось

Дисковые тормаза глюканули ........

Кароче диски не проходят между тормазными пластинами !!!????

КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ.

КАТАТСЯ ХОЧЕТСЯ!!

Ссылка на комментарий

смотреть надо. Может колодки вылетели, может тормоз зажат:))

Едь в Триал-спорт. Там тебе наверника сделают, думаю даже недорого возьмут, если проблема мелкая (уверен мелкая)

Ссылка на комментарий

привет всем, у меня трабл с моим аваланчеГом (2.0)... когда еду в натугу звездочки задней кассеты проскакивают(пробуксовывают)... в чем трабл? до сегодняшнего дня все было ок... вел новый (2 недели всего)... на днях поеду в триал.... жалко вел......

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ну нафик такое советовать....тама прсевдо-горные стелсы разваливаются после первого сезона....дохнет аммортизатор, переключатели, обода гавняные..))

Люди Берите Аваланч или Чакер в Триале.

Ссылка на комментарий

Вот захотелось купить мне лисапед...пошёл в триал...и взял аваланч 1.0 дисковый...Скажите мне я зря это сдлал?Читая начинаю понимат што байк то нфига не для любителей.Хотя я думаю раз расчитан на такие нагрузки знач служить мне нубу веллерскому долго буит.Хотя возможно скоро запросы мои вырастут и яначну спортить на нём=)Ну мне просто интерессно мнение людей...стоило ли брать такой вел...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...