Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Torres

Бери Шимано ориджинал (не подделку китайскую) и будет у тебя счастье. :) У меня был простенький KHS хартэйл, оборудование Shimano, убивал по дерьмищу, камням, горам, не убил, единственно колеса восьмерками постоянно были, правил, резину менял, в москве заказывал, а шимано ни разу не подвел, япония что говорить.

А так бери Мериду, не ошибешься. Оборудование потом можно по инету заказывать и апгрейдить.

Все ИМХО, основанное на опыте давнишних лет, когда у нас в магазах кроме китая ничего не было, да и в ирке выбор был мизерный.

Ссылка на комментарий

спасибо спасибо. а есть у кого карта триал-спорта?

Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:

Позвоните мне пожалуйста 89021639926. карта нужна, можен кто поможет ;) Дам прокатиться )

Ссылка на комментарий

я бы дал, мне не жалко, но у меня ее и так уже забрали... и даже теперь незнаю где она)) Очень популярна видимо

А меня там и так знают)) Знают, что карта есть)

Ссылка на комментарий
Как я понял: хардтейл это тип рамы(хардтейл - жесткий хвост), а кросс-кантри это стиль езды.... Мерида - это хардтейл для кросс кантри(т.е. велосипед с передними амортизаторами и жесткой частью сзади, не двухподвес) и ты немного не прав оказался насчет разделения великов по направлениям. Но спасибо за совет.

Как я понял, кросскантри и настоящий хартейл различются геометрией рамы:

у кросскантри повыше верхняя труба и соответственно седло:

GT%20Avalanche%203.0%2010300.d6100c276053a8930f515725fb44f2b2.jpg

у хартейла пониже:

Stark%20Shooter%202.40c634845e892a7d9c8ff2fac26a563e.jpg

ну и отсюда на кросскантри легче просто педалить, сидя в седле, а на хартейле в основном в седле сидеть не приходится

Ссылка на комментарий

GT Avalanche 3.0 - хардтейл для кросс кантри, а старк - хардтейл для триала. По инету везде в характеристиках пишут что это хардтейл. Просто это тип рамы как я понял. P.S. Вчера так то приличный километраж нагонял: от магазина триал спорт на лимонова(по-моему так эта улица называется) поехал на октябрь, вниз до борсойки, потом на левый берег, бурвод. Потренировался. Поехал домой: бурвод, левый берег, борсойка, советская, рынок, восточные ворота, саяны, гормолзавод, и 46 квартал(басээмпэ) вот я и дома. Интересно сколько проехал? Нужно велокомп купить. Упал еще вчера красиво: через переднее колесо )))))))))))) Вниз от октября когда ехал под переездом по пешеходной дорожке, а сбоку бетонная перегородка и мужик прет, ну я подумал не стоит орать чтобы отошел как-нить объеду. Начал его объезжать, и пакет с документами и всякой дребенью который висел на руле справа задел бетонную перегородку и руль потяну тоже туда, в итоге солнышко через переднее колесо. аш тот парень меня начал поднимать спрашивать мое здоровье. Блин опозорился, эдакий нуб всяз вел и не смог попонтоваться ))))бугагагагага.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

время в пути 55 минут(бурвод - БСМП) Не напрягаясь со средней скоростью, а так бы мог бы и быстрее. Сегодня в 2 поеду опять на бурвод, попробую быстрее.

Ссылка на комментарий

хммм... Старк: не хардтэйл для триала) Не путай народ))

Вот этот Старк Шутер новый, кажись. Он для стрита/дерта.

А вообще, нету.... нету двухподвесов для триала - это была бы самая большая глупость в жизни. Поэтому и не говорят: хардтэйл. Мы же не говорим: "круглый круг" - хотя теоретически это правильно.

По такой логике и BMX - тоже хардэйл получается...

Да, ты прав. Но это самое, что говорить: я человек-прямоходящй...

Просто Хардтейлами принято называть велосипеды для агресивного катания.

Не будут же говорить: у меня вел стрит\дерт\парк... говорят просто: у меня хардтэйл.. и всем сразу понятно

Кстати, для кросс-кантри тоже нет "не хардтэйлов".

Я первый раз упал, на кросс-кантри ехал возле остановки трамвайной на Советской, и перезжал рельсы по диагонали... и при переезде задним колесом оно проскользнуло по рельсе и я распластался посреди дороги в самый неподходящий момень: трамвай, машины...

Мой совет: Никогда, никогда не ездийте по рельсам на большой скорости по диагонали!!! поперек старайтесь: я Так два раза падал: 2ой раз возле Сагаан Морина: там как раз рельсы приходится по диагонали пересекать.

PS Я всегда езжу по дорогам)) Особенно на кросс-кантри)

Ссылка на комментарий

насколько критична "дисковость" тормозов?

и можно ли потом будет отдельно докупить и поставить дисковые тормоза?

а то на аваланч 3 с вибрейками у меня со скрипом, но хватает, а с дисками - уже нет (хотя там разница всего 1300)

может вообще агрессором ограничиться, а на сдачу купить колени/каску?

Ссылка на комментарий

Имхо на кросс-кантри, каска с коленями не нужна....купи лучше рюкзак и перчатки.

В прицнипе Агрессора, или простого Аваланча на первый сезон хватит...потом поймешь что тебе нужно...вдруг ты не просто кататся, а прыгать захочешь.

P.S Ето старк шутер 1? Stark%20Shooter%202.40c634845e892a7d9c8ff2fac26a563e.jpg какая то вилка у него совсем тоненькая...

Ссылка на комментарий

я когда я упал в переходе - это было единствееный раз когда я ехал не по дороге и поплатился. Вообще нах нужно купить что-нить на рот и нос защитное, а то уровень загрязненности очень большой, дышать нечем. У меня есть карта триал спорта. Кому нужно купить что-нить, зовите. Экономию на что-нить истратим.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

сегодня переключился с 2 на 1 передачу передним переключателем при подъеме на новый мост на бурводе.....цепь слетела......такое бывает? Или с великом что то не то. И еще заметил на переднем переключателе при понижении передачи, цепь долго не перекидывается а что там шоркает и шоркает и потом перекенится, а в обратном направлении нормально все....

Ссылка на комментарий

диски в кросс-кантри не так важны.

единственный плюс от них: можно гнуть колеса как угодно, лишь бы перья не шоркало))

А Vee при неплохой восьмерке начинают шоркать обод.

Бери Аваланч думаю, тем более 8-ки выправляются.

Диски можно потом поставить, рама позволяет, но придется покупать специальные втулки. Стоят они не дороже простых, но ты прикинь сколько геморра с заменой втулки)) Это надо все колесо расспицивать и снова собрать.... не люблю я это дело....

Да нафиг надо. Бери Аваланч без дисков. Диски - это главное только для пежонов)

Алигатор прав. В Кросс-кантри не нужны колени и шлем. Купи сумку... да такую, чтобы и доску цеплять потом зимой))) Я же велосипедную сумку приспособил))

AlliGatoR я сам не понял, какой это номер. Вилка тоненькая, но окраска как у "4" и на 1-ом, по-мойму идут Vee... фиг знает короче.... Gremlin, что за байк ты выложил?))) Какой номер?)

Torres Хмм... идея конечно с респератором неплохая... но незнаю, дышать трудно будет.

Слетела цепь: обычное дело. Вообще, думаешь почему у многих байков всего один задний перекл? Потому что 2 переключателя враз никогда не будут работать четко.

Кстати знаешь правило: нельзя кататься на крайних противоположных звездах? Потому что цепь становится под большим углом, и быстро изнашивается, может слетать. Видимо у тебя это и произошло.

Нельзя кататься на противоположных звездах: чтобы впереди маленькая и взади маленькая, или впереди большая и взади большая

А еще, пока еще откуда-то помню: правило хранения: когда вел просто стоит нужно наоборот, ставить на противоположные самые маленькие звезды. Чтобы задний переключатель был в наименьшем натижении.

Ссылка на комментарий

я знаю эти правила и так не делал

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

сегодня с бурвода приехал за 49 минут. Опять таки не торопился. Прогресс на лицо: вчера ехал на крейсерской скорости в конфигурации: 2-ая скорость спереди + 5-ая сзади, сегодня 2-ая спереди + 6 сзади и вроде не почувствовал ничего. ) наверное физуха дает о себе знать, все-таки специальность "специалист по физической культуре и спорту".

Добавлено спустя 47 минут 21 секунду:

а велик нужно протирать вечером? А то пыль на вилке и на переключателях

Ссылка на комментарий

)) я свой не мыл даже после того, как мы по грязи катались))

Главное цепь промазал и звезды))

Если нет дождя, я вообще не протираю его, мне тупо влом:))

...да и в дождь не мою...

Обычно раз в год.

Ссылка на комментарий
фиг знает короче.... Gremlin, что за байк ты выложил?))) Какой номер?)

хмм

картинку я просто взял первую попавшуюся с гугла, по запросу "старк шутер" (хотя уже точно и не помню, может и пушер искал)

У меня есть карта триал спорта. Кому нужно купить что-нить, зовите. Экономию на что-нить истратим.

да она уже у каждого второго есть )))

Ссылка на комментарий

был сёдня в триале

леха шобогоров меня немного просветил по великам (марка не было)

я изначально выбирал между агрессором и аваланчем, но лёха сказал что на агрессоре хреновые переключатели - в одном корпусе с тормозами, и передняя вилка сварная - может сломаться

и ещё я открыл для себя что у великов тоже есть ростовки (о_О) прям как у досок )))

типа когда стоишь ногами на земле поверх рамы, она не должна задевать никаких важных органов, а то их можно будет повредить при падении )))

если так мерить то аваланч 3 размера S мне немного высоковат, ибо достаёт ))) на складе вроде есть XS, тока ещё разобранный

Ссылка на комментарий
а где продаются велокомп, ножка, крылья, банка держатель для великов и подешевле чтобы было.

Я купил сегодня Аваланч 3 :rock:

крылья там же мне поставили за 200 р, но они печальные, дребезжат когда едешь.

Велокомп Sigma в Триале саамый простой стоит 600 р

Ссылка на комментарий

Да крылья дребезжат...заднее приподнял, вродеперестало а переднее всеравно дребезжит :-(

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

цепь слетела......такое бывает? Или с великом что то не то. И еще заметил на переднем переключателе при понижении передачи, цепь долго не перекидывается а что там шоркает и шоркает и потом перекенится, а в обратном направлении нормально все....

такая же ерунда с передним переключателем

Ссылка на комментарий
был сёдня в триале

и ещё я открыл для себя что у великов тоже есть ростовки (о_О) прям как у досок )))

типа когда стоишь ногами на земле поверх рамы, она не должна задевать никаких важных органов, а то их можно будет повредить при падении )))

все точна ))

PS ухахахаха )))) мне чтоб "какими нить" важными органами об мой мод ударица...эээмммм.....я даже не наю что надо сделать.....))))) присесть наверна ))))

Ссылка на комментарий

нечего Лехман, я же тогда присел... до сих пор копчик болит(((

Ты не забывай, мерят, стоя ногами на земле... у нас порой земля очень далеко бывает)))

Так что и ты присядешь))

Gremlin. Рама не только по верхней трубе мерится. Всмысле не только в высоту, но и в длину тоже важно.

Кстати, ты бы знал, сколько ньюансов есть в рамах для разных стилей, в досках столько нету)))

PS А крылья надо прикручивать...

Ссылка на комментарий
Да крылья дребезжат...заднее приподнял, вродеперестало а переднее всеравно дребезжит :-(

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

цепь слетела......такое бывает? Или с великом что то не то. И еще заметил на переднем переключателе при понижении передачи, цепь долго не перекидывается а что там шоркает и шоркает и потом перекенится, а в обратном направлении нормально все....

такая же ерунда с передним переключателем

Походу такая ерунда из-за того что передний переключатель Shimano Acera.......а не Alivio как сзади. Представляю как страдают люди с Acerami сзади если эта проблема из-за серии )))

Ссылка на комментарий

это проблема из-за принципа устройства скоростей.

Ни разу не видел, чтобы идеально работали все скорости на веле, с 2мя переклюками.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...