Перейти к содержанию

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) / Code Geass Hangyaku no Lelouch R2 HDTV


Рекомендуемые сообщения

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) / Code Geass Hangyaku no Lelouch R2


cover.jpgГод выпуска: 2008

Страна: Япония

Жанр: Аниме (приключения, фантастика, меха, драма)

Продолжительность: 25 эпизодов + спешиал, 25 мин.

Перевод: Субтитры

Студия: Sunrise.jpg

Режиссер: Танигути Горо / 谷口悟朗 / 谷口吾朗

Автор оригинала: Окоти Итиро / 大河内一楼

Описание:

от Shuhart, World-ART.RU

[align=justify]O ДА!!! Наконец началось самое ожидаемое аниме этой весны! Революция, о которой так долго мечтали отаку всего мира, наконец разгорается снова! ALL HAIL ZERO! NIPPON, BANZAI

Начну с самого начала. Оупенинг хорош. Очень хорош.

Вводная часть почти идентична первому сезону, с добавлением небольшой справки про "Черное Восстание" (ага, именно восстание Лелуша). Прошел почти год, почти все участники в тюрьме или убиты, Зеро уничтожен. Данная новость несколько расходится с тем, что Лелуш вполне спокойно бегает от Вилетты (учительница физры теперь) по академии. И так, первая новость. Теория с измененными воспоминаниями - правда. Пока неизвестно, кого обработали, но Лелуш точно не помнит, кто скрывается под маской Зеро.

Вообще первая серия второго сезона сюжетными ходами очень напоминает первую серию первого сезона. Те же шахматы, Лелуш снова побеждает, снова оказывается вне зоны действия сети, снова встреча с СС, возвращение памяти и возможностей, снова "Я, Лелуш ви Британия, приказываю вам умереть!"

Карен в костюме кролика совершенна. Кто поспорит, тому в глаз.

Ролло таки непонятный персонаж. Кто, откуда, зачем, почему - неясно. Явно не просто так играет роль брата Лелуша. Ждем дальнейшего развития ситуации.

Китайцев показали совсем чуть-чуть, но этого хватило, чтобы оценить потенциал. Очень уж мне понравился мужик с мечом.

Особое внимание хочу уделить финальной сцене. Лелуш, окруженный фиолетовым пламенем, снова приказывает британцам умереть! О да! Фукуяма Дзюн - лучший сейю на все времена!

Вывод прост. Второй сезон оказался до невозможности прекрасен! Санрайз снова не подкачал! Урра, братцы!

ALL HAIL ZERO! ALL HAIL LELOUCH! ВО СЛАВУ РЕВОЛЮЦИИ!

ЗЫ. Pizza Hut всё ещё supports the rebellion.

Качество: HDTV

Формат: MKV

Видео кодек: x264

Аудио кодек: OGG Vorbis

Видео: 1280x720 23.98К/с

Аудио: 48000Гц Стерео 192Кб/с

screen.0be42cc7dd1f9d9f751600ef5051246a.jpg

snapshot20080721173918.da621253cfebd31c6d8617e5045ef82d.jpg

Ссылка на комментарий

Оперативно однако!

Я сам весь в ожидании закачеваемой серии, благо еклипсы уже отсабили...

Уж оччень опенинг интересует... надеюсь он есть -_-

Ссылка на комментарий

Gaijin

Твой пост навёл идею на новую тему типа "Кира! За или Против?" только уже

"Зеро! За или Против?"

Ибо я во всём Лелуша поддерживаю и считаю что он прав на 100%!!

Зы По первой серии я думаю уже можно сказать что 2й сезон будет на хуже 1го, и кстати опенинг отличный!!

Ссылка на комментарий

ШоК! Вторая ведьма/одна из 12 рыцарей пораздавала Гиассов кому попало... да ещё и союзнег/враг aka лжебрат Лелуша обьявился и тожа с Гиассом... не к добру >_<

Ссылка на комментарий

Krasavcheg

Зато я наконец-то увидел Гиасс у Императора, весь первый сезон ждал когда же его покажут, ну уж очень сильно он похож на Лелуша характером чтобы не иметь Гиасса...

Ссылка на комментарий

количество второстепенных героев разрастается с бешенной скоростью...........судя по опенингу всех из первого сезона еще успеют засветить..............после етих 2 серий думаю однодневно школьная рутина + небольшие стычки (как в ФМП) начнется

вот интересно если на одного чела заюзать гиас то мона ли потом еще на етого же чела гиасом другого чела повлиять? или после одно использования у чела иммунитет от всех гиасов ))))

Ссылка на комментарий

пипец события развиваются... 3 серии вроде отсмотрено а ощущение что серий 15 уже посмотрел... гиас у лжебрата читерский однако, хиро накамура отдыхает

Ссылка на комментарий

Ендинг пересматриваю, и думаю, почему у Лелуша и остальной его компании "Крылья" чёрные, а у других, как я считаю, отрицательных героев белые. (хотя в Гиасе нельзя делить на отрицательных и положительных.)

*Добавлено после обдумывания* Наверно потому ,что не стильно будет, не могу представить Лелуша с белыми крыльями.

Ссылка на комментарий

Ой, я правильно думал насчёт лжебрата, если в ендинге чёрные крылья значит с Зеро

зы: у меня такое странное предположение, что Гиасс можно прокачивать так же как и Шаринган

Ссылка на комментарий

Яойный Лжебрат - это МисаМиса - КодГиасс вершан... я уже практически невижу разницы между десунотой и кодгиасом...

o_O

зы to Melouw подпись зачот!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...