Перейти к содержанию

Тайвань и Китай. Политический кризис.


Рекомендуемые сообщения

На самом деле Лития как говна везде, добывали его в Китае чисто в силу дешевизны рабсилы, а так будут добывать скажем в Неваде или Боливии. 

Китай сильно зависит от подвоза нефти по морю - порядка 80% нефти импортируется по морю, кое-что поставляет Россия и Казахстан, кое-что добывается внутри страны, но это процентов 25, а строить трубопроводы из Сибири и Казахстана дело не одного десятка лет. 

На море китайский флот может создать локальное преимущество чтобы провести захват Тайваня, но блять, десантные операции - это самый сложный вид боевых действий, где надо отладить взаимодействие всех трёх родов войск и то почти всегда что-нибудь идёт не по плану. Когда американцы подтянут весь свой флот, то китайскому флоту будет звизда, тем более что никакого боевого опыта у китайцев нет, а американцы постоянно проводят военные операции по всему миру и опыта у них хоть отбавляй. 

Ссылка на комментарий

Интересно, а можно будет мини ленд лиз Китаю сделать? Штук 20 гиперзвуков. Ну типа как США Хаймарсы.

Оружие гуманное до нельзя. Без боевой части просто пробьет насквозь авианосец. Буквально сверху до низу. С одного попадания  "баржа" просто выводится из строя и тащится на рем доки. 

С нескольких - тонет, но медленно, экипаж успевает сделать экстракшн. 

Изменено пользователем DayZ
Ссылка на комментарий
7 часов назад, DayZ сказал:

Интересно, а можно будет мини ленд лиз Китаю сделать? Штук 20 гиперзвуков. Ну типа как США Хаймарсы.

Оружие гуманное до нельзя. Без боевой части просто пробьет насквозь авианосец. Буквально сверху до низу. С одного попадания  "баржа" просто выводится из строя и тащится на рем доки. 

С нескольких - тонет, но медленно, экипаж успевает сделать экстракшн. 

Авианосец, лучше по палубе херачить. Вроде бы цел, на плаву, а как боевая еденица, все кирдык. Свою функцию плавучего аэродрома выполнять не может. При их затратах, на эти корабли, это будет кирдык в финансовом плане.

Тем круче, если будет высокотемпературное воздействие. Термобарическое ченить. Метал так покорежит, что без полной замены уже никак.

Но у китайцев есть чем вдарить по авианосцам. У них противокрабельные, до 5 тыщ км стреляют. Там весь ордер на дно сразу.

Тем более, это прибрежная зона Китая. Американские авианосцы, при всей своей, ну никак не смогут тягатся. У китайцев весь воздушный парк может быть задействован.

Плюс подводные лодки, там просто будет избиение.

Америкосы просто привыкли, послали свой авик и там, к кому послали уже просто, от одного вида обосрались. Китайцы молча наблюдали, долгие годы, изучали, вырабатывали метод противодействия. 

Ссылка на комментарий

Да никто пока не применял эти ракеты, может они полное говно 🙂 

Куда то пуляют по площадям, а точности никакой. 

К тому же авианосец сам себе не плавает, у него целая группа сопровождения из крейсеров, эсминцев и подлодок. 

Ссылка на комментарий

не нафиг нафиг. Не надо нам войны. С США надо поступить как в свое время поступил Ганди с британскими захватчиками: не покупать их товар, отказаться от сделок с ними, не брать их доллары и ничего не поставлять им, ввести им санкции))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, JoXeR сказал:

 

Ну начинается

8031f80fgy1h4uqfkawn6j20wi1ycdmc.jpg

По идее Пэтриоты должны были сработать. Очевидно что ракеты прям над островом перелетели.

Не работают. Китай убедился.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, DayZ сказал:

По идее Пэтриоты должны были сработать. Очевидно что ракеты прям над островом перелетели.

Не работают. Китай убедился.

Там оператор решение ппосто принимаеиют.

Ссылка на комментарий
Только что, petrovna сказал:

Там оператор решение ппосто принимаеиют.

И как он их принимает? Летит куйня, возможно даже на тебя. И у тебя считанные минуты чтобы среагировать. Если принимали такое решение, не сбивать, то только политики и заранее.

Ссылка на комментарий
Только что, Gloster сказал:

И как он их принимает? Летит куйня, возможно даже на тебя. И у тебя считанные минуты чтобы среагировать. Если принимали такое решение, не сбивать, то только политики и заранее.

Вот так и принимает. Самолет, стая гусей, крылатая оакета, или может быть пассежирский боинг. Все завист от опыта.

Там же, если интествность пассажирских перевозок, есть связь с гражданским диспетчером. По идеи должны, как тока, какой конфликт, небо закрывать от перелетов.

Ссылка на комментарий

Радар, смотря что он из себя представляет, видит обьект и не важно, бомбер это, или пассажирский боинг. Свой, чужой, может молчать. Это не СССР vs США. Там все эти годы, не было такого противостояния.

Ссылка на комментарий

То есть экипаж систем ПВО точно никаких сомнений не испытывал что это за херня летит, да ещё с сильно большей скоростью, чем гражданские самолеты летают.

Только что, petrovna сказал:

Радар, смотря что он из себя представляет, видит обьект и не важно, бомбер это, или пассажирский боинг. Свой, чужой, может молчать. Это не СССР vs США. Там все эти годы, не было такого противостояния.

1. Не могло быть там гражданских бортов это время.

2. Скорость. Я не думаю, что там дозвуковая ракет была, которая 700-800 км в час летела.

Ссылка на комментарий

@Gloster я такой же специалист как и ты. Вон у опонента спроси нашего, тот в аэропорту работал. Я сугубо по наветам "ильича". В общем, ХЕР ЕГО ЗНАЕТ! Однипредполржения, на основе ранее прочитанного.

Только что, Gloster сказал:

. Не могло быть там гражданских бортов это время.

Ну там, оживленная трасса, вполне могло. Китайцы, всеж не дураки, они видели и наш 89го года боинг, видели и над Украиной малазийский. Выводы умеют делать.

2 минуты назад, Gloster сказал:

. Скорость. Я не думаю, что там дозвуковая ракет была, которая 700-800 км в час летела.

Мне кажеться, что в военном плане ПВО, кроме нас и американцев, это никто еще делать не умеет. В силу ненадобности.

ИМХО!

Ссылка на комментарий

Евреи. Но там, конечно же, масштабы поскромнее и ориентированы другие только локальные нужды. То есть сбивать кучу дешевых неуправляемых ракет от палестинцев.

2 часа назад, petrovna сказал:

@Gloster я такой же специалист как и ты. Вон у опонента спроси нашего, тот в аэропорту работал. Я сугубо по наветам "ильича". В общем, ХЕР ЕГО ЗНАЕТ! Однипредполржения, на основе ранее прочитанного.

Какая связь между работой стюардом (или хз как это правильнее назвать) в аэропорту и оператором ПВО в армии? Никакой совершенно. Тогда смысл его спрашивать? Он все равно пропагандонство свое польет вместо объективной точки зрения.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gloster сказал:

Какая связь между работой стюардом (или хз как это правильнее назвать) в аэропорту и оператором ПВО в армии? Никакой совершенно. Тогда смысл его спрашивать? Он все равно пропагандонство свое польет вместо объективной точки зрения.

Да я так, предположил просто. Всеж какой никакой специалист по авиации, на нашем форуме.😄

Ссылка на комментарий

image.png.b56d4357c62dc6f70cba757bf6474ac9.png

https://vk.com/video-67991642_456274900

-----------

Китай направил к Тайваню 20 военных самолётов и 14 кораблей

Минобороны Тайваня сообщило о приближении к острову не менее 20 военных самолётов КНР

Двадцать самолётов и четырнадцать военных кораблей направлены к Тайваню в рамках учений, которые проводит Народно-освободительная армия Китая. Об этом в "Твиттере" сообщает пресс-служба оборонного ведомства острова.

Так, были замечены десять самолётов Су-30, по четыре истребителя J-11 и J-16, тяжёлый военно-транспортный лайнер Y-20 и противолодочный самолёт Y-8. Все они, как утверждается, пересекали так называемую серединную линию Тайваньского пролива.

В ответ на это Тайбэй организовал воздушный патруль для наблюдения и развернул зенитно-ракетные комплексы.

Ссылка на комментарий
04.08.2022 в 19:49, petrovna сказал:

Да я так, предположил просто. Всеж какой никакой специалист по авиации, на нашем форуме.😄

Я за пультом не сидел 🙂  и потому могу лишь предполагать, насколько мне известно программное обеспечение зенитного комплекса по траектории и скорости может вычислять что летит - это гражданский самолёт летит с одной скоростью, истребитель с другой, ракета летит с третьей скоростью и совершенно другой траекторией. Решение о запуске зенитной ракеты принимает оператор. Почему не сбили? Может не хотели светить свою ПВО? Возможно. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Почему не сбили? Может не хотели светить свою ПВО? Возможно. 

Тебе знакомо понятие "эшелонированная оборона"? 

Если да, то засвет одной из точек нихрена фатального не сделает. Тем более, наскока мне известно, у китайцев, там аналог нашего С300, мобильная установка, на колесном шоси.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...