Перейти к содержанию

19 марта лунный перигей грозит Земле катастрофами


Ци.ник

Рекомендуемые сообщения

Для вас, как я понимаю, ученый не авторитет.

Учёные бывают разные.

А почему происходят землетрясения, на данный момент существуют только гипотетические версии. Одна из таких версий объясняет эти явления тем, что земная кора не является цельной оболочкой поверх магмы, а сушествует в виде нескольких гигантских так называемых литосферных плит, крайне медленно дрейфующих в расплавленной магме(единицы сантиметров в год). Нагретая магма под чудовищным давлением может образовывать трещины, разломы, существуют места, где магма периодически выходит на поверхность земной коры. Пример - вулканическая деятельность. Замечено, что в местах с высокой вулканической активностью, крайне высока вероятность землетрясений. Есть версия, что страна вулканов и гейзеров - Исландия - как раз расположена на подобном разломе(который проходит как раз вдоль всей Атлантики - с севера на юг), или в опасной близости от него. Весь знаменитый Тихоокеанский огненный пояс тянется вдоль границ так называемой тихоокеанской плиты(Аляска, Алеуты, Камчатка,Курилы,Япония, Зондский архипелаг,Новая Зеландия,Анды, Кордильеры - это всё сейсмоопасные зоны, слабые землетрясения там происходят с завидной регулярностью).

Ссылка на комментарий

miha

Чтобы масло на хлебушек намазывать надо все лучше свои обязанности выполнять

Ну такое понятие ,как "бульварное чтиво" ещё никто не отменял.

Ну разве ,что оно не знакомо невежам, которые и несут тут, ту самую чушь!

Открою им секрет, что платят за подобные жаренные сенсации неплохо, и на маслице и на икорку хватит.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Одо поражает , и как это японамать одна из самых сильнейших в мире служб сейсмо-прогнозов, умудрилась его прошляпить.

Или надеяться принять гуманитарную помощь - Кунаширом и Итурупом. *31

Ссылка на комментарий

А давайте взорвём луну к ядрене фене...

А то летает, понимаешь, на мозг влияет, приливы и отливы, да-же всякие овощи по её циклу высаживают...

Поручим американцам, во главе с брюсом...

Метеорит он уже взрывал...

Да и пара шатлов (последних) у них пока ещё не завершили свою программу...

Ссылка на комментарий

Atevs

Откуда дровишки? Может вы сами писали в рецензируемые журналы и знаете как, что работает?

Я уверен, что вы врете т.к. невежество и неосведомленность из всех щелей прет.

Ссылка на комментарий

miha

А ты щели то конопать, что б не пёрло.

А если пытаешься тут взять реванш, за утёртый нос по поводу ядерного оружия.

То иди лесом, ведь все тут прикрасно понимают( из своего опыта), что с тобой вести дискуссии , что перед бараном новые ворота красить.

Ссылка на комментарий

Atevs

Я писал и пишу статьи в журналы и знаю как все устроенно. Расскажи подробнее же как деньги платят ученым за сенсации, может ещё цитируемость подделывают?

А если пытаешься тут взять реванш, за утёртый нос по поводу ядерного оружия.

Я припоминаю, что у тебя было ноль знаний по вопросу и я на это указал. Обидка?

Ссылка на комментарий
Я писал и пишу статьи в журналы и знаю как все устроенно.

Журнал "Мурзилка" небось - охотно верю

Я припоминаю, что у тебя было ноль знаний по вопросу и я на это указал. Обидка?

Ага, обгамавшись "Сталкера" с дозиметром Радекс на перевес способный укратить любую ядерную реакцию. Помню,помню ..... как мои тапочки закатывались от смеха. Супермэн с брелоком полония на шее, способный жить в урановых рудниках.

В результате такой бурной жизнедеятельности потерявший зрение, и не способный разглядеть выделенный шрифт с указанием источника.

МОСКВА, 10 марта - РИА Новости.

Таким как ты в пору высверливать ложку под друшлаг , и надписью "Ищи сук@ мясо " на ручке, в место того самого брелока привязывать к шее.Что бы не дай бог, не потерял.

Откуда дровишки?

Ну а если тебе привычней черпать информацию из дров, то это к папе Карло - а не ко мне. На убогих, и фантасмогоричных неучей грех обижаться!

Ссылка на комментарий

двоешники...

1)

гравитационная сила

F=g*M1*M2/r*r

2)

планета земля не есть абсолютно твердое тело

3)

изменение силового воздействия приводят к упругим деформациям.

проще не куда, а вы тут еще спорите.

Перигелий Луны являетса как прямым так и метапричинным фактором нынешней катастрофы в японие, учитывая что пик будет 19... ну я тущенки давно на дачке припас :D а вы живите как знаете, сами умные у всех голова на плечах есть.

Ссылка на комментарий
Одо поражает , и как это японамать одна из самых сильнейших в мире служб сейсмо-прогнозов, умудрилась его прошляпить.

а что воще такие службы предупредили

Азиатское цунами 2004?

может уже пора признать , что ничего они не могут предсказать,

и пора задуматься - а так ли уж правильны

официально признанные теории климата и строения Земли.

Когда и где будет Луна высчитывают с точностью до секунды,

а когда и где тряханет, до сих пор пальцем в небо

хотя актуальнее в десятки сотен и тысяч человеческих жизней

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:

miha

нечесть

пишется через и - нечисть

и так два раза.

ц. ц.

Ссылка на комментарий

Говорят, что японцы знали о предстоящих землетрясениях еще с начала года, но их бдительность усыпило слабое землетрясение, которое произошло 9 марта. И они решили, что этим все и ограничится.

Ссылка на комментарий
А давайте взорвём луну к ядрене фене...

А то летает, понимаешь, на мозг влияет, приливы и отливы, да-же всякие овощи по её циклу высаживают...

Поручим американцам, во главе с брюсом...

Метеорит он уже взрывал...

Да и пара шатлов (последних) у них пока ещё не завершили свою программу...

Взорвать Луну, вы вообще чем думаете? Если не было бы Луны и нас бы не было.

Ссылка на комментарий
Взорвать Луну, вы вообще чем думаете? Если не было бы Луны и нас бы не было.

Жизнь произошла с луны???

Аргументируйте пожалуйста...

Смотрел седня, выл на неё, но так ничего и не произошло...

Пойду съем кого - нить...

Ссылка на комментарий

чет ни какие изменений все тоже самое , хотя чет облака луну закрывают , а так по размерам как обычно...

Посмотрим че завтра будут в новостях говорить. Мож опять случились какие-нибудь катаклизмы ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...