Перейти к содержанию

По городам Сибири прокатилась волна e-mail-терроризма


hiddeN

Рекомендуемые сообщения

По городам Сибири прокатилась волна e-mail-терроризма


303852b.jpgСегодня, 9 марта, в Новосибирске, Омске, Барнауле, Горно-Алтайске и Чите были зарегистрированы случаи ложных сообщений о готовящихся терактах. В этих городах злоумышленники использовали для сообщений электронную почту.

Сотрудники УВД Горно-Алтайска эвакуировали 9 марта посетителей трех магазинов "Мария-Ра", а также студентов и преподавателей Горно-Алтайского госуниверситета из-за сообщений о минировании. Около 11:00 местного времени на электронную почту республиканского МВД пришло сообщение о том, что магазин "Мария-Ра" заминирован. "Какой из трех, имеющихся в Горно-Алтайске, в письме не уточнялось, поэтому мы проверили все", — рассказал сотрудник пресс-службы МВД России по Республике Алтай Сергей Пешков.

По его словам, спустя некоторое время сообщение о бомбе пришло на почту Горно-Алтайского госуниверситета. Туда также были направлены оперативные бригады МЧС, МВД и ФСБ региона. Эвакуация посетителей магазинов и работников вуза прошла успешно, кинологи и взрывотехники проверили здания. Взрывных устройств обнаружено не было.

Утром 9 марта письмо с текстом "НГУ заминирован..." пришло на несколько электронных адресов Новосибирского государственного университета. Кинологи с собаками обследовали территорию студгородка, но никакой бомбы не нашли.

Кроме того, 9 марта в первой половине дня поступили сообщения о минировании Омского государственного университета путей сообщения, одного из корпусов Алтайского государственного университета в Барнауле и крупнейшего торгово-развлекательного комплекса Читы "Макси".

Источник.

Ссылка на комментарий
Туда также были направлены оперативные бригады МЧС, МВД и ФСБ региона.

Начальники этих служб проверяют насколько оперативно работают их сотрудники.

Ссылка на комментарий
Бурятская сельхозакадемия вошла в число "заминированных"

Накануне, 9 марта, учебный процесс в Бурятской государственной сельскохозяйственной академии был прерван сообщением о заложенной бомбе. Люди из здания были эвакуированы, на место происшествия выехала следственно-оперативная бригада и все экстренные службы Улан-Удэ.

По словам сотрудников университета, сообщение поступило по электронной почте ориентировочно в 13 часов. В университете незамедлительно началась эвакуация. Однако в результате осмотра здания и прилегающей территории никаких взрывчатых веществ и взрывоопасных устройств обнаружено не было. В данный момент республиканское Министерство внутренних дел занимается поиском виновных.

Ссылка на комментарий

Скорее всего учения. Потому что уже через пять минут, после получения этих сообщений стал бы известен отправитель. А его, видимо, не ищут. Потому что сидит он в головном офисе с планом учений, подписанным центром)

Ссылка на комментарий
БГУ эвакуировали

хе хе - волна продолжается

вот ведь шороху навел человек

Добавлено спустя 17 секунд:

и ул.Ранжурова перекрыли

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

может это фсб устраивает проверку работы служб?

Ссылка на комментарий
Потому что уже через пять минут, после получения этих сообщений стал бы известен отправитель.

Пришел в интернет кафе, поставил тор или че попроще, зафигачил рассылку с ворованных ящиков и ушел. Делов на 3 минуты, а потом ищи ветра в поле.

Ссылка на комментарий
ФСБ предлагает закладывать муляжи бомб для проверки бдительности

ФСБ предлагает с целью проверки безопасности закладывать муляжи взрывных устройств на транспорте, сообщил в четверг заместитель руководителя службы экономической безопасности ведомства Сергей Чернышев. "Мы предлагаем определить Ространснадзору, МВД, ФСБ проведение проверок с использованием тест-объектов запрещенных к перевозке предметов", — сказал Чернышев на парламентских слушаниях комитета Госдумы по транспорту.

Он добавил, что его ведомство предлагает ввести внезапные проверки для субъектов транспортной инфраструктуры и перевозчиков. Особое внимание к проблеме обеспечения безопасности на транспорте приковано после теракта в московском аэропорту "Домодедово" 24 января, который унес 37 жизней. По данным следствия, террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненное металлическими поражающими элементами взрывное устройство.

В феврале сотрудники ФСБ успешно установили муляж взрывного устройства в поезд Курск–Москва. В этот же день в стране было объявлено о проведении антитеррористических учений по всей России.

Последний раз о крупномасштабных антитеррористических учениях речь шла после взрывов домов в Москве в 1999 году, когда было объявлено, что мешки в подвале жилого дома в Рязани — это не неудавшийся теракт, а учения ФСБ, во что, по данным соцопросов, очень многие не поверили.

Наверное решили "e-mail-терроризмом" ограничится *05

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...