Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, petrovna сказал:

История показывает, что "обиженных" накапливается "критическая масса" и тогда ни росгвардии, ни казачки лихие не помогают. Сметают нахрен всех "успешных". 

А так сказать больше нечего?😜

Обиженные в бой не ходят.

Идут те кому терять нечего вообще, и когда видят что у детей перспектив жить вообще нет.

А народец ща имеет. Ты - дом. Машины. Пенсию хоть какую то будешь иметь. С голоду не помрешь. Дети твои если чуть расторопнее будут - получше тебя жизнь устроят.

А просто недовольные низким уровнем потреблением это не бойцы - это мещане.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 03super сказал:

Обиженные в бой не ходят.

Идут те кому терять нечего вообще, и когда видят что у детей перспектив жить вообще нет.

А народец ща имеет. Ты - дом. Машины. Пенсию хоть какую то будешь иметь. С голоду не помрешь. Дети твои если чуть расторопнее будут - получше тебя жизнь устроят.

А просто недовольные низким уровнем потреблением это не бойцы - это мещане.

Согласен! Тока уровень жизни может не падать, но какова цена этого уровня? Раньше одной работы хватало, ща на двух кое как. Пля ну не спать же совсем человеку. И тогда мещанин перестает быть мещанином. Потому как ходит на грани. А народ наш уже на грани. Казахи черту этой грани видимо уже пересекли.

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
7 минут назад, petrovna сказал:

Согласен! Тока уровень жизни может не падать, но какова цена этого уровня? Раньше одной работы хватало, ща на двух кое как. Пля ну не спать же совсем человеку. И тогда мещанин перестает быть мещанином. Потому как ходит на грани. А народ наш уже на грани. Казахи черту этой грани видимо уже пересекли.

Ну пойди морды чиновникам набей! Это более мягкая статья УК чем мятеж итд.

Толку больше будет чем от мятежа а вреда стране меньше.

Только с лозунгами пролетарскими бей!  Чтоб всю злобу вылить! И на видео и в Инсту. Запили челендж! Вот это реальная тема. Народным героем вмиг станешь. Митинги в твою пользу будут.

Пример покажешь. Заразишь народ инициативой . Затрещат хари сытые по стране. Глядишь и достучишься до власти.

Ое. Я новый постулат сформулировал: до власти можно достучатся только кулаками по харе медийно! )

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 03super сказал:

Ну пойди морды чиновникам набей! Это более мягкая статья УК чем мятеж итд.

Толку больше будет чем от мятежа а вреда стране меньше.

Только с лозунгами пролетарскими бей!  Чтоб всю злобу вылить! И на видео и в Инсту. Запили челендж! Вот это реальная тема. Народным героем вмиг станешь. Митинги в твою пользу будут.

Ну чет подобное у меня уже было.

Ты зря ерничаеш, проходили.

Нынешняя власть нихрена уроки не извлекает. Ты думаеш мне нравится? Я бы не хотел подобного у нас, да и казахам не желаю. Да только власть реагирует сугубо силой. А политику менять не хочет, увы.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, petrovna сказал:

Ну чет подобное у меня уже было.

Ты зря ерничаеш, проходили.

Нынешняя власть нихрена уроки не извлекает. Ты думаеш мне нравится? Я бы не хотел подобного у нас, да и казахам не желаю. Да только власть реагирует сугубо силой. А политику менять не хочет, увы.

С лозунгами бил? Ссылку на видео? Нету?

Значит не то ты проходил что я предлагаю . Пробуй, коли настрой чувствуешь. Либо не заикайся более про приклады по воротам - не пойдешь ты

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Вон поищи тему про ЛВРЗ, я тогда много чего туда вылаживал. Морду на камеру не бил. Но могу сказать прямо. Непосредственно со своим начальником за грудки хватался.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, petrovna сказал:

Вон поищи тему про ЛВРЗ, я тогда много чего туда вылаживал. Морду на камеру не бил. Но могу сказать прямо. Непосредственно со своим начальником за грудки хватался.

И кто это видел? Кто это знает? Единицы. Эффекта - ноль

Это не то

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Вперед, на защиту яхт Усманова, квартир Аскер-Заде, и дачу на озере Комо Соловьева. Народу - сидеть в окопах, рискуя жизнью, защищая олигархов и жырных чиновников, а верхушке - ананасы в шампанском, яхты и шлюхи. 

Ссылка на комментарий
Только что, 03super сказал:

кто это видел? Кто это знает? Единицы. Пользы - ноль

Пользы? Ну благодаря некоторым действиям некоторые люди сохранили работу, их не уволили, не сократили. Вокруг себя улучшил условия труда, сохранил тогда выплаты за вредность и много чего по мелочи. А что надо? Ты я вполне уверен, жил и работал с языком в жопе. Терпила обыкновенный.

Ссылка на комментарий
1 час назад, petrovna сказал:

Пользы? Ну благодаря некоторым действиям некоторые люди сохранили работу, их не уволили, не сократили. Вокруг себя улучшил условия труда, сохранил тогда выплаты за вредность и много чего по мелочи. А что надо? Ты я вполне уверен, жил и работал с языком в жопе. Терпила обыкновенный.

Нее. Я точно терпилой не в состоянии быть. Не продавал никого и не продавался сам. Совесть чиста.

 Даже эпизод был в жизни где давили быть осведомителем в обмен на забывание претензий органов ко мне . Без раздумий отказался. Будь что будет чем вляпатся так. Пронесло. 

Ну и голой жопой на ежа не кидался никогда. Всегда мозгов хватало.

Был случай. Который забылся, а почему то на днях вспомнился.

Генеральские озера за Сосновым бором. Лето 1995 год. Я с двумя девушками на машине с ночевкой. Одна будущая первая жена с подругой.

1995 это беспредел бандитский абсолютный. 

Часов в 12 ночи подваливают три машины, выгружают человек 12 ужратых обкуреных приблатненных. Рядом с нами. Метрах в 50. Уезжают. Более вблизи никого.

Минут через 15 к нам пруться четверо . Здоровее и старше меня. 

Ты давай нас отвези, мы забыли что то. Опа девченки. Тянут их купаться пытаются лапать мою. Я резко встаю говорю спокойно : не трогай ее. Она со мной. Думаю щас ушатают меня. Но они как то сразу тон сменили : ладно поняли не трогаем. Довезешь? Бензина у меня впритык не доеду завтра до Восточного если сейчас прокатаюсь, говорю. Смотрю они в напряг пошли, бычить начали. Короче дело кончилось тем что девок в машину ибо затрясло от страха, еще двух бандосов тоже. Старый отцовский Москвич комби )

Поехали с ними до ближайщих огней по берегу. Они стребовали бензы с людей там находившихся. Свозил их до Южлага и обратно. Вместе синьки выпили и разошлись.

Наутро опять прется один. Довези раненого . Я его вчера топором рубанул. Емае. Загрузились нахрен все. Дали они мне впридачу пузырь паленки , мол поменяешь на бензу. 

Увез раненого в предплечье в травмпункт . Сами домой. 

Позднее видел эту банду в деле. На базе у Окт суда.  Грузили одного коммерса на дань. Уехали.

Я к нему подошел, спросил за них. Он - отморозки, наркоманы ханку по вене.

Через пару месяцев у меня свадьба была. Жена вдохновилась тем что не сдрейфил тогда на озере, хотя реальность словить пику была. 

Сейчас думаю, как вообще целы остались? Капец времечко было.

В глуши, ночью, бандосы наркоманы рубящие др друга топором. И все обошлось.

Меня будто провел кто то по этому лезвию ситуации, не дал упасть. Было мне 24 года 

Спасибо Господу

 

 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Защищаешь власть олигархов и бандитов только потому, что они с тобой одной национальности. Это называется фашизм. 

В нацистской Германии много внимания уделялось созданию духа единой нации, которая якобы не разделена на классы и социальные слои. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, 03super сказал:

А местные защитники не вывозят ибо недостаток, ибо сократили до нельзя.

По количеству силовиков на душу населения Казахстан совсем недалеко ушел от России, которая по этому числу сейчас в топе стран мира. И армия у казахов своя и совсем не маленькая. 

Но что-то к ним токаев не обращался на казахском? Чего-то он сразу на русском и к пукину? И даже предлог выдумал, как и агрофюрер - мифическое вторжение. Ага. Сразу по всей стране. Беспалева. 

1 час назад, 03super сказал:

Сотников несколтко лет тренировали на территории КЗ под предательством части  местного ФСБ.

Опа-на. КНБ стало быть иностранная структура? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Или все же это внутренний конфликт, куда пукин сунул свои норки?

1 час назад, 03super сказал:

Возможно что и в Турции , частично из Афгана просочившиеся.

Все твои домыслы рушатся одним фактом - ни одна страна в мире этого не ожидала, так как ещё никто не одупляет что происходит и что делать дальше. 

Если бы это было запланировано другим государством, то жгли бы не Алматы, а Астану вместе с Токаевым. Но вместо этого зачем-то надо было "атаковать" Алматы, который хоть и крупнейший город в стране, но не столица. Да и как-то не видно никакой организации, как если бы это было иностранное вторжение. 

Это только в головах ватников и любителей теории заговоров вторжение может быть без плана и стратегии 🤣🤣🤣

1 час назад, 03super сказал:

Цену опустили. Назарбаева сняли. Народ расходится начал, а группы боевиков начали оружейки выносить. Молча, без требований. Что надо то им? Повышения зп?

Что ж ты половину требований умалчиваешь? А они, между прочим, гораздо важнее.

А как же конституция? А преобразование в парламентскую республику?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Sysadmin сказал:

По количеству силовиков на душу населения Казахстан совсем недалеко ушел от России, которая по этому числу сейчас в топе стран мира. И армия у казахов своя и совсем не маленькая. 

Но что-то к ним токаев не обращался на казахском? Чего-то он сразу на русском и к пукину? И даже предлог выдумал, как и агрофюрер - мифическое вторжение. Ага. Сразу по всей стране. Беспалева. 

Опа-на. КНБ стало быть иностранная структура? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Или все же это внутренний конфликт, куда пукин сунул свои норки?

Все твои домыслы рушатся одним фактом - ни одна страна в мире этого не ожидала, так как ещё никто не одупляет что происходит и что делать дальше. 

Если бы это было запланировано другим государством, то жгли бы не Алматы, а Астану вместе с Токаевым. Но вместо этого зачем-то надо было "атаковать" Алматы, который хоть и крупнейший город в стране, но не столица. Да и как-то не видно никакой организации, как если бы это было иностранное вторжение. 

Это только в головах ватников и любителей теории заговоров вторжение может быть без плана и стратегии 🤣🤣🤣

Что ж ты половину требований умалчиваешь? А они, между прочим, гораздо важнее.

А как же конституция? А преобразование в парламентскую республику?

По мне все отлично сложилось. Казахстан не ушел в исламский мир. Ставка сделана на союз с Россией. А значит салафиты итд не будут ползать под Оренбургом. Одкб полным составом проголосовало За такой расклад. Стать новой Сирией никому не улыбает. Даже соросенок Пашинян вкурил после Карабаха,.по чем фунт турков.

Юг Казахстана скорее всего станет все же диким полем в перспективе. Уж очень дохрена рассосалось с Афгана отморозком по региону, после победы Талибов.

Глава КНБ посажен. Факт. 

Поискать со спутника лагеря с 400 боевиками предлагал еще прошлым летом внук Назарбаева из Лондона. Позже помер там же.

А был ли бенладеновский след в трагедии башен близнецов? Ты уверен? Доказухи там не более чем ныне по террористам в КЗ. Хотя годы прошли. А в КЗ пять дней, но ты уже все знаешь. Смешно.

 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Назарбаев Аисултан пишет нам из Лондона:

https://colonelcassad.livejournal.com/7359547.html

Это более информативно чем пробирка Сибирской язвы Коллина Пауэла. Не так ли?

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
1 час назад, 03super сказал:

Был случай. Который забылся, а почему то на днях вспомнился.

Ни чё ты рисковый. Знакомый на такие мероприятия в 90-е без табельного оружия вообще из дома не выходил. Тем более с 2-мя девками и на озере. А нариков, это да, очень много было. У нас в школе один колеса глотал на переменах в раздевалке, там же их продавал и долги выбивал. Очень много знал людей кто траву курил как сигареты. По ним сразу было видно, что они укуренные. 

Как то помню с братом катались на моем велике на бурводе, сидим на берегу реки, херакс банда 6 челов, как из под земли выросла, лет по 20 как моему брату. Дело было летом, братва в шортах в тапках, все в наколках, с большим топором. Халям балям, хали гали, у брата сижки стрельнули, в замен разведённого спирта дали. На моем велике покатались 😆. Мне то особо страшно не было, а брату явно хреново было, он же за меня отвечал. В общем я не помню как мы ушли без потерь, братец ещё и на веселе. Но самое противное было то, что с ними собака была, кобель, не маленький, всё время лаял. Потом то я понял чё он лаял. Хз, чё мы мимо них опять поехали, я на багажнике, они ещё рукой нам махнули, смотрю а на ветках серая большая шкура висит. Костер горит, нарики что-то жуют, пьют курят и ржут. Сцуко я тогда неделю не мог уснуть, так собаку жалко было. Взрослым ничего не сказали, иначе бы брату таких пистонов вставили. 

В общем страшное оказывается было время, когда, сейчас, вспоминаешь. 

А чё удивляться? Что Улан-Удэ, что Иркутск всегда были криминальными городами. 

Из моего детства, юности столько криминальных историй: драки район на район, школьный рэкет. Помню как взрослые дяди, даже с сединой, от души били каких то гопников на остановке виадук. Я стоял ждал маршрутку, вдруг резко тормозит Истана, перед ней ещё 2. И из них быстро бегут к третей 3-е мужиков из тех 2-х. Мужик из 1-й Истаны открывает дверь и за шкирку вытаскивает какого гопника, тут же в защиту гопника из этой же Истаны вылазят трое таких же. Драка. Мужики молча метелят гопников, те орут что мужикам ппц, их порешат, за это им ещё сильнее вломили и упаковали в ту же Истану в которой они ехали. И один дядя туда сел, для охраны избитых видимо)) Всё три машины по газам. Хз чем там всё закончилось. Произошло всё очень быстро. На остановке был мужчина, женщина, я и мальчик младше меня. У всех были глаза по 5 копеек))) Потом только женщина возмущалась, мол совсем охренели средь бела дня)))

Вот такое было время

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, 03super сказал:

А в КЗ пять дней, но ты уже все знаешь. Смешно.

Смешно как раз обратное.

Это ТЫ утверждаешь, что это какое-то мифическое вторжение, про которое даже сами вторженцы не знают. 

Понятно, что после вмешательства пукина они сейчас найдут горстку доказательств, нарисуют Боинг с террористами длиной в километр, разговоров Ника и Майка и тд.

Но, опять же, что ж это за вторжение такое - ни планов, никаких предпосылок, никто про это не слышал ни разу, пока 5го числа токаев не ляпнул это по телеку? 

Я допускаю спланированный теракт человек на 20, ну пусть 100. Но 20000? И никому ничего не было известно? И цены на газ они подняли для прикрытия? 🤣🤣🤣

Ты сам то веришь в такое?

Опять же атаковали не Астану, а Алматы? 20твс человек, незаметно просочившиеся на территорию страны могли бы так же незаметно добраться до Астаны, ликвидировать токаева, не?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sysadmin сказал:

Смешно как раз обратное.

Это ТЫ утверждаешь, что это какое-то мифическое вторжение, про которое даже сами вторженцы не знают. 

Понятно, что после вмешательства пукина они сейчас найдут горстку доказательств, нарисуют Боинг с террористами длиной в километр, разговоров Ника и Майка и тд.

Но, опять же, что ж это за вторжение такое - ни планов, никаких предпосылок, никто про это не слышал ни разу, пока 5го числа токаев не ляпнул это по телеку? 

Я допускаю спланированный теракт человек на 20, ну пусть 100. Но 20000? И никому ничего не было известно? И цены на газ они подняли для прикрытия? 🤣🤣🤣

Ты сам то веришь в такое?

Опять же атаковали не Астану, а Алматы? 20твс человек, незаметно просочившиеся на территорию страны могли бы так же незаметно добраться до Астаны, ликвидировать токаева, не?

Токаев врет, а остальные пять стран ему верят и ведутся как лошки. 

Где лозунги против Токаева, что мол против народа войска позвал? 

И с таким же " не верю " можно любые теракты отрицать. 

Башни 9/11  это нифига не нападение ибо никто заранее не знал о планах о нем .  Занавес.

Приведи примеры стран, спонтанно одновременно за пару дней все города страны на митинги выходили? 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
5 минут назад, 03super сказал:

Приведи примеры стран, спонтанно одновременно за пару дней все города страны на митинги выходили? 

США?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Gloster сказал:

США?

Ну с хрена ли спонтанно то? 

Под чутким охранением демпартии.

Назарбаев дофига с Западом якшался. Оч плотно с Британией Акивы его там. Тони Блэр кент и советник. США оплачивала программы обучения КНБ. По итогу народ вышел с лозунгом Дед уходи. Деда убрали.

А Путин виноват. Даже не Токаев.

И либераст  утверждает что народ развел вакханилию исключительно от желания парламентаризма в стране! 

Ибо остальные требования с митингов - выполнили. 

Но либераст с ослиным упрямством не хочет неприятных фактов ибо колеблется вместе с линией либероСМИ.

 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

вообще странно что америкосы не прибрали казахстан за все эти 30 лет ..как южную корею например..и грузию также не прибрали и чечню.

Ссылка на комментарий

@ШреК 2 в странах Персидского залива нефти гораздо больше, а достпупность и цена её гораздо выше, кроме того всю нефть там возят морем, не надо строить тысячи км трубопроводов. Поэтому основной нефтяной интереса США - именно там. А до Казахстана банально не хватило ресурсов, нельзя быть сильным везде. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ШреК 2 сказал:

ну т.е совсем не свобода и права человека

Ну это пропагандистская шелуха для публики. В основном все за бабки и власть. 

Та Ая же пропагандистская шелуха, которой кормят народ в России и Казахстане про якобы международных террористов. На самом деле просто кроваво подавляют бунт недовольных. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, spqr1945 сказал:

Ну это пропагандистская шелуха для публики. В основном все за бабки и власть. 

ну наконец то .. )

image.png.35a7cd9d331824b8b820dc8f895d81c9.png

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...