Перейти к содержанию

Мужчины vs Женщины. Тема про разводы и тд


petrovna

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, spqr1945 сказал:

матери

К слову, собственную мать тоже тупой скотиной считаешь? 🤣🤣🤣 Или она у тебя, конечно же, исключение?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, X-tender сказал:

Сердечко разбили и половину твоего огромного состояния увели

Зря иронизируешь и думаешь, что тебя это не коснётся. 

Только что, X-tender сказал:

слову, собственную мать тоже тупой скотиной считаешь?

Мать есть мать, но и она следует своим инстинктам. Думаю в случае развода вряд ли бы она была образом для подражания. Трезво надо смотреть на женщин, а не через розовые очки. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, X-tender сказал:

Или она у тебя, конечно же, исключение?

Пальцем в небо ты попал. Раньше ситуация была другой, моя мать похоронила моего отца и больше не выходила никогда замуж, любила отца.

Раньше люди относились по другому к браку, сейчас же общество потребления создало такую ситуацию, когда брак в 10 лет, уже долгоиграющий считаеться.

Ссылка на комментарий

И с Гейтом жена развелась. Он что её избивал, изменял ей или что? Ничего подобного, просто он ей надоел, плюс при разводе она с него страсть кучу бабла. 

Ссылка на комментарий
Только что, petrovna сказал:

общество потребления

Сделало из тебя тряпку? 🤣

А квота была на то, что, мол, только исключения не тупые и злобные. Отдельной нитью идёт мысль о том, что считает себя недостойным "исключения". Впрочем, как и ты... 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, spqr1945 сказал:

И с Гейтом жена развелась. Он что её избивал, изменял ей или что? Ничего подобного, просто он ей надоел, плюс при разводе она с него страсть кучу бабла. 

Тебе то откуда знать, что у них было 🤣🤣🤣 тебя там на пушечный выстрел не подпустят 🤣или может ты считаешь, что он себя ущемленным чувствует 😂

Ладно, всё, я спать своим неущемленным сном) 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, X-tender сказал:

или может ты считаешь, что он себя ущемленным чувствует

Наверняка. 🙂 Как и Джефф Безос, и ещё куча богатых и знаменитых, которых слава и деньги не уберегли от развода. 

Ссылка на комментарий

@petrovna не надо так строго судить о женщинах, основываясь на своем примере и примере других, тут нужен индивидуальный подход. @spqr1945 ты хотя бы женись для начала, а то запугали прямо тебя случаи с твоими знакомыми и публичными людьми

Более половины россиян это понимают

Скрытый текст

Названы главные причины разводов в России

Чаще всего семьи в России рушатся из-за бедности. Таковы данные соцопроса, проведенного ВЦИОМ.

Отвечая на вопрос о том, что чаще всего вынуждает россиян разводиться, 33 процента назвали бедность.15 процентов опрошенных сказали, что к разводу приводит непонимание, 14 процентов – измена, 10 процентов назвали бытовые проблемы, по восемь процентов получили алкоголизм, наркомания и несовместимость характеров. 6 процентов разведутся из-за неуважения друг к другу, а 5 процентов – из-за жилищного вопроса.39 процентов респондентов сказали, что непреодолимых препятствий для развода не бывает, это можно сделать всегда. 9 процентов россиян уверены, что брак нужно сохранять любой ценой, а большинство – 57 процентов – считают, что все зависит от конкретного случая.

https://www.vesti.ru/article/2599276

Может ВЦИОМ не стоит верить, но согласитесь в разводе все зависит от конкретного случая

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий

Да не в бедности дело, поколение дедов жило гораздо беднее и разводов практически не было. С другой то стороны и домашнее насилие тогда было вполне обыденной вещью и один хрен почти никто не разводится. 

Общество стало богаче гораздо и терпимее по отношению к матерям-одиночкам, разводам, изменам, а вот отношение к насилию стало более нестерпимым, все реже встречаются случаи домашнего насилия, все ниже к нему толерантность. Оно конечно не исчезло совсем, но частота очень сильно снизилась. 

Люди стали более свободными в своём выборе и если с точки зрения женщины мужик надоел, то на свалку его, другой найдётся. 

В общем, если женщин не стеснять рамками общественной морали, то периодически будет менять ухажеров - пример той же Екатерины Великой или Елизаветы вполне показательны. 

Если же мужиков не стеснять теми же рамками, то будет вести себя как турецкий султан с огромным гаремом женщин, с парочкой первых жён. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Да не в бедности дело

Ты читать умеешь? Написано же большинство – 57 процентов – считают, что все зависит от конкретного случая.

Ссылка на комментарий

А что такое вообще насилие? Это когда он ей в глаз заехал? А он стало быть маньяк или просто деградант, ему внутрений голос говорил, каждый день, заедь ей в глаз, пни в живот, или дай подзатыльник? Насилие физическое, как правило это уже ответ на насилие моральное. Женщины годами ввносят мужу мозг. Доходит до того, что бывает в присутствии посторонних людей могут оскорблять и унижать. У нас феменистки хотят боротся против рукоприкладства со стороны мужчин, хотят продвинуть закон о насилии в семье, но ведь опыт западных стран, например Германии показывает, что после подобных вещей в полицию стали обращатся больше мужчины нежели женшины. Насилие это еще высер мозга по простому. Потому как заехать супруге в ухо по пьяне, это шаг отчаяния со стороны мужчины. У нас само общество привело к этому. Создали культ потребления, создали ситуацию, когда женщины живет в атмосфере вседозволенности, общество при этом с самого детства гнетек мальчика ребенка, что женщина существо неприкосновенное, а ты ей должен просто по факту ее существования.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

поколение дедов жило гораздо беднее и разводов практически не было

Потому что воспитаны так были. Вот смотри: мама твоей мамы, твоя бабушка как была воспитана? так называемый домострой. Но домострой это как бы базис, а надстройку можно сделать по своему :) 

Не, я не спорю, есть такое на западе, а теперь и у нас фемки лютуют, в противоположность фемкам мужики какое то там муское государсво устроили, дибилизм хули. Взаиминое уважение и общее желание создать семью и детей, а потом уже деньги и прочее

Ссылка на комментарий
7 минут назад, zyxel сказал:

большинство – 57 процентов – считают, что все

Большинство, это осознает когда конкретно к нему ситуация приходит. Просто наше большинство в экономическом плане живет как на западе, а в моральном еще как при СССР. Поэтому пишут про индивидуальный подход. Подожди лет еще десять, да ты сам мнение измениш, как жизнь носом по асфальту поелозит, будеш оспаривать равенство мужчин и женщин, типа хрен тебе а не место в автобусе.

Ща кстати за традиционные семейные ценности выступает как раз таки мужское движение. Я во многом с ними согласен, но считаю, что ситуацию не переломить. Бытие определяет сознание. Поэтому при капитализме бесполезно давить законами, это будет приводит просто к абсурдам, на подобие как сейчас в США или западной европы.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, petrovna сказал:

Женщины годами ввносят мужу мозг. Доходит до того, что бывает в присутствии посторонних людей могут оскорблять и унижать.

Почему муж это терпит годами? 

5 часов назад, petrovna сказал:

Потому как заехать супруге в ухо по пьяне, это шаг отчаяния со стороны мужчины.

Это один из самых глупых шагов, который можно сделать, глупее только суицид или убийство 

5 часов назад, petrovna сказал:

общество при этом с самого детства гнетет мальчика ребенка, что женщина существо неприкосновенное, а ты ей должен просто по факту ее существования.

а что общество должно воспитывать в мальчике дать в ухо девочке?

5 часов назад, petrovna сказал:

Большинство, это осознает когда конкретно к нему ситуация приходит

Вот вот, если жена кричит мужу что денег мало ни на что не хватает, на самом деле тут скрыты другие причины, я конечно не спец в семейных отношениях, просто опыт есть. @petrovna если в семье есть любовь, взаимное уважение, финансовые трудности уходят на второй план. Если ты не пьешь, не куришь, не засранец, хозяин в доме, не ленивый, но жена начинает говорить что ты тряпка, слабак, козел и нищеброд, ты будешь жить с такой и дальше??

Ссылка на комментарий
Только что, zyxel сказал:

Почему муж это терпит годами

Потому что воспитание. Вон выше товарищ, стебся типа я неудачник и чет у меня проблемы, самый что ни на есть пример. Сидит в мужике это, потому как поколениями так жили. Мужик это всё, сила! Он типа обязан постолько патриарх. И ведь невдамек, что реалии давно изменились. Женщина более практична, потому как тоже поколениями воспитывалась, что она должна подстраиватся, ну так сложилось, что они более информативны и практичны и они естественно пользуются этим. А ты представь себе ситуацию, приходит мужик в отдел полиции с заявлением о домашнем насилии, не жена бьет, а то что она его морально истезает. Дак его же полицейские там же и засмеют. Потому как мужик это сила, проявления слабости не допустимо. Вот и приходит к тому, что нервы сдают и в один из дней заряд ей в ухо и соотвественно последствия, над женщиной в полиции смеятся не будут. А кто терпит, тот нервами себя сьедает и соответственно жизнь укорачивает, кстати именно это так же является одной из причин более меньшей продолжительностью жизни у мужчин.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, petrovna сказал:

У нас феменистки хотят боротся против рукоприкладства со стороны мужчин, хотят продвинуть закон о насилии в семье, но ведь опыт западных стран, например Германии показывает, что после подобных вещей в полицию стали обращаться больше мужчины нежели женщины.

Не надо нас сравнивать с Германией, вообще с другими странами, там законы другие, моральные ценности другие, политические взгляды другие, семейные ценности то же другие. @petrovna ты в Германии не жил, не работал на немке не был женат. 

Ссылка на комментарий

Чуть позже почищу тему от троллинга. 

Пожелание Всем в этой теме придерживаться доброжелательного тона, без троллинга и лулзов. В этой теме знаю всех лично. А Икстендера знает Мак. Так что всякие домыслы лучше оставить, все в этой теме реальные люди, мужчины, к тому же старожилы, не фейки. 

По сабжу:

Если смотреть глобально, то никакого особого ущемления мужского пола не наблюдаю. Есть объективный процесс в рамках рыночного бытия, растущий уровень НТР, в первую очередь в лидирующих странах, позволяет шагнуть за рамки традиционной семьи как минимальной хозяйствующей ячейки. Границы полов и их экономические роли всё сильнее размываются в тепличных условиях побеждающего Веб 3.0. 

В странах производящей и/или добывающей периферии, типа нашей, понятно, что эти процессы затрагивают гораздо меньшую долю населения, у нас ещё долго будет всё традиционно, а всякая экзотика будет оставаться уделом богатых. Но зато во многих периферийных странах растёт количество разводов. Тоже веяние рынка. 

На Западе проблема полов и расы эксплуатируется в основном политиками и корпорациями с прагматичными целями "унификации исполнителей" и иногда чтоб уделать конкурентов. Аудитория разогревается средствами медиа, а потом канализируется в нужном направлении. В вакууме, в отрыве от экономики, всё это выглядит странно, а в контексте - вполне логично. 

Добавлю, что "феминизм" в радикальном проявлении не люблю, тк такие феминистски просто сотрясают воздух, устраивают бесполезные перфомансы и ударяются в мужененавистничество. В вопросах пола лично я считаю образцовым то, как это было в СССР, солидарность и равенство  достигаются в труде. При этом объективная физиологическая разница не игнорируется и учитывается. 

Нынче, по факту, всякие разные скандалы и прочая фигня в итоге играют на руку тем, кто владеет средствами производства в развитых странах. И даже всякие побочные эффекты типа cancel culture и BLM в итоге используются для прагматичных целей.

Где-то было исследование, мол, портрет идеального рядового исполнителя в рамках корпорации, и там названы качества: мобильный (не привязан к семье и месту), не состоящий в профсоюзе, исполнительный, не конфликтный, терпеливый, с высоким КПД и не очень высокими запросами. И никаких требований о семье и тп. Наоборот, современная рыночная система поощряет индивидуализм и потребительство. Традиционная семья во всех рыночных странах постепенно лишается экономических преимуществ, а значит и смысла. Такое рыночное бытие и определяет сознание, в том числе сознание всяких корпоративных и государственных реформаторов.

Если традиционная семья не приносит прибыли, не даёт профитов в виде воспроизводства населения, или даже вредит, то тогда такую форму семьи просто вытесняют на обочину общественно-экономических взаимоотношений. У нас в стране стимулируют рождаемость, но абсолютно игнорируют все прочие задачи семьи, мол, просто размножайтесь и потребляйте, надоест - разводитесь. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, zyxel сказал:

что общество должно воспитывать в мальчике дать в ухо девочке?

Ну девочка же может дать в ухо мальчику и ей ничего не будет. Хотя в детстве превосходства в физическом плане у мальчиков нет.

Ссылка на комментарий

@spqr1945 кстати не повезло, уехал в США и хрен он там женится на американке, правильнее всех сделал @Sysadmin

@spqr1945 извини, но сейчас шанс женится у тебя очень маленький, и с годами он будет только уменьшаться, особенно с той ерундой которую тебе навязали СМИ и опыт твоих друзей

Ссылка на комментарий

Да я с годами стал думать что может нафиг это все надо - брак и дети. Женские запросы бесконечны, а вот мне одному много не надо, стоит ли вообще надрывать пупок ради семьи, когда можно жить для себя? Вытаскивать детей из небытия, чтобы они страдали в этом мире?

Сам я часто думаю, что лучше было бы вообще не родиться, ибо жизнь - даже такая как в США полна страданий и боли. Не заточен человек на то, чтобы быть счастливым, а приходит в этот мир пострадать и умереть. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, petrovna сказал:

Потому что воспитание.

тебе вроде лет как моему брату, ты 81 года рождения? Мой развелся без психологических проблем, хотя ребенок был, он с ним общается. Кто тебя так воспитал что ты должен терпеть унижение? 

5 часов назад, petrovna сказал:

Он типа обязан постолько патриарх.

Патриарх это вон пришел, построил жену и детей по стойке смирно, отчитал за ошибки, дал задание и сказал "вольно, разойтись" патриархия по сути это тирания.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, zyxel сказал:

тебе вроде лет как моему брату, ты 81 года рождения? Мой развелся без психологических проблем, хотя ребенок был, он с ним общается. Кто тебя так воспитал что ты должен терпеть унижение? 

Я что про свою жизнь рвссказываю чтоле? Я потому и один сейчас, что нет у меня особого терпения.

Вроде бы тема определилась как взаимоотношения мужчин и женщин, а петровны с его бывшей.🙂

Ссылка на комментарий
10 минут назад, botaNICK сказал:

Традиционная семья во всех рыночных странах постепенно лишается экономических преимуществ, а значит и смысла.

Да уже и нет той семьи по большей части, у нас в США. Самая обычная история погуляю до 30, в 30 рожают детей, поживут вместе 5-10 лет, а как дети подросли и пошли в школу, брак распадается. Мужики потом уже редко женятся, потому что дети уже есть, а женщины живёт либо один, либо других находят. Традиционная семья мертва уже. По сути семьи создаются только на период, пока дети маленькие и требуют большого количества времени и ухода. А как подросли, смысл семьи теряется. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...