Перейти к содержанию

Канада


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Ну, строго говоря, тут есть еще сеть магазинов The Beer Store, которая торгует пивом и принадлежит частным пивовареным компаниям, но у них магазинов маловато. А кроме пива, только сеть LCBO (Liquor Control Board of Ontario). Кстати цены там вполне вменяемые, ширпотреб - чуть дороже чем в УУ, хороший алкоголь - примерно так же. Магазинов этих много, они на каждом крупном перекрестке, молле или плазе есть, работают до 21.00 по будним дням и до 18.00 по выходным и праздникам, ассортимент - огромный. Так что гос. монополия на продажу алкоголя не такая уж и страшная вещь, ежели с умом, зато не надо никаких законодательных запретов на продажу после 9-ти с последующей борьбой с нарушителями. Если LCBO закрыт - куда ж ты денешься с подводной лодки.

Ссылка на комментарий

Огромный минус Онтарио - еще грабительские автостраховки - порой ньюкамерам приходится платить до 300 баков в месяц. Ужоснах. Квебек в этом плане как-то получше.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ответьте пожалста, когда прекращает действовать мораторий на миграцию?

у меня появилось сильное желание уехать в Канаду после того как однажды вечером муж завел разговор на эту тему, его коллега видимо решил уехать оформив все ч/з какое-то агентство...

не много о себе: мне 30 лет, замужем (29 лет), двое детей 6 и 7 лет (дочки)))) английским не владею((( но если, что - то немедля пойду на курсы. КАКОВЫ ШАНСЫ??? или мне забыть и даже не думать?

работа у меня не плохая, заработок тоже, но я готова все бросить и уехать... в Канаду!

Ссылка на комментарий

sunduk555

We will likely start accepting applications again when the revised FSWP selection criteria take effect. Proposed FSWP changes should come into force in 2013.

Если совсем коротко - "ничего не обещаем, но скорее всего в 2013 году."

Вы пока язык учите вместе с мужем, без языка ваши шансы по определению стремятся к нулю. За пару месяцев на курсах язык с нуля выучить невозможно, пока вы будете его учить и обновленную программу запустят и обновить обновленную программу успеют. Скачайте материалы по подготовке к IELTS и примеры тестов и исходите из того что цель главного аппликанта - 7-7,5 баллов по всем секциям, второму хватит 5; хотя если английский нулевой, то это вам ничего сейчас не скажет.

А так, пока программа официально не заработает, никто вам не скажет каковы ваши шансы. Однако это только одна программа, есть и другие - через учебу(дорого), через работу(маловероятно), провинциальные программы(Квебек например). Язык нужен в любом случае, причем он вам нужен, а не канадской иммиграционке. Вам же потом тут мыкаться по тяжелым неквалифицированным работам и жить от зарплаты до зарплаты годами, не офицерам CIC. :) Канада - не рай, а Россия - далеко не ад; сам факт того что вы сюда попали еще не значит что вы будете жить лучше чем в России.

С агенствами надо быть острожнее, там много мошенников, от откровенного криминала до нечистоплотных консультантов, которые рассказывают вам сказки, что именно вы имеете все шансы, а после оплаты открывают горькую правду, деньги само собой никто не возвращает. Помните, что устные заверения к делу не пришьешь. В целом, если вы спокойно проходите по какой-то программе, то все можно сделать самостоятельно; у канадцев очень формальный подход (был во всяком случае) - оценили соответствие основным требованиям, посчитали баллы, если набрал сколько надо - становись в очередь на визу. Один черт, основную часть работы - сбор писем с работ и справок, перевод документов с нотариальным заверением придется делать вам, а консультант только заполнит заявление и отправит пакет документов, на мой взгляд 5000$ это не стоит, я бы и 100$ за это не дал.

В общем, нет ничего невозможного, но все будет сложнее чем вам сейчас кажется.

Огромный минус Онтарио - еще грабительские автостраховки - порой ньюкамерам приходится платить до 300 баков в месяц. Ужоснах. Квебек в этом плане как-то получше.

Если бы до 300, от 300$ для не имеющих североамериканского стажа. Женщина со мной учится на курсах языковых - москвичка, у них с мужем в России прав не было, а тут хочется машинку завести. Им насчитали на их район, права молодого водятла (G2) и нулевой стаж под 600$. Это уже реально роскошь получается. Я имею возможность заявить, что я "прописан" у родственников в маленьком городке в пригороде, там мне считали 287$ в месяц, так что мне вообще грех жаловаться оказывается.

Ссылка на комментарий

В очереди на иммиграцию все еще стоят сотни тысяч китайцев, индийцев и арабов, они подались раньше, когда требования были гораздо мягче, кажется мне, что пока их всех не примут, реально федеральная программа иммиграции не заработает,а это еще пару лет - люди в Китае и Индии порой по 10 лет ждут, чтобы получить канадскую визу.

На мой взгляд сейчас реальнее всего уехать по учёбе, но это весьма дорого - год обучения в среднем 10 000 кан. долларов, плюс расходы на жизнь, примерно столько же. В Саскачеване достаточно отучиться 1 год, потом полгода поработать на любой работе и можно получить карту резидента (еще примерно через год), всё это время можно жить в Канаде. Без английского вообще никаких шансов нет, язык учится долго, если с нуля - в среднем около года.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Канада запускает программу Startup Visa для иностранных интернет-предпринимателей

Канадская служба миграции и гражданства опубликовала окончательный список требований к кандидатам и начала приём документов от интернет-предпринимателей по новой иммиграционной программе Startup Visa. Участник этой программы получает статус и карточку постоянного жителя Канады (Permanent Residency).

Требования для получения Startup Visa:

1) Сдать тест на знание английского или французского языка Benchmark 5.

2) Высшее или незаконченное высшее образование (one year of post-secondary education).

3) Договориться с одним из венчурных фондов на финансирование своего стартапа в размере от 200 тыс. канадских долларов или с одним из частных инвесторов (ангелов) на финансирование от 75 тыс. CDN. Список фондов и инвесторов см. здесь.


http://habrahabr.ru/post/175247/

Ссылка на комментарий

Да ну эту Австралию, посмотрел фильм на National Geographic - top 10 самых опасных животных (по количеству жертв), так 7 из них обитают в Австралии. :) Да и жару я не люблю.

А в Канаде из опасных только мелкие гремучники есть.

Канада большая по территории, климат где-нибудь в Нунавуте и Британской Колумбии в районе Ванкувера это совершенно разные вещи, на северах никто жить не хочет, большинство живет где потеплее. В Торонто климат как на Украине примерно, ниже минус 10 температура редко зимой опускается, а вот выше нуля постоянно прыгает. Это для американцев и индийцев Канада суровая северная страна, а для меня после севера Тюменской области и Улан-Удэ - курорт сплошной. :) Вообще я бы хотел по климату жить в Ванкувере - там и лето не жаркое и зима практически отсутствует и природа обалденная, может и перееду туда когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Федеральная программа иммиграции снова открылась:

Список из 24 профессий, дипломы надо подтверждать, квота в 5000 заявлений в год.

Canadian Immigration Minister Jason Kenney announced final details about Federal Skilled Worker Program, scheduled to begin accepting applications on May 4, 2013.

Eligibility Requirements

In order to be considered for processing, eligible applicants must meet one the following eligibility criteria:

■Have at least one year of continuous, full-time (or equivalent) paid work experience in the past decade in one of the 24 eligible occupations and attain at least 67 points based on Citizenship and Immigration Canada’s (CIC) immigration selection factors; or

■Qualify for Arranged Employment with a Labour Market Opinion and a full-time permanent job offer from a Canadian employer; or

■Have completed a PhD in Canada, or have completed two years of study in Canada towards a PhD, in both cases at a recognized institution.

All applicants applying under the Federal Skilled Worker Program will also be required to undergo language testing in order to demonstrate their ability in English and French and have their foreign educational credentials assessed for equivalency against Canadian standards.

Designated Educational Credential Assessment Organizations

On April 17, 2013, four organizations have been designated by Canadian Immigration Minister Jason Kenney to conduct the educational credential assessments. The designated organizations are:

■Comparative Education Service;

■International Credential Assessment Service of Canada;

■World Education Services; and

■Medical Council of Canada

Applicants who have completed their studies in Canada will not be required to undergo an educational credential assessment, unless they are also including a foreign credential in support of their application. In addition, any educational credential assessment report issued after April 17, 2013, will be valid for immigration purposes for a period of five years from the date that it was issued by a designated organization.

Program Caps and Limitations

With respect to the 24 eligible occupations, the government has placed an overall cap/limit of 5,000 applications that will be accepted for processing. Within the 5,000 limit, a maximum of 300 applications will be accepted for processing per eligible occupation.

For applicants under the PhD stream, the government will accept a total of 1,000 applications from May 4, 2013 to April 30, 2014.

encourages applicants to submit their applications as soon as possible, “There is no time to waste if a potential applicant wants any chance of having their Federal Skilled Worker application accepted for assessment”.

“The reality of these new rules is that an applicant has only one try to get his or her application accepted. If an application has even a tiny error, it risks being returned without processing, and by the time that error is corrected, the odds of the occupation category being closed are that much greater.”

Federal Skilled Worker Categories:

0211- Engineering Managers

1112 - Financial and Investment Analysts

2113 - Geoscientists and Oceanographers

2131 - Civil Engineers

2132 - Mechanical Engineers

2134 - Chemical Engineers

2143 - Mining Engineers

2144 - Geological Engineers

2145 - Petroleum Engineers

2146 - Aerospace Engineers

2147 - Computer Engineers (except Software Engineers/Designers)

2154 - Land Surveyors

2174 - Computer Programmers and Interactive Media Developers

2243 - Industrial Instrument Technicians and Mechanics

2263 – Inspectors in Public and Environmental Health and Occupational Health and Safety

3141 - Audiologists and Speech-Language Pathologists

3142 - Physiotherapists

3143 - Occupational Therapists

3211 - Medical laboratory Technologists

3212 - Medical laboratory Technicians and Pathologists' Assistants

3214 - Respiratory Therapists, Clinical Perfusionists and Cardiopulmonary Technologists

3215 - Medical Radiation Technologists

3216 - Medical Sonographers

3217 - Cardiology Technicians and Electrophysiological Diagnostic Technologists, n.e.c. (not elsewhere classified)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Чего то давно не выкладывал фотки, обновление:

Это провинция Британская Колумбия:

z_8c18b0fe.jpg

z_3e3f171f.jpg

z_7c5e20fb.jpg

z_2821c97c.jpg

z_a4b8b0a8.jpg

z_d53b68c8.jpg

z_c1700134.jpg

09DpdjbjOXg.jpg

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:

Монреаль:

db6adb689e02.jpg

b4df1d358b08.jpg

beb618a6b385.jpg

9bf70bcb162e.jpg

b7b82799ea13.jpg

530f3c8c0015.jpg

904de619497f.jpg

e4a4072df0a4.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Бизнес по-канадски или мошенничество в особо наглых формах (жалующимся на быдлосбербанк посвещяется).

Я являюсь клиентом банка Canadian Imperial Bank of Commerce (CIBC), вполне себе приличный банк, казалось бы, освободили на год от ежемесячных платежей... на дебетную карту и счет до востребования, как ньюкамера (а так везде надо платить). И вот однажды мне позвонили. Звонящий представился сотрудником CIBC и начал настойчиво предлагать мне бесплатный и безналоговый накопительный счет и бесплатную страховку на здоровье на 1000$. Ну очень настойчиво, в итоге сошлись на том что номер социальной страховки я не скажу, поэтому с счетом он пролетает, а насчет страховки - пусть высылает мне документацию, будем посмотреть. Документацию я получил, ознакомился и выбросил, поскольку помирать не собираюсь, да и 1000$ вряд ли обрадует моих потенциальных наследников.

И вот сегодня я получил пухлый конверт с документами, согласно которым я подписался на три страховых плана здоровья и жизни общей стоимостью в 40$ в месяц плюс этот бесплатный на 1000$ в качестве бонуса. И не только подписался, но и разрешил автоматически снимать со своего счета сумму которую они сочтут нужной. Дико удивленный такими провалами в своей памяти я поперся скандалить в свое отделение банка.

В банке меня встретили дружелюбно, предложили кофе и спросили желаю ли я поговорить со специалистом в отдельном кабинете или я предпочитаю обслужиться у операциониста у стойки. На что я ответил что мне без разницы, но поскольку я собираюсь громко и матерно орать, то наверное лучше в кабинете, в смысле для банка. Матерно ругаться сразу не стал, сначала все таки изложил суть проблемы, на что мне ответили, что CIBC и CIBC Life, которая собственно и учинила сие непотребство, суть есть разные организации. Я могу остановить все автоплатежи, но это будет стоить 20$. Я возразил, что если это совсем другая шарага, то с какой радости у них оказался номер моего банковского счета, неужели они кому попало выдают столь интимную информацию. После этого они согласились остановить платежи бесплатно, однако попросили позвонить по номеру указанному в документах и оповестить этих добрых людей, что они таки не фига не получат. Выяснилось что они уже два раза пытались сделать мне предъяву на 17$, но поскольку на счету было всего 25 центов, то они жестко пролетели по техническим причинам. По телефону диалог оказался коротким - выслушав вступительную цензурную часть моего монолога, на другом конце спросили номер телефона и адрес, после чего оповестили что все отменено и все что сняли вернут в течении семи рабочих дней. И не придерешся - как только сообщил, так сразу все и отменили. Но вот как это можно назвать, если не попыткой мошенничества со стороны крупной финансовой организации? Думаете это CIBC такие козлы? Нет, они все здесь такие. Есть тут передача на местном канале - consumer alert, там я уже не раз слышал про такого рода мошенничества, канадосы такие письма тоннами получают и выбрасывают их не открывая, а эти 20-40$ они просто не замечают среди остальных похожих по сумме платежей. В результате получаются веселые казусы когда 70 летняя бабулька вдруг выяснила что платила по 20$ в месяц фитнес клубу, в котором она даже ни разу не была... в течение 20 с лишним лет. И ведь это не рвань привокзальная, это серьезные организации этим занимаются. Без лоха и жизнь плоха, эта поговорка даже более актуальна здесь, чем в России.

Ссылка на комментарий

В Америке и Канаде очень просто списать деньги с чужого счёта, достаточно знать его номер и всё, можно делать транзакции. С одной стороны вроде удобно - не надо каждый раз подтверждать переводы, а с другой может вот такая херня произойти. Но ведь все транзакции прозранчы - куда, когда, и сколько, при желании можно отменить. В общем стоит просматривать транзакции со счёта за месяц довольно внимательно. Конечно это мошенничество, но в полицию видимо почти никто не обращается - суммые небольшие и время терять никому не хочется.

Ссылка на комментарий
Социологи выяснили отношение канадцев друг к другу, иммигрантам и евреям

Англоговорящие канадцы лучше относятся к иммигрантам и евреям, чем к франкоговорящим канадцам. Это выяснилось в результате интернет-опроса, в котором приняли участие более 1,5 тысяч человек.

Единственная группа, к которой англоговорящие канадцы относятся хуже, чем к франкофонам – это представители коренного населения. Франкоговорящие жителя Квебека относятся к говорящим по-английски канадцам лучше, чем те относятся к ним. Так, 75 процентов жителей Квебека думают об англоговорящих канадцах хорошо, в то время как только 60,1 процента последних хорошо относятся к жителям Квебека.

В Квебеке лучше всего относятся к франкофонам, затем к англоговорящим канадцам, иммигрантам и представителям коренного население. Хуже всего здесь относятся к евреям.

По словам социологов, наиболее удивительным оказалось отношение канадцев друг к другу – они не думали, что англоговорящие канадцы так плохо относятся к франкоговорящим.

Отношение к иммигрантам, евреям и представителям коренного населения не изменилось со времени проведения предыдущих опросов.

Также в результате опроса выяснилось, что чем больше времени англо и франкоговорящие канадцы общаются, тем лучше становится их отношение друг к другу.

В целом по стране положительно к англоговорящим канадцам относятся 84 процента опрошенных, к иммигрантам – 70 процентов, к евреям – 69 процентов, к франкофонам – 65 процентов, и к представителям коренного населения – 56 процентов респондентов.

Хуже всего к иммигрантам, представителям коренного населения и франкофонам относятся в Альберте. Ненамного лучше здесь думают о евреях. 80 процентов респондентов из Альберты относятся хорошо к англоговорящим канадцам, значительно меньше– к иммигрантам (60 процентов), евреям (58 процентов), франкофонам (47 процентов) и представителям коренного населения (45 процентов).

Лучше всего в стране к евреям относятся в Онтарио (78 процентов). 72 процента опрошенных жителей провинции положительно относятся к иммигрантам.

Ссылка на комментарий

Трудовые будни полиции Торонто:

Пояснения того что происходит: 27 Июля 18-летний беженец из Сирии достал нож в трамвае и начал угрожать людям, все пассажиры и водитель смогли благополучно покинуть трамвай. В момент прибытия полиции в трамвае никого кроме этого придурка не было. Один из полицейских произвел по нему три выстрела, после чего он упал, и тот же полицейский после этого выстрелил еще шесть раз по нему. Через некоторое время прибежал сержант с тазером (полицейский электрошокер) и шесть секунд долбил тазером человека который только что получил 9 пуль. Убили качественно и с гарантией. Вывод: будете в Торонто, ведите себя прилично. :)

Ссылка на комментарий
ах эти статисты и их графики по криминалу и т.д *05

Нет, это правда. Чтобы убедиться достаточно прогулятся ночью, ни одной пьяной морды.

Однако, по части видео, народ сильно недоумевает. Ну, первые три выстрела еще можно как-то понять, а последующие шесть были зачем? А тазером, фактически уже труп, зачем били? Полицейский, который стрелял, отстранен от работы с сохранением зарплаты. Скорее всего отмажут.

Ссылка на комментарий

У полиции, пожарных и учителей в Канаде сильный профсоюз и они постоянно бодаются с правительством за льготы и зарплаты. Например учителям положено отболеть 8 дней в год, независимо от того заболел на самом деле или нет. Залезть на работу учителя так же трудно, как у нас на госслужбу.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Eugene а сколько у вас занял иммиграционный процесс от подачи заявления до въезда в Канаду?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...