Перейти к содержанию

Канада


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Ипотека в Канаде бывает разная - зависит от вашего уровня дохода и величины первоначального взноса, чем выше первоначальный взнос, тем ниже проценты. Если вносите больше половины стоимости, то может быть 1-2%. Соответственно если первоначальный взнос невелик, то процент выше. Но вряд ли больше 5-6% в год. Каждые 5 лет условия договора пересматриваются, так как вы уже выплатили часть дома и можно увеличить (чтобы побыстрее выплатить) или снизить ежемесячный платёж.

Срок выплаты ипотеки зависит от дохода, и вашего желания ее выкупить. Обычно дом выкупают за срок от 10 до 25 лет. Квартиру тоже можно купить, стоят они дешевле раза в 2-3. Самая главная засада ипотеки в Канаде и США - если просрочите очередной платёж (вдруг вас уволят?), то банк отберёт дом и продаст его с молотка. То что вы выплатили, вам вернут, но дом будет уже не ваш. Впрочем так же ипотека работает и в России, только вот зарплаты россиян гораздо ниже, а проценты по ипотеке гораздо выше.

Ссылка на комментарий

spqr1945

очень интересно! спасибо!

но вот вопрос, откуда Вы столько знаете про Канаду? Ваша любимая страна? кроме Родины конечно *05

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

spqr1945

Здрастуйте, большое спасибо вам за то что вы помогаете людям из Улан-уде по вопросам о Канада, вы очень компетентный человек в этом бизнесе. Я эмигрант из Бурятия, прожил в Канада уже почти 17 лет. Моя семья эмигрировала туда, когда мне было 16 лет. Мой отец решил это сделать потому что ему подсказал его хороший друг, который уже жил в Канаде и развивал свой бизнес. Он пообещал помочь моему отцу в его бизнесе, поэтому он не испытывал тех трудностей, о которых говорилось в статьях на этом форуме. Но как я помню рускую пословицу желание и труд все перетрут.

Ссылка на комментарий

Sodnomka

Хорошо, но я давно уже не печатал по руской клавиатуре, поэтому я буду печатать медленно и кратко.

Я бы хотел рассказать кратко о своей жизни. Когда в 1994 году моя семья приехала в Канада Торонто, друг моего отца снял нам квартиру в кварталле в части Торонто North York. на то время пока мой отец поймет и обозначит свои цели в бизнесе. Моя семья приехала и на руках имела деньги, которых хватило бы прожить немного времени в четвером, но для бизнеса этого было мало.

Но друг моего отца был настояший друг. Он очень помог моему отцу. Мне тогда еще не исполнилось 17 лет. Моя психология такова, что я плохо умею общаться с людьми, я замкнутый человек. Мне помогло то что я хорошо знал английский. Я познакомился с нашими соседями и их детьми, я оказался самым старшим. Был у них как большой лучший друг, я любил смотреть как они играют, я любил это делать после работы у друга моего отца. Через год, когда дела моего отца шли в гору я стал учится в York University но мне не нравился мой факультет, юристам нужно много общаться а я не любил этого, мой отец был добр ко мне и разрешил мне пойти учится туда куда я хочу, и пошел учится на факультет иследования окружающей среды.

Там я встретил моего лучшего друга Глена, он учился на факультете здравоохранения на котором училась и моя сестра. Сейчас у них семья)) После окончания факультета я стал помогать отцу в его бизнесе, наш бизнес связан с экологическим туризмом. На выпускном я познакомился со своей будущей женой)) она стала ученым-экологом. У нас двое детей, 2 дочери, я их очень люблю. Скоро я вернусь к ним.

Ссылка на комментарий
о ценах на мед услуги

В Канаде государственная медицина, граждане и легальные иммигранты получают медицинскую помощь бесплатно. Не надо путать с США.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На сегодняшний день самым распространённым типом такого гнездышка в стране является знаменитый на нашем форуме Картонный Домик.

На самом деле, определение это - несколько некорректно, ибо домик этот всё же не картонный, а - фанерный с утеплителем.

Хотя я нисколько не сомневаюсь, что если когда-нибудь здесь изобретут достаточно прочный картон - из него сразу же начнут строить здания.

ИТАК - немного истории:

Наряду с телефоном, инсулином, атомными часами, мусорным мешком, телекамерой, девайсом BlackBerry, языком JAVA и другими немаловажными изобретениями - фанерная панель типа сэндвич с утеплителем внутри стала подарком Канады этому бренному миру.

И надо сказать, что в начале 50-х годов ХХв. мир (по крайней мере его Северо-Американская часть) остро нуждался именно в таком подарке для строительства массового доступного жилья, ибо денег на, только что закончившейся, войнушке, в Канаде и США сделали совсем нехило и заложили фундамент Золотого Века Потребления. А какой же это век потребления без массового семейного гнездования?

Таким образом пресловутое трудоёмкое и скучное строительство из тривиального кирпича кануло в лету за считанные годы, а в некоторых местах и за месяцы: так полюбилось новое изобретение девелоперам.

Континент захлестнула волна однотипных бунгал, со временем трансформировавшихся в безвкусные и аляпистые псевдо-респектабельные 2/3сотметровые скворечни.

Эта волна затопила буквально всё вокруг и продолжает неудержимо и интенсивно разливаться и по сей день, ибо скворечни эти могут собираться в неимоверно короткие сроки в любом климате по типовым проектам. А проектов этих на весь континент насчитывается не более - сотни, не включая убогих вариаций.

Инновации не стоят на месте и теперь Канадцы начали собирать домики внутри специальных фабрик в чистоте и тепле - там где не нужно учитывать дождь и снег. На потоке на одной такой фабрике может собираться одновременно до сотни домов.

Время строительства одного гнезда для счастливой семьи - ровно 1(один) день.

Вот - весь процесс на примере фабрики в г.Милтон, Онтарио, принадлежащей известной компании

2673d9a3625c.jpg

ab96468b095b.jpg

Сборка крыши

a438c4720cc9.jpg

Установка дома с уже пристроенным гаражём на 2 машины на трейлер.

4ad8485b6a35.jpg

После этого домики транспортируются на грузовиках по обычным шоссе

к месту установки на заранее приготовленный фундамент.

5059beb52878.jpg

И вот он - Готовый Продукт....вуаля...

55cb527f90eb.jpg

Ссылка на комментарий
Время строительства одного гнезда для счастливой семьи - ровно 1(один) день

ну и что же ожидать)))

проектов этих на весь континент насчитывается не более - сотни, не включая убогих вариаций.

как бы намекает))

а вобще ты машинным переводом переводи? Доставляет))

Ссылка на комментарий

Я если честно думал, что по сошедшей на нет активности ТС, что он наконец то уехал в свою любимую Канаду. :yes:

Ну куда там...

Ссылка на комментарий

из таких сот складываются совершенно одинаковые улицы, районы, города, как например вот этот пригород Торонто - Маркхам.

c5fa6fa73111.jpg

Наверное Никита Сергеич в своё время мечтал о чём-то подобном )))))))))

Добавлено спустя 1 минуту:

Ссылка на комментарий
Наверное Никита Сергеич в своё время мечтал о чём-то подобном )))))))))

Во времена "совка" никита сергеевич занимался нечто подобном, и свои мечты воплощал в жизнь не тока кукурузой - тока отличие состояло в том, что у нас штамповали типичные и нетипичные дома, и эксперимент защёл далеко - собирали то-же на заводах целыми блоками - потом на месте просто строили конструкцию из пятиэтажек...

"Хрущёвки" из ж/б блоков - им в подмётки не годились..

Результатом эксперимента стал снос этих домов и расселение жителей...

Ссылка на комментарий
из таких сот складываются совершенно одинаковые улицы, районы, города, как например вот этот пригород Торонто - Маркхам.

индивидуальности канадцы лишены из за дикого изобретения этого "подарка" Канады

Ссылка на комментарий

dementor

На самом деле, определение это - несколько некорректно, ибо домик этот всё же не картонный, а - фанерный с утеплителем.

Я бы не хотел жить в наших реалиях из дома, у которого стена состоит из двух фанерных плиток - а посередине утеплитель (скорее всего пенопласт)...

Ссылка на комментарий

Natsu

Что это было....

Детке транш из госдепа поступил???

Конфеток закупил???

К путину отношение посредственное, для вас лично - я не нашист и не ярый его сторонник, но в нынешних реалиях готов за него отдать голос...

Если у вас кроме соплей есть дельная кандидатура - милости прошу в политку - там и подискутируем....

spqr1945

Хорошо собирают..

И главное быстро...

Беда тока в том - что стоимость его соизмерима с нашими двумя, ато и тремя кирпичными коттеджами...

Ссылка на комментарий

ЦЕНА квадратного метра комплекта дома от 3 500 рублей в комплектации из высококлассных материалов.

1. Комплектация №1 «Конструктор DOMMA»

Цена: 3 500 руб/м² расчетной площади *

1.1. Наружные и несущие стены - Деревянный каркас, спроектированный и изготовленный по каркасной технологии DOMMA из сухой строганной древесины, сечение 140×38 мм. Наружная отделка OSB-3 9 мм, включая оконные и дверные проемы.

1.2. Внутренние и межкомнатные перегородки - Деревянный каркас, спроектированный и изготовленный по каркасной технологии DOMMA из сухой строганной древесины, сечением 90×38 мм, включая дверные проемы.

1.3. Балки перекрытия - Деревянные высокопрочные двутавровые балки перекрытия DOMMA серия DJS/DJH.

1.4. Кровля - Стропильная система, изготовлена из стропилньных балок DJS/DJH и сухой строганной древесины, сечением 140×38 мм.

2. Комплектация №2 «Комплект DOMMA»

Цена: 4 900 руб/м² расчетной площади **

2.1. Комплектация №1 «Конструктор DOMMA»

2.2. Черновые полы - Плита ФСФ / OSB 18 мм.

2.3. Обрешетка кровли - Сплошной настил плитой OSB-3 9 мм.

2.4. Дополнительные элементы - Мауэрлат, обвязки, временные связи.

3. Комплектация №3 «Комплект DOMMA + Строительство»

Цена: 12 900 руб/м² расчетной площади

3.1. Комплектация №2 «Комплект DOMMA»

3.2. Фундамент - Монолитный железобетонный сваный с ростверком.

3.3. Теплоизоляция - Гидро-, ветро-, пароизоляция. Негорючий утеплитель на базальтовой основе, внешний тепловой контур 150 мм, перегородки 100 мм.

3.4. Наружная отделка фасада - Сайдинг или деревяная имитация бруса.

3.5. Кровельное покрытие - Ондулин.

3.6. Входная дверь - Металлическая.

3.7. Окна - Пластиковый двухкамерный стеклопакет, внешние отливы.

*

Цена каркасных домов на комплектацию №1 «Конструктор DOMMA» указана франко-склад г. Лыткарино, Московской области. Комплектация отпускается для самостоятельной сборки.

**

Цена каркасного дома на комплектации «Конструктор DOMMA» указана франко-склад г. Лыткарино Московской области. Стоимость сборки комплекта дома на готовый фундамент составляет 40% от стоимости комплекта.

ПРОЕКТ для строительства дома, выбранный Вами из наших каталогов мы предоставляем БЕСПЛАТНО!

Преимущества каркасного дома:

Высокие теплосберегающие характеристики;

Прочность – сейcмоустойчивость;

Огнестойкость;

Звукоизоляция;

Темпы строительства;

Экологичность;

Долговечность;

Низкие эксплуатационные расходы;

Строительство по индивидуальным проектам.

Получить ответы на интересующие вопросы - о стоимости и подробной планировки коттеджей, а так же сделать заказ, Вы можете по телефонам и E-mail.

Каркасная технология наиболее востребована в странах северной части Европы, Канаде, США. Практически, 70% всех деревянных домов в этих странах строятся по каркасной технологии.

Проект дома по каркасной технологии может быть как типовым, так и индивидуальным в зависимости от пожеланий заказчика. Проектирование производится с помощью передового программного обеспечения MiTek. Сроки проектирования коттеджа площадью 200-300 м² составляют от 2 до 4 недель.

Конструкция каркасного дома производится на современном оборудовании по канадской технологии в соответствии с выбранным проектом. Все элементы каркаса заводского изготовления. Это позволяет обеспечить высокую точность размеров, что в свою очередь обеспечивает четкость сборки конструкции на строительной площадке. При этом нет необходимости использовать тяжелую подъемную технику.

http://www.karkas-dom.ru/price-karkas.html

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...