Перейти к содержанию

Канада


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

ЦЕНА квадратного метра комплекта дома от 3 500 рублей в комплектации из высококлассных материалов.

1. Комплектация №1 «Конструктор DOMMA»

Цена: 3 500 руб/м² расчетной площади *

1.1. Наружные и несущие стены - Деревянный каркас, спроектированный и изготовленный по каркасной технологии DOMMA из сухой строганной древесины, сечение 140×38 мм. Наружная отделка OSB-3 9 мм, включая оконные и дверные проемы.

1.2. Внутренние и межкомнатные перегородки - Деревянный каркас, спроектированный и изготовленный по каркасной технологии DOMMA из сухой строганной древесины, сечением 90×38 мм, включая дверные проемы.

1.3. Балки перекрытия - Деревянные высокопрочные двутавровые балки перекрытия DOMMA серия DJS/DJH.

1.4. Кровля - Стропильная система, изготовлена из стропилньных балок DJS/DJH и сухой строганной древесины, сечением 140×38 мм.

2. Комплектация №2 «Комплект DOMMA»

Цена: 4 900 руб/м² расчетной площади **

2.1. Комплектация №1 «Конструктор DOMMA»

2.2. Черновые полы - Плита ФСФ / OSB 18 мм.

2.3. Обрешетка кровли - Сплошной настил плитой OSB-3 9 мм.

2.4. Дополнительные элементы - Мауэрлат, обвязки, временные связи.

3. Комплектация №3 «Комплект DOMMA + Строительство»

Цена: 12 900 руб/м² расчетной площади

3.1. Комплектация №2 «Комплект DOMMA»

3.2. Фундамент - Монолитный железобетонный сваный с ростверком.

3.3. Теплоизоляция - Гидро-, ветро-, пароизоляция. Негорючий утеплитель на базальтовой основе, внешний тепловой контур 150 мм, перегородки 100 мм.

3.4. Наружная отделка фасада - Сайдинг или деревяная имитация бруса.

3.5. Кровельное покрытие - Ондулин.

3.6. Входная дверь - Металлическая.

3.7. Окна - Пластиковый двухкамерный стеклопакет, внешние отливы.

*

Цена каркасных домов на комплектацию №1 «Конструктор DOMMA» указана франко-склад г. Лыткарино, Московской области. Комплектация отпускается для самостоятельной сборки.

**

Цена каркасного дома на комплектации «Конструктор DOMMA» указана франко-склад г. Лыткарино Московской области. Стоимость сборки комплекта дома на готовый фундамент составляет 40% от стоимости комплекта.

ПРОЕКТ для строительства дома, выбранный Вами из наших каталогов мы предоставляем БЕСПЛАТНО!

Преимущества каркасного дома:

Высокие теплосберегающие характеристики;

Прочность – сейcмоустойчивость;

Огнестойкость;

Звукоизоляция;

Темпы строительства;

Экологичность;

Долговечность;

Низкие эксплуатационные расходы;

Строительство по индивидуальным проектам.

Получить ответы на интересующие вопросы - о стоимости и подробной планировки коттеджей, а так же сделать заказ, Вы можете по телефонам и E-mail.

Каркасная технология наиболее востребована в странах северной части Европы, Канаде, США. Практически, 70% всех деревянных домов в этих странах строятся по каркасной технологии.

Проект дома по каркасной технологии может быть как типовым, так и индивидуальным в зависимости от пожеланий заказчика. Проектирование производится с помощью передового программного обеспечения MiTek. Сроки проектирования коттеджа площадью 200-300 м² составляют от 2 до 4 недель.

Конструкция каркасного дома производится на современном оборудовании по канадской технологии в соответствии с выбранным проектом. Все элементы каркаса заводского изготовления. Это позволяет обеспечить высокую точность размеров, что в свою очередь обеспечивает четкость сборки конструкции на строительной площадке. При этом нет необходимости использовать тяжелую подъемную технику.

http://www.karkas-dom.ru/price-karkas.html

Уж что, что, а про Канаду ты много знаеш, чего не сказать про "родной" тебе Улан-Удэ :( ...

По поводу каркасного строительства, у нас в городе дешевле построить нормальный брусовой дом, нежели возводить этот "домик тыквы", цена за такую шляпу весьма высока.

Годика два назад узнавал цену, 6Х4 стоил 1 000 080 тыс руб, я даже цену запомнил, вплоть до копейки.

Да и в Канаде такие дома считаются уделом бедноты, люди с деньгами там строят из бруса, а нам хотят втюрить "фуфло" по цене выше нормального дома, ну не бред ли?

Ссылка на комментарий

Кстати на трекере есть хороший канадский фильм Нашествие варваров

[vkvid]oid=53844745&id=163131298&hash=61d72037ff0b888e[/vkvid]

Всем советую посмотреть - весьма трогательный, получил премию Оскар как лучший фильм на иностранном языке.

Ссылка на комментарий

Каркасно-щитовые дома

http://www.ulan-ude-stroy.ru/index.php?pag=karkasdom

Многие мечтают о теплом, уютном, красивом и надежном доме. Однако его строительство, как правило, затягивается на долгие годы, а желающих продлить сомнительное удовольствие, вкладывая баснословные деньги в бесконечный процесс, становится все меньше и меньше.

Как показывает опыт наших ближайших северных соседей или жителей дальней, но отнюдь не жаркой Канады, жилье не обязано иметь метровые стены для сохранения тепла и потреблять тонны солярки для обогрева. Финны, например, уже давно облюбовали отлично спроектированные, облицованные камнем снаружи и обшитые вагонкой изнутри элитные каркасно-щитовые дома. За полувековую историю их интенсивного строительства аборигены Запада смогли оценить качество подобных зданий и уровень жизни в них. Более чем три четверти населения Канады, США и Японии сделали свой выбор в пользу таких конструкций, а в странах Скандинавии и Германии они являются основными.

Буму каркасно-щитовых сооружений во всем мире способствовало сразу несколько факторов: минимальная стоимость, простота сборки, легкость монтажа коммуникаций, прекрасные теплотехнические свойства, многообразие архитектурных форм и вариантов отделки.

Такие дома быстро прогреваются, в них проще поддерживать оптимальный тепловой режим. Даже в трескучие морозы при отключении отопления температура в помещении снижается всего на несколько градусов. Все деревянные постройки в той или иной мере подвержены промерзанию, а каркасно-щитовые нет. Благодаря особой конструкционной системе они, в отличие от многоэтажек, обогревающих в основном окружающую среду, не обмениваются теплом с улицей - в них комфортно зимой и прохладно летом. Каркасные здания гораздо экономичнее деревянных - расходы на отопление в них в 2 3 раза меньше. И это немаловажно, так как энергоносители постоянно дорожают. Уникальность технологии заключается в том, что затраты на строительство снижаются не за счет экономии на качестве, а в связи с использованием современных материалов и оригинальных инженерных решений. В денежном исчислении это означает, что при равных показателях теплопроводности 1 кв. м стены каркасно-щитового дома в 1,3-1,5 раза дешевле 1 кв. м стены бревенчатого.

Основной несущий элемент щитового сооружения - деревянный каркас из толстых досок или обычного бруса. Он придает ему необходимую устойчивость и способен противостоять значительным нагрузкам. Так, во время сильного землетрясения в Киото каркасно-щитовые дома были практически единственными в городе, которые не подверглись разрушениям и доказали свою живучесть даже в экстремальных условиях природного катаклизма.

Общую схему постройки здания можно разбить на следующие этапы: установка поперечных конструкций несущих стен, дополнительный крепеж деревянными элементами по углам, что обеспечивает жесткость, соединение каркаса с перекрытиями и его герметичное заполнение облицовочными и теплоизолирующими материалами.

Земляные работы на нулевом цикле сведены к минимуму незначительной массой каркасно-щитовых домов - они в 5-6 раз легче кирпичных. Фундаменты в зависимости от типа грунта на участке могут быть столбчатыми, облегченными ленточными или в виде армированной плиты под всю площадь строения.

Промышленной технологией, наиболее полно отвечающей понятию теплый и дешевый дом, является заводской метод изготовления панелей. Такие качественные и недорогие сооружения для круглогодичного проживания пока мало представлены на российском рынке недвижимости, хотя потребность в них огромна. Отличие от индивидуальных проектов заключается лишь в том, что каркас и стены собирают, как в большом конструкторе, из крупногабаритных панелей и унифицированных элементов. В качестве основного строительного материала (свыше трех четвертей всего объема) используют сосну, прошедшую специальную обработку, что предусматривает не только сушку в особых камерах, но и нанесение покрытий для защиты от атмосферных осадков и вредителей, пропитку от огня, окраску в любой цвет и пр.

Механизированным выпуском стенных панелей (сандвич) на новейшем оборудовании и монтажных столах в заводских условиях занимается хорошо обученный персонал. Готовая продукция подвергается тщательному контролю, что позволяет достичь высоких эксплуатационных качеств и не создает проблем с монтажом - панели стыкуются там, где надо, и не нуждаются в дополнительной подгонке. Комплекты домов состоят из малогабаритных модулей, имеющих небольшой вес, что исключает применение спецтехники при сборке. Все это сокращает время строительных работ на участке заказчика, а также снижает себестоимость отдельных узлов и деталей и значительно - конечную цену. Внутренняя отделка может быть выполнена в соответствии с пожеланиями и вкусами конкретного лица: в деревенском стиле, под евроремонт и т. д. Срок возведения - 2-3 месяца.

У щитовых домов заводской сборки есть единственный недостаток - отсутствие архитектурных изысков и относительное однообразие моделей. Строительство каркасных сооружений по индивидуальным проектам обходится дороже, но дает возможность реализовать самые смелые желания заказчика.

Ссылка на комментарий

nomad101

Многие мечтают о теплом, уютном, красивом и надежном доме

Я не про бараки и хрущёвки и не про каркасно щитовые дома. Не петросянничай.

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

Весь мир живет в таких домах.)) Это только в Раше мечтают о каменном доме на века, чтобы было что оставить детям и внукам. на Западе не живут поколениями в одном доме и на одном месте.))

Ссылка на комментарий
nomad101

У нас в бараках и больше по времени живут....

Да вот тока у нас их уже давно не строят...

Любой российский город застроен пригородами из новых брусовых бараков.)

Ссылка на комментарий

nomad101

хватит офтопить. Нужно тянуться не к щитовым картонным домам и не к баракам (при чом тут они) а к нормальному крепкому дому. Это правильно.

Ты по своей привычки из крайности в крайность.

Барак и каркасный дом это плохо.

Стремись номад к лучшему.

Ссылка на комментарий

petrovna

)))). видел бы ты любой среднестатистический европейский или американский пригород.))))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Барак и каркасный дом это плохо.

Стремись номад к лучшему.

Я за стеклянные дома.)) за ними будущее.

Ссылка на комментарий
видел бы ты любой среднестатистический европейский или американский пригород.))))

А среднестатистический европейские города России, под европейские среднестатистические города подойдут?

*05

Ссылка на комментарий

Количество крытых катков в Канаде - 2475, в России - 316

Канада – 1 каток на 13 800 человек, Россия – 1 на 453 200.

Скажем в Улан-Удэ крытого катка нет, в канадском городе Лондон, Онтарио (население 350 000) 11 крытых катков.

http://www.hotice.ru/forum/3/1633/

Ссылка на комментарий

spqr1945

А если сравнивать уровень фигуристов и хоккеистов?

В Улан-Удэ начато строительство нового Ледового Дворца и уже в следующем году планируется его открытие. Кроме того, запланировано строительство еще 12-ти ледовых площадок по всей республике. Об этом сообщил сегодня, 3 ноября, президент и председатель правительства РБ Вячеслав Наговицын.

- Крытые спортивные учреждения - это как раз те объекты, в которых нуждаются сибиряки, так как лето у нас короткое, а зима длинная и холодная, - отметил президент.

Как сообщало ранее ИРА «Восток-Телеинформ», строительство ледового дворца и крытых катков в районах республики необходимо также для развития нового и приоритетного для Бурятии конькобежного вида спорта - шорт-трека, не имеющего пока спортивной базы. Сейчас шорт-трек является одним из самых медалеёмких видов спорта и на Бурятию в этом плане возлагают большие надежды.

http://vt-inform.ru/vti/145/55264.php

Согласно этой ссылке. ситуация у нас исправляется очень быстро, касательно катков, по крайне мере)

Кстати, а как оценивается размеры крытых катков, ведь в Канаде могут построить 10 маленьких, у нас один большой, но будет считаться один к десяти. Я бы не назвала эту статистику объективной)))

Ссылка на комментарий

Умышленные убийства

Россия - 28,904

Канада - 523

Разделив количество убийств на миллион жителей видим:

Россия - 200.72

Канада - 16.34

Источник

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

ВВП на душу населения

Канада 38 613

Россия 14 704

Умышленные убийства на 100 тыс. человек:

Россия 20,1

Канада 1,4

Уровень младенческой смертности

(смертей/1,000 рождений

Канада 4.8

Россия 13

Коэффициент смертности

(смертей на 1000 человек

Россия 16,06

Канада 7,4

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Страны по количеству автомобилей на душу населения: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_vehicles_per_capita

Канада 7 место - 563 машин на 1000 человек

Россия 51 место - 213 машин на 1000 человек

Ссылка на комментарий

Канада глазами эмигранта:

Итак, день был совершенно спокойным, не суетливым, книжно-кофейным. К вечеру, правда, раззадорились, съездили на озеро Эри - одно из Великих Озер, а закончили день и вовсе в баре. Но об этом позже. Сегодня же я, напомню, обещал рассказать вам, что в Канаде плохо и что тут хуже, чем в России. Запасайтесь поп-корном!

Начну с того, что если в любом питательно-питейном заведении вы закажете кофе, вам принесут совершенно невыносимую мутную туфту. Определить, что эта жидкость - троюродная прабабушка кофе можно только по запаху (причем, пахнуть будет больше прабабушкой, чем кофе). На вкус это что угодно, только не кофе. Хотите именно кофе - заказывайте эспрессо, который тут вам сварят вот просто совсем не везде. Редким исключением из этого кофейного ужаса остается Starbucks - тут в самом деле за $1.68 (50 рублей) можно получить сносный американо: со вкусом, запахом и кофеином. В Квебеке, кстати, заказывая кофе получаешь именно кофе, но Квебек и Канада - это две разные страны ;)

Второй канадский ужас - сотовая связь. Каждый канадец с рождения попадает в рабство к одному из двух-трех крупных операторов, и рабство это поистине ужасно. Купить телефон без контракта - почти невозможно, надоел старый телефон и хочется новый? Марш к своему оператору. Приехал в гости друг из другой страны и ему наужна местная симка? Хрен тебе, а не симка, нужно сначала заключить контракт лет на 60, тогда тебе дадут симку. Тут я немного преувеличиваю. На самом деле, prepaid тарифы есть, но в них входят ТОЛЬКО минуты и смс. Нужен интернет - вперед, заключай контракт. Впрочем, вот вам лайфхак: приезжаете в Канаду, ищете офис или стойку Fido (читается как "файдо" в Канаде и "фидо" в Квебеке). У них есть предоплаченный тариф, к которому можно подключить данные (по 7 долларов в неделю за 125 мегабайт). Сравните с нашими вариантами и порадуйтесь своему орласто-головастому паспорту!

Следующий канадский адский ад я не испытывал на себе и, черт возьми, ой как испытывать на хочу. Это медицина. Раньше я слышал страшноватые истории о том, как она здесь работает, но наслушавшись рассказов местного населения пришел в ужас и даже незаметно полез в сумку - пощупать, на месте ли мое российское гражданство. Так вот, тут все страшно запутано и запущено. Почему-то нет коммерческих клиник, государственные - бесплатны, но в случае чего вы можете прождать в очереди в скорой до 8 часов. Привозят, значит, такого чувака, который себе гвоздем руку пробил на машине скорой помощи в больницу, и он там сидит 6-8 часов, ожидая пока его примут. Ад. Если у вас есть семейный доктор (коих тут, говорят, днем согнём, вечером разогнём), то он может назначить вам, например, анализы. И вас запишут… на следующий год. Известны случаи, когда люди выздоравливали сами по себе, так и не дождавшись даты сдачи анализов! Кстати, поговаривают, что и вызов скорой на дом - платный, вместо врачей приезжают какие-то парамедики (типа, охотники за приведениями, что ли?), которые только и могут что погрузить тебя в авто и отвезти в госпиталь. В общем, пока все выглядит так, будто в России медицина организованы и функционирует существенно лучше, чем в Канаде.

Третья канадская беда - это дороги. Во-первых, они вовсе не такие уж распрекрасные, как нам рассказывают. Город тут полон выбоин (небольших, конечно, но все же), дороги покрыты трещинами (поверхностными, но таки покрыты!). Чрезвычайно хороши хайвеи - прямые как палка, ровные - как гладильная доска (а не как у нас, как стиральная), но… Но, друзья, это же адское уныние. Ты едешь на машине с круиз-контролем, позади - сто километров абсолютно однообразного пейзажа, за эти сто километров тебя никто не обогнал, более того, никто из тех, кто едет сзади или впереди даже не перестроился в другой ряд! Так и ползет вереница машин на скорости 120 км/ч, так и клонит водителя и пассажиров спать… Тоска и скука - неописуемая, я не преувеличиваю. Может, будь пейзажик поразнообразнее было бы веселее, но так и вид-то за окном, считай, не меняется!.. В общем, качество покрытия отличное, но ездить до зевоты скучно.

Водят тут, доложу я вам как московский водитель, настолько вяло и как-то бездушно, что первое время это страшно бесило :) Ощущение такое, что все эти сонные мухи еле-еле тащатся, поворачивают по полчаса и стартуют со светофора на счет 26 специально, чтобы тебя разозлить :) Но как показала эти дни, на самом деле, тут просто такой ритм - неспешный, спокойный, без суеты сует. Но все равно - раздражает! :)))

Вы помните, как пахнет конопля? За всю свою долгую жизнь в Москве я не встречал этого запаха на улице столько раз, сколько здесь за эти 9 дней. Тут просто какой-то праздник легких наркотиков. Такое ощущение, что дуют все, всегда и везде. Проходит какая-нибудь мимо тебя старушка божий одуванчик, а за ней густой такой, наваристый запах косяка. Вот и думаешь…

Вот и думаешь в другой раз, когда водитель останавливается в баре пропустить пинту пива, потом спокойно садится за руль и едет себе дальше по своим делам. Все спокойно себе бухают за рулем! Никому нет дела! А власти скрывают!

Завтра расскажу вам о деревеньке Порт Стенли, о пикнике на природе, потом - о Ниагарском водопаде, о Торонто и даже о Киеве! Не переключайтесь!http://blog.podtema.com/-day-9

Ссылка на комментарий

По медицинским расходам на душу населения цифры просто разгромны:

На одного россиянина в год тратится 121 доллар, на одного канадца 5800. Комментарии я думаю излишни.

Мнение еще одного иммигранта о медицине:

Почему у меня еще хорошее отношение к канадской медицине - у меня подругу в этом году от рака вылечили. Большая была опухоль. Лечение проходило в госпитале Нью-Маркета, она про этот госпиталь очень высого мнения. Все было очень оперативно с самого начала, все анализы, результаты быстро, радиации, химиотерапии, операции - все на высочайшем уровне. Она мне сказала что ее лечение стоило где-то 250,000 - здесь все бесплатно. Мало того она еще была застрахована Critical Illness Insurance, как только диагноз подтвердился, всю сумму страховки выплатили в течение 10 дней. Лично я знаю еще 3 человек с таким же диагнозом здесь вылеченных. Наш родственник приезжал сюда, сделал операцию по удалению доброкачественной опухоли, платно, но даже не понял что и как, настолько ювелирная была операция. Заплатил где-то 7000 за все, но остался очень доволен.

Знаю и несколько печальных случаев, с подобными диагнозами.

Соседка моя в Sick Kids Hospital работала, так рассказывала что там такие уникальные операции делают, как нигде в мире и тоже бесплатно.

К чему я все это пишу. Да, много негативного в Канадской медицине, не дай Бог столкнуться с проблемами со здоровьем, никто от этого к сожалению не огражден. У каждого своя история. Но все-таки в Канаде я думаю в случае необходимости есть возможность получить хорошее, качественное лечение для которого не понадобится продавать квартиру, влезать в ненормальные долги, раздавать бесконечные взятки и тд. Есть здесь много хорошего несмотря на видимые недостатки.

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

Еще одна история:

Предыстория: В середине июня падение с мотоцикла, повреждение плеча, степень неясна но зверски болит и рука парализована. Инцидент произошел в 5 минутах от дома куда я и был благополучно оттранспортирован родственниками.

Процесс: После непродолжительных попыток самолечения (Лед пропущенный через холодильник, травы пропущенные через корову...) не давшим эффекта было принято решение о посещении богоугодного заведения под названием больница. Процесс транспортировки прошел удачно и минут через 15 мы с женой жизнерадостно матерясь ввалились в ER.

Далее пришлось подождать с десяток минут пока дошла очередь на triage. Перед нами шли бабуля в инвалидном кресле и спиногрыз с родителями непонятно с какой болячкой. Вобщем после них посвистели нам (ER был не пустой, человек 20 было в ожидании приёма, но с местами для приземления филейных частей проблем не было).

Медсестра спросила, что стряслось, уточнила был ли это велосипед или мотоцикл, померила давление, температуру и прочие параметры, подвязала пострадавшую конечность и позвонила куда-то сказав что забирает процедурную номер ХХ для пациента с аварии. Тут же препроводила туда.

На заинтересованный вопрос о получении энного кол-ва наркоты для приглушения боли которая к тому времени заставляла меня вертется как червя на крючке сочувственно сказала что до осмотра врачем не может. Жизнерадостных матюгов с моей стороны прибавилось, но делать былио нечего, сел на стол и ждемс. Через 5-10 минут пришла в сопровождении другой медсестры (как потом выяснилось операционной), совместно с нею они извлекли меня из куртки и рубахи по возможности не трогая поврежденное плечо. Тут же практически пришли двое врачей изучать вопрос.

Ощупав плечо пришли к выводу что как минимум вывих и возможно перелом. Пощупав еще сказали что перелома вроде как нет, но на всяк случай будут осторожны. Попытались воткнуть плечо на место, но не смогли. Помозговав немного притащили кислород,, капельницу с физраствором, хрень для замеров пульса и оксигенации уложили поудобней и дали наркоз, польностью он меня не вырубил, но дело они доделали. Рука встала на место и перестала приносить острые ощущения. пока лежал и очухивался рядом прыгала медсестра и развлекала беседой (видать чтоб побыстрей оклемался).

Потом посадили в инвалидное креслице и повезли на рентген, сказали что или отпустят с миром, или в случае перелома будут резать. Нашли трещину, но без смещения, повесили руку на фиксатор, прописали обезбаливающее, сказали прийти через неделю на осмотр к ним ж только уже к ортопеду и отправили восвояси. Выписали 2х недельный больничный.

Через неделю, ортопед осмотрел плечо и отправил делать MRI, сказали что трещина таки зело большая и в неудобном месте, долго думали резать или нет, созвали конференцию по всем спецам по плечевым повреждениям в Канаде. Решили что само заживет. Сказали прийти еще через неделю на осмотр.

В общем и целом опыт общения со срочной канаццкой медициной скорее положительный.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...