Перейти к содержанию

В Америке мама в наказание детям выставила на аукцион их игрушки


Santilo

Рекомендуемые сообщения

В Америке мама в наказание детям выставила на аукцион их игрушки

m_280945.jpgВ Америке мама в наказание детям выставила на аукцион их игрушки. Объявление получило неслыханный резонанс. Его перепечатали несколько популярных ресурсов, тут же начали обсуждать в блогах. В считанные часы цена лота взлетела в 10 раз. Корреспондент радио "Вести ФМ" Анна Семкина выясняла все подробности этой истории.

Интернет-сообщества и детские ассоциации Америки обсуждают необычный поступок Даны Стиллвэйгон. Два ее сына - судя по фотографии им лет по пять-шесть - устроили в ванной сражение на популярных японских игрушка "Бэйблэйд". Это пластмассовые волчки с пусковыми устройствами. Суть игры в том, что надо вытолкнуть чужой волчок с арены. Судя по всему, битва была ожесточенной, потому что маме увиденное в ванной не понравилось.

"Они додумались устроить боевую арену в ванной! Beyblades + ванная = Разрушение. В итоге - сбитая эмаль, сколотый слив и отломанный держатель мыла. Мы получили счет за ремонтные работы на сумму в 500 долларов", - рассказывает мама.

Ругать отпрысков мама не стала, а практично рассудила - тот, кто разбил, тот и заплатит за ремонт. Она опустошила их копилки, но денег там не хватило - у детей было всего 125 долларов и 67 центов. Тогда женщина решила продать на аукционе игрушки сыновей, те самые, которые и покорежили ванную. Лот появился на популярном "Ебее" в феврале и сразу стал хитом. На красноречивой фотография дети стоят в обнимку с пакетом игрушек, старший при этом плачет. Ниже - суть истории и даже напутствие покупателям:

"Если вы станете обладателем этого лота, ни в коем случае не играйте с ними в ванной. Восстановление обойдется недешево, плюс плата за работу. Выручка от этой продажи также пойдет на ремонт, а затем на покупку других игрушек".

Стартовая цена лота в 69 долларов за считанные часы поднялась до одной тысячи. Ехидные блогеры быстро разыскали в Интернете практичную маму и предложили ей продать еще пузырек со слезами сыновей, синюю футболку старшего или 3-минутный трек из детских рыданий. Госпожа Стиллвэйгон поспешила объяснить - мол, этот метод воспитания называется "высшим проявлением заботы", а именно "жесткой любовью". Такие действия недопустимы, как их ни назови, считает уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович.

"Взрослые часто не понимают масштабы драмы и внутренних ощущений ребенка. То, что взрослому кажется ерундой, для ребенка может стать поводом для суицида. Вот эти все вещи: "сдам тебя в детский дом" или "отдам тебя милиционеру", ну теперь уже полицейскому, или "никогда не выйдешь из комнаты". Ведь дети воспринимают все буквально, и запоминают на всю жизнь", - говорит Бунимович.

Случай неординарный и сложный, по крайне мере с юридической точки зрения, поясняет профессор кафедры международного права МГИМО Дмитрий Лабин. У родителей есть право на воспитание своих детей. И чтобы обвинить маму в нарушении прав ребенка, нужны веские доказательства. К примеру, следы физического или психологического насилия, если мама отнимала игрушки силой.

"Это можно говорить только тогда, когда медициной будет доказано, что действительно эти действия со стороны родителей привели к серьезным нарушениям психологического здоровья детей. И потом уже юристы будут смотреть, можно ли это использовать в качестве доказательств в судебном процессе", - объясняет Лабин.

Через несколько дней шумихи скандальный лот с аукциона сняли. К этому времени, правда, его цена уже равнялась девяти тысячам долларов. Неизвестно, успела ли получить Дана Стиллвэйгон эти деньги и сдержала ли потом обещание , то есть купила детям отнятые игрушки и поставила новую ванную.

Источник.

Ссылка на комментарий
"Они додумались устроить боевую арену в ванной! Beyblades + ванная = Разрушение. В итоге - сбитая эмаль, сколотый слив и отломанный держатель мыла. Мы получили счет за ремонтные работы на сумму в 500 долларов", - рассказывает мама.

это как надо было беситься,чтобы ВАННУЮ сломать?????

перед этим меркнут мои игры с дорогим финским шампунем))))))

а американская мама не злая,а находчивая.

у меня брат так своих троих детишек воспитывает.

если игрушки валяются по всему дому и дети не складывают по первому замечанию -

игрухи отправляются в мусорное ведро.

так что к приходу папы в доме почти стерильная чистота))))))

Ссылка на комментарий
Ругать отпрысков мама не стала, а практично рассудила - тот, кто разбил, тот и заплатит за ремонт. Она опустошила их копилки, но денег там не хватило - у детей было всего 125 долларов и 67 центов. Тогда женщина решила продать на аукционе игрушки сыновей, те самые, которые и покорежили ванную. Лот появился на популярном "Ебее" в феврале и сразу стал хитом. На красноречивой фотография дети стоят в обнимку с пакетом игрушек, старший при этом плачет. Ниже - суть истории и даже напутствие покупателям:

суровая, но находчивая мама))

пхд и в плюсе останется)

Ссылка на комментарий

у меня брат так своих троих детишек воспитывает.

если игрушки валяются по всему дому и дети не складывают по первому замечанию -

игрухи отправляются в мусорное ведро.

так что к приходу папы в доме почти стерильная чистота))

ая до сих пор простить своего отца не могу за отданные в деревню мои коньки и велосипед....................блииин скока я не докаталась. Так что наверное жестоко так воспитывать...

Ссылка на комментарий

Правильно все сделала, детей нельзя баловать слишком и позвалять им делать все что они захотят.

У меня у самого очень строгая мама, и я ей за это очень благодарен, за то что она меня приучила к самостоятельности, так как если этого бы небыло, то все то что я сейчас имею, половины бы этого небыло.

Так что школота, не огорчайте своих мам, ведь мама это самый близкий человек!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

мне мама плеер сломала.... первый сидюшник, потому что я ее не слушала, а одевала наушники, выкинула кольца, золотые... мне их отец дарил (мама с папой не жили вместе), рвала куртку, я хотела идти на дискотеку... да уж, еслиб не эта статья, я бы не вспомнила....

Ссылка на комментарий

Зато эту маму не посадят за избиение детей и не отберут родительские права.

А то что продала... в нашем детстве никаких бейблейдов не было )

Ссылка на комментарий

Интересно, навернется в старости со стремянки в поисках сейфа, спрятанного за книгами. Позвонит сыну, а он: "Мама, у меня не хватает 69 долларов на билет". )) Да ерунда ж желтая, всякие еБ*нимовичи пиарятся. Пендосы как были, так и остаются, а некоторые им и подражают от небольшого ума (в мусорку игрушки).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...