Перейти к содержанию

Ввести правило о равносильности вариантов опроса.


Ввести правило о равносильности вариантов опроса?  

28 проголосовавших

  1. 1. Ввести правило о равносильности вариантов опроса?

    • Воздержусь
      3
    • Нет
      6
    • Да
      19


Рекомендуемые сообщения

Опросы присутствуют почти во всех темах, они более эффективны, когда нужно узнать мнение большинства пользователей, надеюсь, понятно почему. И вот чтоб результат опросов был более эффективен, предлагаю ввести правило о равносильности вариантов опроса. Конечно, у вас возник вопрос, в чём заключается эта равносильность, а в том, что варианты должны иметь одинаковую силу, то есть не склонять пользователя к тому или иному варианту.


Приведём пример.

I. Равносильные варианты вопроса:

Он должен быть на подобии (Да/Нет/Воздержусь). Тут каждый вариант имеет одинаковую силу. Вам в нём не навязывают, какой то из приведенных вариантов, из за равносильности вариантов.

Вот ссылки на темы с такими опросами привёл первые три:

1) http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=186480

2) http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=186813

3) http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=184765

II. Неравносильные варианты вопроса:

Он бывает на подобии (Да, кончено нужно/Нет, я ущерб/Воздержусь, я тупой и у меня нет мозга). Тут варианты не имеют одинаковую силу. Вам в нём навязывают определенный вариант, из за неравносильности вариантов.

Вот ссылки на темы с такими опросами привёл первые три:

1) http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=181075

2) http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=163171

3) http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=185887


Голосуем.
Ссылка на комментарий

SaS

последние два в "не равносильных вариантах" - нормальные.

а вообще это гон - если тема важна а опросник кривой, то модератор его поправит(или можно его попросить об этом).

да и зачем релизеров загонять в такие рамки? иногда ответы вносят ясность в вопрос.

Ссылка на комментарий

Я за!

Только иногда бывают такие вопросы задают, что непонятно - как ответить, надо чтоб и вопрос был понятен (чтобы не было уточнений в вариантах ответа, и соответственно - неравносильности вариантов)

А во втором опроснике в неравносильных - там такой намек, будто тот, кто против - неуч...

Ссылка на комментарий

А во втором опроснике в неравносильных - там такой намек, будто тот, кто против - неуч...

не считаю.

мне пофиг на физику, химию, и некоторые другие предметы. это не значит что я неуч.

если озвучить по другому то там написано: нет = мне нет дела до такого форума, я там сидеть не буду.

Нет, история мне не интересна.

Ссылка на комментарий
последние два в "не равносильных вариантах" - нормальные.

1. Нужен ли нам на трекере исторический форум? (1. Обязательно./2. Нет, история мне не интересна.) Интерес к истории не может существовать без исторического форума?

2. Вернуть? (Да/Нет. Логичнее барахолке находиться в барахолке). Тут равносильность бы проявилась, если бы оба варианта были равносильны (Да/Нет), ну хотя тут можно поспорить. Просто привёл три первые попавшие темы. Да и уточнение второго варианта звучит как то «криво», «Логичнее барахолке находиться в барахолке» (Приведу пример, который лучше покажет «кривизну» этого уточнения. Например: Логичнее рыбе находиться в рыбе).

Я за них сильно не цепляюсь.

а вообще это гон - если тема важна а опросник кривой, то модератор его поправит(или можно его попросить об этом).

То есть если тема не популярна, то и пускай остаётся кривым?

да и зачем релизеров загонять в такие рамки? иногда сами ответы вносят ясность в вопрос.
Приведите пример, если вам не трудно.
Ссылка на комментарий

Интерес к истории не может существовать без исторического форума?

имелось ввиду история не интересна в образе исторического форума.

Например: Логичнее рыбе находиться в рыбе).

подумаешь в место автобарахолка написали просто - барахолка, но из контекста ведь понятно о чем речь.

То есть если тема не популярна, то и пускай остаётся кривым?

то есть если тема не популярна модер может ее не заметить. можешь сам ему отписать.

Приведите пример, если вам не трудно.

точно сейчас не вспомню где видел кривые вопросы, но как найду кину ссыль.

Ссылка на комментарий
имелось ввиду история не интересна в образе исторического форума.

Ну, может быть, ну так и надо было писать (Нет, исторический форум мне не интересен.), так как возраст пользователей разный и не все вникают в глубину вопроса.

подумаешь в место автобарахолка написали просто - барахолка, но из контекста ведь понятно о чем речь.
Ну это понятно, я этого не отрицаю, но всё же "криво" смотрится 2й вариант ответа, да и первый остался без уточнения.
то есть если тема не популярна модер может ее не заметить. можешь сам ему отписать.
Ну если автору кажется, что опрос нормален или ему в какой то степени выгодно, что он был таким, а так же тема не популярна не кто, скорее всего, не будит писать модератору.
точно сейчас не вспомню где видел кривые вопросы, но как найду кину ссыль.
thx, буду благодарен.

С вами очень интересно вести разговор.

Ссылка на комментарий

скорее всего, не будит писать модератору.

если тема так не популярна что всем плевать на однобокий опросник, то тогда в топку ее.

(так обычно и делают, и не о чем тут печалиться)

Ссылка на комментарий
если тема так не популярна что всем плевать на однобокий опросник, то тогда в топку ее.
Кривой опрос это не дело, но по этому вопросу спорить не буду.
Ссылка на комментарий
если тема так не популярна что всем плевать на однобокий опросник, то тогда в топку ее.

(так обычно и делают, и не о чем тут печалиться)

Согласен в мнением 634771. Равносильность вариантов сама по себе подразумевается. Если такой опрос встретился, тыкайте синюю карточку с вашими аргументами. Модератор поправит. Во всех остальных случаях это бесполезные опросы, которые ни на что не влияют, что даже править их нет никакого резона.

Если я правильно понял, предложение топикстартера кроме самого уравнения в правах всех вариантов ответа еще и подразумевает введение правила об односложных ответах (да/нет/не знаю), чтобы на ошибиться. Это прокомментирую: против.

А вот перед попаданием на главную я все вопросы корректирую, уточняю и перефразирую. Еще никому не удалось создать такой опрос (из тех, что достойны главной), где бы мне не было к чему придраться.

Ссылка на комментарий
Если я правильно понял, предложение топикстартера кроме самого уравнения в правах всех вариантов ответа еще и подразумевает введение правила об односложных ответах (да/нет/не знаю), чтобы на ошибиться. Это прокомментирую: против.

Нет просто ответы опроса не должны навязывать какой то один из них. То есть пользователь, мог спокойно выбрать любой варианта опроса. А то напишут (ДА, хорошее предложение./ Нет, я тупой.)

Получается если считаешь, что опрос кривой просто можно нажать синюю карточку, и если это так то он его исправит?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...