Перейти к содержанию

Папа Римский снял с евреев вину за смерть Христа


Maki

Рекомендуемые сообщения

Италия на чьей стороне воевала?
она была членом Оси, и что?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Тысячи поляков
да, тысячи поляков были уничтожены Сталиным и Берией в Катыни. Этот факт признают президент России Д.А.Медведев и экс-президент В.В.Путин.
Ссылка на комментарий

Clondike

Италия же фашистской была. Ты что?

СССР уничтожил в концлагерях тысячи евреев.

Интересно, откуда потом они взялись чтоб наводнить Израиль? О_о

Из России же эмигрировали, где их уничтожили... О_о

Ссылка на комментарий

Clondike имеет ли государство Израиль, с их политикой в отношении холокоста и вообще военых преступлений, вообще преступлений к евреям, претензии к СССР и сейчас к РФ?

Ссылка на комментарий
А да, извини, я забыл, что ты разделяешь их идеалогию.
что за клевета? Я демократ, а не фашист.

Фашизм - это идеология, ставящая на первое место идею сильного государства, т.е. это имперская идея. По этим признакам, судя по твоим постам, к адептам фашизма относишься ты.

А в Италии времен итальянского фашизма евреев не преследовали. Ты, видимо, по причине неграмотности, спутал с режимом национал-социализма, который существовал в Германии.

Ссылка на комментарий
имеет ли государство Израиль
не в курсе. Но еврейские историки, писатели, публицисты Израиля много писали о притеснении евреев в СССР.
Ссылка на комментарий

что за клевета? Я демократ, а не фашист.

Фашизм - это идеология, ставящая на первое место идею сильного государства, т.е. это имперская идея. По этим признакам, судя по твоим постам, к адептам фашизма относишься ты.

А в Италии времен итальянского фашизма евреев не преследовали. Ты, видимо, по причине неграмотности, спутал с режимом национал-социализма, который существовал в Германии.

sylphizium что ты клевещеш.

Clondike стороник национал- социализмадемократии, отнюдь не итальянского фашизма.

Учи мат часть. :)

Ссылка на комментарий
А в Италии времен итальянского фашизма евреев не преследовали.

заблуждаешься. не видел что ли "оскараностный" фильм "Жизнь прекрасна"?)

Ссылка на комментарий
имеет ли государство Израиль
не в курсе. Но еврейские историки, писатели, публицисты Израиля много писали о притеснении евреев в СССР.

у евреев такая фишка - всегда жаловаться какие они бедные. а то, что они страну угробили в свое время и кучу народа, включая императора семью, они умалчивают. николай мудак был что всю еврейскую шайку революционеров не повесил в свое время. да и в ссср куда не плюнь на всех постах они. более лицемерных тварей трудно представить.

Ссылка на комментарий
да и в ссср куда не плюнь на всех постах они. более лицемерных тварей трудно представить.

Да да! Точно помню, куда не зайдёш всюду они, и в милиции, и в больнице, и в пожарных, а что говорить про генсеков, все они и были только.

*pactalom

Ссылка на комментарий

Хватит вам, верьте в здравый смысл, науку и логику. Мы в 21 веке живем, когда наконец поймете что церковные иерархи - обычные администраторы, они сами ни во что не верят. Религия создана людьми, а истинная вера - это знания, духовная практика.

Ссылка на комментарий
Фашизм - это идеология, ставящая на первое место идею сильного государства, т.е. это имперская идея. По этим признакам, судя по твоим постам, к адептам фашизма относишься ты.

Мне вот всё интересно, и я тебя спрашивал, но ты не отвечал: тебе морду хоть раз били за такие слова? Или боишься людей в лицо фашистами называть? Ты назови! Не меня, для меня ты клоун. И для других форумчан. Ты стороннего человека в лицо фашистом назови.

А в Италии времен итальянского фашизма евреев не преследовали

Тогда может они были против холокосты? Как думаешь? Был ли близкий союзник Германии против холокосты?

Ссылка на комментарий

nomad101

Вот, например, статья "Еврейская мама итальянского фашизма"

http://www.jewish.ru/history/press/2008/10/news994268052.php

На интернет-форуме газеты "Гаарец" появился на днях отзыв на эту статью. Автор - израильтянин, подписавшийся псевдонимом Историон. "Италия при Муссолини в период Катастрофы была самым благоприятным для евреев местом до тех пор, пока в эту страну не вступили немцы (1943 год), - пишет он. - Муссолини не был антисемитом, его фашистская власть защищала евреев, и только после захвата Италии немцами 7 тысяч членов еврейской общины были отправлены на смерть. Если же смотреть по количеству евреев, погибших в других европейских государствах, в Италии их погибло меньше всего, ну разве что за исключением Дании. Евреи из Германии и Франции стремились бежать в Италию в поисках спасения. Вместо того чтобы неразрывно связывать имя Муссолини с Гитлером или Сталиным, Израилю и евреям следует благодарить итальянский фашизм и его вождя за предоставление им надежного убежища".

Ссылка на комментарий

ТопоРУС

В России среди патриотов антисемитизм традиционен и даже обязателен. Например, философ В.В Розанов писал :"Счастливую и великую родину любить не велика вещь. Мы ее должны любить именно когда она слаба, мала, унижена, наконец, глупа, наконец, даже порочна. Именно, именно когда наша “мать” пьяна, лжет и вся запуталась в грехе, – мы и не должны отходить от нее… Но и это еще не последнее: когда она наконец умрет и, обглоданная евреями, будет являть одни кости, тот будет “русский”, кто будет плакать около этого остова, никому не нужного и всеми плюнутого". Тебе это вроде тоже близко.))

Ссылка на комментарий
после захвата Италии немцами 7 тысяч членов еврейской общины были отправлены на смерть.

немцы пришли в Италию спасать режим Муссолини. )

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Опять переносишь свою ментальность на других)))

Нет у меня такой склонности, выражать свою любовь к Родине, через ненависть к другим людям.)

У нас с тобой разные "группы крови".))

Ссылка на комментарий

nomad101

да ну?))))

неужели?

правда?

ох ты ж))))

Хотя да, разные))))

Я и правда не ненавижу другие народы включая собственные))))

А вот у тебя образ врага-патриота довольно четко обозначен)) Славянин националист)))

Причем все остальные народы отлучаются от патриотизма навеки nomad101овой волей и распоряжением))))

Да? Россию любят только русские? Ты так считаешь?

ай-яй-яй, отказывать в патриотизме по национальному признаку))) Какой же ты шовинист,nomad101 *25

Ссылка на комментарий
Нет у меня такой склонности, выражать свою любовь к Родине, через ненависть к другим людям.

По моему у тебя вообще нет любви к Родине....

Никакой...

Ссылка на комментарий
й-яй-яй, отказывать в патриотизме по национальному признаку))) Какой же ты шовинист,nomad101

Ты опять ничего не понял.)) Разные "группы крови", это разное мировоззрение.)) Не переноси свою ментальность на других.))

Ссылка на комментарий
имеет ли государство Израиль
не в курсе. Но еврейские историки, писатели, публицисты Израиля много писали о притеснении евреев в СССР.

у евреев такая фишка - всегда жаловаться какие они бедные. а то, что они страну угробили в свое время и кучу народа, включая императора семью, они умалчивают. николай мудак был что всю еврейскую шайку революционеров не повесил в свое время. да и в ссср куда не плюнь на всех постах они. более лицемерных тварей трудно представить.

Жертвы еврейского погрома в Екатеринославле в 1905г.

Ekaterinoslav1905.jpg

«… в народе сложилось убеждение в полной безнаказанности самых тяжелых преступлений, если только таковые направлены против евреев»

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Фашизм - это идеология, ставящая на первое место идею сильного государства, т.е. это имперская идея. По этим признакам, судя по твоим постам, к адептам фашизма относишься ты.

Мне вот всё интересно, и я тебя спрашивал, но ты не отвечал: тебе морду хоть раз били за такие слова? Или боишься людей в лицо фашистами называть? Ты назови! Не меня, для меня ты клоун. И для других форумчан. Ты стороннего человека в лицо фашистом назови.

Не ты ли призывал избивать всех эстонцев?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...