Перейти к содержанию

Он был заперт в горящей комнате. Но сообщил через инет про убийц.


Ци.ник

Рекомендуемые сообщения

Он был заперт в горящей комнате. Но сообщил через инет про убийц.

Запертый в горящем офисе мужчина успел попрощаться с девушкой в «Одноклассниках» и указать на возможных убийц.

Жительница Томской области Альбина Игнатенко обратилась в Колпашевский межрайонный следственный отдел СК РФ с просьбой проверить обстоятельства пожара в одной из фирм в поселке Белый Яр, где погиб 26-летний Владимир Игнатенко. Женщина утверждает, что ее сына сожгли, сообщает местное агентство ТВ2.

По информации женщины, 11 февраля 2011 года у водителя этой организации Михаила произошел конфликт с двумя другими сотрудниками фирмы. Ее сын Владимир в конфликте не участвовал. Тех двух сотрудников по жалобе водителя сначала забрали в милицию, потом отпустили, затем в фирму вновь приехали милиционеры и почему-то забрали в отделение ее сына. Тем временем директор уволили жалобщика.

В ночь с 26 на 27 февраля загорелось одно из зданий фирмы, в котором находился Владимир. C ноутбука в комнате Владимир вышел через мобильный телефон в интернет, где перед смертью от угарного газа успел пообщаться со своей знакомой девушкой Евгенией через сайт "Одноклассники". Спастись ему не удалось. Похороны Владимира состоялись 1 марта.

В распоряжении агентства новостей оказались изображения с сайта "Одноклассники".

Вот как выглядела переписка Владимира Игнатенко с его знакомой Евгенией с 2:23 до 3:02 часов (то есть, в течение 40 последних минут жизни этого человека):

2:23 Прощай, извини, что не успел вылечить!!!

2:27 Ты чего!!! Что случилось?

2:28 Дверь закрыли, и я горю!!!

2:29 Ты что, а позвонить разве никому не можешь?

2:30 Нет, в МЧС местном сказали: это ты!!! Ну, за Мишу!!!

2:31 Ты меня так не пугай, как ты горишь? За какого Мишу?

2:31 Пока тушу, но вторая комната горит!!!

2:33 У тебя там горит, а ты переписываешься, а ну бегом давай туши или в окно вылазь!

2:35 На окнах решетки, и стоят менты с*ки!!! Подожгли они, а я знаю, что мне уже не жить!!!

2:41 Я в шоке, ну как же так. Делай что-нибудь, так не может быть, чтоб все кончилось!

2:57 Да я делаю, я же не идиот!!!

3:02 Ну все, прощай!!!

В личном статусе погибший написал: "Прощевайте господа... менты убили меня!".

В пресс-службе местного МЧС РИА «Новый регион» сообщили, что сообщение о возгорании поступило 27 февраля в 3.05 ночи. Пожарные прибыли на место в 3.12. После ликвидации в помещении было найдено тело 26-летнего мужчины. По версии МЧС, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.

Источник.

Ссылка на комментарий

Непонятно))). какие менты за что?)). Общался по инету 40 минут)). Да за сорок минут, можно решетку сломать на двух окнах)). Можно много чего придумать)).

Пиар ход Одноклассников?. К простой истории добавили переписку, возможно такое?.

Ссылка на комментарий
2:30 Нет, в МЧС местном сказали: это ты!!! Ну, за Мишу!!!

Т.е. это как? Куда ни позвони, узнав адрес, вот так посылают? И пожарные и милиция?

И девушка 40 минут общалась, сама никуда ни позвонила, никому не сообщила?!

Ссылка на комментарий
Хм...подозрительно однако..
ничего подозрительного. Есть такой способ выхода в Интернет как подключение сотового телефона через кабель к ноутбуку и использование телефона в качестве GSM-модема.

тем более это было

в поселке Белый Яр

может там проводного интерента и в глаза не виделии никогда.

Ссылка на комментарий
C ноутбука в комнате Владимир вышел через мобильный телефон в интернет

имхо липа... нет позвонить куданить... зачем то вышел в сеть... не логично.

Ссылка на комментарий

Во во туповато как то помер... Ну не верю я что за такое большое количество времени он ничего не смог сделать. Вы представляете он в течении 40 минут общался с девушкой. Та дура не позвонила и не подьехала.

У нас даже в Улан-Удэ за 40 минут можно в любой конец города доехать! А тут поселок!

Да и даже он сам там находился как минимум 40 минут, скорее всего у него было около часа на принятие решений. За ЧАС он не мог нихрена сделать!

Ссылка на комментарий

Та дура не позвонила и не подьехала.

У нас даже в Улан-Удэ за 40 минут можно в любой конец города доехать! А тут поселок!

дык может она не в поселке живет, да и сложно это всерьез воспринимать с экрана компа

Ссылка на комментарий

maxx1101

Не суть важно, в поселке будто ни одного знакомого позвонить или попросит её позвонить. Я про потерянное время говорю, не на том акцент ставите

Ссылка на комментарий
По информации женщины, 11 февраля 2011 года у водителя этой организации Михаила произошел конфликт с двумя другими сотрудниками фирмы. Ее сын Владимир в конфликте не участвовал. Тех двух сотрудников по жалобе водителя сначала забрали в милицию, потом отпустили, затем в фирму вновь приехали милиционеры и почему-то забрали в отделение ее сына. Тем временем директор уволили жалобщика.

Кто-нибудь вообще что-нибудь понял?

Странная какая-то история. Что прямо такой мафиозный поселок, что все спецслужбы оказались куплены? И неужели не было возможным связаться со всеми близкими, которые бы приехали и нахрен снесли бы этот офис? И что за девушка такая дура, которая тоже ничего не смогла предпринять, а сидела переписывалась 40 минут?

Ссылка на комментарий

странно конеш, чем сидеть писать можно было предпринять какие либо действия. Хотя если нечем тушить огонь то остается только позвонить пожарным

Ссылка на комментарий

Что за бред... Он 40 минут горел, и не позвонил в пожарку или хотя бы родным, друзьям они бы уж точно примчались к нему и т.д. (Он одной рукой пожар тушил, а другой сообщения строчил) *09

А может он так решил покончить с собой, так сказать "смерть в прямом эфире". Кощунственно звучит, но как-то всё это странно.

Ссылка на комментарий

Очевидно фейк! Во-первых статья не без грамматических ошибок. Во-вторых всё как то уж ну черезчур нелепо!!! Ну не может того быть. И прощался как-то... без романтики.

Фейк!

Ссылка на комментарий
Что за бред... Он 40 минут горел, и не позвонил в пожарку

А если внимательно читать?

Нет, в МЧС местном сказали: это ты!!! Ну, за Мишу!!!
Ссылка на комментарий

Чем-то мне эта история напомнила фильм "Погребенный заживо" Только там не знали где он закопан, а тут блин он сам знает где... и 40 минут "в контакте" сидит, прощается... толи это фейк, толи мир сошел с ума.

Ссылка на комментарий

Странно вы как-то рассуждаете, почему не позвонил, никто не приехал. Может он вообще жил в другом месте, а там только работал?! Ну представьте, работаете вы в Заиграево, а там никакой знакомой души, и чо? Ну написали вы на Улановку, в Одноклассники, и что все жители УУ бросились вас спасать?! В 3 часа ночи-то? Не смешите меня. И вы заперты в офисе, на окнах решетки, ну нет у вас спецоборудования чтобы их сломать, посмотрела я бы на того умельца, который стулом или компом (что там еще есть в офисе) решетку бы сломал.

Вы все ржете, и ерничаете, что смешная ситуация, что мужик дурак, а реально никто бы в три часа ночи чела не поехал спасать. И девушка жила возможно за сотни километров.

2:41 Я в шоке, ну как же так. Делай что-нибудь, так не может быть, чтоб все кончилось!

2:57 Да я делаю, я же не идиот!!!

Целых 16 минут, видимо, он пытался что-то сделать.
Вы действительно, видимо, никогда не горели. У меня лично это случилось два раза в жизни, ттт, не дай бог кому такое пережить, когда ты взываешь МЧС, а они очень долго едут, а ты ждешь и уже не знаешь, как распорядится судьба, а еще если ребенок двухмесячный на руках, а на улице мороз -40, и на балкон не встанешь, и прыгать не будешь, и дыма полная квартира. Почитала комменты по ссылке на источник, вот один из них, который поддерживаю:
Знаете, господин! Почитал я Вас и скажу: Вы вероятно никогда не горели, да и, как говорится не дай ...! Уж кто-кто, а здесь Вы точно себя "героем" выставили! Случаи бывают разные, и не всегда удаётся "пол-дома разнести". Вспомните хотя бы 16 января 2006 года во Владивостоке, когда в здании сбербанка люди горели заживо и вынуждены были выбрасываться из окон с 8-ого этажа, потому что были заперты проходы!

А по поводу того что он в огне писал, а не тушил.... внимательно изучите переписку! Одно сообщение в 02:23, следующее в 02:28. Сообщения короткие, на них у человека, хорошо владеющего клавиатурой, уходит примерно десяток секунд. Что он делал в течении 5-и минут? Возможно звонил. Далее происходит обмен несколькими, опять же короткими сообщениями в течении 7-и минут. В последствии 22 минуты он не отвечает! ... После чего мы видим лишь 2 очень коротких и отчаянных сообщения. И как вы думаете?... Что же он всё это время делал?

Для Вас может быть 22 минуты не большой промежуток времени. Но когда с таких случаях ждёшь помощи, а её всё нету, всё происходит гораздо быстрее, а время кажется движется очень медленно.

Ссылка на комментарий
Странно вы как-то рассуждаете
+1

плюс задымление, он наверно плохо себя чувствовал.

плюс менты его блокировали. Если бы кто-то один подъехал туда - получил бы люлей от ментов, а может был бы убит ментами тоже.

Менты парня убили. Видимо перепутали с директором или еще с кем.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...