Перейти к содержанию

Сигареты в России подорожают за 4 года до 200 руб. за пачку


egetyn

Рекомендуемые сообщения

сразу 200руб делали бы. Когда был в Европе, так жаба давила 5 евро на пачку тратить) Хотя там 5 евро, кажется небольшой суммой).

согласен, надо сразу 200руб... а то потихонечку повышать цены - все уже привыкнут и спрос не снизится... жаба давить не станет)

Ссылка на комментарий

Chaos

+1000

LeviX

+100000

Есть хорошая поговорка - "Запретный плод сладок"

Если бы было вагон всего и маленькая тележка за копейки, то и спроса бы меньше было (наркота не в счет)

А будет так же как при Горбатике - Курить я буду, но пить не брошу!

Ссылка на комментарий
Это антитабачная стратегия, а не абы что.

У таможенников может повысится благосостояние.)) Мзду будут брать повышенную у табачных контрабандистов.))

Ссылка на комментарий

А че хорошая новость, некоторые курящие знакомые так и заявили, что у них есть теперь повод завязать с курением, имхо хоть какая то хорошая новость.

Теперь осталось поднять цены на алкоголь, и при чем не на одну водку, а на весь и главное на пиво.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

А будет так же как при Горбатике - Курить я буду, но пить не брошу!

Ну тогда то конечно бухали, бухали, а потом резко запретили, кто же не возмутится?

А тут всё правильно делают)))

Ссылка на комментарий
зачем же так жестооокор...........

Enique о кривой лаффера говоришь?

да

ну и вопрос такой- на что тогда переориентировать народ с курения? я поддерживаю такую меру но какие есть альтернативы, электронные сигареты? иначе все уйдет в тень (вредные катанка, махорка и пр. суррогат) ведь народ наш ой как это дело любит

Ссылка на комментарий

Я один не рад? Сам курю редко - только когда что-нибудь пишу или нахожусь в состоянии психологической нестабильности, что ли. 2 пачки/месяц = 70р. сейчас, как-то не хочется платить 400р, на эти деньги. между прочим, можно книгу купить.

+ по поводу сравнения цен с европейскими. Извините, но это россия, а это гребаная европа! Там достаток выше, и эти 5 евро не такая уж и большая сумма, в отличие от 200р в россии =(

Ссылка на комментарий

это заботятся не о здоровье граждан, а о своих карманах в первую очередь

до простых смертных им плевать

Ой, вам если не повышают и ничего не предпринимают - плохо, о нации не думают, предпринимают и повышают - тоже плохо, о своих карманах думают. Вы уж определитесь.

тут фишка не в том думают/не думают о нации, а как и какими способами повысить доходы государства ну и о себе наши политики не забывают

Возможно , альтернативным источником пополнения бюджета в сложившейся ситуации может стать повышение акцизов на табак и алкоголь .
Ссылка на комментарий

кому вы верите? Мало ли, даже если Минфин "хочет". Кто ж ему даст поднять цены? Табачное лобби ключевых людей купит и продаст, и проголосует так, как надо корпорациям ФИлип Моррис и Америкэн Тобако. "КУрите, дорогие россияне", как говорится, вырождайтесь.

Ссылка на комментарий
кому вы верите? Мало ли, даже если Минфин "хочет". Кто ж ему даст поднять цены. Табачное лобби ключевых людей купит и продаст, и проголосует так, как надо корпорациям ФИлип Моррис и Америкэн Тобако.

огромное заблуждение, акциз знаете что это такое? цены на: табак, алкоголь, зарубежное авто и прочее регулирует государство а не собственники рынка, посредством выше упомянутых акцизов. так для примера: литр водки стоит не более 50р по себестоимости а то и меньше

Ссылка на комментарий
кому вы верите? Мало ли, даже если Минфин "хочет". Кто ж ему даст поднять цены. Табачное лобби ключевых людей купит и продаст, и проголосует так, как надо корпорациям ФИлип Моррис и Америкэн Тобако.

огромное заблуждение, акциз знаете что это такое? цены на: табак, алкоголь, зарубежное авто и прочее регулирует государство а не собственники рынка, посредством выше упомянутых акцизов. так для примера: литр водки стоит не более 50р по себестоимости а то и меньше

я знаю, что такое акциз. Его не дадут существенно поднять именно табачные компании, потому что спрос на их продукцию, очевидно, снизится. А то, что акциз регулирует государство, а не собственники рынка - ну я рад, что вы такой идеалист. Ну, очевидно, что табачники не должны вмешиваться, но неужели Вы верите, что "государственные мужи" независимы от лобби? Почему же сигареты подорожали за три года на 20%, а, например, молоко - на 300%?

Неужели это результат честной конкуренции, мудрой государственной политики и еще заботе о здоровье граждан? Да, да, как раз это результат этих трех факторов, ага.

Ссылка на комментарий

Ulanovets, акциз уже вырос, а в налоговый кодекс внесены поправки, которыми предусмотрено ежегодное увеличение акциза на табак на 30-40%. Так что никакое лобби уже не поможет.

Ссылка на комментарий

200 руб. за пачку -- это не предел .....

в Великобритании в автомате по продаже сигарет цена 7,5 паундов ( знакомый сказал) на все виды , а это почти 400 рублей . есть куда стремится !

з.ы. сам я не курю ! но проблема ---- супружница курит . сыновья подрастают . хочется детей от смокинга оградить . а там глядишь и жене 400 руб за курево влом буит отдавать .....

з.ы.2 про повышение цен на курево --- ".... и это правильно ! ...."( Горбачев М.С. (С))

Ссылка на комментарий

Ulanovets

Почему же сигареты подорожали за три года на 20%, а, например, молоко - на 300%?

ну на такие вопросы не мне отвечать....

А то, что акциз регулирует государство, а не собственники рынка - ну я рад, что вы такой идеалист.

вы наверное удивитесь, но всю "рыночную экономику" регулирует гос-во - это факт

Ну, очевидно, что табачники не должны вмешиваться, но неужели Вы верите, что "государственные мужи" независимы от лобби?

тут решения принимаются на высшем уровне так сказать, и ваше лобби на них никак не повлияет, на кону не малые деньги... думаете кому то есть дело до убытков этих компаний?

корпорациям ФИлип Моррис и Америкэн Тобако.
честной конкуренции

что под этим подразумевается? совершенная конкуренция?

мудрой государственной политики и еще заботе о здоровье граждан?

о таких зверях я не слыхал в РФ :)

Ссылка на комментарий

Лол, я поймал себя на мысли "Дурацкое государство" :D

Видимо скоро перейду под флаги Клондайка и буду протестовать против повышения цен на сигареты, ибо это ущемляет мою свободу

*pactalom

Ссылка на комментарий
опять будут бычками на рынках торговать

О боже неужели такое было?? Как можно курить сигарету которая побывала бог знает в чьем рту?

Ссылка на комментарий
тут фишка не в том думают/не думают о нации, а как и какими способами повысить доходы государства ну и о себе наши политики не забывают

А зачем вам делать такую глупость: покупая сигареты, набивать карманы политиков? Странная логика.

Ссылка на комментарий

Knight

привычка вторая натура, курить то охота... логика тут не причем

и я им карманы не набиваю, это надо суметь туда попасть и набить себе карманы это не каждому по силе не так ли?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...