Перейти к содержанию

К Земле полетит солнечная плазма


TTOZA

Рекомендуемые сообщения

К Земле полетит солнечная плазма


303476b.jpgГлава Центра прогнозов космической погоды Сергей Гайдаш заявил, что в следующие два весенних месяца, согласно прогнозам, ожидается усиление солнечной активности и рост вероятности магнитных бурь. "Могут произойти четыре магнитные бури, при этом одна из них может быть достаточно сильной", — уточнил он.

По словам Гайаша, сейчас Солнце постепенно выходит из рекордно продолжительного спокойного периода, однако отстает от графика на два года. "В настоящее время мы можем предсказать конкретный срок магнитной бури только за три дня до ее наступления, поскольку именно этот срок нужен солнечной плазме, чтобы долететь до Земли и нанести удар по ее магнитосфере", — подытожил ученый.


Источник.

Ссылка на комментарий

Еще одно подтверждение.

Со второй половины марта и до конца апреля будут полит.события. (в мире и России)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Солнечная активность влияет на социальные процессы на Земле. Эту тему изучали российские ученые Чижевский, Вернадский, Поршев.

Ссылка на комментарий

Clondike

Эту тему изучали российские ученые Чижевский, Вернадский, Поршев.

Не стыдно таких ученых называть, чтобы умным казаться? Вернадский точно такого не изучал.

Ссылка на комментарий
Не стыдно таких ученых называть, чтобы умным казаться? Вернадский точно такого не изучал.
невежественность и неграмотность - причина твоего поста.
Ссылка на комментарий

Clondike

невежественность и неграмотность - причина твоего поста.

1. Как ученый Вернадский, выше всех похвал.

2. Неграмотность моя в чем заключается? Я читал основные труды Вернадского и знаю о чем пишу.

Ты же в свою очередь об этом ничего не знаешь ибо написав то, что ты написал - вынес обвинительное заключение в свой адрес.

У меня нет цели показать твою грамотность и осведомленность т.к. ты сам на себя наговариваешь. Моя цель - пресечение откровенной лжи совместно с опровержением тезисов. Напомню, что я пишу только когда уверен в своих силах.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...