Перейти к содержанию

Глава Бурятии обвинил врачей в том, что они скрывали симптомы COVID-19 и спровоцировали вспышку заболевания


Mac

Рекомендуемые сообщения

Глава Бурятии обвинил врачей в том, что они скрывали симптомы COVID-19 и спровоцировали вспышку заболевания

Глава Бурятии Алексей Цыденов заявил, что врачи городской больницы № 4 Улан-Удэ специально скрывали симптомы коронавирусной инфекции и заразили коллег.

«Персонал больницы нарушал все условия карантина, когда при наличии признаков ОРВИ прятали признаки, принимали лекарства, полоскали горло „Мирамистином“, что, безусловно, влияло на показатели анализов, довели до ситуации, когда у нас такая вспышка», — цитирует ТАСС выступление Цыденова на заседании республиканского оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Одна из работавших в больнице медсестер заразила мужа — водителя скорой помощи, из-за чего под угрозой оказался весь район, заявил глава республики.

Цыденов также сообщил, что в республике будет вновь ужесточен режим изоляции, в частности, прекращена работа непродовольственных магазинов, которым недавно разрешили вновь открыться.

В Бурятии за последние сутки было выявлено 23 новых случая коронавируса, 10 из которых связаны с городской больницей № 4. 

  • По данным федерального штаба на утро 26 апреля, всего в Бурятии зафиксировано 186 случаев коронавирусной инфекции, 69 заболевших выздоровели, 2 человека умерли.

Источник.

Ссылка на комментарий

Сегодня утром 227 лабораторно подтверждённых ковид в Бурятии (в субботу было 186). 26 из 4 больницы. С увольнением - эребор. И в целом с подачей ситуации. И это при том, что в больницы мобилизованы пенсионеры-медики.

У Цыденова много противоречивых высказываний за прошедшие 48 часов, обвинения, похвалы - всё может уместиться в рамках одного выступления. И хотя имиджмейкеры всю дорогу пытались ему сделать образ "честного чиновника", на деле, конечно же, типичный чиновник выходит на поверхность, конъюнктура с чёрным оттенком, в одном ряду с теми, кто призывает врачей "не ныть", "не выносить сор из избы" и прочий бред. 

Ссылка на комментарий

Полное скотство обвинять людей, которые в очень непростых условиях борются с эпидемией, многие из врачей и медсестер рискуют жизнью ради выполнения служебного долга за не самые большие деньги. Цыденов показал свое истинное лицо - ради спасения собственной задницы готов на любую подлость. Впрочем к сожалению именно такие и делают карьеру по нынешнем режиме - отрицательная селекция, на верх пробиваются только законченные мерзавцы и подлецы. 

Ссылка на комментарий

Если бы мне как руководителю принесли доклад где было бы написано: 
 

Цитата

Персонал больницы нарушал все условия карантина, когда при наличии признаков ОРВИ прятали признаки, принимали лекарства, полоскали горло „Мирамистином“, что, безусловно, влияло на показатели анализов

Я бы тоже пинком под зад уволил.

Хотя где-то в комментах в информполисе кто-то писал, что ее просто тупо перевели куда-то на не менее сытное место. (инфа неподтвержденная)

Ссылка на комментарий

На авиазаводе заразилось 20 человек. Директора не уволили, а даже наоборот лично Путин наградил Героем труда. Большая часть работников этого завода давно работает несмотря на все путинские заявления, а с 6 мая завод выходит на работу в полном составе (опять же наплевав на указы Путина про нерабочие дни до 11-го).

02.05.2020 в 19:23, User_Name сказал:

Хотя где-то в комментах в информполисе кто-то писал, что ее просто тупо перевели куда-то на не менее сытное место. (инфа неподтвержденная)

Теперь подтвержденная инфа: Тамара Бидагаева по-прежнему находится в карантине. Никаких новых должностей она не получала.

02.05.2020 в 19:32, fraglink сказал:

може ложь во спасение? хотя вряд ли

скорей боязнь быть изолированным 

Врачи честно отсидели полагающийся 14-дневный карантин, по окончании которого им сделали два теста. Оба были отрицательныминикаких симптомов не было (за исключением одного человека, которого, конечно же, тут же укатали в карантин). После чего врачи вернулись к своим обязанностям. Что они должны были делать по мнению господина Цыденова, мне совершенно непонятно.

Про мирамистин полнейшая выдумка. Видимо, за авторством доблестного Роспотребнадзора. Каждый прикрывает свою *опу. Цыденов свою, РПН свою.

Ну и вишенка на торте. Пропагандонский Лайф все это видит в совершенно ином свете:

Как глава Бурятии Алексей Цыденов встал на защиту врачей

У врачей городской больницы Улан-Удэ нашли признаки заболевания коронавирусом. Они их скрывали, чтобы не останавливать работу. В ситуацию пришлось вмешаться главе республики Алексею Цыденову.

Эпидемия коронавируса всё чаще напоминает настоящую войну, которую приходится вести с невидимым противником. Даже президент России Владимир Путин по-военному отметил, что для борьбы с угрозой надо действовать единым фронтом.

На передовой находятся медицинские работники. И многие ведут себя как герои.

В Улан-Удэ врачи, найдя у себя признаки инфекции, не ушли на карантин и, применяя меры защиты, продолжили работать, чтобы оказать помощь как можно большему числу людей. По сути, точно так же раньше на фронтах герои скрывали ранения, чтобы идти в атаку на врага.

К сожалению, симптомы оказались не от ОРВИ, а от коронавируса, что подтвердили результаты анализа. В таких условиях работать дальше не представлялось возможным, двадцать медиков были отправлены в обсерватор.

Глава региона Алексей Цыденов эмоционально откликнулся на новость об обнаружении очага заболевания. По его словам, нельзя было допустить такой ситуации. Это справедливо — врачи в нынешних условиях приобрели самую высокую значимость, надо беречь их изо всех сил.

Сейчас 22 врача с симптомами коронавируса находятся под наблюдением коллег, им оказывается вся необходимая помощь.

Несмотря на отход врачей от правил карантина, власти республики приняли решение не относиться к ситуации формально. Врачам выплатят всю положенную по факту заражения при исполнении служебных обязанностей страховку. Двое медиков уже получили по сто тысяч рублей.

— Вся страна сейчас понимает, что врачи — это главные люди. Поэтому ещё раз вам спасибо за работу, вместе мы со всем справимся, — отметил Цыденов.

Руководству Бурятии удалось добиться продолжения работы городской больницы. Её не закрыли на карантин, как сделали в схожих ситуациях во многих других городах страны: в Санкт-Петербурге, Сыктывкаре, Екатеринбурге, Иркутске.

На место врачей, отправленных на лечение, пришли другие. К работе удалось оперативно привлечь докторов из частных клиник, студентов старших курсов медицинского института.

— Работа медучреждения продолжается, — подчеркнул Цыденов. А главврач инфекционной больницы, приветствуя новый персонал, сказала знаменитую фразу из фильма "В бой идут одни старики": "Вы все герои!"

Ситуация в Улан-Удэ наглядно показала подлинный героизм врачей, медсестёр, фельдшеров, которые ведут напряжённую борьбу с коронавирусом. Нет сомнений, что мы выйдем победителями в этой войне. Также нет сомнений, что в этой войне найдётся место героическим и самоотверженным поступкам.

— Мы понимаем всю важность, незаменимость, ту роль, которую сейчас играют медицинские работники. Всё общество по-новому оценило врачей, важность врачей и значимость самой профессии. Сами медицинские работники, весь персонал системы здравоохранения, который так или иначе связан с борьбой с коронавирусом, работают на самом деле от души, самоотверженно. Большое им спасибо за это, — сказал Цыденов.

Сергеев Алексей, Life.ru

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Mac сказал:

Врачи честно отсидели полагающийся 14-дневный карантин, по окончании которого им сделали два теста. Оба были отрицательныминикаких симптомов не было (за исключением одного человека, которого, конечно же, тут же укатали в карантин). После чего врачи вернулись к своим обязанностям. Что они должны были делать по мнению господина Цыденова, мне совершенно непонятно.

от куда тогда же десять случаев заражения?

27.04.2020 в 11:23, Mac сказал:

23 новых случая коронавируса, 10 из которых связаны с городской больницей № 4. 

Ссылка на комментарий

@Mac отрицаете факт сокрытия признаков или симптомов? :)

Цитата

18-19 апреля появились симптомы ОРВИ. Медики не обратились за медпомощью, так как ранее результаты тестов были отрицательными. Полное обследование началось 20 апреля, все случаи были выявлены, медиков госпитализировали.

Цитата

- Мы проводим расследование совместно с Роспотребнадзором по данной ситуации. Конечно, очень грустно и печально осознавать те ошибки, которые происходят у медицинских работников. Мои неоднократные заявления о том, что медицинский работник, в первую очередь, должен быть самодисциплинирован и сам выполнять все необходимые меры при первых симптомах, обращаться за медпомощью – к сожалению, не все наши медработники чётко выполнили эти задачи. Отсутствие личной ответственности даёт такие результаты, когда круг близких и коллег подвергается опасности. Да, действительно, ошибка есть, мы её осознаем и признаем - подчеркнула министр.

Ссылка на комментарий

В Бурятии выявили очаг коронавируса в детской больнице Медсестра отделения реанимации ДРКБ съездила в отпуск в Кижингинский район.

Очаг коронавиурса появился в психоневрологическом центре в Бурятии

Цитата

В ходе эпидемиологического расследования установлено, что оба сотрудника заступили на смену 1 мая вместе с остальными 32 работниками по решению директора учреждения после окончания карантина, но без результатов теста на коронавирус учреждения и без согласования с министерством. А 3 мая были получены результаты анализов на коронавирусную инфекцию.

Ссылка на комментарий

@fraglink вы приводите слова министра, которая вслед за РПН и Цыденовым прикрывает свою важную точку, ибо если идти дальше по логической цепочке, снята должна была быть она, а затем и сам Цыденов как ответственные за свих подчиненных. Если кто-то и злостно скрывал что-то, то именно он и должен быть назван и наказан. Не главврач же подговаривал скрывать симптомы и заражать всех вокруг, чтобы всю его больницу закрыли. Если кого и снимать с постов в наказание в это трудное время, то явно не врачей.

Мне непонятно, как по мнению Цыденова должен был действовать врач, проведший 14 дней карантина и сдавший два отрицательных теста. Идти сдавать в третий раз? 3800 руб., и тестируйся хоть каждый день.

Ссылка на комментарий

@Mac Да ладно не переживай ты так за неё, всё как обычно, грамотно сработано на публику, последние лет 10 эту клоунаду наблюдаю с публичной поркой, а потом глядь и они ещё круче взлетели , глядишь через годик - два она уже в высших эшелонах минздрава рб будет, судя по сведениям ей уже там приготовили местечко.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Mac сказал:

Не главврач же подговаривал скрывать симптомы

а кто ее знает, она клялась всеми святыми что не знала об этом? также мы не знаем о чем говорит персонал. и что либо утверждать в этом случае не стоит, довольствуемся тем что нам преподносят сми )

мутная история, как обычно нашли крайнего только и всего

@Mac или она вам близка? :)

Изменено пользователем fraglink
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@fraglink я знаком с ее родственником, потому владею инфой из первых рук и знаю, что это не "договорняк". Так что вот это:

04.05.2020 в 20:10, fedbur сказал:

судя по сведениям ей уже там приготовили местечко.

не более чем инсинуации. Впрочем я верю, что такой ценный кадр не останется без работы даже при таком бестолковом правительстве. Работать-то кому-то надо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Цыденов не один такой.

Ряд медицинских сотрудников томских больниц заразились коронавирусной инфекцией из-за нарушения требований безопасности, сообщил глава региона Сергей Жвачкин. В результате медики заразили целые отделения в медучреждениях.

Ради интересо погулите мурло томского губера...

Так же и башкирский губер тоже вякнул.

«Многие случаи заражения произошли по вине врачей»: Радий Хабиров о вспышке коронавируса в Башкирии

Когда потреоты из Бурятии читают такое, то говорят "Ну наш то не такой!!!"

Ан нет.. Такой, такой.

Кстати вот и томское мурло проказало себя во всей красе.

Все началось.

Появились фото, где «ковидный» морг при Горбольнице №3 Томска завален мешками

Конечно томские власти заявили "ЭТО ФЕЙК!!!"

- Информация, опубликованная в "МК в Томске", не соответствует действительности. На опубликованных фотографиях показано помещение, в котором за выходные дни скопились мешки от биологических отходов класса "Б", в частности, использованная одежда, ветошь, которые не могут быть выброшены в простой мусорный бак, а утилизируются организациями, которые имеют лицензию на это вид деятельности. В понедельник, 6 июля, большая часть была утилизирована в плановом порядке.

Фотографа вызвали менты. Просто так!

Но фотограф продолжил глумиться. И когда власти вздохнули с облегчением, выложил новые фото с явно видными телами в мешках.

Что делает губер? Переобувается в полете, как потреот.

"Недопустимо, когда посторонние люди оказываются в таких местах, ведут съемки и затем выкладывают фото в интернет. Никому не позволено глумиться над умершими и дискредитировать работу наших медицинских работников".

Тела в мешках лежащие вповалку, это не глумление, а вот показать это народу глум...

Л-Логика.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Sait сказал:

Появились фото, где «ковидный» морг при Горбольнице №3 Томска завален мешками

257f88cabade632634c729b23f72d977.jpg

ну и чито .. завален да завален.. мало ли там чем он может быть завален.. раз как то не посчастливилось пребывать в подобном месте, так там хранится все что угодно и от кого угодно ..а тут мешки с биоматериалом класса б ..санитар без маски .. ничего в голове не всплывает .., в период пандемии ?

глупостями всякими отвлекаешь народ )

Ссылка на комментарий
15 часов назад, ШреК 2 сказал:

глупостями всякими отвлекаешь народ )

Ты Игоряшка как всегда....

Фотограф выложил второе фото, где видны тела в мешках.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Между тем суд оправдал Тамару Бидагаеву в деле об административном правонарушении. Будет ли она восстановлена в должности? Последуют ли извинения от Цыденова, или он просто сделает вид, что ничего не было?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

 Ну и в Алтае вообще трешак.

«Таких людей на фронте расстреляли бы»: глава алтайского Минздрава раскритиковал фельдшера, умолявшую врачей госпитализировать 90-летнюю женщину

Ублюдок. Простой потреотичный ублюдок, член ЕДРО и команды Ботокса.

Ссылка на комментарий

90 лет.. смысл ее госпитализировать, в такие годы организму плохо от таблеток и инъекций в принципе.. и организм защитных реакций уже не выделяет, поизносился.. увы.. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ШреК 2 сказал:

90 лет.. смысл ее госпитализировать, в такие годы организму плохо от таблеток и инъекций в принципе.. и организм защитных реакций уже не выделяет, поизносился.. увы.. 

Скотское мнение, эти люди кровь проливали чтобы ты мог жить и радоваться жизни сученок... а, теперь вы нахер ни кому не нужны сдохните в четырех стенах?

..............................................

Скачать видео
Ссылка на комментарий
3 часа назад, fedbur сказал:

эти люди кровь проливали...теперь вы нахер ни кому не нужны сдохните в четырех стенах?

заметь это ты сказал..

3 часа назад, fedbur сказал:

Скотское мнение

но не зря же говорят правда горькая..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...