Перейти к содержанию

Призывнику из Дагестана дали 3,5 года за убийство сослуживца


Grob

Рекомендуемые сообщения

Призывнику из Дагестана дали 3,5 года за убийство сослуживца

В Мурманской области солдата-срочника из Дагестана приговорили к 3,5 годам колонии за убийство сослуживца. Об этом 1 марта пишет газета "Комсомольская правда".

Как стало известно журналистам, конфликт между уроженцем Дагестана Эседуллой Наврузбековым и уроженцем Кировска Мурманской области Артемом Харламовым произошел в июне 2010 года в военном госпитале поселка Печенга Мурманской области. Оба солдата попали в госпиталь на лечение. Наврузбеков пытался без очереди пройти на раздачу в столовой, а Харламов сделал ему замечание. Дагестанец вывел сослуживца из столовой и сильно ударил его.

Затем навестить Наврузбекова в госпиталь приехали его земляки из воинской части 08275. Журналистам стали известны их фамилии - Агабеков, Амаациев и Шафиев. Дагестанцы пригласили Харламова на лестничную клетку поговорить. В ходе разговора Наврузбеков ударил уроженца Кировска, тот ушибся головой о ступени и скончался. Сразу после этого инцидента Наврузбеков поехал на санитарной машине в Североморск, потому что его перевели в другую часть. Но по дороге его задержали. До суда дагестанец находился в части под наблюдением командования.

Журналистам стало известно, что родственники обвиняемого выслали родителям погибшего 50 тысяч рублей и просили отказаться от претензий. Однако потерпевшие не взяли деньги. После этого им начали звонить люди с кавказским акцентом, укорявшие их в "нечутком отношении". Судья при вынесении приговора учел, что Наврузбеков впервые привлекается к уголовной ответственности, положительно характеризуется, выразил раскаяние и после драки пытался оказать медицинскую помощь потерпевшему. Дагестанца приговорили к 3,5 годам колонии общего режима и выплате компенсации родителям погибшего в сумме 1 миллион рублей (срок выплаты в решении суда не указан). Агабеков, Амаациев и Шафиев проходили по делу как свидетели.

"Комсомольская правда" отмечает, что за последние несколько месяцев в воинской части номер 08275 происходили и иные происшествия, о которых будет рассказано в последующих номерах. Ранее на сайте Corrupcia.Net сообщалось, что за последний год в Печенге зафиксировано большое количество смертей военнослужащих. Один офицер из Ленинградской области был насмерть забит группой дагестанцев, одного солдата сбила машина с неисправными тормозами на учениях, один солдат случайно попал себе в голову из гранатомета, а еще один застрелил сослуживца и покончил с собой. Еще один солдат скончался от эпилептического удара.

Источник.

Ссылка на комментарий

Какого хрена, за убийство так мало дают? Дебильная наша правовая система.

Если в армии бардак офицеры ни черта не могут причем здесь народ?

А че они смогут то против кавказцев? Кавказцы самые крутые вояки, им ни кто не указ.

Ссылка на комментарий

zyxel, поясни этому некомпетентному, что офицер не будет с дагом ходить за ручку, и при условии выбора - кого он будет слушат: командира или старшего земляка - то ответ очевиден, потому как для этих - кто не из них - тот не человек.

Ссылка на комментарий

Люди, принадлежащие некомплиментарным цивилизациям, культурам, не должны служить вместе и вообще не должны жить вместе.

Завоевание Российской Империей Кавказа - большая ошибка. Для мирной жизни необходимо отделить Кавказ.

Ссылка на комментарий

Clondike, а что он расскажет? Он расскажет о жителях только. О солдатах-призывниках расскажут как раз-таки все, кто не там служил, потому как их рассовывают по всей России.

Ссылка на комментарий

В армии конечно же кроме дагов никто никого не убивает. Почему так? Когда преступник нерусской национальности то разговоры идут такого толка "дикий народ", "всех их изолировать" и т.д. Но если же на скамье Иванов, Сидоров то тут обсуждение идет о конкретном человеке и никто скорых обобщений не делает вот дескать какие они все.

Ссылка на комментарий
а что он расскажет? Он расскажет о жителях только. О солдатах-призывниках расскажут как раз-таки все, кто не там служил, потому как их рассовывают по всей России.
меня интересует только информация о жителях, о ситуации в Дагестане. Про армию итак всё давно ясно и никаких вопросов нет.
Ссылка на комментарий
ризывнику из Дагестана дали 3,5 года за убийство сослуживца

Всё верно, всё правильно. Лишь бы там земляков не нашёл.

До дня рождения генерала Ермолова осталось 3 месяца!

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада, ты про что, дружище?

Он потому и получил столько, потому что тут же понаехали из диаспоры, бабок насобирали, адвоката наняли и заслали в гарнизонный суд и прокуратуру денег. Кто-то сомневается?

Они его постоянно "курировали". С первого же дня приезда в часть. Сам наблюдал такое: привезут их. Вечером тут же понаедут и за территорией тусуются - стильные такие - в чёрных пальто и шляпах. Диаспора... Везде есть...

Ссылка на комментарий
бабок насобирали и заслали в гарнизонный суд и прокуратуру.

В том что суд продажный тоже даги виноваты?)

А как же? Вся диаспора виновата, что честных людей взятками портят.

Ссылка на комментарий

здесь скорее всего чисто юридический вопрос. да ударил, но убивать не хотел. умысла на убийство нет. несчастный случай. а даг мог и сказать что харламов его первым оскорбил, назвал его "пид@$м" или еще как. Ну, а то что офицеры не смотрят с этим я согласен. Он же как воспитатель должен быть - сильных сдерживать, слабым помагать. и ведь не факт что если бы умер наврузбеков, а в гости к харламову не приехали бы иванов и петров. дело бы имело другой окрас. так просто неуставные отношения. да и дагам поскромнее быть надо. если ты сильнее будь благороднее. СПРАВЕДЛИВИЕ.

блин чо я здесь несу)))))

если ты сильнее хавай слабых.

Ссылка на комментарий

Galiboff, походу тема для этого и создана.

Где мнение топик стартера?

Для чего она размещена?

ИМХО, чтобы потрындеть о "плохих" дагах, а не для обсуждения.

Ссылка на комментарий

Ндаа отвели парня "поговорить" толпой на одного, убили парня, а дали срок всего одному да ещё и какой срок.

Видимо судье тоже на лапу дали, у них же ведь денег то много.

Ссылка на комментарий

Во всем виноваты кавказцы? Прямо как евреи во временя Третьего Рейха. Да и ваши планы по отношению к кавказцам схожи с идеями нацистов.

Ладно, ладно считай меня нациком, раз ты такой тупой, ну а сам то че предложишь? Как боротся с кавказским беспределом в России? только не надо тут разглагольствовать что росияне куда больше беспредельничают. Они у себя дома, а кавказцы нет, они тут вообще никто и звать их никак.

Прошу без нац. провокаций. botaNICK.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...