Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

image.png.06e6342e6622b43b28d0f3d7319148a5.png

Человеческих жертв от борьбы с коронавирусом, по-видимому, будет больше, чем от самого коронавируса. Здесь я цитирую Дональда Трампа, который сказал, что США ждёт экономическая рецессия невиданного масштаба и "нас ждёт эпидемия самоубийств".

Материальные потери от коронавируса огромны. В масштабах мира они, вероятно, превзойдут уровень Великой депрессии 1929 года. В масштабах нашей страны они, возможно, будут сравнимы с катастрофой 1990-х годов. Полностью и необратимо будет нарушен режим глобализации. Де-факто уничтожен Евросоюз (заметим, при сохранении зоны евро, как и предсказывалось прогностиками ещё в середине 2010-х). Закрыты и забыты храмы и даже синагоги.

Нужно иметь в виду, что вернуть ситуацию к докризисной, во-первых, невозможно, а во-вторых, довольно опасно для правящих кругов в странах ЕС и США. Кризис будет институционализирован и войдёт в хроническую фазу. Это будет продолжаться около четырёх лет.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ШреК 2 сказал:

image.png.06e6342e6622b43b28d0f3d7319148a5.png

 

Какой-то явный дебил писал. Страны Азии все как один демонстрируют низкую динамику, и даже Иран, благодаря своей авторитарной системе снизил динамику заражений и смертей до динамики какого-нибудь одного штата США (например, Мичинган). В Африке тоже пока случаев мало (потому что транспортные потоки туда специфические, а плотность населения преимущественно невысокая), там общее количество смертей от начала пандемии и до настоящего момента - как за одни сутки в одном только штате Нью-Йорк.

А умирают от ковида в основном в демократических странах с высокой плотностью населения в мегаполисах, и с прекрасно развитой, но дорогой "индивидуалистической" медициной. Ломать динамику в этих странах планируют только к маю-июню. Италия и Испания вроде бы поймали "плато", но оно всё ещё очень кровавое.

У нас тоже скоро рванёт в нашей мини-Европе, то бишь в Москве (и области), куда стянуто 90% всех транспортных потоков, и откуда на этой неделе изо всех фэйсбуков полились сотни сообщений о лавинообразном росте госпитализаций с пневмониями. Объяснение простое: на эти выходные приходится завершение инкубационного периода для тех, кто хорошо погулял с 31 марта по 3 апреля. Если в ближайшую неделю там рванёт, то Москва начнёт всасывать в себя бригады врачей со всей России, в первую очередь с тех регионов, где минимум заражённых и нет высокой нагрузки по госпитализациям. В связи с этим там уже анонсировано ужесточение ограничений, и когда рванёт, тогда правящим элитам будет уже нечего терять и экономить (на себе же нельзя экономить) и они объявят ЧП в столичном регионе.

В регионах, скорее всего, будет попроще, а ещё радует что в регионах с повышенной динамикой Минобороны разворачивают быстросборные мед боксы, в Улан-Удэ должны сдать до 15 мая.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, botaNICK сказал:

Если в ближайшую неделю там рванёт, то Москва начнёт всасывать в себя бригады врачей со всей России, в первую очередь с тех регионов, где минимум заражённых и нет высокой нагрузки по госпитализациям.

Количество коек в Москве ограниченно, если рванет - то скорее бортами будут в соседние регионы развозить.

Ссылка на комментарий

В США около 160 тыс. ИВЛ.

Голикова: в России есть 40 тысяч аппаратов ИВЛ.

Много это или мало? В Европе так вообще ИВЛ считают на несколько тысяч.

В России объединяют больных короной и пневмонией.

Уже писал об этом, удивляясь, что потреоты так уверены в том, что пневмония это не корона.

Вирус распространяется как по графику..Экспонентно...

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Sait сказал:

В России объединяют больных короной и пневмонией.

Уже писал об этом, удивляясь, что потреоты так уверены в том, что пневмония это не корона.

Кто удивляется этому? Ты цитируй кто, где, чему удивился. А то, ты, похоже, опять своим же фантазиям удивляешься.

Постой-ка, это не ты ли ужасалась тому, что диагноз ковид-19 ставят не дожидаясь результатов тестирования? Ща посмотрим, есть ли у нас медок тебе к сердцу...

10.04.2020 в 12:58, Sait сказал:

Вообще картина интересная, когда ситуация идет вразнос.

1.Диагноз "коронавирусная инфекция" может ставиться без лабораторного подтверждения, а только по клинической картине, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Чтобы понять этот пиз дец не надо быть врачом... Хотя некоторые скажут, ачтотакова?

Упс.:-[ Как неудобно получилось, да? Выходит, ты сама себе удивляешься? В свое же говно угодила:wc:? Ну ничего, бывает. С такой упоротостью как у тебя, помноженной на почти полное отсутствие интеллекта... Уверен, ты еще не раз себя проявишь. Ты ведь даже не пыталась почитать, что конкретно говорил Мурашко. Вместо этого, ты заявила о том, что врачом быть не нужно что бы понять...:rofl:  А ведь министр, сказал буквально следующее:

Цитата

"Мы видим, что течение заболевания развивается подчас настолько быстротечно, что у него уже есть характерная клиническая картина, поэтому ставится диагноз без подтверждения лабораторного по клинической картине. Это нормальная практика",- сказал Мурашко. Потому больных с пневмонией будут лечить так же, как и больных коронавирусом, так как применяется одна и та же система лечения.

Я балдею с этой дуры.:rofl:

Ссылка на комментарий

лечить одно, а ставить диагноз другое. диагноз нужен для статистики

выходит коронавирус можно нарисовать тем у кого его нет?

Ссылка на комментарий

Я гляжу не только система пошла в разнос, но и мозги, или что там их заменяет у @styleoff  пошли в разнос...

7 минут назад, fraglink сказал:

выходит коронавирус можно нарисовать тем у кого его нет?

А можно и не диагностировать коронавирус у больного и спокойно отправить его домой.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, fraglink сказал:

диагноз нужен для статистики

Нет. Диагноз, прежде всего, нужен для назначения правильного лечения.

Дело не в том, что бы кому-то, что-то нарисовать, а в том, что осложнения, которые вызываются вирусом ковид-19, представляющие опасность для жизни, чаще всего являются различными пневмониями. Именно поражение легких приводит к летальному исходу, а не сам вирус. Сам вирус, как бы уничтожает защиту легких, после чего легкие начинают колонизировать другие микроорганизмы, бактерии, грибки. Почему и называют вирусно-бактериальная пневмония. И вот это как раз очень серьезное заболевание. А если рассматривать сам вирус, он как бы сам по себе не несет смерть человеку. Почему и говорят, что есть те, кто переносит легко, а есть те, у кого ковид-19 вызывает пневмонию. То есть, пневмония это уже достаточно тяжелое заболевание, не редко с летальным исходом. Не важно каким вирусом она вызвана.

А если вы и так диагностировали у человека пневмонию, так ли важно сегодня чем она вызвана? В легких уже размножаются микроорганизмы и нужно незамедлительно оказывать помощь. Примерно такой логикой руководствуются врачи, как мне кажется. А лабораторное подтверждение или опровержение так или иначе догонит пациента в палате, но от этого оказываемая помощь вряд ли изменится.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Sait сказал:

Я гляжу не только система пошла в разнос, но и мозги, или что там их заменяет у @styleoff  пошли в разнос...

:rofl: Сильный аргумент - "Я гляжу" :rofl: Ну гляди, гляди. А мы ржать с тебя будем.

Ссылка на комментарий

Народ, сбавьте тон, срач продолжите в личке.

Тем временем в Москве намечается модное поветрие из Европы: 

До сортировки пока не дошли, но могут. В Нью-Йорке до сортировки дошли за неделю. Значит и тут всё возможно. 

Напомню универсальные меры при коллапсе системы здравоохранения населённого пункта (меры успешно опробованы в Италии, Испании, Франции, Британии, США): никаких выездов к незначительным больным, даже не нужно регистрировать, критических больных пытаться реанимировать на месте, если вышло стабилизировать, то оставить и ехать дальше на следующий вызов, любой ценой свести до минимума любые госпитализации, кроме острых травм (всякие простые переломы, ожоги и тд - всё строго дома, шину, мазь, зеленку, подорожник и т.д.).

Ещё надо помнить, что если система упала, то даже если вы не больны ковидом, но при этом вы, например, сердечник, то ковид может вас убить, при этом формально вы умрёте от сердечного приступа, в очереди на госпитализацию и реанимацию из сотен ковидных пневмоний. В Лондоне, например, врачам рекомендуют тяжёлых задыхающихся в приёмном отделении... переворачивать на бок и на живот. Тратить лекарства на всех подряд запрещено, строгая экономия, только после теста, которого надо ещё дождаться. Ещё на время коллапса отменяются привилегии дорогих медстраховок, все полисы уравниваются до базового уровня. 

11 часов назад, SNeGovIk сказал:

Количество коек в Москве ограниченно, если рванет - то скорее бортами будут в соседние регионы развозить.

Вывозить заразных из очага - очень плохая идея. Так могут сделать, конечно, но для этого надо быть каким-нибудь олигархом или хотя бы министром. 

Ссылка на комментарий

3 недели назад начал кашлять, пришлось сидеть дома из-за подозрений на коронавирус, к врачу попасть было сложно, тесты делали только при комплексе симптомов. На прошлой неделе удалось попасть на прием к врачу. При приеме сказали оставаться в машине, сначала к машине подошла регистраторша, взяла данные, потом медсестра сделала опрос, заменила температуру, в конце вышел доктор, провел небольшой осмотр, послушал лёгкие, сделал тест на коронавирус. Результаты были на следующий день, отрицательный.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, spqr1945 сказал:

Какой второй? 

А у вас там одного достаточно? Они, тесты могут быть как ложно-положительные, так и ложно-отрицательные. Для уверенности, делают второй тест с интервалом не менее суток. У нас так. У вас там чо, денег не хватает на тесты?))

Ссылка на комментарий

С самого начала толдычил о том, что в России нехватка средств защиты, что у врачей, чтоу у населения.

В этой ветке известный пуссибол орал, что это фейк и гебня с этими фейками разберется.

Даже эсктамолния маленько прих уел и заявил, что фото из Петропавловки явно не фейк. Но пуссибола было не остановить...

Он перешел на другую риторику, что СИЗы являются расходным материалом и бывают трудности. Но это временно и скоро СИЗов будет хватать.

Не сомневаюсь. Скоро будет хватать. Дорого, некачественно, запоздало... Но будет хватать.

Я это к чему. Тут уже и главстерх озаботился нехваткой СИЗов.

Путин призвал устранить нехватку медицинских средств защиты

Но я в @styleoff  уверен. Он придумает, что написать и заявить, что СИЗов хватает.... Мне любопытно, что он напишет.

Ссылка на комментарий

@ekvasis у тебя и @styleoff айпи из одной подсети Стрелателеком Улан-Удэ. Видимо, вы одно лицо. Разоблачены!!!))

У @estamolnia мегафоновский айпи. @Sait вообще 99% времени юзает американские прокси и каждый раз у него сообщения из разных областей США, в течение дня у него Чикаго, потом Вирджиния, потом Иллинойс и т.д. :) 

У @spqr1945 и @Sysadmin стабильно айпи из одних и тех же штатов США, о которых они упоминают в своих постах.

На этом минутка оффтопа закончена. @ekvasis далее прошу писать по теме.
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sait сказал:

Но я в @styleoff  уверен. Он придумает, что написать и заявить, что СИЗов хватает.... Мне любопытно, что он напишет.

Я тебе напомню, пожалуй, с чего все началось. Что бы тебя, который уже раз, окунуть в твой же помет.

И так, поехали:

Я тебе сообщил, что мин. обороны поручено развернуть дополнительно восемь инфекционных госпиталей.

Ты написала, что у тебя много вопросов к этому. Вот линк

Вот эти вопросы:

27.03.2020 в 13:28, Sait сказал:

А есть лекарства?

27.03.2020 в 13:28, Sait сказал:

А есть у врачей защитные костюмы и маски?

Я тебе на это ответил вот линк

Мой ответ, относительно наличия СИЗ был такой: 

27.03.2020 в 13:48, styleoff сказал:

Ессно, нет! Откуда в мордере средства индивидуальной защиты?

Я для особо одаренных выделил жирным там слово "нет".

И ты на это ответила вот линк:

27.03.2020 в 21:13, Sait сказал:

Врачи это подтверждают.  В аптеке маски есть? Если есть, базара нет... Ты меня уделал.

Из этого прямо вытекает утверждение, что в РФ (под мордером имелась ввиду РФ и ты это прекрасно поняла) СИЗ нет и это подтверждают некие врачи. И это сказала ты.

Ты теперь будешь оправдываться, что изначально говорила о нехватке?

А далее понеслось, уже перевернув все с ног на голову, я почему-то у тебя оказался тем, кто говорит, что в больницах все тип-топ. Хотя, я этого не говорил.

30.03.2020 в 18:45, Sait сказал:

Потреот, катай заяву на эту врачиху. Ты же сам писал, что в российских больницах все тип топ. Не включай заднюю. @styleoff  если не накатаешь заяву, то ты пуссибол...

Врачиху эту, уже разоблачили, кстати. Представляешь, говорят, она хотела что бы ее уволили, тогда она не потеряет миллион, который ей положен по программе "земской доктор". А работать она не хочет, видимо, вот и пытается делать деньги на бедах людей. Главврач уже на следующий день пригласил местные СМИ, под камеру показал и наличие СИЗ и наличие ИВЛ полностью опровергнув слова это лживой суки. А ты что? А ты это несешь, пытаясь доказать, что в РФ СИЗ нет. Что врачи кругом не имеют защиты, заражаются, заражают и все такое.

Ты извинятся за распространение фейка собираешься? Это уже доказано, что фейк.

А теперь, пытаешься съехать?:naughty:

Изменено пользователем styleoff
Ссылка на комментарий
13 часов назад, styleoff сказал:
13 часов назад, spqr1945 сказал:

Какой второй? 

А у вас там одного достаточно?

Ну как бы так и должно быть. Тем более, что это тесты второго поколения из Чикаго уже. Результат точный и не надо отправлять через полстраны.

Обещаны третьего поколения, дающие результат за несколько минут.

Ссылка на комментарий

Что @styleoff  против Путена то не скажешь? Приплел и врачиху, якобы фейки гонит, о том, что масок не хватает.

Логично, чо.

Когда Путен говорит о нехватеке СИЗ  это не фейк.

Когда врачиха говорит о нехватеке СИЗ, это фейк. Л-логика.

Лахтинские конечно поздно проснулись и начали делать вбросы, но... просто чудесный твит от них..

Круто.

И такие.

Самое забойное конечно видео.

По поводу этого конечно выглядит убедительно.

Вопрос в том, почему в России тогда такой прирост массы больных? не стоит.

И вдруг среди этих я увидел...

И подумал. А вдруг?

Игоряшка ты ли это?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sait сказал:

Что @styleoff  против Путена то не скажешь? Приплел и врачиху, якобы фейки гонит, о том, что масок не хватает.

Ты расскажи, почему ты сначала сказала, что какие-то врачи подтверждают отсутствие СИЗ в РФ? И почему, ты начала отмазываться, будто ты изначально говорила о нехватке, хотя это не так и я это тебе наглядно показал? Я тебе привел с чего началось, ответь сначала на это. Не забалтывай. И почему вдруг, ты мне начала приписывать то, чего я не говорил?

После этого, скажи, ты утверждаешь, что это не фейк? Ты утверждаешь, что эта сучка не врала на камеру? Ты утверждаешь, что все, что она сказала в этом ролике чистая правда? И тебе не за что извинятся?

Наконец, признай, что была не права.

И после этого, возможно, обсудим, что там говорил Владимир Владимирович о нехватке СИЗ и прочего. Ты ведь видео этого совещания правительства не смотрела, в отличие от меня? Ты ведь, только заголовок смогла осилить на каком-нибудь интернет ресурсе. Так что, ты не гони лошадей, давай последовательно разбираться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...