Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Sait сказал:

Значит не фейк.... Значит @styleoff  все таки пуссибол?

То есть масок не хватает и медики сами шьют их. В США кстати, никто не орет, что масок завались и надо наказать за то, что кто-то говорит наоборот.

Ты так скучно пишешь, с огромным количеством воды, что читать тебя скука... Я и не читаю Прикинь.

Всё так обтекаемо, с запасными позициями..

Короновирус опаснее гриппа?  Да или нет?

Ты реально глупый либо специально строишь из себя глупого. Я тебе третий день пишу, что в стационарах есть СИЗ, я где то писал, что их завались? 

Лол, Я специально перечитал 5 последних страниц, Я везде отвечал голым набором фактов, даже не вдаваясь в весьма важные нюансы, даже без оценок и почти без выводов.

По той же петропавловке -мой ответ:

Цитата

далее по Петропавловке - фото реальное,, я там неоднократно проводил обучение. Они действительно шили, также как и Ока, Баргузин и еще много кто. Предприниматели помогают - почему бы не увеличить запас. 1-2 машинки есть во всех больницах, многие сейчас докупили еще на всякий случай.Некоторые главврачи и материала закупили на всякий пожарный по согласованию с оперштабом, деньги на это выделяются сейчас без проблем.

Но опять же это не означает, что СИЗ там нет.  

Где тут вода? Голые факты-ответы, плюс важнейшая дополнительная информация, которая условно говоря льет как раз на твою мельницу.

Далее. С моей точки зрения, коронавирус безусловно опаснее. Даже летальность в 10+ раз превышающая грипп, как бы намекает.

12 минут назад, Sait сказал:

Значит @styleoff  все таки пуссибол?

Нет. Просто у него нет такой осведомленности о бурятской медицине как у меня. Я все таки работал и в больнице,  и в РМИАЦ, у меня есть бывшие коллеги которые знают не только сколько ИВЛ в республике, но и поединично -какой модели. Я знаю не менее половины админов ЛПУ в республике лично.

Безусловно, я не слишком много знаю в целом именно о медицине в Бурятии в целом. Я все-таки не врач и не статист, но все же в десятки раз больше, чем обычный форумчанин..

Ссылка на комментарий

В Италии помогли так, что итальянцы гадают в чем она была.

В США просто продали маски. В ответ США тоже продаст России маски?

1 минуту назад, estamolnia сказал:

Я тебе третий день пишу, что в стационарах есть СИЗ, я где то писал, что их завались? 

Я уже который раз пишу, что в России НЕХВАТАЕТ защитных средств. Я не писал, что их нету.

3 минуты назад, estamolnia сказал:

Где тут вода? Голые факты-ответы, плюс важнейшая дополнительная информация, которая условно говоря льет как раз на твою мельницу.

Капец. Писать книги это не твое.

3 минуты назад, estamolnia сказал:

Нет. Просто у него нет такой осведомленности о бурятской медицине как у меня.

Ну, а я о чем!!!! Писать о том, о чем ни хера не зная, а будучи пойманным на лжи и подтасовках это..... ПУССИБОЛИЗМ, НЕ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

Всё так обтекаемо, с запасными позициями..

Вот это выражение меня вообще повергает в изумление.

Я наоборот в большинстве случаев отвечаю голыми утверждениями, с которых нет возможности сдать назад  или хотя бы в сторону.

Если есть план- я так и говорю-есть план.

Врачиха врет-я говорю-врачиха врет

Ты врешь - я говорю, что ты врешь.

@spqr1945 говорит что несколько раз в год ремонтировали где то дорогу - я говорю-ты врешь.

Скидывают картинку с Базы, я нахожу тендеры и говорю - вот столько то на плитку в этом тендере а вот столько -в этом. Вывод - База манипулирует.

Я вообще не оставляю себе путей отступления -кстати только сейчас сам это понял))

Может быть я слишком безальтернативно выражаюсь.

С другой стороны каждый свой факт я могу доказать, и за 3 года на форуме еще никто и ни разу не опроверг. А то что доказать не могу- я так пишу-мое личное мнение.

P,S. Более того, я  и людей на которых ты ссылаешься типа Навального разбирал точно также.

@Mac попросил- я сделал  подробный разбор лжи и манипуляций в видео Навального еще до того, как это сделали известные люди

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
45 минут назад, Sait сказал:

В Италии помогли так, что итальянцы гадают в чем она была.

Ты считаешь так, Итальянцы так не считают. По поводу публикации в Ла стампе и отдельных других статьях сами итальянцы уже высказались , и тебе не понравится как.

45 минут назад, Sait сказал:

В США просто продали маски. В ответ США тоже продаст России маски?

Объективно это будет очень хорошо, когда у нас пойдет пик. И, надеюсь, @Kot78 не будет это снова называть показухой.

45 минут назад, Sait сказал:

Я уже который раз пишу, что в России НЕХВАТАЕТ защитных средств. Я не писал, что их нету.

Те фейки и материалы которые ты вбрасываешь - создают информационный фон, что СИЗ нет, и что помогать другим странам в то время, когда у нас еще пиков загрузки здравоохранения еще и близко нет - преступление, что противоречит всякой логике. Наши власти, напротив - делают все, понимая, что нам все только предстоит пройти -интенсивно стелет соломку, помогая другим, что другие потом помогли нам, и делают это не для показухи. И параллельно наращивают собственные объемы производства, чтобы к вспышке-если она все таки будет(что пока что не факт) подойти максимально подготовленными.

45 минут назад, Sait сказал:

Капец. Писать книги это не твое.

Ну тут могу ответить только так-как умею.

45 минут назад, Sait сказал:

Ну, а я о чем!!!! Писать о том, о чем ни хера не зная, а будучи пойманным на лжи и подтасовках это..... ПУССИБОЛИЗМ, НЕ?

Чувак, сорри конечно.Но лично тебе прям наверное нельзя так выражаться о Стайлоффе. На этом форуме уже столько раз с фактами в руках ловили тебя с незнанием матчасти, ложью и подтасовками -что чья бы корова мычала, но не твоя. Моральное право так говорить имеет @botaNICK @Sysadmin @spqr1945 @Kot78 и многие другие, но не ты. Еще раз извини если что.

Далее, мое личное мнение по поводу того, что @styleoff не знал о шитье в Петропавловке - это реально непроверяемая информация для стороннего человека, ты должен либо жить в Петропавловке, либо иметь там знакомых, либо как минимум побывать в помещении на фото. Мы легко с антарктиды можем проверить наличие палат ОРИТ в Покровской больнице или состав Тендеров, но не истинность фото из Петропавловской больницы

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий

Все то он знает, везде то у него знакомые. Не человек, а ходячий справочник. И знает в десятки раз больше любого форумчанина. 🙂 В общем от скромности не умрет. 🙂

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Все то он знает, везде то у него знакомые. Не человек, а ходячий справочник. И знает в десятки раз больше любого форумчанина. 🙂 В общем от скромности не умрет. 🙂

саркастичный демагог-манипулятор )

Только относительно нашей местной медицины, и далеко не все, и не любого форумчанина, а обычного. ) Я не смогу раскрыть кто, но на форуме довольно регулярно сидит и читает очень высокий чиновник из РМИАЦ , рядом с которым я первоклашка) Тут как минимум 3 админа ЛПУ. Мало кто знает, но и @Mac создатель этого форума в определенной степени был очень тесно связан с РМИАЦ.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, estamolnia сказал:

был очень тесно связан с РМИАЦ

Ты не поверишь, но и я там бывал. Правда совсем недолго, но знакомый там пару лет проработал.

Бурятия маленькая и тесная...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sait сказал:

Я заявляю, что это бурятская больница и там шьют маски. А ты что заявишь?

А я не заявляю. Я тебе вопрос задал.

Ок. Это больница в Бурятии. Если так, это значит, что в РФ СИЗ нет, ты это заявляешь?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Sysadmin сказал:

Ты не поверишь, но и я там бывал. Правда совсем недолго, но знакомый там пару лет проработал.

Бурятия маленькая и тесная...

Это ожидаемо. И знакомых общих немало))

Я тебя видел неоднократно, хоть и лично не знакомы)

Ссылка на комментарий

Насчёт СИЗ - открытых данных просто нет, проверить невозможно, один скажет одно, другой - другое, и тот и другой могут соврать. Однако учитывая что СИЗ не хватает даже здесь в штатах, притом что на медицину тут тратят в десятки раз больше денег, сдается мне, что ситуация с этим довольно печальная в Бурятии. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 Кстати прикольно таки США отжимают маски по всему миру ))) Европейцы прямо расследования на эту тему затевают )))

СИЗ не хватает в штатах потому что там прямо сейчас много больных. В РФ пока еще относительно мало, и есть время подготовиться. Тут дело вообще не в деньгах а в мощностях. Я читал много материалов о мощностях вводимых в США - они гигантские, но все равно не хватает.

Ссылка на комментарий

Да пока разгонятся. Это как со второй мировой. По-началу япы их щимили, пока они свою промышленность не разогнали и не поклеили кучу корабликов.

Но как они маски отжимают, это вообще огонь. Вся суть американского менталитета. Конкуренция-конкуренция-конкуренция.

Кстати, с освобождением меня.

А нихерово нам БЦЖ-то по ходу помогает. Sysadmin, не забудь Родину за это мысленно поблагодарить. У тебя намного больше шансов выкарабкаться, если заболеешь, чем у коренных пендосов. Может даже решишься не ломиться в больничку ихнюю, чтобы банкротом не стать. Да и имеет ли смысл? Они тебя вообще примут?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, spqr1945 сказал:

Насчёт СИЗ - открытых данных просто нет, проверить невозможно, один скажет одно, другой - другое, и тот и другой могут соврать.

Ну, например, вброс некой гражданки Реввы (Калач на Дону емнип), проверили и опровергли ее слова. А она на видео, стесняясь, врала. И передала это видео в "Альянс врачей", который в свою очередь, начал раздувать это на всю страну, в примерно таком стиле, как это делает местный негодяй Саит.

На другой день главврач на видео все показал и запас СИЗ и ИВЛ. Так же, были допущены журналисты в эту больницу, которые, к своему удивлению, увидели подключенных больных (без сознания) к трем исправным ИВЛ. Удивлены они были потому, что Ревва заявляла что ИВЛ у них 2,5, то есть, видимо подразумевая то, что 2 исправных, один не исправный. ИВЛ, кроме подключенных стояли рядом и свободные, но исправные и готовые.

Просто, кое-кому выгоден любой хайп. Кое-кто получает финансы от этого хайпожорства. Поэтому и пытаются раздувать скандалы.

Вредители, такие как @Sait пытаются посеять панику. Паника может способствовать выходу ситуации из под контроля, что в свою очередь может обернуться бОльшими потерями. А чем больше будет потерь, тем больше упреков эти вредители и их "патроны" смогут кинуть в адрес действующей власти, укрепляя свой авторитет среди своих сторонников одновременно.

Ссылка на комментарий

@estamolnia а с другой стороны, там не только штаты отличились. Итальяшек кто только из их колхоза Евросоюз не обобрал. Немцы, чехи, поляки, даже немытые румыны отличились. Спи**или и не краснеют.

Ссылка на комментарий

В конце марта были на плановом приеме педиатра - нам выдали бесплатно маски и перчатки. Они были в свободном доступе на стойках регистраторов. На входе стояли две работницы и измеряли температуру всем входящим и обрабатывали руки санитайзером.

В который раз выражаю благодарность @spqr1945 что выдернул нас в Юту - один из наиболее спокойных штатов на данный момент.

Но надо понимать, что штаты довольно интересно устроены - каждый штат как небольшое государство в государстве и ситуация от штата к штату сильно разная. А сравнивать любой штат с Нью Йорком и вовсе бесполезно - он не Америка, как и Москва не Россия.

Ссылка на комментарий

Да, всех этих фейкометов рано или поздно разоблачают. Но деза успевает утечь в массы и там спровоцировать бурление.

Самое плохое здесь то, что они врут нагло в лицо, прекрасно понимая, что они врут, и лишь только специалисты понимают что они врут.

Понимаете, для любого врача фраза "мы принимаем пневмонии и у нас нет кислорода" звучит как "мы строим дома и у нас нет бетона". Но это для врача. А хомячок то-верит и репостит.

Надо заметить, что они даже не используют стеснительные выражение типа "не хватает"- сразу рубят- НЕТ.

@Gloster Меня тоже эти отжимания поставили в тупик.Я честно говоря , ожидал, что кто угодно может так сделать, но не наши "светлолицые" партнеры.

Изменено пользователем estamolnia
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sysadmin сказал:

.... нам выдали бесплатно маски и перчатки. Они были в свободном доступе на стойках регистраторов. На входе стояли две работницы и измеряли температуру всем входящим и обрабатывали руки санитайзером. ...

Ну это же херня по сути. Мне вот вчера температуру мерили в больничке, а ещё флюру, прием у доктора, ЭКГ, снова прием у доктора и все бесплатно. И только потому что я чот на измену присел из-за нехороших ощущений в груди, хотя температура была в норме. Два раза в последнее время транзитом через МСК пробирался, поэтому распереживался. А в штатах это все во сколько бы встало? По полису и без.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Gloster сказал:

А в штатах это все во сколько бы встало? По полису и без.

Не было повода обращаться. Но плановый прием педиатра совершенно бесплатный, т.к. дочь гражданка США.

А вообще существует целая гора различных страховых планов. В среднем визит к врачу стоит около 25-50 долларов, остальное уходит в страховую. 

Вообще, я думаю после пандемии медицинскую систему США ждут большие перемены, т.к. у жителей страны итак накопилось слишком много вопросов к здравоохранению. Будем посмотреть.

Ссылка на комментарий

@Sysadmin это, тебе личка пришла? А то что-то вкурить не могу однозначно, дошло или нет.

31 минуту назад, Gloster сказал:

Кстати, с освобождением меня.

Смешно, что я опять наклюкался. Как раз снова после недельного начала бана. Если это чудо (я его вспомнил потом, чудо его дразнил) опять объявится, то по ходу снова в бан поеду. Украл-выпил-в тюрьму.

Ссылка на комментарий

@Sysadmin проверяй что услуги и врачи в твоей сети))  У меня одноклассница в Портленде живет - недосмотрела и влетела на 1500 баксов

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, estamolnia сказал:

@Sysadmin проверяй что услуги и врачи в твоей сети))  У меня одноклассница в Портленде живет - недосмотрела и влетела на 1500 баксов

Да, уже пришел счет на 300 баксов за анализы жены перед первым приемом гинеколога. Услуги этой лаборатории не входили в общий счет )

Но! Сегодня буду писать заявление на пересчет и уменьшение счета. Это тут нормальная практика и можно уменьшить счет вдвое )

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Sysadmin сказал:

Но! Сегодня буду писать заявление на пересчет и уменьшение счета. Это тут нормальная практика и можно уменьшить счет вдвое )

Вопреки бесплатному в России, это в очередной раз преподносится как преимущество.

26 минут назад, Sysadmin сказал:

Не было повода обращаться. Но плановый прием педиатра совершенно бесплатный, т.к. дочь гражданка США.

В итоге ты на вопрос не ответил. Ответь хотя бы грубо, примерно.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gloster сказал:

Вопреки бесплатному в России, это в очередной раз преподносится как преимущество.

Ну в России оно условно бесплатное. И не преимущество, а вполне себе недостаток. Но с ним жить можно.

3 минуты назад, Gloster сказал:

В итоге ты на вопрос не ответил. Ответь хотя бы грубо, примерно.

Не могу, потому что даже примерно не сталкивался. Я же написал, что не приходилось еще обращаться к доктору.

Могу лишь сказать, что обращение к терапевту без страховки стоит 25-35 долларов в разных клиниках. Тут в Юте. В других штатах хз.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...