Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Sait сказал:

Кем и когда введён карантин?

Карантин предписывается медиками и  другими службами имеющими на то полномочия. Индивидуально. Лица, которым предписано находится на карантине, подчеркиваю, не на самоизоляции, а на карантине, нарушающие предписание подлежат мерам административного воздействия, в том числе штрафам.

Это означает, что нарушающие самоизоляцию, подвергают собственное здоровье опасности в первую очередь и только во вторую очередь здоровье окружающих.

Граждане имеющие диагноз, нарушают административный кодекс и посему подлежат штрафам. Это потому что, их собственное здоровье уже в опасности, но несмотря на это они подвергают опасности здоровье других людей, заведомо зная об этой опасности.

Ссылка на комментарий

Во всем мире ситуация плохая. Где-то хуже, где-то лучше.

Видео хотите? Непосредственно с самодельными СИЗ такого я не нашел. Но есть не менее драматичное видео из Нью-Йорка.

Не розжига ради, а объективности для.

Дай бог всем людям пережить эту напасть.

У нас далеко еще не самый разгар. Как будет у нас неизвестно, остается надеяться на то, что люди ответственные будут прилагать все усилия. Пока что, нет видимых причин для беспокойства. Нужно дать время на разработку норм. актов, законов и прочей лабуды. Никто ведь не готовился к такой беде.

Сидеть дома надо что бы не получилось так, что мест в больнице 100, а пациентов единовременно 180, нужно ограничить себя в соц. связях. Чем быстрее распространяется зараза, тем больше нагрузка на медиков. То есть, реже выходить на улицу, в магазин, к соседям. Лучше посидеть некоторое время в своей крепости.

Ссылка на комментарий

Блядва срочно переобулась и теперь орет о том, что сажать и сажать...

Первое впечатление тифозный барак.

А обещали, что сделают как в Китае...

А тут интересно наблюдать, как потихоньку переобувалась толстож опая боброедка.

image.thumb.png.fab41391429b5835475fa1c25a705811.png

22 марта

image.thumb.png.cf64471ad750391cf1bbc665b6bf44ce.png

31 марта

image.thumb.png.550e9bd9b1d64d30f0312d5b653000eb.png3

31 марта

image.png.6c72f6e175e1ad00ab64209928819a91.png

Гадаю, когда он успел и обос рался ли лидер?

Думаю, в Туркменистане больные будут умирать не от коронавируса...  Посмотрим наскольк там потреотичен народ...

image.thumb.png.0de79f27723aa3cfb15b11fb4ab6cd4d.png

Особо доставляет слова о ДОБРОВОЛЬНОЙ самоизоляции и почему нарушили самоизоляцию. Школоте не понять.

image.thumb.png.d941e030ceeb7ccd4880d74c99e542b3.png

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sysadmin сказал:

Конечно, готовились протащить поправки с обнулением.

Не, думаю. На мой взгляд, тут несколько иначе все выглядит. Хотя подготовку к общероссийскому голосованию о поправках, безусловно проводили, как без этого?))

Дело в неповоротливости всей этой бюрократической машины. По факту, масштабная работа, началась 11 - 12 марта, ну может 15-го. То есть, даже месяца еще нет.

Ну, что мог сделать например, мэр? Без всякой видимой причины объявить тендер на закупку мульона мед. масок, трех мульонов респираторов...? Его логично спросили бы зачем? На каком основании? Коррупция? Расследование. И все такое, прочее.

Могли ли федеральные власти взяться за подготовку раньше? Ну, в некоторых областях это делалось. Это нельзя отрицать. Мы все это видели. Закрытие границы с Китаем, например. Меры в пунктах прибытия граждан из-за рубежа.

Объявить тотальный карантин на полгода? Ну, мы же понимаем к чему это приведет?

Минутка пропаганды))

Но, согласитесь, приятно видеть эти "Спасибо!"?

Ссылка на комментарий

Москва на фоне тяжелой эпидемиологической ситуации в Америке предложила США помощь в виде медицинской техники и средств защиты.

В камментах даже потреоты уху ели... Ну, а что вы хотели?

Россия посылает 2-й борт с медоборудованием в Венесуэлу.

А что так мало? Отправьте сотню, ибо в Российских лечебницах валом СИЗов. Мне это потреот с Улановки написал. Потреоты же не пиз дят...

Медперсонал больницы в Коммунарке могут отправить на самоизоляцию

Оцените иронию судьбы. Путина ради телевизионного сюжета про встречу с фейковым пациентом, роль которого играл врач-травматолог, нарядили в жёлтый костюм химзащиты, но с реально больным коронавирусом главврачом этой больницы он встречался без костюмов и без намордника.

image.png

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Sait сказал:

А что так мало?

Жадность! Жадность, конечно, превалирует над Путиным и над всем правительством РФ в целом. Поэтому так мало.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, styleoff сказал:

Жадность! Жадность, конечно, превалирует над Путиным и над всем правительством РФ в целом. Поэтому так мало.

Ну ты бы отправил бы много...
Вопрос  Одобряешь действие? Да или нет? А свои школотонские петросянства оставь, ибо ты за ними скрываешь ......

Ну, да или нет?

.И должна ли Россия сейчас помогать США? Да или нет?

Когда я задаю конкретные вопросы, на которые нужно ответить да или нет, потреот обычно быстро сливается. Пример Игоряшки в помощь.... Вообще начал нести бред и гордо игнорить.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sait сказал:

И должна ли Россия сейчас помогать США? Да или нет?

Да отстань ты от него. Явно же царь срочно ищет способы лизнуть, чтобы сняли санкции с его друзей, которым надо сейчас прям срочно вывести капиталы из страны. Он уж и на г20 плакался. Мол санкции на жизненно важные продукты и оплату за них. Но дураков то нет. Все знают, что таких санкций просто не было. Ведь все до единой санкции были направлены адресно против его дружков олигархов.

Теперь он придумал новый ход. Трамп конечно подгон принял, но сильно сомневаюсь, что санкции отменят, ибо для этого оснований нет. Если только крым вместе с мостом вернут... Но эго царя не позволит пойти на такой шаг и признать себя самодуром.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sait сказал:

Вопрос  Одобряешь действие? Да или нет? А свои школотонские петросянства оставь, ибо ты за ними скрываешь ......

Ну, да или нет?

.И должна ли Россия сейчас помогать США? Да или нет?

Тише, тише. Придержи лошадей! Я не могу между твоих строк писать свои. И прими успокаивающее, а то совсем нервы ни к черту смотрю.

Учитывая, что ситуация в США серьезней чем у нас  - одобряю, конечно. Надо их поддержать, у них сейчас гораздо хуже. Они, потом, если станет хуже у нас и поднявшись сами, окажут поддержку нам. Возможно, это даже спасет твою никчемную жизнь, представляешь? Ну как я могу это не одобрять?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, styleoff сказал:

Учитывая, что ситуация в США серьезней чем у нас  - одобряю, конечно. Надо их поддержать, у них сейчас гораздо хуже. Они, потом, если станет хуже у нас и поднявшись сами, окажут поддержку нам. Возможно, это даже спасет твою никчемную жизнь, представляешь? Ну как я могу это не одобрять?

Я думаю это слегка наивный расчет, ибо в обозримом будущем США не выкарабкаются из этого говна. По крайней мере настолько, чтобы начать помогать другим.

Хотя насколько мне известно, правительство США выделило сколько-то миллиардов долларов 20-ти странам на борьбу с вирусом. Лень искать первоисточник, но что-то такое проскальзывало в новостях. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sysadmin сказал:

Я думаю это слегка наивный расчет, ибо в обозримом будущем США не выкарабкаются из этого говна.

Может быть. Там расчет идет именно на мощности, которые пока только, только начинают набирать обороты. Имеется ввиду производство СИЗ, аппаратов ИВЛ и т.п. Неужели, если у США будет некий избыток СИЗ, не отправят нам самолет один, другой? Думаю вполне реалистично.

Или, ты думаешь, что жопа прям надолго в США? Я что-то не верю. Или не хочу верить.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, styleoff сказал:

Или, ты думаешь, что жопа прям надолго в США?

Думаю, что надолго. Пик еще не пройден. И его даже не видно.

Если будут излишки, я думаю конечно отправят. Если...

Будем конечно надеяться, но, как говорится, надейся на лучшее, а готовься к худшему...

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий

Люблю я все-таки потреотов. Такие уникумы...
Главу «Альянса врачей» вызвали на допрос из-за сбора средств на покупку масок для медиков

Оказывается аху евший Альянс бьет тревогу, что у медиков нет масок и собрал миллион рублей на покупку масок для врачей. 

Поэтому запомните, господа форумчане, для вашего же блага говорю. Если кто-то призовет вас о помощи медикам, средствами защиты, плюйте ему в лицо.

То что не хватает средств защиты, это фейк.

И на Белгород бы обратить внимание тоже...

Правительство Белгородской области просит жителей помочь деньгами на аппараты ИВЛ

Пусть идут лесом мошенники! Я правильно рассуждаю, потреоты?

Ссылка на комментарий

Нашел тут математическую модель развития событий для США: https://covid19.healthdata.org
Подсчитали количество больных, количество больничных коек и аппаратов ИВЛ (требуемых, имеющихся и их недостаток соответственно). И исходя из этого подсчитали смертность. 

Цифры пугающие. Но для штата Юта вроде бы все не так страшно. 

Плюс, если заводы Форд и Тесла подключатся к производству аппаратов ИВЛ, то есть шансы снизить последствия. Судя по графикам ожидать окончания карантина раньше середины мая не стоит. Думаю не раньше июня...

Ссылка на комментарий

На шпиле Эмпайр Стейт Билдинг включили подсветку, напоминающую мигалку скорой помощи в честь медиков, борющихся с коронавирусом.

С одной стороны красиво, а с другой жутковато...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sysadmin сказал:

С одной стороны красиво, а с другой жутковато...

Полностью согласен.

Поддержка медикам сейчас как никогда нужна, особенно в Нью-Йорке.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sait сказал:

Главу «Альянса врачей» вызвали на допрос из-за сбора средств на покупку масок для медиков

На допрос вызвали, скорее всего не из-за этого. Там и без сбора средств есть за что спросить.

Ну сам сбор средств, это надо смотреть документы этой НКО, имеет ли она право заниматься подобной деятельностью.

Ссылка на комментарий

В соседней теме увидел мнение,что юж. корейцы дисциплинированные,им сказали дома сидеть,они и сидят.Поэтому ситуация стабилизировалась.

Что-то судя по подобным видео (16 марта)  можно предположить, что подобных мер (некий запрет на перемещение по улицам) в Сеуле не применялось.Дело видимо в массовом тестировании,оперативной изоляции заболевших.Плюс опыт мед. учреждений 2015 года с подобной ситуацией.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...