Перейти к содержанию

Павел Дуров стал лицом Рунета


TTOZA

Рекомендуемые сообщения

Павел Дуров стал лицом Рунета


303347b.jpgЖурнал Forbes составил список людей, которые определяют лицо русского Интернета. В топ-30 самых известных фигур вошли инвесторы, сделавшие самые дальновидные вложения, менеджеры, превратившие Рунет в многомиллиардный рынок, а также стартаперы, запустивших самые громкие и интересные проекты в русском сегменте Сети.

По версии издания, первые три места занимают люди, управляющие тремя самыми посещаемыми ресурсами в Рунете. Абсолютным лидером стал председатель совета директоров Mail.ru Group Юрий Мильнер. Далее в рейтинге журнала следует глава "Яндекса" Аркадий Волож — "единственный из отцов-основателей главных ресурсов 1990-х, кому удалось сохранить контроль над компанией и вырастить из нее многомиллиардный бизнес". На третьем месте расположился основатель российской социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров.

В список остальных финалистов вошли создатели антивирусов, поисковиков, социальных сетей и приложений для iPad, менеджеры рекрутинговых сайтов и медийных ресурсов, совладельцы "Яндекса".

Как отмечает Forbes, почти половина участников топ-30 по образованию — физики или математики, семь человек когда-то работали на Mail.ru, а один участник входит в "Золотую сотню" 2010 года. Ознакомиться с полным списком можно здесь.


Источник.

Ссылка на комментарий

Молодец чо *120

а также стартапёры, запустивших самые громкие и интересные проекты

буду называть топикстартеров (авторов темы) теперь так

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...