Перейти к содержанию

Премии "Оскар" вручены лучшим


TTOZA

Рекомендуемые сообщения

Премии "Оскар" вручены лучшим


303318b.jpgЛучшим фильмом года Американская киноакадемия на 83-й церемонии вручения премий "Оскар" в Лос-Анджелесе признала картину "Король говорит!". За главную статуэтку также боролись "Черный лебедь", "Боец", "Детки в порядке", "127 часов", "История игрушек 3", "Железная хватка", "Зимняя кость", "Начало" и "Социальная сеть". Кроме того, режиссер картины "Король говорит!" Том Хупер был признан лучшим режиссером.

"Оскар" за лучшую мужскую роль получил Колин Ферт, который сыграл в "Короле" монарха Великобритании Георга VI, победившего заикание и неуверенность в себе с помощью логопеда Лаонела Лога. В "оскаровской" номинации на звание лучшего актера также были представлены Хавьер Бардем ("Бьютифул"), Джефф Бриджес ("Железная хватка"), Джесси Айзенберг ("Социальная сеть") и Джеймс Франко ("127 часов"). "Оскар" в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" получил Кристиан Бейл, сыгравший в картине "Боец".

Натали Портман взяла премию Американской академии за главную роль в картине "Черный лебедь". За статуэтку в этой номинации также боролись актрисы Аннетт Бенинг ("Детки в порядке"), Николь Кидман ("Кроличья нора"), Дженнифер Лоуренс ("Зимняя кость") и Мишель Уилльямс ("Голубой Валентин"). Была объявлена и лучшая актриса второго плана — ею стала Мелисса Лео, которая снялась в фильме "Боец".

Лучшей иностранной картиной стала датская лента "Месть" режиссера Сюзанн Бир. "Оскар" за лучший саундтрек получили Трент Резнор и Аттикус Росс, написавшие музыку к фильму "Социальная сеть". "Лучшим анимационным фильмом" признана "История игрушек 3". Фильмом с лучшими спецэффектами и лучшим звуком назвали "Начало".


Источник.

Ссылка на комментарий
Звук в "Начале" - шикарно мощный

Согласен, но имхо он не стал лучшим фильмо так как это научнофантастический фильм, а Король говорит исторический, как говорится реальность лучше чем фантазия.

Натали Портман!

Дааа пришлось ей попотеть на съемках.

Ссылка на комментарий

Из этих фильмов видел только лишь "История игрушек 3", "Начало" и "Социальная сеть".

Соц.сеть смотрел в кино и больше всех фильм понравился из этого списка. Надо будет потом как-нибудь глянуть "Король говорит" !

Ссылка на комментарий

Начало это блокбастер, а главные оскары блокбастерам обычно не дают.

У меня на Кинопоиске за угадывание победителей дали 85 баллов.

Ссылка на комментарий
За сутки до вручения "Оскаров" в Лос-Анджелесе отметили и самые неудачные работы в кино. Рекордсменом по количеству незавидных наград "Золотая малина" стал приключенческий фильм "Повелитель стихий". Он был признан худшей картиной года, его отметили за самую неудачную режиссуру, сценарий, мужскую роль второго плана, и в завершение еще и за злоупотребление форматом 3D. Вторым в антирейтинге стал фильм "Секс в большом городе - 2". Исполнительницы главных ролей были признаны худшими актрисами, а сама лента - наиболее неудачным римейком.

Худшим актером признан Эштон Катчер за роль в картине "День святого Валентина".

Приз "Золотая малина" представляет собой пластиковую ягоду, покрытую золотистой краской. Каждая "Малина" стоит менее пяти долларов, включая налог с продаж. В настоящее время обладателем наибольшего числа "Золотых малин" является Сильвестр Сталлоне. Он номинировался на сомнительную награду 31 раз и был удостоен десяти подобного рода призов. Обычно лауреаты не решаются лично являться на раздачу "Малин". Исключением стала лишь темнокожая актриса Халли Берри. Она пришла на церемонию с "Оскаром", полученным за роль в картине "Бал монстров". Так же поступила Сандра Баллок, которая в 2010 году унесла две "Малины", а на следующий день завоевала свой первый "Оскар" за лучшую женскую роль в фильме "Обратная сторона".

Премия "Золотая малина" была учреждена в 1980 году. Членами Фонда премии являются 647 человек из 46 американских штатов и 19 стран. Они отбирают номинантов из сотен фильмов, вышедших на экраны США и Канады в течение года и демонстрировавшихся в кинозалах Лос-Анджелеса и Нью-Йорка не менее недели.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=431908

Ссылка на комментарий

Не буду спорить, мне самому за Начало обидно.

Рано или поздно Нолан таки получит свой Оскар.

Добавлено спустя 41 секунду:

С Повелителем полностью согласен, жаль только что Сумерки обделили.

Ссылка на комментарий
С Повелителем полностью согласен, жаль только что Сумерки обделили.

ну кому как)еще рад что Бейлу дали оскара :D а про Портман заслужила 100 проц)

Ссылка на комментарий
У меня на Кинопоиске за угадывание победителей дали 85 баллов.

122 балла. :)

а вот я облажался , отправил заявку почти что сразу после объявления списков , даже не посмотрев большую часть фильмов ((

Баллы: 57

смотрю на то что то выбирал , с большей частью теперь не согласен ;)

Ссылка на комментарий
У меня на Кинопоиске за угадывание победителей дали 85 баллов.

122 балла. :)

а вот я облажался , отправил заявку почти что сразу после объявления списков , даже не посмотрев большую часть фильмов ((

Баллы: 57

смотрю на то что то выбирал , с большей частью теперь не согласен ;)

72 балла((

хорошо хоть 600 баллов на оскар-тотализаторе выиграл)

Ссылка на комментарий

Да) натали Портман молодец)

заслуженно) даже более чем:)

посмотрела вчера вечером Король говорит.. честно говоря: не впечатлило. Может из-за настроения? но я уснула..

:)

Ссылка на комментарий

По актёрам заслуженно. Может, конечно, фильм Король говоит будет кому и не так интересен и западаем. Но тем не менее - это единственный фильм достойный оскара в этом году .

А вообще, конечно, в этом году не сняли того фильма, который был так западем в души как тот же Список Шиндлера или Гладиатор, или Храброе сердце и т.д.

Но при этом представленные фильмы хороши. По-моему многие уже помнят, что из этого списка я вычиркнула бы Социальную сеть. Совершенно обычный фильм, просто очень, очень хорошо разкрученный.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...