Перейти к содержанию

Тема 2. Сваливание в Москву пахать в ИТ. Собесы. Работа. Жесть :)


BIT

Рекомендуемые сообщения

Кароч свалил в Москву работать с удаленки в Улан-Удэ дабы Познать мир и себя Показать.  

Кто как переезжал. Как устраивался. Интересности :)  

Народ пишите свои интересные истории :) 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, spqr1945 сказал:

Свалил ещё в 14 году. Первый год был адский 🙂

ХАХАХАХА меня пока в первую-вторую неделю в хлам разнесли :)))) реально крутые кодеры есть :)))) 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Когда я переезжал, я сначала съездил на недельку походить по собеседованиям, получил офферы и выбрал компанию уже вернувшись домой. Компания оплатила релокацию, приехал и снял жилье прямо рядом с работой, в отличном месте (Сокольники)

Ссылка на комментарий
13.12.2019 в 13:08, X-tender сказал:

Когда я переезжал, я сначала съездил на недельку походить по собеседованиям, получил офферы и выбрал компанию уже вернувшись домой. Компания оплатила релокацию, приехал и снял жилье прямо рядом с работой, в отличном месте (Сокольники)

Это круто :))))  я офер получил, оформили в пятницу 13 го :)))) 

13.12.2019 в 13:08, X-tender сказал:

Когда я переезжал, я сначала съездил на недельку походить по собеседованиям, получил офферы и выбрал компанию уже вернувшись домой. Компания оплатила релокацию, приехал и снял жилье прямо рядом с работой, в отличном месте (Сокольники)

Шикарные условия если честно :)))) 

Я первый месяц катался по городу, как турист, активно начал поиски со второго, но у меня не сразу зашло. Сейчас вообще если честно уже такая тоска замучала, ни одной родной души, вроде бы люди вокруг, а поговорить особо не с кем. 

Изменено пользователем BIT
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
13.12.2019 в 13:08, X-tender сказал:

Когда я переезжал, я сначала съездил на недельку походить по собеседованиям, получил офферы и выбрал компанию уже вернувшись домой. Компания оплатила релокацию, приехал и снял жилье прямо рядом с работой, в отличном месте (Сокольники)

Сосед :) 

Ссылка на комментарий

Свалил еще в 2010 на учёбу в Томск, в 2016 году пришел работать в аудит в Москве (БЦ Белая площадь). Переезд был довольно простым, сначала пытался найти квартиру через всякие цианы, авито, но не пошло: какие-то варианты были не ок, в каких-то меня приняли за гастарбайтера. Потом попробовал через форум https://www.buryatia.org/, но там земляки могли просто в игнор без пояснений отправить после короткой переписки. В итоге плюнул и через сайт карьеристов списался с человеком, работающим в моей компании, но в другом отделе, который сдавал комнату и вышло круто (двушка с хорошим ремонтом, до метро недолго). На это все ушло дня три-пять. Бодренько, в общем. 

В прошлом году решил податься в программисты (backend на c#), теперь снова джунчик. Такие дела. 

Ссылка на комментарий

да госпади здесь джуном на старте будет как в уу на финише с 10+ опытом

по аренде одна и та же легенда работает, фин департамент программист без вп животных, чистота аккуратность, можно добавить что интроверт. 

сначала лучше написать что что такой то арендатор описание рассмотрите? и все, если не пишут в ответ значит на примете есть уже. Если семейным сдать то ребенок мебель может ушатать и возможно орать будет, с животными также, а девушки побухивать и водить могут :) После девчонок обычно грязь еще и волосы везде.  

Ссылка на комментарий
10 часов назад, BIT сказал:

да госпади здесь джуном на старте будет как в уу на финише с 10+ опытом

В плане зп или требований к кандидатам?

Ссылка на комментарий

Яндекс по зарплате вроде как не показатель, там люди с горящими глазами больше. ( Опять же из третьих уст )

по зп в УУ на хэдхантере можно глянуть, там как раз 50-60 будет причем не начинающий спец 

курсов вагон и коммьюнити очень быстро раскачаетесь. в тот же яндекс можно прийти на митап и просто записаться до короны все время проводили.   

Ссылка на комментарий
17.07.2020 в 20:39, celebrate сказал:

Я кстати приехал в УУ недавно, могу много рассказать про девопс и сваливание на запад, если есть желающие послушать.

лучше, наверное, митап в зуме провести

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...