Перейти к содержанию

Новости из США


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

38 minutes ago, 03super said:

Ну вы прям в логове свободы по проценту сидящих в тюрьмах . В курсе что данный показатель ныне в США даже выше чем в годы пресловутых сталинских репрессий ? 

Сколько из них сидит за ретвит? Или за МИРНОЕ участие в митинге?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Сколько из них сидит за ретвит? Или за МИРНОЕ участие в митинге?

Вы так могли бы заявлять если б не сидело никого. Но ведь сидят же? За сожжение флага ЛГБТ 15 лет чувак сидит. Полит заключенные в США- есть. Хьюман райтс вотч......ээээ....простите но почему то эта правозащитня оргаризация не мониторит ситуацию в США. Просто забыли наверное. Но есть другие - гуглите и найдете

@Sysadmin я жду когда вы исперпаете фантазии на тему свободы и признаете чисто меркантильный интерес - скажете : Родина мне там где вольера поудобнее и пайка пожирнее.

Хотели б свобод - не стремились б туда где вам кроме наемного труда на дядю ничего не светит.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Свобода - это когда к тебе стучатся в дверь и ты уверен что это доставка, а не полиция пришла за тобой за репост против президента. 

Ссылка на комментарий
5 minutes ago, spqr1945 said:

Свобода - это когда к тебе стучатся в дверь и ты уверен что это доставка, а не полиция пришла за тобой за репост против президента. 

 

Одна из любимых тем западных "голосов", рассказывающих о России, — преследование интернет-пользователей за репосты. Чаще всего такие истории не сопровождаются деталями: ведь сам по себе арест за то, что ты поделился чьей-то мыслью, — уже посягательство на свободу слова. В лучшем случае в подобных статьях упоминают тематику поста, повлекшего наказание: например, осужден "за публикацию картинок и записей о событиях на Украине". И все. Тот факт, что в этих публикациях содержались призывы к насилию и терроризму, зачастую скромно опускается.
При этом стоит отметить, что после частичной декриминализации статьи 282 Уголовного кодекса ("Возбуждение ненависти либо вражды") российское законодательство представляется гораздо менее суровым, чем санкции, предусмотренные во многих западных странах за аналогичные преступления. А после серии недавних террористических актов, устроенных ультраправыми и исламистами, там наблюдается тенденция к усилению ответственности за призывы к насилию. Да, в том числе и за репосты контента, разжигающего ненависть.
....
Продолжение по ссылке: https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20190504/1553242639.html
Ссылка на комментарий

Услуги подорожали потому что зарплаты выросли. Я приехал в 17 году и тогда зарплата в 13 в час считалась довольно приличной для человека вообще без навыков, сейчас даже в Макдональдсе платят 12 долларов. Те же дальнобойщики получали 40 центов за милю, сейчас меньше чем за 60 жопу не поднимут. 

Знакомый обрезает деревья, ищет пособников просто подбирать ветки, недавно поднял ставку с 12 до 14, потому что людей тупо нет, берут без документов и языка, но все равно народ постоянно требуется. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 А по курению в США реально спад или фейк, читал в 1960-х, курили как подорванные в США, а сейчас только 20% курильщиков среди взрослых мужчин? Просто у нас в РФ курят 50%-60% мужчиню

Ссылка на комментарий

Вообще курят мало. А вот косячок дунуть, многие готовы...

Причем по сравнению с гашишем, который курят у вас, тут марьивановна какая то не вставляющая..

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Цены изменились очень незначительно. 

и с первых же секунд его реплика - ..но с диким темпом инфляции я устал следить за ценами..

Ссылка на комментарий
2 hours ago, spqr1945 said:

 

Сколько продуктов можно было купить на 5 долларов 5 лет назад и сейчас. Цены изменились очень незначительно. 

Ну привычным занялся вновь ты. Вырыванием из контекста опуская самое главное. Смотреть с 13:54.

Кратко:

1) Дешёвые базовые продукты в цене не изменились.

2) Услуги и китайский ширпотреб х2 и более за 10 лет сделали по цене.

3) Фактический уровень жизни у него за 5 лет упал из-за роста цен, которые обгоняют рост зарплаты.

Думаю стоит к этому возросшую стоимость недвижимости прибавить и наверное образования с медициной и вообще все куда менее радужно станет.

Хотя до уровня @Sysadmin ещё далеко с его-то утверждениями о высокой степени доверия американцами к своей вакцине и властям, поэтому куда охотнее бегут на вакцинацию чем россияне.

Хотя по факту единственная причина для более охотной вакцинации страх попасть на большие деньги в случае госпитализации при ковиде. Это вам не бесплатное лечение в тоталитарной России. Это гораздо лучше, понимать надо.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
10 hours ago, Gloster said:

В лучшем случае в подобных статьях упоминают тематику поста, повлекшего наказание: например, осужден "за публикацию картинок и записей о событиях на Украине". И все. Тот факт, что в этих публикациях содержались призывы к насилию и терроризму, зачастую скромно опускается.

Ну да, ну да. С каких пор распространение информации о мирном митинге стало призывом к терроризму? Все по Оруэллу. 

Ссылка на комментарий
23 hours ago, Gloster said:

Хотя по факту единственная причина для более охотной вакцинации страх попасть на большие деньги

То есть вариант не сдохнуть от вируса не рассматривается?

Или в России люди по другому устроены? Уж лучше сдохнуть от вируса, чем поверить пропаганде?

Ссылка на комментарий

я в шоке. 

image.thumb.png.bfe1380d22e8d3aa33fd2ee89043c766.png

саит я думаю стебанется по полной над процветающей европой ..ждем ..

Сушеные мучные черви - личиночная форма большого мучного хрущака - разрешены к употреблению в пищу в Европейском Союзе. Страны - участницы ЕС одобрили соответствующее предложение Еврокомиссии во вторник, 4 мая. Насекомые являются альтернативным источником белка,

который способен поддержать переход Евросоюза к более устойчивой продовольственной системе, указали в Еврокомиссии.

 

Может вызвать аллергию Европейское ведомство по безопасности продуктов питания (EFSA) в середине января признало этих червей пригодными для употребления в пищу - в виде целой личинки в качестве закуски или порошка как одного из ингредиентов в ряде пищевых продуктов. Однако германское Федеральное ведомство по защите прав потребителей и безопасности продуктов питания (BVL), предупредило, что потребление мучных червей "может вызвать аллергические реакции у чувствительных людей", поэтому на упаковке должно быть соответствующее указание. Заявку на разрешение употребления личинок в пищу подала французская компания Agronutris. Решение ЕС позволяет ей в течение 5 лет быть единственным поставщиком продуктов, содержащих этих насекомых. Затем рынок будет открыт и для других игроков.

Читать далее: https://www.delfi.lt/ru/abroad/global/es-razreshil-upotreblenie-sushenyh-muchnyh-chervej-v-pischu.d?id=87107059
 

мммда...

я не понял это типа для чего вообще  червей то есть? .. в 21 веке..а?

Ссылка на комментарий
On 5/5/2021 at 3:05 PM, Sysadmin said:

То есть вариант не сдохнуть от вируса не рассматривается?

Или в России люди по другому устроены? Уж лучше сдохнуть от вируса, чем поверить пропаганде?

Да вариант сдохнуть примерно одинаково страшен. Не думаю что тут какая-то разница есть. А вот в размерах медицинских счетов разница есть. Очевидно оно и мотивирует. Мощно так причём.

Ссылка на комментарий
9 minutes ago, Gloster said:

Очевидно оно и мотивирует. Мощно так причём.

Ну это ты так думаешь. 
А по факту тут статистику не скрывают и дикая смертность у всех на виду. И маски все носят без всяких запугиваний и штрафов. 
Я вот заметил. В общественном туалете мужик умылся, потом взял бумажное полотенце и вытер вокруг раковины. Не раз и не два я такое наблюдал. Это тоже объяснишь размером счетов?

Ссылка на комментарий

Социологи из США выяснили, что за эту сумму треть противников вакцинации готова поступиться принципами. Ещё трети хватит и 50$. А остальные согласны даже на 25$.

11 минут назад, Sysadmin сказал:

Я вот заметил. В общественном туалете мужик умылся, потом взял бумажное полотенце и вытер вокруг раковины. Не раз и не два я такое наблюдал. Это тоже объяснишь размером счетов?

т.е. русский народ не такой?)

Ссылка на комментарий
12 minutes ago, Sysadmin said:

Ну это ты так думаешь. 
А по факту тут статистику не скрывают и дикая смертность у всех на виду. И маски все носят без всяких запугиваний и штрафов. 
Я вот заметил. В общественном туалете мужик умылся, потом взял бумажное полотенце и вытер вокруг раковины. Не раз и не два я такое наблюдал. Это тоже объяснишь размером счетов?

Ну а ты так думаешь. По факту же игнорить и отбрасывать медицинские счета как мотиватор глупо. А вот что глупо, так это мойку раковины мужиком упоминать в разрезе этой темы.

Ссылка на комментарий
3 minutes ago, ШреК 2 said:

т.е. русский народ не такой?)

При чем здесь это? Я про американцев рассказываю. Про их отношение ко всему общественному. Даже к туалету. 

Ссылка на комментарий

Иллюстрация - места для инвалидов на парковках всегда свободны, хотя это самые близкие ко входу как правило.  И не потому что штрафуют, а потому что люди сознательные. Они же часто уступают дорогу даже когда есть преимущество, ускорят шаг, когда переходят дорогу и видят что ты ждёшь их, придержат дверь, если видят, что идёшь за ними. Никогда не лезут без очереди "просто спросить". Вообще народ намного более сознательный, чем в России - воспитание такое. 

Тут конечно возразят что и в России есть осзнателтные люди, и это действительно так, но число их относительно невелико. Здесь же это норма для большинства, хотя хамло есть везде, но это именно исключение. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, spqr1945 сказал:

Тут конечно возразят что и в России есть осзнателтные люди, и это действительно так, но число их относительно невелико.

хехе

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...