Перейти к содержанию

Relativity Space собирает $ 140 млн, с целью запуска на орбиту Земли 3D-напечатаную ракету.


nirograf

Рекомендуемые сообщения

3-d-4.jpg.9ebab816e3dd5120431efc484313da1a.jpg

Американская аэрокосмическая фирма Relativity Space получила финансирование на сумму 140 млн. долларов с целью 
запуска на орбиту земли ракеты, напечатанной по 3-D технологии. Фирма определила себе амбициозную цель: стать первой сумевшей напечатать и запустить в космос целиком 3D-печатную ракету.
Особый интерес вызывает быстрота изготовления - космический корабль будет напечатан в общей сложности за два календарных месяца.
Финансирование возглавили два эффективных инвестора Bond и Tribe Capital, при участии имеющихся инвесторов и причастных лиц.
Ракетостроители решились воспользоваться преимуществом 3-D печати для ускорения процесса создания проекта, сокращения времени выполнения пусков, уменьшения затрат и также количества элементов. В состав ракеты-носителя включены примерно тысяча элементов, напечатанных на 3-D принтере.
«Компания Relativity Space основана с длительным расчетом на 3D-печать первой ракеты марсианского производства и расширения возможностей человечества в целом. После завершения завершения еще одного финансового цикла мы ближе еще на один шаг к этой цели, получив в полном объеме средства, нужные в интересах старта Terran-1 — первой в мире абсолютно 3D-печатной ракеты», — произнес генеральный директор Тим Эллис.
Relativity Space начинает программу испытания
Фирма начала свою деятельность в 2015 году. Сейчас ведутся работы по графику предстартового тестирования. В ракете Terran 1 будет смонтирован двигатель с открытым циклом детандера (устройство, преобразующую энергию сгорания газа в механическую энергию) Aeon 1, который сегодня уже произвел 200 испытательных пусков на испытательном полигоне NASA, расположенный в Миссисипи.
“Завершением разработки Terran 1, мы с вами открываем совершенно новое направление производства. По мере производства Terran 1, мы станем продолжать улучшать Stargate”-сказал Джордан Нун, соучредитель и  руководитель Relativity Space.
Stargate, самый внушительный в нашем мире 6-ти метровый роботизированный 3D-принтер, созданный предприятием, и использующий разнообразные сплавы собственной разработки для изготовления деталей Aeon 1 и Terran 1, который способен напечатать ракетный двигатель за пару недель. Весь процесс изготовления ракеты займет от трех до шести месяцев.
Первый коммерческий запуск "Террана-1" планируется не раньше 2021 года, тем не менее в следующем году произойдет опытный полет. 
Ракета носитель имеет отношение к классу так называемых малых носителей, и поэтому может вывести на низкую околоземную орбиту (185 км.) груз массой около 1250 кг. Стоимость старта $ 10 миллионов, доступна для любого современного заказчика, и конечно с ее участием можно будет запускать целые группы космических спутников.

Источник: http://www.printbusiness.su/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...