Jump to content
Sign in to follow this  
OverDrive

Повышение стоимости проезда в общественном транспорте

Recommended Posts

Повышение стоимости проезда в общественном транспорте

В первом квартале 2011 года может увеличиться цена на трамвайный билет. Сейчас МУП "Управление трамвая" планирует вынести повышение тарифа на рассмотрение службы по тарифам. Решение об изменении цены будут принимать на следующей сессии депутаты Улан-Удэнского городского совета

- Мы думаем, что в первом полугодии "Управление трамвая" вынесет вопрос на повышение тарифа. Тарифы на электричество растут и этот вопрос стоит очень остро, - заметила 14 февраля на традиционном брифинге Гемаля Гендунова, заместитель мэра Улан-Удэ.

Сейчас городской бюджет компенсирует те средства, которые не дополучает "Управление трамвая". Кроме того, администрация Улан-Удэ за подписью мэра направила предложение в адрес президента Бурятии с предложением утвердить социальный тариф на электричество для МУП "Управления трамвая".

- Мы будем надеется на понимание по этому вопросу. Например, в Иркутске электрический муниципальный транспорт ездит по социальному тарифу, - объяснила Гендунова. И это при том, что в Иркутске очень низкие цены на электроэнергию.

С 1 марта увеличивается до 14 рублей цена билета на проезд в "маршрутках". Муниципальный транспорт будет стоить улан-удэнским пассажирам 12 рублей.

Источник.

barbaс

Трамваи то не на бензине ездят.

А маршрутчики давно собирались цены поднять.

опа - 14 что ли? - я то думал 15 будет
в реале 15 будет, как бы округлят

в реале 15 будет, как бы округлят

Не будет такого. Инфа 0%

Опяяять.......

Помнб лет 5-6 лет назад, в маршрутке с 5 рублей до 7 подняли, я ещё с бабушкой ехал. Так она всю дорогу ругалась что подняли, а она не знала=)))

у меня с деньгами всегда нервоз и еще оплату повысели. теперь пешком ходить придеться.

у меня с деньгами всегда нервоз и еще оплату повысели. теперь пешком ходить придеться.

как я тебя понимаю! аще шило дело... *25

а бензин-то подешевел...

Ога-ога

в декабре 92-й был 24.60

Сейчас, благодаря неустанной заботе государства и контролю над зарвавшимися нефтяниками он "подешевел" до 24.80.

Надо не забыть, осенью сходить на выборы, "поблагодарить" их за заботу.