Перейти к содержанию

НХ Бурятии собирается ограничить свободу собраний, гарантированную Конституцией России


Sodnomka

Рекомендуемые сообщения

НХ Бурятии собирается ограничить свободу собраний, гарантированную Конституцией России

qymrgv_pumylhnkgrb.JPGПорядок проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований на объектах транспортной инфраструктуры (автомобильных дорогах, тоннелях, мостах, автодорожных вокзалах, автобусных станциях и так далее) планируется принять в Бурятии на очередной сессии Народного Хурала. Сессия назначена на 28 февраля.

Порядок проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований на объектах транспортной инфраструктуры (автомобильных дорогах, тоннелях, мостах, автодорожных вокзалах, автобусных станциях и так далее) планируется принять в Бурятии на очередной сессии Народного Хурала. Сессия назначена на 28 февраля

Заместитель председателя комитета НХ РБ по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы Федор Чебунин пояснил ИРА «Восток-Телеинформ» , что проект закона «О порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры» разработан по поручению президента России.Такие же нормативные акты разрабатываются в настоящее время во всех российских субъектах.

Законом предлагается установить обязанности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в РБ по обеспечению прав граждан, транспортной безопасности и безопасности дорожного движения при организации и проведении публичных мероприятий.

Также будут определены обязанности организаторов и участников публичных мероприятий, уточнены требования к определению норм предельной заполняемости объекта транспортной инфраструктуры при проведении публичного мероприятия, требования к транспортным средствам, используемым при проведении публичных мероприятий и установлены места проведения публичных мероприятий, где не могут использоваться транспортные средства.

В частности, документом будут установлены требования к определению норм предельной заполняемости автодорог. Так, при проведении публичных мероприятий использоваться для движения транспорта должно не менее половины проезжей части. Проект закона запрещает проведение публичных мероприятий на участках дорог, где осуществляется техническое обслуживание и ремонт, а также на дорогах с одной проезжей частью в каждую сторону.

СПРАВКА "Информ Полиса online"

Конституция России является законом прямого действия.

Статья 31 Конституции России гласит:

"Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование".

Источник.

Ссылка на комментарий

Проект закона запрещает проведение публичных мероприятий на участках дорог, где осуществляется техническое обслуживание и ремонт, а также на дорогах с одной проезжей частью в каждую сторону.

идиотизм тех,кто кричит что здесь нарушение конституции...

Не могу понять какой можно провести митинг,собрание,демонстрацию на свежеположенном асфальте или на строящемся мосту...

и уж точно надо запретить на дорогах с одной проезжей частью в каждую сторону.Скорая,милиция,или пожарники не успеют вовремя доехать до нужного места ,пока митингующие раступятся!!!

Ссылка на комментарий

MazerTyu

вы очень умный человек! Сразу догадались про идиотизм.

Вот только почему-то не поняли как проводить митинг на свежепроложенном асфальте или на строящемся мосту.

Ссылка на комментарий

По мнению наших властей (особенно Великого Пу), митинги нужно проводить на специально оборудованных площадях. Требования к площадям для митингов:

1. Удаление от ближайшего жилья не менее 5 - 10 километров.

2. Монолитное железобетонное ограждение толщиной не менее 1 метра и высотой не менее 6 метров.

3. Автоматические самоблокирующиеся стальные ворота с толщиной не менее 50 мм, время разблокировки - не ранее 3 часов после завершения мероприятия.

4. Обязательное оборудование вышками с установленными брандспойнтами из расчета 1 брандспойнт на 50 митингующих

5. Дополниельное оборудование вышек устройствами генерирования слезоточивого газа, а также пулеметами из расчета 1 пулемет на 10 митингующих

Ссылка на комментарий

porman

А просто те, кто будут проводить его скажут, что власти специально асфальт положили, или начали строить мост, что-бы не дать "народу" помитинговать...

А недай бог недостроенный мост грохнется под тяжестью собравшихся - тогда уж вся пресса заговорит про теракт...

Ссылка на комментарий

Загодя готовятся, учатся на ошибках Египта и Ливии. Сейчас этих собраний/митингов от силы пару раз в год проводят. А как власть суетится, боится за своё тёплое место. В общем тревожные знак...

Ссылка на комментарий

jc12

Какие 2 раза в год...

Вон на площади революции 1905 года за год штук 10 проходит...

31 число дак вообще говорят каждый месяц проходит (неважно как), но проходят...

Немцов в прошлом году приезжал, на танке выступал...

И т.д....

Порядок проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований на объектах транспортной инфраструктуры (автомобильных дорогах, тоннелях, мостах, автодорожных вокзалах, автобусных станциях и так далее)

Дак что, давайте теперь ещё и на дорогах, на мостах и в тоннелях митинги организовывать...

Большенство из здесь присутствующих ездят на авто, интересно было - бы послушать не их высказывания здесь на форуме, а в пробках на дорогах - из-за митинга...

Ссылка на комментарий

serhio55

*159

Лучше не скажешь! На вышках волки и вниз, зайцам, через рупор кричат "Начинаем высказывать претензии строго в 16:00 !!! Соблюдать закон, засранцы серые!!!" *78

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...