Перейти к содержанию

В задницу мира и обратно


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девочки и мальчики.Так как пароль от прошлого Преста забыл, то создал нового Преста. Но речь пойдет не о никах и паролях. Речь пойдет о недельной поездке в задницу мира- Иркутск и окрестности. Если модеры позволят довести эпос до конца, то местные пейзане смогут прочитать, как они выглядят "со стороны Европы".

Ссылка на комментарий

Итак, начнем. Рейс Белгород-Москва-Иркутск.Компания С-7.Из Белгорода до Москвы - Бомбардье, из Москвы до Иркутска -Эрбас А-321.Слава Деве Марии скотовозы-утилизаторы "пуперджеты" в авиапарке С-7 отсутствуют (за что компания и была выбрана). Английский капитана и стюардесс- это нечто. Такого режущего рязанского акцента я не слыхал со времен средней школы. "Узкоязычная челюсть" во всей красе. Бизнесс-класс в А-321. Мдя....Мультимедийня стойка отсутствует, как класс. Возможность подзарядки гаджетов- тоже.А лететь 6 часов, промежно прочим. Можно подключиться по вайфаю к самолетному "набору" фильмов и музыки, но репертуар и фильмотека- полнейшее убожество. Питание...Это отдельный писец. Кацапы не знают, что в кулинарии есть овощи?(Про фрукты молчу). В моем понимании соленый огурец (в июне)- это не овощи.В понимании С-7, очевидно, таки да.  Прорва углеводов. И хреновенькое вино. Хоть пиво - Будвайзер, а его даже кацапам тяжело испортить. Кстати, чашка кофе (хренового качества) в Домодедово стоит дороже, чем в Рейн-Майне, Шарль-де-Голле или Эль-Прате. Но кацапы все миллионеры, им можно.))

Продолжение следует....

Ссылка на комментарий

Иркутск....Город ОЧЕНЬ грязный, дороги ОЧЕНЬ паршивые. Масса улиц с односторонним движением. Масса убитых в халам "праворулек".Деревянные избы без фундаментов, вросшие в землю так, что окна на уровне колена- это нечто...Как можно жить в такой конуре- ведомо лишь кацапам.

Ссылка на комментарий

Аэропорт Иркутска.Надписи на русском, на английском, и- внимание- на китайском.Чтобы будущим хозяевам края было удобнее.

Китайский ресторан "Чин-чин" возле центрального рынка.("Вот хороший ресторан, рекомендую зайти"(с).Ну что сказать- кухня откровенно непривычная и сладкая, пиво откровенно говенное.Не стал говорить родственнику про мочу вместо пива, чтобы его не расстраивать.

Ссылка на комментарий

Ксенофобия.Второй день свадьбы дочери у родственников. Этап "застольных разговоров".(Кстати, обилие мата и "тыкания" незнакомым людям, старше собеседника- фишка этих "философских бесед"). Рассказ ракоцапкой под шофе "курьезного случая": " а я спрашиваю: Наташка, а ты русская?-Русская, отвечает. А я ей "какая ты, на @уй русская, сковородка ты йо@аная с ушами. Гы-гы-гы-гы". Кстати, ракоцапов забавно тролить на национально-религиозной почве. "Мы славяне-православные должны быть вместе"- "Иди сам на свое место, мокша. Я немец и католик."- тут слышится хруст мозжечка. "А жена твоя жы русская". "И что, она тоже католичка". На этом патриетичное тело впадает в ступор и бочком-рачком отбегает в сторонку от страшных схизматов. Не менее забавно трлить на имущественной почве. "Нищая Украина"- "дядя, у меня дом в Харькове ценой чуть меньше полумиллиона американских денег, у меня в семье две машины (и не говно из автоваза) на человека- это нормально. Дядя, а покаж фото своих хором в Пердяевке и назови марку и год выпуска своего рыдвана".После этого дядя отправляется чесать зудящее имперское ЧСВ куда подальше.

Ссылка на комментарий

Едем к пригласившему нас "на природу" какому-то дальнему родственнику.В райцентр Жигалово. По обочинам пасутся коровы.Судя по тому, что за окном стремительно темнеет, а до ближайшей деревни километров 5, то коровы обучены ночевать в сугробах, а в случае опасности забираться на ближайшее дерево. После этого заборы, которыми огорожены возделываемые поля, для защиты от этих самых коров, уже не удивляют.

"Федеральная трасса" Иркутск-Жигалово заканчивается сразу за поселком Качуг. (Какие "исконно-русские" названия!-Качуг, Тутура, Тулун, Баяндай).Дальше идет "гравийка", убитая грузовиками в хлам. "Бахатая Расея", чо.

Ссылка на комментарий

Дорога в Жигалово проходит среди полумертвых деревень.Из 15-20 домов 2-3-5 жилых, остальные стоят без окон-дверей-печных труб.Эталонная жопа мира.В Качуге останавливаемся перекусить и размять ноги.Кафешка. Манты тут именуются "позы", и являют собой отвратное тесто (толстое и грубое) начиненное грубым и жестким фаршем, то ли из говядины, то ли из конины.Коцяпен употребляют эту хрень с большим количеством майонеза.Относительно съедобная уха (но из горбуши, рыба сухая). Вообще, майонез тут жрут со всем, чуть не  чаем. Чувствую- придется мне с женой сидеть на шоколаде и крекерах.Ибо майонез мы не едим вообще.

Продолжение следует....

Ссылка на комментарий

Во дворах уцелевших домов в деревнях- кучи напиленных дров. Аналогичные кучи и в райцентрах- Качуге и Жигалово."Бахатая газом рассея", говорите?Ню-ню.

Остановки автобусов вдоль дороги.Ну как "остановки"- заасфальтированные площадки со знаком "автобус".Ни стен, ни крыши.Просто площадка и все.Попадались дома, накрытые деревом- нет ни шифера, ни тем более, черепицы. Просто доски внахлест.Охренеть и не встать. Нищета бьет по глазам.Зато в каждом жилом дворе тарелка дебилизатора.Ну как же без него и "ачтотамухахлов"?

Ссылка на комментарий

@Prest70  А ты, я гляжу плодовит...

Но давай и я добавлю свои пять копеек.

По сравнению с Бурятией Иркутск это еще хорошо. Дешевое электричество, население побогаче, туризм получше.

Когдя едешь в Бурятию из Москвы, Иркутск кажется деревней. Когда едешь из Улан-Удэ в Москву через месяц, Иркутск уже был ого-го.

Теперь про плюсы Бурятии по сравнению с Иркутском.

Иркутск ксенофобен по сравнению с Улан-Удэ. Сейчас не знаю, а вот в 90-ые было такое, да.

Иркутск грязный, што писец. Со сравнию с Улан-Удэ, где тоже хватает своего га8на Иркутск просто )/(опа.

А может бурятам нечем мусорить?

Иркутск это просто какой-то наркопритон. Шприцы валяются иногда совершенно в открытую. В Бурятии такого я никогда не видел.

(а том, что от этого там процветает ВИЧ и гепатит я и не говорю. )

Иркутск в среднем менее образован, чем Бурятия. Что связано больше с ментальностью населения.

Насколько я знаю, у бурят сильна и престижна тяга к знаниям (буряты интересны тем, что они очень крайние. Если уж ботан и заучка, так до упора. Если уж быдлан и гопник, так полный отморозок ) Местные русские этот тренд подхватили (учаться нации друг у друга, что есть хорошо) и тоже стараются вывести чадо в ВУЗ (другой вопрос, что качество ВУЗов и образования сильно упало...)

Как говорят сами местыне, мечта многих не Москва, так хоть Иркутск...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В смысле- "плодовит"?Это путевые заметки.За неделю их набралось достаточно.

Кстати, про ВИЧ.По рассказам местных аборигенов- в Иркутске просто-таки эпидемия СПИДа.Dukhovnost во всей красе.

1 час назад, Sait сказал:

@Prest70

Иркутск ксенофобен по сравнению с Улан-Удэ. Сейчас не знаю, а вот в 90-ые было такое, да.

Я выше писал о ксенофобии.Если "йо"аная сковородка с ушами" в адрес соседки (азиатского антропогенеза, как я понимаю) это не махровейшая ксенофобия, то я уж и не знаю, что это. Про "черножопых, чурок, хачей" я умолчу- захлестывает от "изЪконныхЪ".

Продолжение следует....

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Mac сказал:

@Prest70 может блог будет удобнее для такого формата? https://ulanovka.ru/blogs/

Мне удобнее здесь

Продолжим.

По дороге "шикарный" пейзаж с разрушенными коровниками, заросшими травой полями, руинами техники в руинах деревень. Техника совдеповская- комбайны "Нива", тракторы "Беларусь", грузовики "ГАЗ-53". "Если шар земной имеет жопу, то дыра от этой жопы здесь".

Вагончик с вывеской "супермаркет". Для кацапов сойдет. Харьковские "Караван" или "Веллмарт" рыдают от зависти.Магазинчик в деревянной избе с вывеской "Крестьянский торговый дом". В магазинчике свинина непонятного цвета, представляющая собой рубленую на куски полутушу- с костями и салом. Коцяпен, вас сало от мяса и мякоть от костей отделять не учили?

Ссылка на комментарий

Продолжим.

Особенность местного колорита "бахатой расеянии" - это развалюхи, в которых собаку стыдно поселить. На воротах развалюхи- вывеска "материнский капитал". Как я понял из рассказов местных пейзан- под эту развалюху народишко получает "материнский капитал" от расеянии.

Ссылка на комментарий

Ты нахрена тут то все это пишешь..? пиши в европе.. пускай поплачут там по нам...тут то и так все знают о быте своем и  этим живут и радуются жизни.. 

Очередной бред очередного несчастного недоумка ..нигде такого не читал из туристических записок, да и нормальный  человек хрен позволит себе  отзываться в таком тоне о местах где он побывал ..

Определенный склад ума очевиден..писаки недоделанные..

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

Ты нахрена тут то все это пишешь..? пиши в европе.. пускай поплачут там по нам...тут то и так все знают о быте своем и  этим живут и радуются жизни.. 

Очередной бред очередного несчастного недоумка ..нигде такого не читал из туристических записок, да и нормальный  человек хрен позволит себе  отзываться в таком тоне о местах где он побывал ..

Определенный склад ума очевиден..писаки недоделанные..

Ты льда в тазик насыпь, притуши маленько.А то зарево со стороны Журавлевки в полнеба.

Не, я понимаю, осознавать, что живешь в говнище и гноище (даже с точки зрения "унтерменьша-хахла") тяжело. Но "это твоя родина, сынок"(с) Терпи и гардись, "адвокат х@йла".Можешь и порадоваться жизни, вместе со мной и моими зарисовками)))

Ванятка, таки в чем я не прав?Дорога на Жигалово это не "гравийка", а автобан?Вдоль дороги нет руин деревень?Ваше пиво не моча?На улице Дзержинского не продается Колчаковский квас?Русня не считает бурятов "сковородками с ушами"?Давай, разбей буржуазно-националистическую хохлятскую пропаганду.Бггггг

Таки шо, Ваня, пройдись по пунктам."Пост № 2- автор соврал там-то и там-то, в А-321 С-7 есть стойка мультимедиа, есть зарядка для гаджетов, на выбор подают 4 вида салатов.".Давай, я верю- ты сможешь.))))

Ссылка на комментарий

Знаешь, Ванюшка, ты ведь прекрасно осознаешь, что в ваших пердях все так и есть, как я описал.И это больше всего тебя бесит.Та содрогательная куйня, которую вы подаете "на внешний рынок" как "образ расеянии", этот цветной лубок, имеет с реальностью общего чуть меньше, чем нихера.

Ссылка на комментарий

Но еще треттий пост напиши и скоцентируй свое мнение на нашем говнище..и посмейся..

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, ШреК 2 сказал:

.тут то и так все знают о быте своем и  этим живут и радуются жизни.

Игоряшка, ты бы внимательно читал, что пишешь.

Я про ксенофобию хотел бы добавить.

Как вы понимаете население Иркутска та еще быдлота и как всякая быдлота мгновенно пропитывается шовинизмом, потреотизмом и нацизмом.

Причем они уверены, что вокруг грязно и нищета, потому что виноваты пиндосы. Они то сами живут правильно.

Игоряшка утверждает, что в России бедное населени, потому что сами виноваты. Я утвержаю, что виноваты власть имуущие.

Хотя и не снимаю часть вины с народа. Но каждый уверен на простой вопрос может ответить четко и внятно.

-Ты тут мусоришь?

-Нет конечно. Это не я. Я бы никогда...

На 100% уверен, что все так ответят. Тогда кто же мусорит?

И вот так во всем. По всем вопросам.

Южан иркутяне обвиняют в ценах на зелень, среднеазиатов в наркотикавх и грязи, кавказцев в перступности и насилии, бурят в ценах на мясо.

Так и говорили "Эти ***** захватили все места на рынке и торгуют мясом, поднимая цены."

Хотя есть и адекватные, но таких мало.

А в Смоленщине тоже цыган не хотят видеть...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ШреК 2 сказал:

Но еще треттий пост напиши и скоцентируй свое мнение на нашем говнище..и посмейся..

Уаня, будет и третий, и четвертый. Я ведь не все путешествие в жопу мира описал еще.

8 часов назад, Gloster сказал:

Лучше бы в зону АТО ехали, больше толку было бы. Воины мышки и клавы.

Ванятка, я ведь писал уже, что мы с несколькими бизнесменами копеечкой поддерживаем наших воинов. И снайперы, которым мы закупаем кое-что необходимое, за это время не один десяток ваших на ростовский скотомогильник отправили. Так что "от каждого о способностям".

Ссылка на комментарий
21 час назад, Sait сказал:

Игоряшка, ты бы внимательно читал, что пишешь.

Я про ксенофобию хотел бы добавить.

Как вы понимаете население Иркутска та еще быдлота и как всякая быдлота мгновенно пропитывается шовинизмом, потреотизмом и нацизмом.

Причем они уверены, что вокруг грязно и нищета, потому что виноваты пиндосы. Они то сами живут правильно.

Игоряшка утверждает, что в России бедное населени, потому что сами виноваты. Я утвержаю, что виноваты власть имуущие.

Хотя и не снимаю часть вины с народа. Но каждый уверен на простой вопрос может ответить четко и внятно.

-Ты тут мусоришь?

-Нет конечно. Это не я. Я бы никогда...

На 100% уверен, что все так ответят. Тогда кто же мусорит?

И вот так во всем. По всем вопросам.

Южан иркутяне обвиняют в ценах на зелень, среднеазиатов в наркотикавх и грязи, кавказцев в перступности и насилии, бурят в ценах на мясо.

Так и говорили "Эти ***** захватили все места на рынке и торгуют мясом, поднимая цены."

Хотя есть и адекватные, но таких мало.

А в Смоленщине тоже цыган не хотят видеть...

О мусоре- в Иркутске ОЧЕНЬ мало урн. Прогуливались с супругой. Обертку от мороженого пришлось три квартала нести, пока урна попалась. Кстати, о мороженом- производство Краснодар. Очень сложное изделие, видать, что в самом Иркутске делать не в состоянии, или где поближе, раз в Иркутске рукожопы. Мороженое, кстати, полное дерьмо, хоть и с этикетками "гост, ссср" и прочей херней. Еще из дичи- деревянные избы, в которых пластиковые окна и деревянные наличники. Полный сюр.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...