Перейти к содержанию

О президиуме Российского еврейского конгресса


Рекомендуемые сообщения

Пинхас Соломонович Гольдшмидт (нем. Pinchas Goldschmidt; 21 июля 1963, Цюрих) — главный раввин Москвы, возглавляет раввинский суд в России, председатель Совета раввинов Европы, глава раввинского суда в странах СНГ и Балтии. Член президиума Российского еврейского конгресса.

Раввин Гольдшмидт, о котором уже неоднократно писалось, дал новые поводы для раздумий, как вообще подобного рода люди могут быть священнослужителями, представляющим самую древнюю авраамическую религию. Поводы эти были обнародованы в одном из телеграм-каналов.

30 мая в программе «Вести» на канале Россия-1 вышел репортаж о праздновании Дня спасения и освобождения (26 ияра — 9 мая по еврейскому календарю) в Иерусалиме.

О том, что Пинхас Гольдшмидт сам себя назначил главным раввином Москвы, уже написано неоднократно, а вот то, что, со слов очевидцев, находился он в это время в парке перед московской хоральной синагогой, а не в Иерусалиме – придает ситуации крайне интересный оттенок.

На ум приходит поговорка – «Наш пострел везде поспел». Устроил не только посты в Незыгаре про пограничников и жену, но и репортаж федерального российского канала. А сам в Иерусалим не поехал — остался в Москве поближе к спонсорам.

Полная версия статьи

http://blog.beinenson.news/2019/06/06/rabbi-story-back/

Прочитал статью и хочу узнать Ваше мнение по данному поводу. И есть ли  специалисты чтоб поделились своим экспертным мнением.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...