Перейти к содержанию

Антиправительственные акции в Греции: есть пострадавшие, десятки задержанных


Maki

Рекомендуемые сообщения

Антиправительственные акции в Греции: есть пострадавшие, десятки задержанных

2516-1.jpg

В Греции вновь разгораются акции протеста против политики жесткой экономии, введенной правительством страны после фактического банкротства Греции вследствие глобального экономического кризиса. В Афинах в акции протеста приняли участие более 30 тысяч человек.

Десятки молодых людей, закрывших лица лыжными масками, бросали в сотрудников полиции камни и бутылки с зажигательной смесью, полиция в ответ применила слезоточивый газ и световые гранаты. По меньшей мере, 5 человек получили ранения, 20 участников беспорядков были задержаны.

В числе пострадавших - сотрудник полиции, которого подожгли зажигательной смесью.

427480.jpg

Его коллегам удалось спасти его. Мотоцикл полицейского был сожжен. Участники демонстрации протеста разобрали мостовую у фасада Центрального банка Греции, но о серьезных повреждениях информации нет.

Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу, который в настоящий момент находится в Финляндии, признал, что он понимает демонстрантов и сочувствует им. "Экономическая ситуация у нас очень тяжела, иногда даже я сам чувствую желание вступить в ряды протестующих, - отметил глава греческого правительства в интервью финскому ТВ. - Но бесцельные протесты ни к чему не ведут. Нам нужны решения, способные исправить проблему".

В рамках протеста против экономической политики правительства была организована 24-часовая всеобщая забастовка, парализовавшая страну. Были остановлены поезда, паромы и общественный транспорт, более 100 рейсов в международном аэропорту Афин были отменены, были закрыты крупные туристические объекты, включая легендарный Акрополь.

В забастовке приняли участие даже врачи государственных больниц, водители машин скорой помощи, фармацевты, адвокаты, школьные учителя, журналисты, представители малого и среднего бизнеса и сотрудники налоговых служб.

Греческое правительство в рамках экстренной экономической программы было вынуждено увеличить налоги, сократить зарплаты, сократить льготы для государственных служащих и принять ряд других жестких мер.

Источник.


Собственное мнение топикстартера: Похер).
Ссылка на комментарий

Maki

баба ванга не Hinni. На форуме все знают кто на самом деле позиционирует себя как баба Ванга. Его имя нельзя говорить вслух!

Скоро 100 лет как мир пустился в тартарары. 1914 год.

Ссылка на комментарий

знаю куда бежать, знаю чем стрелять и в кого

Ты знаешь Клондайка в лицо?)))))*21

Такими темпами не мы приблизимся к мировому уровню жизни, а мировой уровень жизни спустится до нашего))))

Нда, подкладывает Греция свинью Евросоюзу.

Ссылка на комментарий

Бедная Греция... стала козлом отпущения. И мировой кризис тут не причём. Просто Америке надо было задавить евро, поднять доллар. Жребий пал на Грецию.

Ссылка на комментарий

sylphizium

Да я его знаю. но я не в него собираюсь стрелять, а просто он предсказывает распад РФ, а это по любому будет как в Ливии иил египте или той же Греции

Ссылка на комментарий
Ну блин, теперь и там началось(((

Это у них уже давно:

5.05.10 Греция встала на митинг.

athens.jpg

Жизнь Греции парализована: в стране проходит всеобщая забастовка. Против сокращение средств на зарплату бюджетникам протестуют учителя, медики, чиновники, авиадиспетчеры, работники железной дороги и даже продавцы частных магазинов. Только в митингах и демонстрациях в Афинах, по оценкам профсоюзов, примут участие 375 тысяч человек.

http://www.gazeta.ru/social/2010/05/05/3362720.shtml

Они фактически с прошлого года бастуют и бастуют, и видимо ничего не меняется.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...