Перейти к содержанию

О службе в армии / Проблемы армии


Служили ли вы в армии  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Служили ли вы в армии

    • Отслужил
      62
    • Не служил по состоянию здоровья
      53
    • Откосил
      29
    • Я вообще девушка
      10


Рекомендуемые сообщения

У меня вот тут созрела идея, касающееся службы в армии. Для начала немного статистики - в армии служит всего 20% от молодежи призывного возраста, около 50% являются негодными по состоянию здоровья (часто это просто купленная медкомиссия), стоимость военного билета на черном рынке колеблется от 20 тыс. до 100 тыс. в зависимости от региона, причем все эти деньги идут мимо кармана государства. Кроме того по статистике в армии как правило служат молодые люди из не небогатых семей, богатые и средний класс как правило либо откупаются от армии взятками. То есть на одного служившего приходится по два-три человека, от армии откосивших.

Что я предлагаю? Предлагаю возможность легально откупится от службы в армии, скажем за 60 тыс. рублей. А вот те кто в армии отслужит положенный срок, получат деньги тех, кто уклонился - если на одного служившего два уклониста, то получится что отслуживший в армии получит 120 тыс. рублей после службы. То есть, при такой системе деньги уклонистов шли бы не в карман военкомов, а в карман тех кто в армии честно отслужил. Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
если на одного служившего два уклониста, то получится что отслуживший в армии получит 120 тыс. рублей после службы

это идеал. А на самом деле отними налоги, зарплату сотрудникам и аммортизацию оборудования и помещений конторы которая будет этим всем заниматься, проценты по переводам в банках.

Ну и само при нынешней коррупции уйдёт на лево куда больше.

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

А если сделать теневую контору, то может получиться ;)

Хотя опасно, и продумать всю систему более тщательно надо))

Но идея интересная)

Ссылка на комментарий

Дак она и перестанет быть зоной, если отслужившие в ней будут получать за службу деньги, отслужил год в армии, получил 120 тыс. - хватит на образование или купить что-нибудь.

Ссылка на комментарий

по ходу дешевле будет заплатить медкомиссии чтобы тебя не годным сделали, хотя я не знаю, может там еще больше приходится платить.

Ссылка на комментарий

nikolai3anv

Не спорю...

Хороший выход я думаю...

Отправлять дагов служить например на кунашир...

Пусть покажут себя японцам...

Да, или на катерах пусть контролируют берега сомали, охраняя мирные суда...

Да что, мало ли у нас мест для подобной службы...

Ссылка на комментарий

гы, а так оно и есть, этих ребят надо постоянно держать в напряге, а то они расслабляются и от скуки начинают себя вести.. мм мягко говоря не вполне цивилизованно. но вот чего чего так это то что мужества им не занимать...

Ссылка на комментарий
по ходу дешевле будет заплатить медкомиссии чтобы тебя не годным сделали, хотя я не знаю, может там еще больше приходится платить.

друг 12тр за отсрочку на пол-года заплатил и позже 40 за плоскостопию

в дагестане наоборот.. комиссиям взятки суют чтоб годным признали. (у них если в армии не отслужил то ты так, никто)

хорошо с ними общался, так у них уже пошла на почве религии тенденция не служить, в маленьких аулах особенно

Отправлять дагов служить например на кунашир...

Пусть покажут себя японцам...

Да, или на катерах пусть контролируют берега сомали, охраняя мирные суда...

Да что, мало ли у нас мест для подобной службы...

я бы сам лучше там послужил, чем учебку в Чите проходить =))))))))

HeadCrab фигово дело с одинаковыми аватарками :o

Ссылка на комментарий
нету пункта "мне не присылали повестку".

взял на заметку...подожди чуток, за тобой придут))

ты же вроде как партизанил?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Предлагаю возможность легально откупится от службы в армии, скажем за 60 тыс. рублей. А вот те кто в армии отслужит положенный срок, получат деньги тех, кто уклонился - если на одного служившего два уклониста, то получится что отслуживший в армии получит 120 тыс. рублей после службы. То есть, при такой системе деньги уклонистов шли бы не в карман военкомов, а в карман тех кто в армии честно отслужил. Что вы думаете по этому поводу?

Замечательная идея! Ну если честно, то я всеми конечностями за! И уклонистам хорошо (потратят время на свои нужды и планы) и отслужившим тоже неплохо (тоже деньги после демобилизации потратят, надеюсь что с умом!) Ну, а государству - Служба службой!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Многие не откупаются взятками, а косят по блату, по знакомству. Просят врача написать справку за коробку конфет или коньяк и все. Ну а взяточничество из России никуда не денется. Идея то хорошая, но бесперспективная.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...