Перейти к содержанию

Волнения в Якутске


Рекомендуемые сообщения

В Якутии третий день не стихают волнения на антимигрантской почве. Поводом к ним стало изнасилование местной жительницы приезжими гастарбайтерами из Киргизии. Местная киргизская диаспора принесла извинения, однако волнения это не остановило. Власть, нужно отдать ей должное, реагировала практически мгновенно, попытавшись перевести волнения в нечто системное. Был объявлен сбор протестующих в здании ЦСК "Триумф", куда пришло огромное по местным меркам количество людей.

uXQ9TW7WQW

x7xpf8fe6v

mhUSgqxYmB

Ситуацию это, впрочем, не успокоило, около 200 человек вышли на стихийный митинг. Ситуация накалена Впрочем, она вполне характерна для всех ресурсных регионов - нефтяных, алмазных, газовых. Именно там (и, конечно, в мегаполисах) сосредоточен основной массив мигрантов, которые, достигнув некого критического порога, начинают устанавливать свои правила и порядки. Это не только российская проблема - в той же Европе ситуация куда как серьезнее, в Америке одним из факторов избрания Трампа стали его обещания решить проблему нелегального массового притока со стороны мексиканской границы.

Проблема имеет как глобальные причины, так и страновые. Для России, безусловно, характерны причины, связанные с ее положением деградирующей экономики, полным отсутствием в стране любой политики, связанной с развитием территорий. В наличии лишь политика их тотального разграбления. Грабеж логичнее всего проводить руками рабов - бессловесных, бесправных и числом поболе. Кроме того, мигранты - это поле для любых мыслимых и немыслимых злоупотреблений, серых схем и коррупции. Соответственно, возникает та самая критическая масса, за которой начинаются проблемы.

Нет смысла даже говорить, что такая среда является питательной для разнообразных экстремистских и террористических групп, этнической оргпреступности, которые тесно связаны с "коренной" территорией и являются представителями всех возможных криминальных и экстремистских видов деятельности своих стран в России. Борьба с этногруппировками - задача почти невозможная, так как внедрение в эту среду практически исключено. Полицейские меры способны лишь снизить уровень общей проблемы, но ее решение находится за рамками функционала любых силовых структур.

Изменение вопиющей обстановки в рамках существующего режима невозможно, так как его задача как раз и заключатеся в беспощадном ограблении страны. А значит - миграционное присутствие является частью основной задачи, которую решает правящая клептократия.

https://lenta.ru/brief/2019/03/20/yakutsk/

 

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий
1 час назад, Конкистадор сказал:

в Америке одним из факторов избрания Трампа стали его обещания решить проблему нелегального массового притока со стороны мексиканской границы.

Когда такую же пургу нначал нести один из ВАСПОВ, посматривая с намеком на всяких Хуанов и Иванов, я спросил один вопрос, после которого он впал в глубокую задумчивость.

"А твои предки, когда пришли на эту землю, они где регистрировались?"

Ссылка на комментарий

Ну правильно,  москвичи,  белая кость,  привилигерованное сословие, а тут какой то понаехавший холоп.  

Кроме того хер ли внук такой нищий,  легко в Москве можно получать 40 не сильно напрягаясь.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Кроме того хер ли внук такой нищий,  легко в Москве можно получать 40 не сильно напрягаясь.  

Да потому что брехня это. Либо внук вообще дебил, кто сейчас на убере ездит, когда есть яндекс и ситимобил?

Ссылка на комментарий

В Якутии назревает бунт (в международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации).

Очевидцы этих событий делятся своими впечатлениями в социальных сетях:

«Позор Вам! Да, мы проснулись в другом городе!
 Сегодня невозможно купить фрукты, нет такси (наше, хваленое СахаТакси не справляется), на стройках тишина.

Народ Саха победил, особенно, когда на овощную базу ворвалась толпа бездельников, загнали людей (заметьте — узбеков) в автобус и увезли, а сами стали воровать фрукты и овощи. Позор!

Толпами били на улицах города ни в чем не виновных людей.

Вызывали такси и если приезжали не ЯКУТЫ или русские, то тоже избивали толпой.

Где наш президент? … я о нашем президенте МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ РОССИИ, где Путин? Где закон, который предусматривает ответственность главы региона, за разжигание межнациональных конфликтов?

Да и к слову, где вы, защитники Якутской земли? Почему же вы не вышли сегодня на работы? Те, кто вчера орали в Триумфе „Уруй Айхал“, или вы, бездельники, только орать умеете и толпами бить беззащитных людей?

Ведь все прекрасно знали, что насильник задержан, ведь толпа не просила на растерзание насильника, ведь дело не в пострадавшей женщине. Всё это политика! И не надо трогать мораль и нравственность, гордость и другие вам не знакомые человеческие ценности!»

Началось всё с того, что мигрант из Киргизии насильно посадил молодую беременную якутку в машину, увёз в гаражи и изнасиловал. Два других его соотечественника, видимо, ждали своей очереди в гараже. Но женщине удалось сбежать и рассказать о случившемся. Город забурлил. Народ стал требовать посадки и высылки мигрантов...

Кстати тут в смежной теме про якутию был разговор..какие они молодцы...@Witson мм?

Изменено пользователем ИгорЬюша
Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша а в чем связь между теми вещами, в чем они молодцы, и этим? И опять же в чем принципиальная разница между реакцией якутов и допустим жителей Кондопоги? Почему то я уверен что за жителей Кондопоги ты скажешь "молодцы".

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gloster сказал:

в чем связь между

ну то что не такие они уж и молодцы видимо..если выразиться простенько.)

Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша Ничего не меняет.

https://ru.wikipedia.org/wiki/MyTona

https://ru.wikipedia.org/wiki/InDriver

Скрытый текст

Такого в Бурятии и рядом не валялось.

Помню читал новость, как у них открылось представительство LG или что-то подобное. Было давно, не нашёл. Просто полазил по их сайту:

В Якутии пониженные ставки по упрощенной системе налогообложения будут действовать еще четыре года

То как они активно обсуждают свои местные новости и радеют за Якутию достойно только похвалы. Не то что наши, у нас происходят значительные события для республики, но лучше по обсуждаем шо там в Украине, Москве или за рубежом. А то что в Бурятии как-то и пофиг.

Ссылка на комментарий

@ИгорЬюша ты вопросом на вопрос не отвечай. Так в Кондопоге молодцы живут или как они посмели, жывотные?

Касательно твоего вопроса, вообще не вижу смысла в подобные пространные рассуждения уходить. Да, некрасиво выглядит, страдают невинные, но у этого есть цель, чтобы в будущем этого не повторялось. Насколько цель оправдывает средства? Вопрос риторический.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gloster сказал:

не вижу смысла в подобные пространные рассуждения уходить.

видишь ли , подобные ситуации ( и даже намного серьезней) уже образно встречались ..скажем во времена ленина .. и вот спустя такую кучу времени , ты подобное одобряешь и даже нашел какую то цель в этом..и не видишь смысла уходить в пространные рассуждения.. не уходи..

на свой вопрос ты сам ответил 

13 минут назад, Gloster сказал:

Да некрасиво выглядит, страдают невинные

и если к этому добавить то, что ктонить из твоих родственников попал бы под замес, а ты бы был скажем  мирным, добрым продавцом фруктовЮ скажем таджикской национальности , то уверяю тебя 

19 минут назад, Gloster сказал:

 цель,

цель бы у этого была иная ..

Ссылка на комментарий

На вопрос ты так и не ответил, кто в итоге кондопогцы, молодцы или нет?

"Да некрасиво выглядит, страдают невинные" ответа не содержит.

Ну впрочем ожидаемо, я уже понял что неудобные для себя вопросы ты предпочитаешь не замечать. Так до сих пор в чем вина и происки пиндосов в том, что мы сидим на трубе и после падения цен на нефть обнищали, не объяснил.

16 минут назад, ИгорЬюша сказал:

и если к этому добавить то, что ктонить из твоих родственников попал бы под замес, а ты бы был скажем  мирным, добрым продавцом фруктовЮ скажем таджикской национальности 

Это и есть риторический вопрос. Будь я побитым приезжим таджиком или родственником той женщины, кардинально моя позиция отличалась бы.

16 минут назад, ИгорЬюша сказал:

. то уверяю тебя 

цель бы у этого была иная ..

И какая же?

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

@Gloster это..харэ а..ты сам на свои вопросы отвечаешь моими мыслями, мне кажется этого достаточно:D

13 минут назад, Gloster сказал:

И какая же?

:thumbdown:

13 минут назад, Gloster сказал:

Будь я побитым приезжим таджиком или родственником той женщины, кардинально моя позиция отличалась бы

....

59 минут назад, Gloster сказал:

а в Кондопоге кто живёт? Молодцы или нет?

:thumbdown:

43 минуты назад, Gloster сказал:

. Да, некрасиво выглядит, страдают невинные,

Ссылка на комментарий

Удалили всю мою писанину. Ну если кратко, Игорюша, ты тупой, не способный смотреть на ситуацию с разных сторон, только со своей колокольни.

Ссылка на комментарий

@Gloster  не советую оскорблять. Модеры мгновенно реагируют и в бан. Мне уже писали и говорили...

Вдруг @ИгорЬюша  сидит в министерстве или в администрации? Сам знаешь что в России сейчас.

Надо тоньше... .

Ссылка на комментарий

человек не понимает )

7 минут назад, Gloster сказал:

смотреть на ситуацию

надо со стороны истины..а не с разных  колоколен)

14 минут назад, Sait сказал:

А по центральным СМИ показывают про волнения в Якутии?

вот канал россия 24

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...